Перейти к содержанию

Cambridge со встроенным Gprs модемом Cx-300


Рекомендуемые сообщения

Вобщем красиво все говорят, НО то,что вы видели на сайте -- не получите, даже не надейтесь (я чертеж печатки не дал, а продал ему пару плат для эксперемента. Он так и не смог повторить по реальной плате). Ему я презентовал эксперементальную плату (см фотки). Проблема этого девайса --- нерасчитанная антена, отсюда и качество связи. Сам живу в Днепропетровске и тестил как только мог, с какими угодно операторами --- качества я не добился (был у друга, возле вышки МТС --- работает хорошо). Я уже молчу за качество связи за городом. Товарищ из Таджикии купил сие чудо --- матом ругался долго, собрал на моей плате, остался доволен (не реклама). В который раз говорю --- паяйте сами, выйдет дешевле. А переплачивать, думая, что работать будет лучше глупо. Sergofan, вспомнишь мои слова. Я с cw-dw и перестал общаться из-за того, что он мои печтаки за свои выдавать начал, не понимая сути.

Вобщем решать самим кому платить и за что.

Попробую отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 мес как юзаю дджус,оказался самым стабильным, МТС затыков море,других не пробывал. Тариф 30 грн на счет списывает -5 грн и трафик 25 мб бесплатно так сказать, после того как потратил 25 мб за каждый 1 мб 1.5 грн. Мне 25 мб хватает на 1 месяц + тех 25 грн т.е 16 мб на 2 месяца правда смотрю вечером+ два выходных

Изменено пользователем flintj

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на utel операторе меняйте точку доступа unlim.utel.uа затыки пропадут

А какие тарифы на Ютеле?

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики кто пользуеца Cx-300 в белорусии (Gprs velcom.by),дело в том что у моих двух клентов за последние дни отказ в работе с velcom,перевёл на mts.by -кино пошло. Может кто в курсе в чём косяк? отпишитесь пож. :wacko:

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на utel операторе меняйте точку доступа unlim.utel.uа затыки пропадут

Интересно мнение колектива действительно при смене точки доступа на утеле кардинально меняется качество интернета или это только предположения.Подскажите кто пробовал по скольку бридж на даче у родителей и просто так возить для конфигурации его за 30 км туда сюда да и у клиентов возиться компилить без смысла не хочеться,заранее благодарен за ответ.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно мнение колектива действительно при смене точки доступа на утеле кардинально меняется качество интернета или это только предположения.Подскажите кто пробовал по скольку бридж на даче у родителей и просто так возить для конфигурации его за 30 км туда сюда да и у клиентов возиться компилить без смысла не хочеться,заранее благодарен за ответ.

Я пробывал . Сменил точку- просто бомба! Уже половину клиентов переконфигурировал все довольны в Днепропетровске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробывал . Сменил точку- просто бомба! Уже половину клиентов переконфигурировал все довольны в Днепропетровске.

Спасибо за ответ чесно говоря не верилось что факт попробую к выходным да и городами мы соседи. Изменено пользователем tovov

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы!

Приобрел в магазине AGSAT, CAMBridge Ethernet - переходник COM->LAN.ИзображениеВходящий интернет Укртелеком "ОГО". Модем работает в режиме роутера DHCP.Спутниковый тюнер OPENBOX X-820.Сам CAMBridge Ethernet был прошит софтом с помощью загрузчика "Loaderx". Залил прошивку "om2007009_Openbox_modem" ,сконфигурировал под тюнер Openbox,в настройках сети прописал Локальный IP и шлюз - 255.255.255.255 Адреса службы ДНС - 255.255.255.255 для того чтобы автоматом получать IP от DHCP.Прописал адрес и порт а также логин и пароль данный мне на биллинге, МАС-адрес оставил FFFFFFFFFFFF ,в параметрах GPRS поставил точку дотупа " internet"( Я понимаю что параметр и точка доступа тут не причем,но без нее данные записать CAMBridge Ethernet не удается и просходит ошибка:Error APN!С точкой доступа GPRS, запись происходит успешно,но шара так не заработала(каналы на тюнере по айдентам привязаны).

Если кто сталкивался с этим девайсом подскажите пожайлуста как его запустить. В магазине продают а толком поддержки нет.

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я настраивал по этому образцу,работают.

http://s002.radikal.ru/i200/1004/22/1f602673037e.jpg

и ещё имя сервера оставляем пустым,прописывал только адрес.

Изменено пользователем vasilevich

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koval

Для опена реализовано в прошивке автоопределение днс их ставим 255,255,255,255 и первый и второй а вот локал IPи GEIT IP необходимо внести делаем это так

Ваш компьютер, с которого вы пишите сообщения, к этому роутеру подключен? Если да, то:

- выполните "Пуск" - выполнить - наберите в строке cmd и нажмите ентер

- в открывшемся окне навберите ipconfig /all и нажмите ентер

- в появившемся списке найдите ваш сетевой адаптер и там смотрите параметры "Основной шлюз" и "IP-алрес" Значение шлюза пропишите без изменения в поле GateIP, а значение IP-адреса измените на единичку больше посленюю цифру и пропишите в поле LocalIP.

А точку доступа можете назвать ВАСЯ для лан кембриджа она пофени,ведь конфигураторы зделаны одни и те-же что для джпрс кембриджей что для ланов.

Да и если вы не в курсе данная приблуда работает в протоколе 357 а не 525 соответственно на сервере шары надо сменить протокол шаринга и в конфигураторе прописать порт доступа к серверу именно на 357 протокол.

Изменено пользователем tovov

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovov

Спасибо что дали исчерпывающий ответ. Вроде так и делал, но увеличивал значение "IP-адрес" этой приблуды больше чем на единичку. Скажите, разница есть какой прошивой его шить,потому-что у меня их две "om2007009_Openbox_modem" и " op200609_OpenBox".? Для CAMBridge GPRS мне все понятно, уже с десяток коробочек работает,а здесь просто убийственный случай.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что дали исчерпывающий ответ. Вроде так и делал, но увеличивал значение "IP-адрес" этой приблуды больше чем на единичку. Скажите, разница есть какой прошивой его шить,потому-что у меня их две "om2007009_Openbox_modem" и " op200609_OpenBox".? Для CAMBridge GPRS мне все понятно, уже с десяток коробочек работает,а здесь просто убийственный случай.

Можно и более чем на единицу IP увеличить все завмсмт от возможностей роутера по кол-ву присваеваемых адресов так сказать границе,по поводу прошивок не скажу по скольку пользую гегелевские девайсы а у вас меджик но по датам ориентируясь я бы поставил эту " op200609_OpenBox" длинные есм нтв ввела и прогеры к тому времени все отстроили а слово модем в другой прошивке как-то напрягает,зная возможности пиков скажу что чем меньше лишних прибамбасов в прошивке тем она стабильнее.ДА ПРОСМОТРИТЕ СКОРОСТЬ КОМ ПОРТА В тюнере должно быть 115200.

проверьте блок питания бриджа на сколько я помню по рекомендациям лучше взять зарядку от нокия и добавить на выход емкость 1000,2000 мкф,проверьте так-же лан разьем приходящий от роутера к бриджу подстегнув его на комп а инет-то будет конектится?А как вы говорите убийственные случаи достаточно редки с подобными агрегатами,можно так-же попробовать днс внести ручками опять-же из данных по определению IP на худой конец мас адрес девайсу присвоить лишаковый,только писать без пробелов,пробуйте у вас получится.

Да на последок скажу тевиальное пропишите IPсервера шары не именем а цыфрами,с именем приблуда не запустится.

Изменено пользователем tovov

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужен файл печатной платы, являющейся как бы разрабткой cw-dw.at.ua, стучите в аську --- все желающим презентую файл.

Кого интересуют печптки, так же жду в аську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, тем кто не может ко мне постучаться в аську или личку --- выкладываю файл печатной платы камбриджа + принципиальную схему, плата моя и разрабатывал ее я. cw-dw ее продает как свою, не платите лишнего -- делайте сами, будут вопросы, всегда отвечу, по мере возможности и их поступления. Советую сразу: внутреннюю антену убрать и предусмотреть место под гнездо антены SMA-001-R/A.

качать файлы тут

С ув.

Изменено пользователем wasily_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем красиво все говорят, НО то,что вы видели на сайте -- не получите, даже не надейтесь (я чертеж печатки не дал, а продал ему пару плат для эксперемента. Он так и не смог повторить по реальной плате). Ему я презентовал эксперементальную плату (см фотки). Проблема этого девайса --- нерасчитанная антена, отсюда и качество связи. Сам живу в Днепропетровске и тестил как только мог, с какими угодно операторами --- качества я не добился (был у друга, возле вышки МТС --- работает хорошо). Я уже молчу за качество связи за городом. Товарищ из Таджикии купил сие чудо --- матом ругался долго, собрал на моей плате, остался доволен (не реклама). В который раз говорю --- паяйте сами, выйдет дешевле. А переплачивать, думая, что работать будет лучше глупо. Sergofan, вспомнишь мои слова. Я с cw-dw и перестал общаться из-за того, что он мои печтаки за свои выдавать начал, не понимая сути.

Вобщем решать самим кому платить и за что.

Мне, уважаемый, если честно без разницы какая и чьи печатки и платы в бридже :) Если кто сам будет делать - вы правы! Я купил у cw-dw почти уже год назад. Качеством сборки и работы доволен (может просто лучше не видел :D ) Но как простого потребителя и пользователя бриджа меня всё устраивает. А технические недоразумения и неувязки между Вами и cw-dw желаю от души чтоб урегулировались.

С ув.

Изменено пользователем SATtraveller

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...