Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

munche

Вышла багофиксовая 2.09.51

Спасибо ,FAC.Gi.S8680.v2.09. 51 .2011Sep27

BAG FIX добавлен в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenirator

совершенно новый ресивер Gi S8680 нужно его перепрошивать?

не обязательно - можно просто до-ставить эмулятор,папку "вар" и файл ключей и смотреть...

всё есть в аплоуде- все файлы подходят от Openbox HD / Skyway HD http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоило и прошиватся?В последних п.о вроде как только поддержка 3gмодемов+новое ядро,а если оно не надо то и мучать тюнер лишний раз не к чему,мне так каналы открывает шустренько :rolleyes:

Скажите в меню A/V выход есть пункт Pover Saving in Standby Mod/(яндекс перевел как экономия энергии в режиме ожидания)по умолчанию стоял выкл,где-то прочитал что если включить ресивер будет меньше грется,а то что то действительно тепленький какой то :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sersavn

А в общем как впечатления, как картинка в SD? Срочно нужОн ресивер уровня S5 для такого же набора, как у меня в подписи.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно судить так как это мой первый тюнер HD с линуксом но картинку выдает на мой взгляд хорошую ,на моем тв Led Samsung "32"UE32C4000PWX,да и опыт общения с ним менее недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sersavn

У меня не просто первый на Линуксе, у меня просто первый ресивер :D Кстати, в Линуксе ну вообще нет ничего сложного, по ФТП что хочешь закинул в рес и радуйся! Не думаю, что вбивать настройки шуры с пульта комфортнее.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violator72

У меня не просто первый на Линуксе, у меня просто первый ресивер

Не думаю, что вбивать настройки шуры с пульта комфортнее.

ты просто не сравнивал,но имеешь хоть какое то представление о компьютерах...

с пульта действительно - легче и проще,но линукс конечно же лучше.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fdv29

а у меня после последних двух прошивок перестало работать фри тв

не ты первый - не ты,наверное и последний...ну никак не хотите читать советов...

Сообщение #112 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=404959

sersavn

не надо то и мучать тюнер лишний раз не к чему,мне так каналы открывает шустренько

+1 вот разумный совет.

новое п.о. ничего нового не даст...

если вас всё устраивает - смотрите и наслаждайтесь.

если не устраивает - тогда только экспериментируйте.

опыт общения с ним менее недели.

зато мысли "здравые"- сразу заметно - с компьютерами на "ты"

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно стал обладателем GI S8680. С ресиверами опыта не имею. С заводской прошивки сразу перешел на 1,09,35.

При воспроизведении через USB файлов MKV не всегда есть звук. И изображение растянуто на весь экран вверх-вниз на фильмах, которые должны быть с черными полосами сверху и снизу. Подскажите пожалуйста, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что делать.

Радоваться просмотру со спутников, а функции проигрывания MKV и прочего HD предоставить stand alone медиаплееру за 100 долларов. Имхо.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня после последних двух прошивок перестало работать фри тв

и на некоторых каналах какие то полосы :angry:

Не чего подобного все прекрасно работает. прошился с 99 на 51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно стал обладателем GI S8680. С ресиверами опыта не имею. С заводской прошивки сразу перешел на 1,09,35.

При воспроизведении через USB файлов MKV не всегда есть звук. И изображение растянуто на весь экран вверх-вниз на фильмах, которые должны быть с черными полосами сверху и снизу. Подскажите пожалуйста, что делать.

поиграйся в видеоопциями там вроде не полный экран ставить надо тогда не будет растягивания. медиаплеер там как доп опция не стоит от него ждать чего то сверхъестественного если нужен медиаплеер бери асус всеядный плеер за символическую цену. встроенный не тянет ремуксы да и не поддерживает большинство форматов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиграйся в видеоопциями там вроде не полный экран ставить надо тогда не будет растягивания. медиаплеер там как доп опция не стоит от него ждать чего то сверхъестественного если нужен медиаплеер бери асус всеядный плеер за символическую цену. встроенный не тянет ремуксы да и не поддерживает большинство форматов

Добавлю на счет медиа файлов-многие двд плеере с юсб входом и читают форматы шустренько,ведь память реса тоже не резиновая и наверняка от всех дополнительных плагинов(браузер,прогноз погоды и т.д и т.п) уменьшается-засоряется,прежде что либо устанавливать нужно подумать а стоит ли,не прще повторюсь по сидеть с ноута в инете,сунуть флэшку-внешний винт в разьем юсб того же двд плеера и вуаля :rolleyes: .Имхо.Покупали ведь спутниковый тюнер,с записью и раскодировкой каналов(с линуксом чтобы шустрее переключал там где это разрешено +слот для смарткарт и модулей есть что тоже гууд,тут и переплатить немного можно :blush: :blush: ).А вообще,каждому свое конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много читала пыталась подключить 3G модем напрямую к ресиверу но тщетно ;) удела тему решила поискать маршрутизатор.К D-linka отношение не очень ,увидела Маршрутизатор Zyxel Keenetic 4G,купила, настроила дома связку 3G + ресивер s8260 + инет на ноут по вайфай . Все прекрасно работает :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pa1961

НАстройка шаринга у нас обсуждается в теме по ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...90&start=90 Переходите и показывайте лог работы эмулятора ... Настройки вам готовые биллинг выдает, не нужно изобрет ать велосипед, в биллиге указываете тип ресивера- На ОС Линукс- кликаете "Настройки для тюнера" и получаете готовые настройки для ньюкамд листа. Как снять лог работы mgcamd посмотрите по ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...t=0&start=0 и с логом в выше указанную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с фри тв разобрался, удалил установленные плагины - прошил - поставил плагины заново, все заработало

просто раньше такого не наблюдалось, прошивал после прошивки все работало как прежде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не подскажите,я так понимаю запись с тюнера возможна на жесткий диск или флэшку в юсб,А нет ли возможности в качестве устройства записи(путь записанных файлов)использовать хард ноута и компа т.е с помощью локалки через роутер+комп.жесткий в качестве носителя?Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос может ли тюнер(есть плагин)вещать в сеть и просматривать звук и видео на ноуте или компе спомощью vlc медиаплеера(или анлогичных ему)?В учебнике фортиса информации нет,а так для информации к размышлению :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве устройства записи(путь записанных файлов)использовать хард ноута и компа т.е с помощью локалки через роутер+комп.жесткий в качестве носителя?

Возможно, учебник нужно внимательней читать, здесь

Еще вопрос может ли тюнер(есть плагин)вещать в сеть и просматривать звук и видео на ноуте или компе спомощью vlc медиаплеера(или анлогичных ему)

Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все настроил(запись на хард рс) но только на хр(стационарном),на ноуте установлена 7 домашняя базовая(при покупке уже установлена была)-делая все как в учебнике(подключение сетевого диска) при выборе в пунктах 12-13-14т.е графа пльзователи-все+чтения и запись и нажимая добавит-сохранить,пишет что не удается создать общий доступ к папке и все тут,кто нибуть сталкивался с такой проблемой или может быть всему виной винда урезанная :angry: ,а настраивая расширенную настройку доступа выбрать пункт все и выставить занчения по доступу можно,вот такие заморочки блин,связь между тремя компьютерами дома имеется т.е отображается в сетевом+имеется возможность запускать файлы(два стационарных+ноут).Спасибо вам за помощь,мастерами не рождаются,все с чего то начинают :rolleyes: .Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуте. помогите плз.

настроил ш-у по инструкции - заработало. Но показывает тллько около 40ка каналов (в т.ч. платные) из них HD ни одного!

пересканировал каналы с частотой гетеродина 10750 - не помогло.

подключен к пакету нтв+ HD за 5 баксов, прошивка v2.09.35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dogi

Конвертор какой стоит? Живете где? Посмотрите тему по ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2329 как прописать настройки для этого спутника, также можно скачать готовый список каналов здесь или пересканировать каждый транспондер вручную, посмотреть список частот можно в описании пакета здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dogi

Конвертор какой стоит? Живете где? Посмотрите тему по ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2329 как прописать настройки для этого спутника, также можно скачать готовый список каналов здесь или пересканировать каждый транспондер вручную, посмотреть список частот можно в описании пакета здесь

не знаю какой конвертор - покупал круговой поляризации. Живу в Москве. Я наверно не правильно выразился, у меня он находит более 200 каналов а показывает около 40ка. на остальных пишет - нет сигнала.

Походив по предложенным вами ссылкам понял что по таблице: http://www.ntvplus.ru/abonents/channel-tune.xl у меня показывает как раз только 32, 35 и 4 транспордеры.

Пытался менять частоту в настройках спутника - меняешь выходишь из меню а она не меняется.

Что то с конвертером...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же ответили.Попробуйте готовый список каналов.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=...st&id=11923

Устанавливается с флешки.С этим списком станут правильные настройки антенны при условии что у вас оригинальный конвертор для приёма +++.Свой же список если не хотите терять(хотя терять там нечего) можете сохранить на флешь.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он находит более 200 каналов а показывает около 40ка. на остальных пишет - нет сигнала.

носенс...

если уже нашёл 200 каналов,так как на 160-ти нет сигнала? где он их нашёл?

Пытался менять частоту в настройках спутника

тарелку тебе надо точнее подстроить...!!!

и

готовый список каналов.

чужой "залить".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...