Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Navigator

Рекомендуемые сообщения

Сижу вот и ради интереса хочу научиться снимать лог. Скачал прогу PuTTY. Она нужна или я ошибся? Подскажите плиз где просветиться?

 Оборудование: DVB-S карта SkyStar 2 + Orton HD X403p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм был записан на этом же ресивере- то он будет виден на ресивере. Если же ты его на компе пробуешь открыть и пишет про кодеки сообщение- тогда просто обнови кодеки.

Далее, если ты пробуешь просмотреть фильм, взятый с компа, на ресивере, то прийдется его конвертировать в читаемый формат ресивером.

разобрался спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет!

Предположительно после грозы умер Orton x403p, нет питания на голову все остальное работает. При вскрытии ничего видимого не обнаружил (кондеры не вздуты потеков нету) Подскажите что дальше смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Vak

в радиотехнике шаришь? головка точно работает? тюнерок может выбитый, вскрой его 

так же

На включенном ресивере при выборе каналов на входе LNB IN померяйте постоянное напряжение, если справитесь с этим.если стоит дисек, то его тоже проверь, может выгорел

 

Изменено пользователем vovka01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Vak

в радиотехнике шаришь? головка точно работает? тюнерок может выбитый, вскрой его 

так же

На включенном ресивере при выборе каналов на входе LNB IN померяйте постоянное напряжение, если справитесь с этим.если стоит дисек, то его тоже проверь, может выгорел

 

Голова рабочая кабель тоже, все проверено, дисеков нету. Напругу завтра измерю точнее (на скорую измерял меньше пяти было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова рабочая кабель тоже, все проверено, дисеков нету. Напругу завтра измерю точнее (на скорую измерял меньше пяти было)

Вообщем все не так...

 

 

 

Vak

в радиотехнике шаришь? головка точно работает? тюнерок может выбитый, вскрой его 

так же

На включенном ресивере при выборе каналов на входе LNB IN померяйте постоянное напряжение, если справитесь с этим.если стоит дисек, то его тоже проверь, может выгорел

 

Перепроверил итого: На включенном рессивере на входе постоянное напряжение 14в., при переключении каналов повышается до 19в., но не на всех каналах, тоесть попорядку щелкаешь на некоторых 14, на некоторых 19...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте... 


у меня такой вопрос, перенастроил Триколор там в списке программ есть каналы Первый СТС ТНТ и так далие с пометкой +2 


так как я из Тюмени они мне очень нужны но вот проблема настроились только Россия 2 и Россия К


подскажите как остальные настроить? 


все ТП указанные настроил


и ещё один канал у меня настроился только в HD и то не идёт это канал A-ONE 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё один канал у меня настроился только в HD и то не идёт это канал A-ONE

ну он не в HD, просто частота в DVB-S2/8PSK MPEG-4

Каналы в часовой версии +2 находятся на 12054 R 27500 3/4 DVB-S2/8PSK MPEG-4

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет...

Предположительно после грозы умер Orton x403p, нет питания на голову все остальное работает. При вскрытии ничего видимого не обнаружил (кондеры не вздуты потеков нету) Подскажите что дальше смотреть?

Тема закрыта, всем спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Есть такой вопрос, имеется тюнер HD X403p и имеется оф. карта Триколор HD,  какую можно подобрать прошивку что бы это все вместе заработало.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Есть такой вопрос, имеется тюнер HD X403p и имеется оф. карта Триколор HD,  какую можно подобрать прошивку что бы это все вместе заработало.

Спасибо.

В смысле заработало? А так как есть не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Есть такой вопрос, имеется тюнер HD X403p и имеется оф. карта Триколор HD,  какую можно подобрать прошивку что бы это все вместе заработало.

Спасибо

 

Карта HD только с использованием переделанного модуля DRE (4010 или 4020)

GI S9895 (VTI-4.1) 2 шт., OPTICUM (ORTON) - HD X403p (amstar 1.5.10), GI-Matrix 2 (1.5.53)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял никакие прошивки не заставят карту работать, кстати модуль Dre Crypt есть, тот которые шел раньше с GI 805, с ним можно что то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Возможно эта проблема освещалась тут, но я уже давно не могу решить проблему с ресивером globo hd x403p. У меня очень долго загружаются HD-каналы, а остальные обычные каналы сразу загружаются. Может необходима какая то определенная версия прошивки, или еще что? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите Глобо 403 р возможен ли просмотр каналов виасат ? или он в МПЕГ4 каналы не будет показывать спасибо заранее за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите Глобо 403 р возможен ли просмотр каналов виасат ? или он в МПЕГ4 каналы не будет показывать спасибо заранее за ответ

Возможен. Уже смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Musaddar,

почему здесь кто то что вам обязан,если вам самому лень зделать тогда ждите и кричать на весь форум не надо 

да хоть скажите да че делать, я уже кучу прошивок перепробовал, ничего не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi38,
В общем раньше было вот так : SD каналы открывались сразу же, а HD-каналы нужно было ждать до надписи "Закодировано" и только через еще секунд 5-7 открывался канал. Решил прошить, использовал прошивку globo x4 xwindow sab 1.5.22 gisclub.tv. Ничего не изменилось, После этой прошивки я решил использовать более старую версию прошивки и прошил следующей версией прошивки: ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_lemontree_1.3.21 . После этой прошивки мой ресивер не то что HD-каналы вообще открывать перестала, а еще и SD-каналы медленно открываются.
Теперь я в безвыходном положении, погуглив я нашел кое какую информацию. Что для ускорения переключения каналов можно попробоать воспользоваться стандартными priority, ignore, replace файлами либо создать их самостоятельно. А как это сделать я не разобрался. Надеюсь на вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Надеюсь на вашу помощь...

 

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2282&p=589515

 

Стабильная прошива. Заливай  и смотри, если не будет хорошо работать, рекомендую поковырять настройки сети. Инет хоть нормальный у вас?

Изменено пользователем Blade

 Оборудование: DVB-S карта SkyStar 2 + Orton HD X403p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...