Перейти к содержанию

Box-500


Рекомендуемые сообщения

sashka1973

Что такое 4ае0 и(или) 4еа1?

Рабочий каид карты, я так понимаю у тебя скорее всего 4ае1 и рес может просто не поддерживать работу с этой картой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... чё то нет никого... ну, ладно

Вобщем настроил я этот BOX 500 под LAN. До сих пор кажет тест канал 3. Записал всю настройку с нуля, пока настраивал, сделал скрины, теперь пишу полный отчёт. Наверняка кому нибудь понадобится. Чуть позже здесь выложу архив............. Пойду пока пакет прикуплю...

Изменено пользователем AKKORD

DVB-S2 TT Butget 3200 на ASUS P7P55D EVO с ATI HD5750 x 2

Golden Interstar 8005

BOX 500

GLOBO HD 9600

----------------------------------------------------

...бывает иногда руки растут от ГОЛОВЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKKORD

в предыдущей теме на твоё предложение дал тебе две ссылки в помощь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема ваша может быть связана с качеством вашего инета, если у вас есть провалы во время пинга сервера, то и на экране будете наблюдать затыки, как вариант пропингуйте с компа свой текущий сервер во время проблем - если будут потери, то пингуйте все сервера и выбирайте более стабильный для вас, в биллинге потом смените сервер, закажете трансфер.

Опять проблемы-тормозит.Сделал все как вы сказали-пропинговал все сервера.Получилось что самый лучший это тот которым я пользуюсь.Потерь нет,пинг-57мс,а на всех остальных-от70 и выше.ЧТО ДЕЛАТЬ?Напомню проблему-жутко тормозит просмотр,сигнал\качество в норме,картинка не рассыпается на квадраты,просто каждые секунд 30-40 "канал закрыт или не работает"Помогите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

welaskes.

Я так понял,что у вас сейчас собрана схема через комп,модем в режиме бриджа.Предлагаю во первых тестануть сам рес.Т.е. если есть возможность поставить его там,где есть модем настроенный в режиме роутера и тарелка на проплаченный шаринг.Соединить рес по лану с инетом,настроить запустить шару.Посмотреть че как показывает.Если затыки-че,то с ресом,если все норм,тогда дело в предыдущей схеме.Просто наверно конкретнее нужно описать проблему свою с описанием настроек,сейчасных прошивок и т.д.Тогда мож еще че скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

welaskes.

Я так понял,что у вас сейчас собрана схема через комп,модем в режиме бриджа.Предлагаю во первых тестануть сам рес.Т.е. если есть возможность поставить его там,где есть модем настроенный в режиме роутера и тарелка на проплаченный шаринг.Соединить рес по лану с инетом,настроить запустить шару.Посмотреть че как показывает.Если затыки-че,то с ресом,если все норм,тогда дело в предыдущей схеме.Просто наверно конкретнее нужно описать проблему свою с описанием настроек,сейчасных прошивок и т.д.Тогда мож еще че скажут.

добавлю- ещё посоветовал бы само п.о. сменить/подобрать более менее лучшее...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем поняли.Врежиме бридж у меня модем не работает,это я хотел в другу посоветовать,у него в режиме BRIDGE модем работает,а у меня:рес-ВОХ500+роутер D-link анлим на скорости 800,ирес по лану соединяется.япрошивка 54я трумоновская,про неё все писали что по лану оч хорошо работает,вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welaskes.

В данной ситуации я поступил бы так.Купил,а еще дешевле раза в 3-4 спаял бы(что я и сделал для себя) нуль-модемник.Поигрался бы 47-й , 51-й прошивками.

Почему по СОМу?Лично мне комфортнее,когда рес и комп видят друг друга без доп девайса.Если это ничего не даст,то вскрыл бы и "пощупал" блок питания.Если

болт,то увез бы его в деревню дедушке на открытые каналы.Простите ,если нудно и длинно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Есть проблема, работал мой бокс500 через адсл модем и свитч раздавал инет на комп и ресивер, всё было супер. На днях отдал ресивер брату, а у него интернет через выделенную линию т.е. кабель с инетом сразу в квартиру заходит. Ну так вот подключаю интернет и через свитч и напрямую втыкал кабель в ресивер неполучает он интернет. В настройках сетевой коспьютера стоит получать ip автомотически и если воткнуть кабель с инето туда инет работает отлично. Подскажите что не так?

День добрый. Есть проблема, работал мой бокс500 через адсл модем и свитч раздавал инет на комп и ресивер, всё было супер. На днях отдал ресивер брату, а у него интернет через выделенную линию т.е. кабель с инетом сразу в квартиру заходит. Ну так вот подключаю интернет и через свитч и напрямую втыкал кабель в ресивер неполучает он интернет. В настройках сетевой коспьютера стоит получать ip автомотически и если воткнуть кабель с инето туда инет работает отлично. Подскажите что не так?

Доброго дня,проблема практически идентичная:у меня инет через ДСЛ+хаб раздает на камп и рес,принес к другу у него выделенка+D-Link DIR 100,подключаю рес не пингует даже,ставлю вместо реса ноут-работает,в настройках реса прописал шлюз роутера=ни чего не изменилось.Кто нибудь подскажет в чем проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А IP-адрес реса изменили? Обычно через DSL подсеть 192.168.1.х, а через роутера 192.168.0

IP 192.168.0.5, маска:255.255.255.0,шлюз 192.168.0.1 поставил на компе и ноуте получить автоматически
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так автоматически или прописал вышеуказанные адреса???

Лучше вручную прописывай! Конфликта IP точно нет? Может адрес 192.168.0.5 занят. Комп то получит автоматом другой адрес при конфликте, а вот рес не умеет так :(.

это я руками в рес прописал,а на ноуте и компе в автомате стоят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я руками в рес прописал,а на ноуте и компе в автомате стоят

еще не пойму в этой конфигурации надо ставить галку на ресе в окне DHCP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если автоматом хочешь получить адрес, то включай DHCP, если руками прописываешь, то не включай.

посмотри какой адрес автоматом присваивается ноуту.

Посмотрю только вечером,спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если автоматом хочешь получить адрес, то включай DHCP, если руками прописываешь, то не включай.

посмотри какой адрес автоматом присваивается ноуту.

автоматом 792.168.0.100,включал и отключал DHCP ни коакого результата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоматом 792.168.0.100...

792.168.0.100 - смешно )))))

Посмотри какие IP присваиваются на комп и ноут при одновременном подключении, повтори также (в конце +1), шлюз скорее всего IP провайдера

Смотреть так: Пуск>Выполнить>cmd>ipconfig/all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов по поводу box500

Пробывал прошивки 47 и 51

На всех интересные глюки:

Очень отстает время на ресивере ... уж не знаю с чем это связано ...

Иногда при включение ресивера, если он был выключен на закрытом канале, например любом из пакета НТВ+, рес виснет наглухо, а на дисплее реса что то непонятное ввиде полцифры или типа того... помогает только выкл\вкл

Еще такой вопрос, можно ли заставить корректно отображать каналы с соотношением сторон 16:9, а то он из разтягивает на весь телек ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Showman1.

Считаю,что во

1."Интересные глюки" не имеют отношение к версии прошивки.

2.Если "иногда" повторяется реже одного раза на 10-20 выкл/вкл ,не переживал бы.

Можт вообщет неправ-хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

showman1

Очень отстает время на ресивере ... уж не знаю с чем это связано ...

стоит ручная настройка! поставь авто или как там со спутника у тебя- и при переключении на любой канал с теле-текстом- будет всегда реальное время.

Иногда при включение ресивера, если он был выключен на закрытом канале, например любом из пакета НТВ+, рес виснет наглухо, а на дисплее реса что то непонятное ввиде полцифры или типа того... помогает только выкл\вкл

процессор слабенький и не справляется - ресивер тупо "виснет"...

или смени п.о.

или выключай на открытых каналах.

Еще такой вопрос, можно ли заставить корректно отображать каналы с соотношением сторон 16:9, а то он из разтягивает на весь телек ...

в разных ресиверах это по разному- но скажу одно- можно.

на глобоподобных не пробовал а вот на "хвалёных" опенбоксах "научил"...и х-800 и х-540 и s-5 hd...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не пинайте если не в тему

Достал tuxbox tx 908l все вроде настроил как надо но когда пытаюсь залесть в него через ftp спрашивает логин и пароль Руководства нет и не знаю что делать может у них

есть заводской логин и пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так..

С часами разобрался, нужно было и правда не в ручную настраивать, а включить автоматическое обновление и настроить часовой пояс ...

С соотношением сторон чет не особо, в меню есть выбор между, AUTO, 16:9 два варианта и 4:3 два варианта... изменения ни к чему не приводят, поэтому придется пользоваться функцией в ТВ ...

А вот с зависанием хз, иногда неделю не виснет, а нет нет да и залипнет наглухо, оставил кстати 47 прошивку, с шарой через ЛАН работает на ура ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер ВОХ 500 как в настройках где вписывать ип адрес сервера шары, вписать доменное имя ? (тоесть как писать вместо цифр буквы ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серыйс

может стот почитать немного тему , уже сто раз все это описывали. Сложного нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните носом пожалуйсто , с чужого компа сижу нет вазможности форум листать.

Заранее спасибо..

Ничего в IP сервера можно не писать, просто пропингуйте сервер и все пропишется автоматически.

GI S-8895 (Vu+Uno), GI S-8180 (Vu+ Solo), Skyway Classic, Globo 9500HD, тарель-60см (36*E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните носом пожалуйсто , с чужого компа сижу нет вазможности форум листать.

Заранее спасибо..

тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...post&p=2164
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку.

Только вот как вписать вместо ИП сервера доменное имя я непонял, смотрел тут

5. В открывшемся меню вводим настройки сервера для шаринга:

Имя сервера – указываем имя сервера, в этом случае в настройках сети должен быть указан правильный «DNS сервер» и необходимо отметить пункт «DNS включен».

IP Адрес – указываем IP адрес сервера шаринга, если не указали «Имя сервера».

Сервисный порт – указываем номер порта сервера шаринга.

Имя пользователя

Пароль

DES ключ

Отмечаем пункт «Активный сервер», выбираем в «Эмулятор» - «NewCamd» протокол и нажимаем красную кнопку для сохранения параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серыйс

Прописывайте IP, смотрите его в биллинге.. Или как вам сказали выше, пропингуйте сервер по имени и увидите его IP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серыйс

Прописывайте IP, смотрите его в биллинге.. Или как вам сказали выше, пропингуйте сервер по имени и увидите его IP

ИП сервера шары я знаю , на форуме шаринга вот что написано

"Прописать в настройках доменное имя сервера вместо IP адреса.

Доменное имя Вашего сервера указано в биллинге"

Это я и незнаю как сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серыйс

Это я и незнаю как сделать...

реальный (цифровой ип) вписать надо а не c.serv ** так понятней?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...