Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
2 часа назад, yust сказал:

Доброго всем вечера! Специалисты дайте совет, какого размера мне нужно ставить спутниковую антенну на Eutelsat 36B/36C (Express-AMU1) @ 36° East учитывая то что оба луча НТВ+ на мое местоположение не светит. Живу я в Словакии город Поважса Быстрица, мои гео данные 49.07 с.ш. и 18.27 в.д. , и еще прикреплю несколько скринов покрытия спутника относительно моего местаположения (местоположение отметил красной точкой на скринах

Должно хватить там 1.2м, но лучше для запаса на непогоду поставить 1.4м

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Здравствуйте! у меня на Eutelsat 36A/36B не совпадают частоты. ресивер mutant hd51 openatv 6.3 имеется триколор и нтв все работает. но на других частотах, например НТВ HD у меня на 11919 L а на flysat 12073 L такое явление на всем этом спутнике. Подскажите где рыть? Живу в израиле. спасибо

Опубликовано
51 минуту назад, leshik сказал:

Здравствуйте! у меня на Eutelsat 36A/36B не совпадают частоты. ресивер mutant hd51 openatv 6.3 имеется триколор и нтв все работает. но на других частотах, например НТВ HD у меня на 11919 L а на flysat 12073 L такое явление на всем этом спутнике. Подскажите где рыть? Живу в израиле. спасибо

Рыть нужно в настройках конвертера на тюнере. нужно выставить для кругового конвертера.

OpenBox AS4K 2X
1.2м 4w+0.8w+5е+13е,
0.9м 9e+16е,
1.2м 31.5е+36е,
1.2м 53е+55е+60е,
1.2м 75е+80е+85е,
0.9м 90е.
Не задействованы:
Привод: Strong SRT DM2100
Ресиверы: Strong 6016, Skyfly 750 plus, Openbox X-820, Amiko SHD 8360, OpenBox SX4 Base+ HD
Модули: DRE-Crypt Триколор, MPEG-4 Viaccess Neotion Extra

Опубликовано

Примерно так

Спойлер

Изображение

Вопрос есть один к Вам - Вы в Израиле все частоты принимаете от ТК (с двух бортов или с одного?) и на какой размер антенны? 

Спойлер

Изображение

 

Изображение

 

 

Опубликовано

район Тель-Авива тарель 1.20 голова круговая поляризация. принимаю меньше половины каналов с 36 триколор+нтв. вот только с частотами не могу разобраться. 

Опубликовано

Понятно Вы принимаете только борт Евтельсат так как АУМ-1 на Вас не светит с таблице Флайсата сканируйте только трансы с Евтельсата в ручную

Опубликовано (изменено)
1 час назад, LELIK 2 сказал:

Понятно Вы принимаете только борт Евтельсат так как АУМ-1 на Вас не светит с таблице Флайсата сканируйте только трансы с Евтельсата в ручную

Все верно Е36В - Ваши, Е36С - нет. (https://www.satbeams.com/footprints?beam=5641)

Под енигму2 для VU+ настройки антенны https://gomel-sat.bz/topic/35356-подойдет-ли-тюнер-vu-uno-4k-uhd-для-шары/?tab=comments#comment-803836

Может так получится.

Изменено пользователем Шура Питерский
уточнить
Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Опубликовано

у меня голова на 4 выхода. наверное в ней проблема на другом ресивере vu+ zero 4k(black hole) сканируются каналы на таких же частотах что и на мутанте. попробую заменить голову потом отпешусь

Опубликовано
1 час назад, leshik сказал:

у меня голова на 4 выхода. наверное в ней проблема на другом ресивере vu+ zero 4k(black hole) сканируются каналы на таких же частотах что и на мутанте. попробую заменить голову потом отпешусь

Рекомендую голову GI 124

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Опубликовано

Здравствуйте, подскажите кто знает решение моей проблеме.. Сканирую данный спутник для просмотра НТВ+ посредством шаринга. Тюнер (OpenBox SX4 HD) в упор не видит сигнала на частоте 12283,70 МГц / 27500. Канал (Nick Jr.) На другим частотах сигнал есть, соответственно каналы сканируются. В чем может быть проблема? Раньше все каналы шли, с недавнего времени на некоторых каналах появилось  сообщение "Нет сигнала" при просмотре.

photo_2020-02-29_14-37-30 (2).jpg

photo_2020-02-29_14-37-30.jpg

Опубликовано

1. Попробуйте трансподеры обновить (желтая кнопка).

2. Покажите что выставлено в установке антенны

 

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

15 июля 2020 года с 02:00 до 10:00 по московскому времени будут проводиться плановые профилактические работы на оборудовании, отвечающем за доставку сигнала на спутники. Данные мероприятия направлены на реализацию новых технологий вещания и повышение качества телевидения для каждого клиента Триколора.

В указанный период вещание некоторых спутниковых теле и радиоканалов от Триколора будет приостановлено.

Обращаем внимание, что в указанный период возможно проведение профилактических работ на стороне технологических партнеров Триколора. В связи с этим возможны перерывы в вещании каналов, транслируемых через интернет. Подробности на сайтах правообладателей контента.

Во время проведения профилактических работ функция автоматического поиска спутниковых каналов оператора работать не будет.

По окончании работ доступ к каналам восстановится автоматически.

Приносим извинения за возможные неудобства.

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
Опубликовано
1 час назад, duduka сказал:

Не могу найти частоту транспордера для Nickelodeon HD  на 36 градусе.НТВ+

Частота вещания: 11 823,38 МГц
Поляризация: Круговая правая
Модуляция: 8PSK DVB-S2
FEC: ¾
Символьная скорость (SR): 27500

Опубликовано

подскажите, пожалуйста частоты для "тв-21м" и "spike"

Спасибо 

 

 

 

 

 

GI S8120 "НТВ+", "?"

(Amos1_2/4w; Sirius2_3/5e; Hotbird/13e; Eutelsat W7 36 E)

Опубликовано
7 минут назад, ввс сказал:

подскажите, пожалуйста частоты для "тв-21м" и "spike"

Спасибо 

С 1 февраля 2021 года, в связи с окончанием срока действия договоров с правообладателями, на платформе НТВ-ПЛЮС прекращено вещание каналов HOME 4K, Fashion 4K, Детский мир, Spike, ТВ-21 М, BRIDGE TV HITS, club MTV, MTV Hits, Шансон-ТВ, OCEAN-TV, RTG TV, Загородная Жизнь, Зоопарк, ПРОСВЕЩЕНИЕ, Совершенно Секретно, CBS Reality, FashionTV Network, Travel Channel, Первый Вегетарианский, Астрахань 24, БСТ, ТВ Губерния, НЮ АРТ ТВ.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
В 29.02.2020 в 15:40, gjurza сказал:

Здравствуйте, подскажите кто знает решение моей проблеме.. Сканирую данный спутник для просмотра НТВ+ посредством шаринга. Тюнер (OpenBox SX4 HD) в упор не видит сигнала на частоте 12283,70 МГц / 27500. Канал (Nick Jr.) На другим частотах сигнал есть, соответственно каналы сканируются. В чем может быть проблема? Раньше все каналы шли, с недавнего времени на некоторых каналах появилось  сообщение "Нет сигнала" при просмотре.

photo_2020-02-29_14-37-30 (2).jpg

photo_2020-02-29_14-37-30.jpg

Настройки см. 3 постами выше

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Здравствуйте. Подскажите есть ли сигнал на частоте: 11900 R 27500 ? Санкт-Петербург. Остальные частоты НТВ+ сигнал есть, а эта по нулям. Если проблема у меня, то в чём может быть причина.

Опубликовано
48 минут назад, GraF-1 сказал:

Здравствуйте. Подскажите есть ли сигнал на частоте: 11900 R 27500 ? Санкт-Петербург. Остальные частоты НТВ+ сигнал есть, а эта по нулям. Если проблема у меня, то в чём может быть причина.

В СПб есть SNR 13,8 dB (сила). AGS 78% (качество) на аппарате VU+ UNO 4KSe

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Опубликовано
53 минуты назад, GraF-1 сказал:

 Если проблема у меня, то в чём может быть причина.

Или конвектор, или рессивер. для начала напишите какой ресс, и какие настройки LBN.  Если нет дайсиков или еще чего нибудь. Для начала смотрите напряжение 14-18 Вольт на LBN in. Если все хорошо проблема в рессе

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Опубликовано
19 часов назад, Шура Питерский сказал:

Или конвектор, или рессивер. для начала напишите какой ресс

Ресс SkyWay Nano. ПО v.2,11,89. 14-18 вольт  на LBN in есть, думаю проблема в ПО рессивера, Нашёл в закромах старый "нтвшный" OPENTECH, на нем есть сигнал на этой частоте (11900).

IMG_1.jpg

IMG_2.jpg

Опубликовано

Тип LBN - Круговой (циркуляр) 9750 - 10750. Должно выправить

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Опубликовано
15 минут назад, Шура Питерский сказал:

Тип LBN - Круговой (циркуляр) 9750 - 10750. Должно выправить

Спасибо, помогло. сигнал появился !

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...