Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу дать ссылку на пошаговую инструкцию с картинками по установке и настройке Gi-8120, которая была на сайте. Ищу через поиск, но пока безрезультатно. Спасибо.

Поделиться сообщением

Прошу дать ссылку на пошаговую инструкцию с картинками по установке и настройке Gi-8120, которая была на сайте. Ищу через поиск, но пока безрезультатно. Спасибо.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2176

VU+Solo / Open PLI 4.0 (skin Neutron HD)
Openbox S4 / PKT Nebula V3
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36A
PDP LG 50PS7000
PDP LG 42PT250

Поделиться сообщением

bigbobr

инфы маловато

Захожу в меню, потом портал и всё. сначала серый экран потом красный и полный зависон. прошивка последняя 54-я. 

Поделиться сообщением

прошивка последняя 54-я. 

последняя пару постов выше

Поделиться сообщением

Как то не до конца показало мое сообщение. У меня та-же проблема прошивка 1.2.61 Кто сталкивался с подобной проблемой и нашёл решение?

Поделиться сообщением

Как то не до конца показало мое сообщение. У меня та-же проблема прошивка 1.2.61 Кто сталкивался с подобной проблемой и нашёл решение?

Ваше сообщение отредактировано и вам предупреждение, если у вас проблема, опишите ее, а не кидайте ссылку неизвестно куда.

Поделиться сообщением

Убеждался не раз, что все проблемы при не удавшихся обновлениях и всякие затыкаи от кривых установок ПО. Перепрошивайтесь восстановительной прошивкой-52.

Поделиться сообщением

Подскажите где прочитать или подскажите как монтировать сетевую папку с ПК чтобы ГИС8120 мог показывать фильмы с компа и также записывать фильмы в эту папку? Имидж Энигма 2 на Спарке все монтируется и все пишется, правда фильм записывается делясь на 2 файла почему? и как настроить и где чтобы фильм писался одним файлом или это не возможно? А вот с Энигмой намучался, прочитал многое и ни как не пойму что к чему если можно подробнее где что прописывать?

Поделиться сообщением

почему в 2 файла потому что комп на винде и наверно с gifs примонтировал

на энигме посмотри в этой же ветке в теме Amiko если комп с 7 виндой

Поделиться сообщением

почему в 2 файла потому что комп на винде и наверно с gifs примонтировал

на энигме посмотри в этой же ветке в теме Amiko если комп с 7 виндой

на Спарке смонтировал через gifs Windows XP SP3, а через что еще можно смонтировать и тогда как? На Энигме через кифс монтирую энигма видит в меню комп название папки пишет активный/бездействующий и значек показан что нет связи по локалке с расшаренной папкой. Пробывал прописывать настройки через фтп и дкк может не туда прописываю вообщем запутался весь. Две проблемы давно не могу решить это смонтировать сетевую папку на Энигме2 и подцепить хуавей 3 джи Е171 МТС коннект не через Спарк не через Энигму не идет с 3 джи

Поделиться сообщением

Чтобы писал в один файл нужен линукс и привязывать в nfs

а насчет енигмы создай на компе нового пользователя с паролем

создай папку на диске и дай разрешения всем пользователем локалки

Поделиться сообщением

Чтобы писал в один файл нужен линукс и привязывать в nfs

а насчет енигмы создай на компе нового пользователя с паролем

создай папку на диске и дай разрешения всем пользователем локалки

Создал нового пользователя с паролем создал папку дал разрешения всем пользователям и что дальше? 8120 Энигма не видит этой папки как настроить в Энигме чтоб видел эту папку?

Поделиться сообщением

не могу долго писать (на работе) ищи в сетевых настройках

Поделиться сообщением

не могу долго писать (на работе) ищи в сетевых настройках

на дня поимею се чудо напишу FAQ

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Искал, не нашел.

Можно ли на этот ресивер установить прошивку от Gemini (а-ля DREAMBOX) ибо встроенное (SPARK) не удовлетворяет по возможностям переключать каналы.

кроме того в FAQ указана возможность загрузки Енигмы, но при попытке это сделать - переключение проходит удачно, затем рес зябнет с надписью boot на дисплее. 10 минут ожидания не правят.

подскажите плз какую ветку курить если было,  или ответьте тут.

Поделиться сообщением

от гемини еще не видел а боот потому что надо сначало енигму

установить

Поделиться сообщением

Пасиб. То есть установка Енигмы, к примеру отсюда даст желемый результат и на ресивере можно будет переключиться с Енигмы на Спарк без переустановки? Одновременно существовать будут?

или нет?

Поделиться сообщением

Есть ли смысл устанавливать 61-ю прошивку для просмотра youtube или нужно ждать официальную 62-ую версию? Все официальные прошивки имеют чётные номера, а эта 61-ая непонятно откуда взялась. По-моему после 60-й должна быть 62-ая.

Galaxy Innovations S-8120 4W+1W+5E+13E,36E,75E+90E

Поделиться сообщением

Пасиб. То есть установка Енигмы, к примеру отсюда даст желемый результат и на ресивере можно будет переключиться с Енигмы на Спарк без переустановки? Одновременно существовать будут?

или нет?

так и есть

Поделиться сообщением

Спасибо, отдал уже ресивер со спарком и настроенной шурой. Через недельку куплю себе такой же и попробую.

waldi38,

какую от себя порекомендуете сборку на Енигме?

Поделиться сообщением

хотелось бы узнать мнение владельцев 8120.юсб модем был воткнут в рессивер.но получалось накладно(отдельная статья расходов на модем)решили совместить и поставить роутер с доступом в интернет через юсб модем(другого интернета нет)проблема заключается в следующем:дети открывают ролики на ютубе(допустим) и начинает писать"канал закодирован".попробовал разобраться.запускаю торрент.он не вызывает такого эффекта.сначала стоял роутер dir-620d1 думаю он не справляется чего.поставил свой кинетик(который хвалят) ситуацию не изменило.вопрос такой есть ли методы борьбы и может файл mg_camd поправить чтото.опишите ваш жизненный опыт.мой опыт в том что у меня адсл модем и кинетик.несколько комьютеров планшет ноутбук и по мелочи и даже специально забив всю полосы,включив везде что попало.такого не вызывает.шара идёт железно

Изменено пользователем gulin176

Поделиться сообщением

Спасибо, отдал уже ресивер со спарком и настроенной шурой. Через недельку куплю себе такой же и попробую.

waldi38,

какую от себя порекомендуете сборку на Енигме?

смотря какой пульт

Поделиться сообщением

дети открывают ролики на ютубе(допустим) и начинает писать"канал закодирован".попробовал разобраться.запускаю торрент.он не вызывает такого эффекта.сначала стоял роутер dir-620d1 думаю он не справляется чего.поставил свой кинетик(который хвалят) ситуацию не изменило.вопрос такой есть ли методы борьбы и может файл mg_camd поправить чтото.опишите ваш жизненный опыт.мой опыт в том что у меня адсл модем и кинетик.несколько комьютеров планшет ноутбук и по мелочи и даже специально забив всю полосы,включив везде что попало.такого не вызывает.шара идёт железно

Не будет идти "железно" на сетях 3G/4G одновременно и шара и видео. Хорошо, что это видео вообще показывается.

Иными словами: канал очень узкий.

Можно попробовать в роутере настроить QoS, но он на таких скоростях тоже, как правило, не работает.

Поделиться сообщением

хотелось бы узнать мнение владельцев 8120.юсб модем был воткнут в рессивер.но получалось накладно(отдельная статья расходов на модем)решили совместить и поставить роутер с доступом в интернет через юсб модем(другого интернета нет)проблема заключается в следующем:дети открывают ролики на ютубе(допустим) и начинает писать"канал закодирован".попробовал разобраться.запускаю торрент.он не вызывает такого эффекта.сначала стоял роутер dir-620d1 думаю он не справляется чего.поставил свой кинетик(который хвалят) ситуацию не изменило.вопрос такой есть ли методы борьбы и может файл mg_camd поправить чтото.опишите ваш жизненный опыт.мой опыт в том что у меня адсл модем и кинетик.несколько комьютеров планшет ноутбук и по мелочи и даже специально забив всю полосы,включив везде что попало.такого не вызывает.шара идёт железно

Настройки роутера не помогут. Если используется мобильный интернет EDGE. Скорость передачи данных в этом случае составляет всего 140к, что для получения ключей достаточно а для просмотра видео или даже страниц в интернете недостаточно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такая проблемка, когда с пульта вводить ключи не вводяться две буквы А и В нажимаю Р- и Р+ никакой реакции, остальное все вводиться без проблем. Подскажите пожалуйста, в чем проблема.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...