Перейти к содержанию

Box-500


Рекомендуемые сообщения

RMN84.

Разобрался кое как.Все в порядке-тестовый канал по шаре кажет.Пинг 80-100мсек.Отвечу на свои же вопросы:

1.Можно при условии,что АДСЛ-модем работает в режиме роутера(т.е. выходит в интернет сам после подачи питания и будучи подключенным к телефонной сети).

У меня же он не был настроен как роутер (как поставили связисты так и был).Настроить как надо его сразу не удалось-не было в настройках некоторых пунктов.Прошил 52-ой прошивкой с ихнего сайта.Потом только все устаканилось с ним.

2.Да правильно.При таких настройках он счас и кажет.

3.IP-адресс там прописывать не надо - он сам автоматом потом встает какой есть,когда рес и сервак сконнектятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.!Ситуация такая-нужно шару настроить.Ресивер выбрал-ВОХ-500.Подскажите,будет ли он работать(шарить триколор) если подключать его я буду не через ЛАН, а через СОМ-порт,а модем через который подключен комп к инету работает в режиме BRIDGE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

welaskes

ВОХ-500.Подскажите,будет ли он работать(шарить триколор) если подключать его я буду не через ЛАН, а через СОМ-порт,

конечно.

а модем через который подключен комп к инету работает в режиме BRIDGE?

так что бы работал через ком-порт нужен ещё и компьютер(всегда включённый)- ресивер и компьютер между собой соединены....

http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...D%E3%E0%20Globo

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что бы работал через ком-порт нужен ещё и компьютер(всегда включённый)- ресивер и компьютер между собой соединены....

Это понятно,я имею ввиду -то что в режиме BRIDGE модем работает(провайдер так "захотел"),шара при этом пойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,я имею ввиду -то что в режиме BRIDGE модем работает(провайдер так "захотел"),шара при этом пойдет?

этот режим только для одного порта- например только для компьютера...если ты собрался "шарить" только с компьютера то да...а если хочешь к модуиу по "лану" подключить ещё и ресивер - то нужно переставить в режим "роутер"- тогда все 4-ре порта будут давать доступ в интернет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы всем!

Итог с D-Link-ом2500 на сегодня таков.Модем нестабилен в работе в режиме роутера-подключение обрывается.Это не есть хорошо,поэтому купил D-Link2640U DSL2+.В принципе я предполагал,что рано или поздно 2500-й покажет свой норов-уж больно коряво пришлось с ним.В магазине выбора не было то что было то и взял (имею в виду 2640)стоит он 2760 руб.http://gomel-sat.bz/forums/style_images/ip.boardpr/folder_post_icons/icon8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,я имею ввиду -то что в режиме BRIDGE модем работает(провайдер так "захотел"),шара при этом пойдет?

да будет в связке с компортом ресивера.

sashka1973

Итог с D-Link-ом2500 на сегодня таков.Модем нестабилен в работе в режиме роутера-подключение обрывается.

а вы пробовали обновлять ему ПО, иногда очень сильно помогает, без обид - многие даже и не знают что ПО модема или роутера можно обновить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy.

Если прошивка и смена ПО-синонимы,то да,пробовал(смотрите мой пост выше на этой странице).Глючный он (2500-й),а впрочем мож у меня тока такой попался.Для меня вопрос исчерпан.Разрешите откланяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошивка и смена ПО-синонимы,

да- это одно и тоже..."для простых смертных" и "правильно" ... :D

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Есть проблема, работал мой бокс500 через адсл модем и свитч раздавал инет на комп и ресивер, всё было супер. На днях отдал ресивер брату, а у него интернет через выделенную линию т.е. кабель с инетом сразу в квартиру заходит. Ну так вот подключаю интернет и через свитч и напрямую втыкал кабель в ресивер неполучает он интернет. В настройках сетевой коспьютера стоит получать ip автомотически и если воткнуть кабель с инето туда инет работает отлично. Подскажите что не так?

День добрый. Есть проблема, работал мой бокс500 через адсл модем и свитч раздавал инет на комп и ресивер, всё было супер. На днях отдал ресивер брату, а у него интернет через выделенную линию т.е. кабель с инетом сразу в квартиру заходит. Ну так вот подключаю интернет и через свитч и напрямую втыкал кабель в ресивер неполучает он интернет. В настройках сетевой коспьютера стоит получать ip автомотически и если воткнуть кабель с инето туда инет работает отлично. Подскажите что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа кто знает на BOX500 он будет работать,как старые карты(т.к эти без проблем можно купить)Смарт-карта для GS8300 Триколор Центр

Кто может тестануть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zeh2.

У меня 51-я прошивка на ресе.Пробовал карту от 8300 ставить.Не работает.Может прошивку поменять.Неохота , потом по fav-ам каналы растаскивать опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zeh2.

У меня 51-я прошивка на ресе.Пробовал карту от 8300 ставить.Не работает.Может прошивку поменять.Неохота , потом по fav-ам каналы растаскивать опять.

а кто мешает перед обновлением п.о. "слить" свои настройки на компьютер? или полный дамп?

мне кажется - должно и с 13-той картой работать...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ippolitovich.

А какой прогой плис с этого девайса дамп сохранить?Я шью через rs-232.

http://www.satmaniac.ru/upload/index.php?P...651c180c641b8fd

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zeh2.

У меня 51-я прошивка на ресе.Пробовал карту от 8300 ставить.Не работает.Может прошивку поменять.Неохота , потом по fav-ам каналы растаскивать опять.

спасибо,а она у тебя активирована была(карта)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,столкнулся с такой проблемой:стал пропадать сигнал,делаю ресу выкл-вкл начинает показывать,но

где-то через секунд 30 или 40 сигнал опять пропадает.Ресивер купил неделю назад,сразу скажу

что тарелка и конвертер ни при чём,что в заводские тоже скидывал,вообщем проделал все возможные манипуляции.

А началось всё с того что я первый раз(как только купил) его подключал через дайсик, и сигнал

также был с минуту,а потом пропадал.Менял разные дайсики,с одними сигнал был с минуту, с другими и того меньше.

Плюнул на всё поставил на прямую без дайсека,прошла неделя и теперь уже без дайсека началась

такая фигня.Теперь думаю что кондёр какой-то сдох скорее всего.кто-нибудь что-то подскажет?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albrus01

проверяй напряжения блока питания(высохли электролиты)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albrus01

проверяй напряжения блока питания(высохли электролиты)

сейчас ездил до знакомого,у него тоже BOX-500 стоит, подключили мой -всё работает.

По крайней мере час работал без проблем, и дайсики подключили-тоже всё нормально.

Предварительный вывод-надо поменять кабель,у знакомого подключен через дорогой

кабель, а у себя я в дом вводил лет восемь назад простые дешёвые .

Кабель купил,завтра попробую поменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ездил до знакомого,у него тоже BOX-500 стоит, подключили мой -всё работает.

По крайней мере час работал без проблем, и дайсики подключили-тоже всё нормально.

Предварительный вывод-надо поменять кабель,у знакомого подключен через дорогой

кабель, а у себя я в дом вводил лет восемь назад простые дешёвые .

Кабель купил,завтра попробую поменяю

кабель не помог,рес проработал ровно час и сигнал пропал,поехал опять к знакомому

У него через 50 мин сигнал пропал.После того как сигнал пропадает делаю вкл-выкл

ресиверу и сигнал появляется не минуту и опять пропадает.Если рес не включать часа 2 в сеть,

а потом включить, то сигнал будет дежаться около часа.

Ippolitovich прав,надо внутрь лезть или сдам назад ,он ведь на гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мож в принципе не по теме.Просто хочу высказаться по поводу 51-й прошивки.Подключил пакет "Радуга".Все норм,а вот каналы с 12548-го транспондера с периодичностью раз в 2-3 минуты на 1-2 сек застывали,потом снова шли.Тазик 0,9 до миллиметра вывел без дисека,кабель новый протянул,пинг-45мсек непрерывный,в настройках конвертера (на ресе) все испробовал,транспонды все удалил,кроме этого.Безрезультатно.57-й прошил-болт.Потом поставил 47-ю от голдена-блин запахал чертяка.Че за железяки?!Еще раз прошу прощения,если не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите. ВОХ500 большие паузы при переключение каналов (пакет НТВ + (Рос + Укр + HD) (36e) порт 10000). я так понимаю дело в идентах? а как их прописать и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите. ВОХ500 большие паузы при переключение каналов (пакет НТВ + (Рос + Укр + HD) (36e) порт 10000). я так понимаю дело в идентах? а как их прописать и где?

torin, Вам уже ответили здесь: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry102494 И зачем дублируете вопросы по всему форуму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeh2.

Карта была активирована.Уже с другой 100% активированной рабочей картой от 8300-го сегодня попробовал открыть триколор.Прошивка 47-я.Рес определил ее как DRE,но

ни номера ни всего остального не видит.И каналы не открыл.Ни федеральных,ни платных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka1973

о какой карте речь(4ае0 или 4еа1), карта апдейт прошла? В опенбоксе 820, карта с каидом 4ае1 определяется только как Dre Crypt и ид номер тоже не высвечивается, но проапдейтилась за пол часа и все каналы открываются как часики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy.

Что такое 4ае0 и(или) 4еа1?Что такое апдейт?Ecли под этим словом подразумевается фиксация кода на карте(когда после активации она начинает работать-открывать кодированные каналы),то да,апдейт карта прошла-на GS-8300 все каналы с картой показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...