Перейти к содержанию

Box-500


Рекомендуемые сообщения

Единственное что кажеться картинка хуже качеством какбудто по сравнению сопенбоксом800, особенно заметно на футболе...

Но вообщем не критично

BOX-500 не самый лучший ресивер, на опене и картинка лучше и меньше зависаний, но смотреть можно и на BOX-500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая самая оптимальная прошивка для Box500 с точки зрения качества картинки

GI S-8895 (Vu+Uno), GI S-8180 (Vu+ Solo), Skyway Classic, Globo 9500HD, тарель-60см (36*E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fobosval

но смотреть можно и на BOX-500

не забываем- "как смотреть" и что это всё же глобо-подобный ресивер,а не чистый "голден"!.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fobosval

не забываем- "как смотреть" и что это всё же глобо-подобный ресивер,а не чистый "голден"!.

не забываем- "как смотреть"-в этом всё сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fobosval

не забываем- "как смотреть"-в этом всё сказано

предлагаешь только FTA? :lol: :lol:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Box 500 шара нтв+ Россия прошу помощи уважаемые форум чане,вопрос в чём может наблюдаться проблема,всегда где то под вечер примерно часов с 21:00 и до 1 часа пропадает первый канал потом через несколько минут пропадают потихоньку остальные каналы прошивки менял толку мало,инет по пингам с ресивера нормальный где то 15-25мс до сервака,сервера менял не помогло,на что похож баг, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

senay

если сигнал пропадает- интернет и шаринг - ни причём!

это тебе тарелку точнее надо настраивать а возможно увеличивать её размер.

возможно конвертер при понижении температуры отказывается работать- возможно попала внутрь вода- тоже известная проблема- только менять надо.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивените я просто не правильно сформулировал вопрос,сигнал с тарелки нормальный 72-69 зеркало стоит 75,пишет в это время что канал закрыт или не работает и это всё начинаеться с первого канала,потом нтв,ну итак далее сигнал с тарели нормал,катинка замирает а не сыпиться кубиками.Перезагрузка,выключение ресивера хоть на пять минут результата не даёт,в чём может быть трабл,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать заводские установки. Пропиши каналы по новой. Хотя у меня редко , но тоже такое бывает. Спасает переключение на рабочий транспондер и назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключение по транспордерам не помогает побывал даже ресивер же отключал от сети может сервера не справляются с 21 до 1 часа ночи примерно ведь может быть такое пик нагрузки+чудо Box 500 хотя есть ещё 10 клиентов не жалуются.

Пропиши каналы по новой.

А ПРИЧЁМ КАНАЛЫ МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ.

ТАМ ИТАК ЗАБИТЫ ТОЛЬКО НТВШНЫЕ транспордеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , скажите пожалуйста , хочу подключить шару через LAN соединения ресивера BOX 500, модем D-LINK 2500 (с одним портом ), и что мне для этого надо ? а то я не очень владею настройками сетей , так же меня интересует тот факт что у мадема один порт , мне наверно надо еще и хаб приобрести ? и какой кабель нужен ? где то почитал что нужен кабель обжаный по схеме "комп-комп" это как ? и Вообще все с нуля объясните люди добрые прошу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

senay

сигнал с тарелки нормальный 72-69 зеркало стоит 75,пишет в это время что канал закрыт или не работает и это всё начинаеться с первого канала,потом нтв,ну итак далее сигнал с тарели нормал,катинка замирает а не сыпиться кубиками.

с логом в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1209

fobosval

Смотреть FTA,это скучно уж лучше так но +++.

сообщение № 6 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ost&p=40190

выбирай пакет только с одним идентом 02700 и всё будет "летать".

senay

Пропиши каналы по новой.

А ПРИЧЁМ КАНАЛЫ МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ.

ТАМ ИТАК ЗАБИТЫ ТОЛЬКО НТВШНЫЕ транспордеры

правильно советует! иногда "слетают" видео-пиды и ресивер "не видит" канала! для этого надо их удалить и пересканировать/прописать по новой!

очень часто помогает.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

senay

во время затыков зайди и посмотри логи, получение ключей, возможно с интернетом проблемы.

вполне возможно и интернет "косячит"...

действительно- прежде чем о чём то "судить" надо лог смотреть...а там уже решать.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку, узнал много нового. Спасибо

Такой вопросец, вчера настроил на box 500 шару, нашел каналы, все работает прекрасно. Сегодня утром не показывает ни один канал(( хотя ресивер даже не отключался. Пишет, что канал закрыт или отключен. В настройках шары i+синяя кнопка идут следующие сообщения

SYNC_SENT

Connection Closed

Connection Established

LAST_ACK

Connection Closed

Пинг до сервера уверенный

То есть вчера все работало, а сегодня уже нет.. хотя настройки не менялись

Прошивка стоит truman_5119_house_net_2.4.51_all

Надеюсь на вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Смотрю вопросы Ваши-мож и мне кто подскажет ответ?

ВОХ500,нтв, сигнал (уровень/качество)в норме.Но бывает,и очень часто в последние несколько дней,сбои,а именно-замирает картинка и пишет:"канал закрыт или не работает"помогает либо переключение на другой канал и возврат на этот,либо выкл.вкл ресивера.Как решить данную проблему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку, узнал много нового. Спасибо

Такой вопросец, вчера настроил на box 500 шару, нашел каналы, все работает прекрасно. Сегодня утром не показывает ни один канал(( хотя ресивер даже не отключался. Пишет, что канал закрыт или отключен. В настройках шары i+синяя кнопка идут следующие сообщения

SYNC_SENT

Connection Closed

Connection Established

LAST_ACK

Connection Closed

Пинг до сервера уверенный

То есть вчера все работало, а сегодня уже нет.. хотя настройки не менялись

Прошивка стоит truman_5119_house_net_2.4.51_all

Надеюсь на вашу помощь

Перепроверьте свои настройки, а может проблема была связана с тем что утром некоторые логины не попали на сервер, перегрузите все и проверьте ещё раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Смотрю вопросы Ваши-мож и мне кто подскажет ответ?

ВОХ500,нтв, сигнал (уровень/качество)в норме.Но бывает,и очень часто в последние несколько дней,сбои,а именно-замирает картинка и пишет:"канал закрыт или не работает"помогает либо переключение на другой канал и возврат на этот,либо выкл.вкл ресивера.Как решить данную проблему??

Проблема ваша может быть связана с качеством вашего инета, если у вас есть провалы во время пинга сервера, то и на экране будете наблюдать затыки, как вариант пропингуйте с компа свой текущий сервер во время проблем - если будут потери, то пингуйте все сервера и выбирайте более стабильный для вас, в биллинге потом смените сервер, закажете трансфер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не получается настроить бесплатный тест.У меня ADSL.Модем D-Ling2500.Просто шнурок с компа переставил на рес.Можно ли так?В настройках Lan Settings поставил крестик на "DHCP включен" и на "Сеть активна".DNS IP взял из ответа компа на команду IPCONFIG.Правильно ли так?В присланных на i-mail настройках есть все для настройки доступа к серверу шары (имя,port,login,password,des key),а вот IP-Адреса сервера нет.Как его узнать или что прописать в поле IP Адрес?Если ставлю IP такой же как DNS IP то ping проходит 30-50мсек.Пробовал IP взятый из биллинга на имя присланного сервера-болт.Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не получается настроить бесплатный тест.

cserv1.net Изменено пользователем RMN84

5E-9E-13E-36E-75E-85E-90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , скажите пожалуйста , хочу подключить шару через LAN соединения ресивера BOX 500, модем D-LINK 2500 (с одним портом ), и что мне для этого надо ? а то я не очень владею настройками сетей , так же меня интересует тот факт что у мадема один порт , мне наверно надо еще и хаб приобрести ? и какой кабель нужен ? где то почитал что нужен кабель обжаный по схеме "комп-комп" это как ? и Вообще все с нуля объясните люди добрые прошу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кабель нужен с прямым обжатием, такой же как комп-модем. Удобнее, но дороже, использовать 4-х портовый модем. А так, можно и хаб.

5E-9E-13E-36E-75E-85E-90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель нужен с прямым обжатием, такой же как комп-модем. Удобнее, но дороже, использовать 4-х портовый модем. А так, можно и хаб.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOX 500

есть прошивки

первые 3 даются с солюшками и прогами вот тут http://gomel-sat.bz/files/419_magic-box_500.html

а другая 57 дается кардшаринг с картинками

кто юзал прошивки более месяца вы не могли бы сказать какая по стабильнее

пытался я через COM порт перепрошить не получилось

почему не знаю вроде все делал как написано

p/s хочу етилсисат 36 понятно крадшаринг смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEK.

Сам прошивал вот так.Положил загрузчик AVUpgrade_ST51XX_4MB_ver.exe и файл 51_all.dld рядышком на стол.Соединил шнурком(COM) рес(обесточенный) и комп.Запустил загрузчик.Кликнул OPEN в нем.Открыл прошивку dld лежащую на столе.Включил питание реса.....Пошел процесс загрузки.По окончании выключил рес.Отсоединил нуль-модемник.Все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEK.

.Включил питание реса.....Пошел процесс загрузки.

вот с этого места у меня ничего не получалось

я даже заходил в настройкик 232 - прошить и наживал все нипрохляло :( почему моет контроллер сдохший

пришлось шить комп - хаб (езернетом,витая пара,сетевой кабель)

для тех кто будет шить КОМП - КОМП не получится все видится но не шьется

пришлось переобжимать на комп - хаб

бел ор. ор. бел зел. син. бел син. зел . бел кор .кор 1 конец

бел ор. ор. бел зел. син. бел син. зел . бел кор .кор 2 конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...