Перейти к содержанию

Cambridge со встроенным Gprs модемом Cx-300


Рекомендуемые сообщения

skygate-hm200709_Globo_modem.crp прошивался успешно, а опен-соответствующей, но ругаются пишут bad key на hm200709.crp и om200709.crp

просто есть две версии : кэмбридж и мэджикбридж, у них разные версии програмного обеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. хочу купить CAMBridge modem GPRS со встроенным GPRS модемом CX-300 с доставкой в Гомель. кто может помочь напишите!!! ( или на скайп vyshnikov_dima)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vyshnikov_dima с земляком пообщайся http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...0&start=270

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешил тюнер, в настройках девайса заменил имя сервера с 255....... на cserv10.net, на тюнере 3993->ShareMax, на самом устройстве диоды начали по-другому себя вести, красный диод, который раньше не горел уже светит постоянно, зеленый постоянно мерцает, а желтый не загорается. Насколько я понял кембридж зарегистрировался в сети и установил жпрс сессию, а ключи не бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имя сервера с 255....... на cserv10.net,

имя сервера надо писать в цыфровом эквиваленте вот оно Трассировка маршрута к cserv10.net [ХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ] если вы конечно имели ввиду IP

Если хотите инструкцию по настройке в видео формате и прочее зайдите сюда http://cw-dw.at.ua/forum/2

на сколько я помню днс сервера в глобо автоматически прошивкой не определяются и вбивать их надобно ручками сканируя обсося моб связи,это на случай если у вас возникнет такая проблема.

Изменено пользователем tovov

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что не забанили ,извиняюсь забыл.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как с затыками на данном девайсе?

У кого как....

:lol:

Если всё правильно настроено, сконфигурировано и хороший, качественный GPRS-Internet, то всё отлично! А если есть у вас проблемы то и вопрос КОНКРЕТНЕЙ надо ставить.... :)

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как с затыками на данном девайсе?

Если работаете с лайфом затыки все ваши,в особенности на +++ переходите на того опера где сигнал по более

сейчас все утел хвалят пробовал мне даже на глобо кажется что ничего,а еще во время затыков можно вытянуть карточку вставить в другой телефон подкл как модем к компу и протрасировать сервера шары и увидете где глюк.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имя сервера надо писать в цыфровом эквиваленте вот оно Трассировка маршрута к cserv10.net [ХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ] если вы конечно имели ввиду IP

Если хотите инструкцию по настройке в видео формате и прочее зайдите сюда http://cw-dw.at.ua/forum/2

на сколько я помню днс сервера в глобо автоматически прошивкой не определяются и вбивать их надобно ручками сканируя обсося моб связи,это на случай если у вас возникнет такая проблема.

Спасибо за подсказку. ;) Вставил симку в комп, законнектился, дал команду ipconfig/all, посмотрел параметры и методом подбора вбивал их в разные поля конфигуратора, в итоге все заработало. :rolleyes: ...пока все стабильно, думал задержки будут при переключении каналов большие, оказалось максимум секунды 2. Единственное что немного неудобно, это когда EPG просматриваю, изображение начинает подтормаживать, списываю это на слабый процессор Globo.

Чтобы другим легче и быстрее было настраивать Cambridge со встроенным Gprs модемом, для Globo и life UA, работающие параметры следующие:

Данные подписки

Адрес и сервера и порт: ХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ 4016

Имя сервера: ХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ

Логин на сервере: ХХХХХХ

Пароль на сервере: ХХХХХХ

Параметры GPRS:

Точка доступа GPRS: internet

Логин/пароль GPRS:

Настройки сети:

ЛокальныйIP/Шлюз: 255.255.255.255 / 212.058.162.230

Адреса служб ДНС: 212.058.160.033 / 212.058.160.034

Что интересно, пробовал на лайфе и билайне, не знаю наблюдали ли вы такой глюк...На билайне когда гаснет желтый диод ~ раз в 8-10 сек, наверное это происходит в момент запроса/приема ключа, то изображение в этот момент искажается немного как от какой-то внешней помехи, как наводки какие-то :wacko: . Возможно это из-за того что билайн вещает в 900-МГц, в котором мощность излучения передатчика модема больше чем в 1800-м и влияние на другие устройства больше. Теоретически побороть это можно удлинением шнурка, соединяющего ресивер и Cambridge. На лайфе таких наводок и искажений нет. И еще в этот же момент потухания желтого диода - на БП Cambridg'а дион мерцает желто-зеленым цветом.

Еще раз спасибо всем кто помогал настроить.

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите кто чем может. имеется ЖПРС модем сх-300.tk (польский).

хочу подключиться через белорусский МТС. в службе поддержки мтс отказались помочь.

в загрузчике надо прописывать-

1. GPRS Access Point

2. GPRS DNS

3. GPRS Name

4. GPRS Password

какие параметры надо прописать для беларуси? в лайфе всё просто

1. internet.life.com.by. и всё.

пробовал

1. internet.mts.by, mts, imts

также прописывал имя и пароль mts.

ничего не помогло. может кто настраивал? подскажите где косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рбята всем привет! Вчера заказал кембридж +сим http://cw-dw.at.ua/index/0-4 пообещали отправить к концу месяца.

Хочю спросить знающих чтобы немного подготовится.

У меня ресивер опенбокс 800 с прошивкой 5.20 или нужно шить?

Кембридж прошивать какой шнурок нужен? есть нуль модемный и переходник юсб-ком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть компорт на компе то нульмодемный, если нет то сом-юсб

прошивка 5.33 или 5.48

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рбята всем привет! Вчера заказал кембридж +сим http://cw-dw.at.ua/index/0-4 пообещали отправить к концу месяца.

по каким деньгам ты его заказал у него???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ...

Подскажите или перенаправьте на нужный топик.

Поблема с Реселлером , как мне пополнить счет своих пользователей ,

у меня как у реселлера остались деньги , хочу пополнить своим пользователям счет , не получается.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75

Цена на сайте написана.

ему цена 65 долларов в той комплектухе максимум, еще и 2 недели ждать отправки .....

говорю как разрабочик платы и схемотехники конкретного устройства. Скажу сразу --- как я не пытался, у меня не полуилось запустить его далеко от города, антена там сделана просто так, соответсвенно он и работает не везде стабильно.

Изменено пользователем wasily_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему цена 65 долларов в той комплектухе максимум, еще и 2 недели ждать отправки .....

говорю как разрабочик платы и схемотехники конкретного устройства. Скажу сразу --- как я не пытался, у меня не полуилось запустить его далеко от города, антена там сделана просто так, соответсвенно он и работает не везде стабильно.

От города 5 км. киевстар и лайф в нашей местности уверенный прием. Будем пробовать.

Спасибо!!!

Поповоду денег. из опыта. лутше переплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От города 5 км. киевстар и лайф в нашей местности уверенный прием. Будем пробовать.

Спасибо!!!

Поповоду денег. из опыта. лутше переплачу.

купи лучше ТУТ с декабря юзаю проблем пока нет, бывают редкие затыки редкие, а так классный кембридж да и стоит куда дешевле+гарантия. НО есть минус после покупки! Надо блок другой поставить 9В-1А, и кондер перепаять 16-2200 МкФ и отличненько Изменено пользователем flintj

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи лучше ТУТ с декабря юзаю проблем пока нет, бывают редкие затыки редкие, а так классный кембридж да и стоит куда дешевле+гарантия. НО есть минус после покупки! Надо блок другой поставить 9В-1А, и кондер перепаять 16-2200 МкФ и отличненько

Спасибо конешно но деньгу я уже отправил.

Да и паять не совсем хочется.Пусть занимаются этим спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи лучше ТУТ с декабря юзаю проблем пока нет, бывают редкие затыки редкие, а так классный кембридж да и стоит куда дешевле+гарантия. НО есть минус после покупки! Надо блок другой поставить 9В-1А, и кондер перепаять 16-2200 МкФ и отличненько

если перепаевать провод од блока и кондер,полярность имеет значение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рбята всем привет! Вчера заказал кембридж +сим http://cw-dw.at.ua/index/0-4 пообещали отправить к концу месяца.

Хочю спросить знающих чтобы немного подготовится.

У меня ресивер опенбокс 800 с прошивкой 5.20 или нужно шить?

Кембридж прошивать какой шнурок нужен? есть нуль модемный и переходник юсб-ком.

Никого не слушайте! Сам заказывал три бриджа у Тохи. Да, цена чуть больше, но и качество отличное! Дорожит человек своим именем и репутацией!!! Теперь по существу. В ресивер лейте ПО 5.33 или 5.46 Они самые стабильные по на опенах относително шарика. ПО к своему ресу найдёте здесь

>>> http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=164

А бридж сам прошивать шнура не надо. Он вставляется в компорт самого компа. ПО само найдёте здесь же http://cw-dw.at.ua/forum/2-2-1

Или здесь http://sat-forum.su/index.php/topic,5545.0.html Там же найдёте и конфигуратор для бриджа под свой опенбокс. И страно что вы вообще в неведении. Обычно Тоха в аське всё ''разжуёт'' до мелочей и окажет любую помощь если бридж куплен у него! Это не голословно! Мою правоту могут подтвердить и другие юзеры этого и других ресурсов. Удачи вам в освоении данного девайса!

P.S. Правда у меня самого бридж+телефон М55 Я предпочитаю такую связку....

Изменено пользователем SATtraveller

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перепаевать провод од блока и кондер,полярность имеет значение?

естественно, плюс к плюсу, минус к минусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я неоднократно брал бриджи у этого человека wasily_g и скажу в сравнении по категориям цена качество выиграл в обеих даже по сравнению с волей и прочими производителями и 2 недели ждать нет необходимости и техпотдержка у человека на уровне,вобщем спасибо.А прошивки и конфигураторы один фиг все от гегеля.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще что дает эта замена с технической точки зрения?

С технической точки зрения выпрямленое блоком питания напряжение является не постоянным а импульсным и чем больше емкость впихаить тем менеезаметными становятся пульсации в идеальном варианте рекомендуют запитывать данный девайс от акумулятора типа побильного а блок питания ставить в буфер к батарее на подзаряду из расщета ток зарядки больше тока потребления с акумулятора на 25,30 процентов.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем красиво все говорят, НО то,что вы видели на сайте -- не получите, даже не надейтесь (я чертеж печатки не дал, а продал ему пару плат для эксперемента. Он так и не смог повторить по реальной плате). Ему я презентовал эксперементальную плату (см фотки). Проблема этого девайса --- нерасчитанная антена, отсюда и качество связи. Сам живу в Днепропетровске и тестил как только мог, с какими угодно операторами --- качества я не добился (был у друга, возле вышки МТС --- работает хорошо). Я уже молчу за качество связи за городом. Товарищ из Таджикии купил сие чудо --- матом ругался долго, собрал на моей плате, остался доволен (не реклама). В который раз говорю --- паяйте сами, выйдет дешевле. А переплачивать, думая, что работать будет лучше глупо. Sergofan, вспомнишь мои слова. Я с cw-dw и перестал общаться из-за того, что он мои печтаки за свои выдавать начал, не понимая сути.

Вобщем решать самим кому платить и за что.

post-15662-1271350480_thumb.jpg

post-15662-1271350497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...