Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прикольно. Процы одинаковые а картинка хуже. Всем кто мерится пипетками, вы сразу кидайте скрины где видно что хуже а что не хуже.

Не сочтите за что-то личное, но вы зря иронизируете!!!! Скрины здесь выкладывать бесполезно, так как субъективно скрины на компе не оценить. У меня стоит телек ЖК (не плазма) 55 дюймов Самсунг, подключены два реса одновременно Классик 2 с прошей 2_35 и лайт с прошей 94. Переключение на телике с одного реса на другой, стоящих на одном и том же канале - выявляет существенную разницу на каналах HD. Если бы у меня был огромный опыт в этих ресиверах, я бы не задавал вопрос на форуме, а докопался бы сам до всего. Хочется иметь более продвинутый ресивер для себя, но не хочется выкладывать большие деньги за шаг назад, поэтому и задаю вопрос. Считаю, что многие пользователи со мной согласятся.... Я пробовал эксперименты с несколькими ресиверами одной модели (имею по несколько штук на складе), результат такой, как я написал выше. Мое личное мнение - прошивка для данного процессора 1.08.94 лучше всех воспроизводит каналы HD. Буду рад, если со мной не согласятся и укажут мне на прошивку, которая на новом ядре выдает качество изображения не хуже.

P.S. Если конечно для оценки используется телевизор, на котором изображение ни чем не отличается друг от друга, то тут спорить конечно не о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за что-то личное, но вы зря иронизируете!!!! Скрины здесь выкладывать бесполезно, так как субъективно скрины на компе не оценить. У меня стоит телек ЖК (не плазма) 55 дюймов Самсунг, подключены два реса одновременно Классик 2 с прошей 2_35 и лайт с прошей 94. Переключение на телике с одного реса на другой, стоящих на одном и том же канале - выявляет существенную разницу на каналах HD. Если бы у меня был огромный опыт в этих ресиверах, я бы не задавал вопрос на форуме, а докопался бы сам до всего. Хочется иметь более продвинутый ресивер для себя, но не хочется выкладывать большие деньги за шаг назад, поэтому и задаю вопрос. Считаю, что многие пользователи со мной согласятся.... Я пробовал эксперименты с несколькими ресиверами одной модели (имею по несколько штук на складе), результат такой, как я написал выше. Мое личное мнение - прошивка для данного процессора 1.08.94 лучше всех воспроизводит каналы HD. Буду рад, если со мной не согласятся и укажут мне на прошивку, которая на новом ядре выдает качество изображения не хуже.

P.S. Если конечно для оценки используется телевизор, на котором изображение ни чем не отличается друг от друга, то тут спорить конечно не о чем...

ну незнаю как у других телек филипс 42 дюима исправно обновляю прошивку сейчас самая последняя на s-6 никакой разницы не вижу в картинках может это моё счастье что я этого не замечаю!
Dreambox800se оригинал,2.5"'HD-500Gb,36e,9e,85,2e,4.8e,90e.13e
имидж-Domica -11 
,Openbox S-6Pro, S-7,
интернет 10mb/сек Wi-Fi  Россия HDD-WD10000H1U-00  1терробаит,жк телевизор Philips 42PFL3606H/60.

 имидж- Domica -11

Мозг всегда работает на 100%, просто есть умные и есть глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю как у других телек филипс 42 дюима исправно обновляю прошивку сейчас самая последняя на s-6 никакой разницы не вижу в картинках может это моё счастье что я этого не замечаю!

Надо видимо с Опенами сравнить, мож на них все хорошо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что сравнивать с опенами?все то-же самое.

на моем телевизоре однозначно видно ухудшение\улучшение картинки в зависимости от по.что на скайвеях(классик,нано,лайт,скайвей2),что на опенах(с4,с6).судя по постам у некоторых это есть,у некоторых нет.я думаю это зависит от телевизора,от его требовательности к качеству картинки

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pirat1965 А какая у Вас модель телика?

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате долгих экспериментов понял, что мне не нравится по картинке на последних П.О. В режиме 1080i, который стоит по умолчанию, пиксели не так сглаживаются, как на П.О.2035. - т.е. присутствуют квадраты при быстрых сценах на СД каналах, и небольшой муар, что ли. Размытые логотипы. И это началось с П.О. 2.0.51. Вот описание одной из функций:

ПО 1.09.49(51)/2.0949(51) от 22/27.09.2011

Скрытый текст

-->

--> HDMI помехи/искажения для некоторых TV моделей

Видно что то и накосячили с видео, по моему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-116450-1323189023_thumb.jpg

Кто может подскажите Это 2 пункта меню из новой прошивке.В одном где (тип подключения)только Enternet-кабель выбора 3g нет,а во втором где Установка сети между-Прокруткой данных и Default Menu есть ещё два пункта-Время свечения кнопки и Яркость кнопки.У меня этих двух пунктов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гравицапа вышла из строя, надо менять.

Может конечно интернет стал проседать, но это навряд ли, скорее всего дело в гравицапе, пишите мне номер ресивера в личку. Я вам скажу что дальше делать.

Интернет в норме,тормозов нет Кстати пакет Триколол переключается нормально.Показывал лог.Ответили что проблем нет.Что в настройках поменять?В личку не могу пробиться .Какая то ошибка.Пиши на мыло у[email protected]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софт SKYWAY CLASSIC II

FAC.Skyway.CLASSICII.v2.09.87.2011Dec02 - добавлен в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошился я новой прошивкой 2.09.87 .Сел с женой посмотреть фильм AVi , так его невозможно смотреть. Проблема со звуком ,он опережает события!Вот я на оф. форуме и написал про баг (кстати,он и в прошлой прошивке был !) . Мое сообщение непропустили модераторы , и ответили на почтовый ящик - откатиться 2.09.35 !На что,я повторно написал на форуме , что если уже писали про этот баг ,могли б дать ссылку ,а не удалять сообщения .В ответ -меня забанили !Мало того -раз 20 пытался зайти ,то логин,то пароль не верны !

Наплевательское и безкультурное поведение модераторов к пользователям данной модели и марки похоже на SS-совское ,как у Опенов . Ресивер неплохой ,но вот общение на форуме ихнем - просто жуть !Кто смотрит AVI на ресивере,эта прошивка его нехочет воспроизводить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю AVI на 87 с сетевого диска и никаких проблем не возникало...

а с флешки или винчестера тем более не возникнет!

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moderh, попробуйте заново прошить этим же ПО, предварительно сделав сброс в заводские. Возможно, что ПО криво легло ( его тоже заново скачайте )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к SkywayHD, у меня рес скайвей- классик ,для негото же вроде была какая то прошивка с поддержкой MKV-файлов но номер её я к сожалению не помню. Как она воспроизводит файлы AVI и MKV ? Будут ли на ней работать последние версии эмуляторов оскам ,икскам и мкас ? Если да, то хорошо -если нет, то будет ли в будущем реализована поддержка MKV-файлов? PS С праздником Старого Нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к SkywayHD, у меня рес скайвей- классик ,для негото же вроде была какая то прошивка с поддержкой MKV-файлов но номер её я к сожалению не помню. Как она воспроизводит файлы AVI и MKV ? Будут ли на ней работать последние версии эмуляторов оскам ,икскам и мкас ? Если да, то хорошо -если нет, то будет ли в будущем реализована поддержка MKV-файлов? PS С праздником Старого Нового года.

Могу сказать за последнею линейку, я на ней тестировал, по первой линейки сложно сказать. Тут увы у меня нет возможности проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkywayHD

ps. Спасибо модераторам которые почистили прошлое мое сообщение ссылками. Хотя там все было по делу расписано. и если удаляете так удаляйте все. Я привел ссылки где видно было что человек лично получал ответ на форуме но продолжив одно и тоже писать получил за это бан.

это я подчистил тему.

удаляю и эти сообщения тоже.

сам же знаешь и сам точно так же пишешь

это технический форум, у вас проблема зашли отписались, решаем, а если вам что то в жизни не нравится или слово не понравилось обсуждайте это в другом месте.

я придерживаюсь этого мнения.

никому не интересно читать чьито "разборки",если нужен чисто технический ответ на технический вопрос.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил этот аппарат, шара работает, всё установилось кроме сетевого диска. Делал всё как на форуме. Диски ресивера с компа расшарил, а наоборот не идёт. Причём медиа сервер на компе установил, настроил, но и таким способом тоже ноль.Винда 7 32бита прошивка скайвэя2 последняя CLASSICII.v2.09.87.2011Dec02. Что ещё можно покрутить? Посоветуйте!!! 3-й день пошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. В ресивере, в Меню->Утилиты->Накопители, в пункте Текущее устройство, выбираем Сетевой диск, затем переходим к пункту Установки сети и нажимаем ОК на пульте. В открывшемся окне прописываем:

Папка: Ваш IP/Network (пример 192.168.0.2/Network)

Пользователь: Ваш логин

Пароль: Ваш пароль

Нажать ОК для подключения сетевого диска.

У меня не выполняется этот этап, т.е. не монтируется сетевой диск. Папки на компе расшарил по FAQ, но ресивер их не аидит (не монтирует). Сеть в поряде, фаервол на время экспериментов выключаю вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю свой вопрос. После 4-х дней танцев с бубнами и задейстовании ещё одного компа в сеть понял что и компы не только не видят общие папки но и не пингуют друг друга. :rolleyes:

Штирлиц задумался - это всё таки фаервол! (Я вообще закрывал его на время настроек) , и видимо Comodo, работающий на обоих компах даже при выходе из него оставлял закрытыми порты компутеров. После явного указания разрешённых параметров сети в Comodo всё волшебным образом заработало.

Выводы:

1. Comodo хороший фаервол.

2. SkayWay Classic2 хороший рес.

3. Я уже опытный настройщик :rolleyes:

P.S. Медиацентр показывает папки на компе кракозябрами, а через монтированный диск норм. Баг? или покрутить чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyBF

Почитай

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет ! Как я понял, нифига никто тебе неподскажет, с этим чудо-техники. На форуме официальном уж точно , как у Опена -SS-овцы,блин.

Короче. Прошился прошивкой 2.09.87.Все руки недоходили навести порядок ,а сегодня решился. Нужно было удалить отсканеный спутник. К сожелению,нет такого как на Опене 820 -выбираешь отсканеный спутник -удалить ,и все.Все отсканеные каналы удаляются с этого спутника ,а транспондеры и сам спутник ,в меню остается. Так вот , удалил я все каналы (еле нашел в меню) . Ресивер удалил каналы и автоматом перекинул меня на радиостанции , и вот оттуда я никак немогу выйти !Кнопка радио/тв на ПУ неработает,перезагрузка непомогает.Пришлось зайти в меню и отсканить другой спутник .После сканирования ,я вышел на тв каналы ,и все стало нормально. Кнопка на ПУ радио/тв работает . Что за косяк ?

На их форуме,блин,пол дня модерацию проходит сообщение - скрывают баги ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moderh

Вопрос... Если Вы удалили все каналы тв и оставили только радиоканалы, тогда вопрос: как Вы можете войти в телеканалы если их нет? Вы даете команду на возврат к телеканалам, ресивер ее выполняет, но к сожалению их не находит, так как ниша пустая... вот и остается на радиоканалах... все просто... компьютер не думает... а выполняет Ваши команды... просканировав заново каналы... Вы заполняете нишу к которой обращается ресивер и в результате даете возможность выполнить ресиверу Вашу команду... Причем здесь ресивер, предмодерация и баги если Вы даже подумать не хотите??????

Изменено пользователем sn0109

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Как я понял, нифига никто тебе неподскажет, с этим чудо-техники. На форуме официальном уж точно , как у Опена -SS-овцы,блин.

Короче. Прошился прошивкой 2.09.87.Все руки недоходили навести порядок ,а сегодня решился. Нужно было удалить отсканеный спутник. К сожелению,нет такого как на Опене 820 -выбираешь отсканеный спутник -удалить ,и все.Все отсканеные каналы удаляются с этого спутника ,а транспондеры и сам спутник ,в меню остается. Так вот , удалил я все каналы (еле нашел в меню) . Ресивер удалил каналы и автоматом перекинул меня на радиостанции , и вот оттуда я никак немогу выйти !Кнопка радио/тв на ПУ неработает,перезагрузка непомогает.Пришлось зайти в меню и отсканить другой спутник .После сканирования ,я вышел на тв каналы ,и все стало нормально. Кнопка на ПУ радио/тв работает . Что за косяк ?

На их форуме,блин,пол дня модерацию проходит сообщение - скрывают баги ...

http://www.skyway-tm.ru/Forum/viewtopic.ph...;p=38366#p38366

1. Баги никто не скрывает, а модерация как раз для того что бы переносить сообщение правильно по тематическим разделам, потому что таким как вы наплевать на других.

2. Ситуация логична, повторюсь вы возможно случайно удалили каналы не с одного спутника а все. И не спорьте судя по симптомам это 100% так.

У меня к вам вопрос какие мне меры предпринять в отношении к вам за нарушение обхода бана?

Изменено пользователем SkywayHD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...