Перейти к содержанию

Cambridge со встроенным Gprs модемом Cx-300


Рекомендуемые сообщения

Все пишут, что у них работает, у меняже затык на затыке, неодного фильма , ни одной передачи не посмотрел без затыков.И сервера менял и опсосов- нет толку.Может ктото сказать толком у кого на каком сервере и на каком опсосе нормально работает?Украина, дон. обл.

Кстати на ютеле вобще ужас, даже с хваленой точкой unlim.utel.ua несколько затыков в минуту, пинг 1500ms

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста кто знает почему при переключении канала шаринг перестаёт работать и пока на следующем канале не перегрузится не работает,

а так работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11111_

Ресивер какой у Вас?

Tom78

Посмотрите тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...0&start=930 для Вашего ресивера наиболее приемлемая связка. Имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а можно ли настроить Cambridge со встроенным Gprs модемом на шаринг с OpenBox 7200?

Нет смысла, лучше купить роутер + 3G модем, просто LAN кабелем их связать и все. Плюс появляется возможность раздать инет еще трем потребителям. Цена вопроса равнa цене камбридж с пересылкой.

Изменено пользователем wasily_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а можно ли настроить Cambridge со встроенным Gprs модемом на шаринг с OpenBox 7200?

С дримом работает, наверное и с опеном7200 можно попробовать. Надо установить эму MPCS и настроить клиентом по ком-порту по протоколу DSR9500, кэмбридж прошить и сконфигурировать под опен.

образец ридера

[reader]

Label = com

Protocol = serial

Device = dsr9500://tuner@/dev/tts/0

Group = 1

Ident = 0500:023700,032000,023100,024400,022c00,032500,042200,023b00;0654:0,000001;090F:

0;0100:000065,000068

Изменено пользователем amart2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! нужен совет, БОЛЬШОЙ совет)))) стал вопрос оргпнизовать очередного клиента для шаринга))) вот в чем вопрос, даный точка находится там где нет нормального инета(( плюс ент кафе в достаточно забытом богом месте... и дабы не подвиргать мега посетителей соблазну стырить роутер с 3ж модем (на котром связь слабовата((( по пингам прошел все сервера на 1 около 188 мс, остальные больше) появилась мысля взять камбрдж с сим-модулем, подскажить у кого есть опыт апсчения... как они себя ведут на сколько стабильно и как относятся к переодическим вытаскиваниям симка, а джинс-мтс есть пакет где за 5 грн дают 20 мб на 25 дней, и явно придется дергать и заказывать данный пакет каждые 25 дней.... и еще могет есть другой вариант дешевого инета через жпрс в украине... буду рад кто подскажет, еще кам предложили на рынке за 400 грн... на скок дорого? или мона брать))

всем заранее спс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай мои посты, в твоем случае нужно будет: хорошее питалово камбриджа (для раскачки передатчика нужен значительный запас по мощности блока питания), согласованная антена (для качественной связи). 400 гривен это все стоить не будет, да и нервы стоят дороже, тебя потом клиенты сожрут живьем. Почитай и сделай правильные выводы.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай мои посты, в твоем случае нужно будет: хорошее питалово камбриджа (для раскачки передатчика нужен значительный запас по мощности блока питания), согласованная антена (для качественной связи). 400 гривен это все стоить не будет, да и нервы стоят дороже, тебя потом клиенты сожрут живьем. Почитай и сделай правильные выводы.

С ув.

все посты пока не прочел))) но тут есть другое, вышка мтс в 300 метрах и связь на полный уровень))) с камбриджом и сименсом апсчался)) работа вполне устраивает)) а вот с этим пока нет вот и прикинул чем симена старого искать могет ентот девайс купить)))

и еще)) вопросик смотрю ты сам делаешь платы)) знач есть интерес)) почему сразу отталкиваешь от данного устройства?

с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежели вышка рядом, там все работать будет.

я так понял,вы занимаетесь производством данных устройств.. н подскажите цену икак долго его ждать, донецк, или могет есть дилеры тут? спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В донецке их точно продают на радиорынке, друган с Мариуполя их там покупал. Цену не знаю.

Изменено пользователем wasily_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В донецке их точно продают на радиорынке, друган с Мариуполя их там покупал. Цену не знаю.

На Маяке слева от магазина SAT SISTEMS, (оф. партнёра опенбокса) , на улице с лотка 400гр. Изменено пользователем zan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите какую прошивку нужно под опен. залил вот ету om - OpenBox (DSR9500 ext) для SIM300 (автовключение) горит зеленый и моргает жолтый диоды. один раз вспыхнул красный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergofan

op080409 - Опенбокс. Подправлен софтаурт.

ol080409 - DSR9500+SID (Опенбокс) 19200. Конфигуратор свой.

od080409 - Опенбокс два сервера. Подправлен софтаурт. Конфигуратор свой.

om080409 - Опенбокс SIM300. Подправлен софтаурт. Конфигуратор Опена

om190409 - Опенбокс SIM300. Добавлен автостарт модуля (см. ниже) Конфигуратор Опена

ar080409 - Арионы (bomba). Подправлен софтаурт.

hu080409 - Humax, Globo (MaxShare). Подправлен софтаурт. Введено отключение выдачи DW 00.

gi080409 - GoldenInterstar. Подправлен софтаурт и инициализация.

sa080409 - Samsung (DSR9500 без SID)

ev080409 - Evo

А редми по прошивкам слабо прочитать там все по русски.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто откликнулся.

прошивку какую залил написал выше.покупал у св-дв и техподдержки обещанной не дождался.

при подключении моргает зеленый регистрируется потом горит постоянно и с секундным интервалом

моргает жолтый.становлюсь на канал (ИДЕНТ ПРОПИСАН) не открывается. один раз загорлся красный

и зеленый начал медленно моргать. ето было после прошивки терерь становлюсь на канал никакойот бриджа реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз перепрошил бридж.теперь наблюдаю такую картину.вижу что тюнер посылает сигнал определил по частому морганию жолтого диода.красный горит постоянно изредка загорается зеленый.

потом красный зеленый гаснет. зеленый горит и моргает жолтый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, совсем Тоша зажрался --- я про техподдержку. Смотри как все работает. При включении камбриджа, 8 секунд проходит перед тем как он зарегится в сети GSM. Это можно видеть смену индикатора NETLIGHT морал 1 раз в секунду, потом 1 раз в 3 секунды. Теперь индикаторы обработки ключа, один горит постоянно до получения ключа. Когда ключ получен, два индикатора (как бы) помняются местами и начинается процесс открытия канала. Два индикатора буду гореть постоянно, один из них, будет тухнауть на 1 секунду, каждые 8 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Василий за ответ. но после того как он порадовал меня красным светом. втечении часа наблюдаю монотонное помигивание ж диода и свечение зел. при этом пытаюсь переключать каналы иничего не происходит

ни с бриджем ни с екраном телика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде с диодами разобрался начало работать. взял тест . но канал музыка первого то не открывается. идент привязан к каналу

подскажите где я мог чтото упустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде с диодами разобрался начало работать. взял тест . но канал музыка первого то не открывается. идент привязан к каналу

подскажите где я мог чтото упустить.

проверь протокол в бридж camd нужен

сам там первый раз аплажался(( и идент соответственно 4-значный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Маяке слева от магазина SAT SISTEMS, (оф. партнёра опенбокса) , на улице с лотка 400гр.

в пятницу весь маяк аблазил((( никто ниче не выдал((((( цветные тарелки))) сказал заказали но нет..... осталные красиво поморозились)))) вообщем пока буду комп юзаьб))) тем более ент нуна в кафе))) там его шум мало мешать будет))

спс за то что откликнулись)) если что приду))) друзей много у каждого своизаморочки)) вот и изучаем способы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nedoperepil

Бридж сколько не ходил по рынкам и в Днепропетровске и в Киеве и в Запорожье ни кто с лотка не продавал ведь дело-то наказуемое и девайс ясно для чего.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...