Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Приобрел рес. GI S8690, нужна прошивка и плагин для 3G для шаринга НТВ?

Компания Гелакси ещё не купила у компании Фортис (производитель ресивера) прошивку с 3G плагином, как это сделали Скайвей и Опенбокс.

Можете компании этот вопрос адресовать.

http://www.galaxy-innovations.ru/index.php...d=5〈=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

носенс...

если уже нашёл 200 каналов,так как на 160-ти нет сигнала? где он их нашёл?

тарелку тебе надо точнее подстроить...!!!

и

чужой "залить".

Огромное спс. дело было в "тарелку тебе надо точнее подстроить...!!!" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помочь Gi8680 как настроить карто приёмник для карты три колор от модуля DRE. какие нужны плогины. и как последовательно запустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегкс позданием, но зарелизили прошивку 2.09.61 для всей линейки 8ххх. Прошивки на аплоаде гисклуба, позже будут на сервере обновлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил 3G все работает

И я присоединяюсь к просьбе описать процесс! ;)

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я присоединяюсь к просьбе описать процесс! ;)

как настроить смотрим здесь подробно и в картинках

добавлю от себя,ни чего с модемами не делал(е1550 и е173)только разлочил под "всех операторов" и работают прекрасно без всяких изменений.(типо-перевести только в модем ....)

Изменено пользователем tanauc

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAC.Gi.S8680.v2.09.61.2011Oct13

добавлен в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я правильно понимаю- 3G модем после предварительной настройки и подготовки(перевести в режим только модем) потом просто втыкаем в USB ресивера и таким способом ресивер получает ключи с сервера? То есть никаких роутеров и прочего не нужно? У меня у знакомого ситуация с домашним интернетом никакая- частный сектор и только 3G модем от Укртелекома. И еще вопросик-каков расход интернет-трафика в таком случае( у него пока еще и не анлимка)

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violator72

просто втыкаем в USB ресивера и таким способом ресивер получает ключи с сервера? То есть никаких роутеров и прочего не нужно?

правильно.

каков расход интернет-трафика в таком случае

100-150 мег - зависит как часто будет щёлкать каналы - чем чаще ,тем больше посылает запросов и получает ответов...

настройка 3g в картинках

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!

кто подскажет каким редактором можно редактировать файлы с расширением .ts...VideoReDo пробовал -не нравится.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшкин2009

редактировать файлы с расширением .ts.

тема здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=193

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я правильно понимаю- 3G модем после предварительной настройки и подготовки(перевести в режим только модем) потом просто втыкаем в USB ресивера и таким способом ресивер получает ключи с сервера? То есть никаких роутеров и прочего не нужно? У меня у знакомого ситуация с домашним интернетом никакая- частный сектор и только 3G модем от Укртелекома. И еще вопросик-каков расход интернет-трафика в таком случае( у него пока еще и не анлимка)

расход трафика 120-200 кб в час
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с прошивкой 2.09.61 с флэшки фильмы в формате MKV стали идти без рассинхрона со звуком. Может фильмы попались такие или всё таки решили проблему. У кого как? Если не трудно отпишитесь. На 2.09.35 Звук отставал сильно.

чем ниже битрейд тем меньше проблем у меня лично проблем с bd рипами не было ни когда с ремуксами может идти разсинхрон там битрейд 30 мбит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, прошу совета: как без лишнего гемора получить девственно чистую установку прошивки 2.09.61?

предыстория:

купил S8680, стояла прошивка 1.09.35, перешел на другое ядро и 2.09.49, начал настраивать шаринг через mgcamd (сам не такой уж новичок в этом эму), с первого раз что-то не пошло, решил попробовать xcam - настроился достаточно быстро (хоть и помучался с прописываением caid и идентов в строках конфига).

сейчас вот хочу все-таки вернуться на mgcamd (как-то ближе он мне все-таки, да и лог можно с него снять, в отличие от xcam). прошивка 2.09.61.

создается впечатление, что что-то в прошиве стоит криво, из-за чего плагины то устанавливаются криво (mgcamd скачиваемый ресивером с gisclub не имеет аттрибутов 755 и соответственно не запускается без вмешательства меня, но даже и запустившись, не функционирует), freetv-x почему-то работает только тогда, когда удалены все плагины?...

вот и решил я, что помочь может перезаливка и настройка "с нуля", ибо устал бороться... но вот как?

p.s. прошивку по rs-232 не предлагать - нет возможности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Купил S8680, сразу прошился на 1.09.35, настроил Шуру, все работает на ура…

Есть претензии к качеству картинки.

Сравниваю с Opticum 9500 HD. Так вот на 9500 картинка в разы лучше. На S8680 картинка какбудто замылина и с низким разрешением.

Сразу скажу, что с настройками ТВ (42-я плазма Самсунг) эксперементировал, пробовал ставить разные разрешения на ресе, менял формат и т.д. Короче перепробовал все, что можно регулировать… Подключены оба реса по HDMI.

Добавлю, что оба реса построены на однотипных процах (9500 на STi7101, 8680 на STi7110). Причем 8680 – на более мощном. И теоретически – картинка на 8680 должна быть не хуже. И подозреваю, что дело в ПО, точнее в видеодрайверах.

Так вот вопрос: Может кто-то эксперементировал с прошивками, на какой прошивке картинка наилучшая?

И еще, в ветке про openbox s6 hd обсуждается замена видеодрайвера от прошивки 1.08.44. Возможно ли чтото подобное на нашем ресе. Или можно ли его превратить в Опен S6HD?

В общем один глобальный вопрос – можноли улучшить качество картинки и как это сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 51 прошивке все нормально. перепробовал кучу ресиверов в том числе оф картинка на этом аппарате не чем не уступает томпсону да и дриму. видимо что то с твоей плазмой на моем 40" lcd все отлично пробовал все прошивки на качество изображения они не влияют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите разобраться ! совсем запутался...

Немножко предыстории, чтобы было понятней. Ранее юзал Опен S8, вроде все устраивало, работал хорошо, но однажды решил поэкспериментировать. Отнес родителям S8, а себе прикупил Гелакси S8120 на Спарке.

Поначалу было немного непривычно, но потом поюзав сделал вывод, Спарк отличная вещь ! Все летает, все отлично, все то что заявлено, на удивление все работает хорошо, зависонов на шуре ваще не вижу, уже неделю жду :) В общем влюбился я в Гелакси ! Теперь пришло время прикупить рес для спальни, выбор естественно однозначный, Гелакси ! Единственное условие, хотелось чтобы моделька имела хотя бы один CI слот, для того чтобы без проблем в критические для шуры дни, смотреть оф. Триколор. ( я понимаю что можно и без этого слота обойтись, но все же с ним намного стабильней). Прихожу в магазин, прошу подобрать модель со слотом, предложили S8680, беру не задумываясь, прихожу домой, врубаю и разочаровываюсь :(

Вот в чем фишка?, обьясните, нифига не пойму, ресивер Гелакси, а нутро как у моего прошлогоднего S8, только подкрасили чуть иначе... Нет у меня желания возвращаться на старое закрытое ПО, хочу Спарк ! Почему его нет в этом ресивере ? завтра пойду менять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем :все каналы нтв плюс показывает ресивер кроме нескольких hd каналов это к примеру hd футбол,3d panasonic и ещё порядка 4 в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimsan1

Каналы у вас отсканированы или нет? Пишите подробнее, отсканированы, но не идут, пишет кодированный канал или найти не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimsan1

Каналы у вас отсканированы или нет? Пишите подробнее, отсканированы, но не идут, пишет кодированный канал или найти не можете?

каналы отсканированы пишет нет сигнала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sersavn

По ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1676 в теме 50 раз обсуждали что нужно сделать.. Хватит бегать по всем темам форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь,хоть и грубовато,был бы ответ в моей ветке+скачка в аплоуте 8680 приоритет листов и игнор.- не задавал бы лишних вопросов.Постараюсь сам разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sersavn

Настройки на всех ресиверах с эмулятором mgcamd аналогичны, не стоит в каждой теме по ресиверу писать одно и тоже, тем более есть тема для обсуждения этих вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал что все настройки в аплоуде идентичны(серия линукс),просто лишний раз что либо менять не стараюсь в нем:прошивки.плагины,приоритеты и т.д-если система работает :rolleyes: и нечего ее напрягать,спасибо за ответ.Все заменил(3 файла)и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sersavn

Не знал что все настройки в аплоуде идентичны(серия линукс),

сообщение #2

встречаем ещё одного братика: SkyWay Nano/Openbox S6/ от Fortis.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...