Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Можно ли при перепрошивке понижать версию ПО. (с 1.2.60 на 1.2.31)?

 ( Поставил 1.2.60 - зеленка отвалилась, частые зависания)...

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли при перепрошивке понижать версию ПО. (с 1.2.60 на 1.2.31)?

 ( Поставил 1.2.60 - зеленка отвалилась, частые зависания)...

Можно.

Только работы эмуляторов никак не зависит от версии софта, так как к ним не привязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди дайте ссылку на энигму2 (если у Вас конечно она работает)), перепробовал кучу всяких сборок - одни зависоны (лог посылал - всё нормально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли забиндовать, чтобы кнопка на пульте V.Format меняла только 2 режима - 576 и 1080

Для чего нужно: основной тв подключен через hdmi и тянет 1080, а тв на кухне подключен через колокольчики и макс. возможно качество 576, а переключать все режимы оч нудно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто нибудь знает каким образом можно привязать новый пульт от 8120 к телевизору? Чёт даже гугл выдаёт не то что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто нибудь знает каким образом можно привязать новый пульт от 8120 к телевизору? Чёт даже гугл выдаёт не то что нужно

этой функции просто нету

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь на пульте есть кнопка переключения TV/SAT и когда на нее жмешь, то на тюнере высвечивается надпись TV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что в xml стоит 

[RCU] key: 2f -> TV/SAT SPARK(default) по умолчанию

то есть я думаю это мёртвая кнопка и что бы запрограммировать телек нужны коды,а их просто нету

такая кнопка может иметь две функции на разных ресиверах

на некоторых она включает допустим кабельное телевидение

да ещё добавлю на оригиналах этой кнопки нету

 

Edision-argus-pingulux-plus-HDTV-Sat-Rec

 

а есть кнопка Tms-показывает TimeShift список

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер всем добрый! Ребят, настроил тарелку на 36 градус, но оказалось, что в этом положении ловится еще несколько спутников, в том числе и Хотбёрд 13 градусов. Так и должно быть?

Второй вопрос. 

У меня ловятся только русскоязычные каналы. Как можно настроить, чтобы ловить вообще все каналы, которые вещают спутники?

Интересует в Хотберде ХХХ каналы. Но они почему-то у меня не ловятся, хотя русскоязычные отображает.

Что у меня не так и как быть?

Заранее спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер всем добрый! Ребят, настроил тарелку на 36 градус, но оказалось, что в этом положении ловится еще несколько спутников, в том числе и Хотбёрд 13 градусов. Так и должно быть?

Второй вопрос.

У меня ловятся только русскоязычные каналы. Как можно настроить, чтобы ловить вообще все каналы, которые вещают спутники?

Интересует в Хотберде ХХХ каналы. Но они почему-то у меня не ловятся, хотя русскоязычные отображает.

Что у меня не так и как быть?

Заранее спасибо за ответ!!!

это не совсем так, ты ловишь только 36-й,каналы нтв+ и 3колор,все остальные фикция, изучай работу спут.тв тогда сам поймешь в чем твоя ошибка, это долго обьяснять!

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 36-й вещает и и иностранные каналы (http://www.lyngsat.com/Eutelsat-36A.html) помимо нтв+ и 3колор, а у меня их не ловит.  Может я в настройках что-то не так указал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 36-й вещает и и иностранные каналы (http://www.lyngsat.com/Eutelsat-36A.html]http://www.lyngsat.com/Eutelsat-36A.html[/url]) помимо нтв+ и 3колор, а у меня их не ловит. Может я в настройках что-то не так указал?

да вещает, только я сомневаюсь что ты в южной африке живешь

11221 V

tp C2

Zap

DVB-S2

MPEG-4

Nagravision

30000-5/6

QPSK

91-21

South Africa

0

PS: Начни изучать форум с начало,Здесь рес-р обсуждают,а настройки тарелки в другой теме!

Изменено пользователем tanauc

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergikus а Вы на зону покрытия луча посмотрите. Вы хотите выловить африканский луч? :wacko:

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досадно однако!))) Получается, что я могу ловить только нтв+ с 3колором. Но если установить еще одну головку и настроить на ХОТБЕРД то и он будет ловить, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я не специалист в спутниковом тв. Поэтому и интересуюсь тонкостями.

начни изучать с этого раздела

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=4

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досадно однако!))) Получается, что я могу ловить только нтв+ с 3колором. Но если установить еще одну головку и настроить на ХОТБЕРД то и он будет ловить, так?

Каналы ловятся только с того спутника, на который направлена тарелка.

Соответсвенно для Хотбёда нужна другая тарелка со своим конвертером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каналы ловятся только с того спутника, на который направлена тарелка.

Соответсвенно для Хотбёда нужна другая тарелка со своим конвертером.

Понял! Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ.

1.4 нужен для настроящего 3Д, а не для стереопар.

Для стереопар достаточно версии 1.1.

 

Но так как настроящее 3Д в формате блюрей ни один ресивер в мире не воспроизводит, то и нет смысла из-за этого замарачиваться.

От версии HDMI качество вообще не зависит.

 

 

Хотя со временем во все ресиверах будет версия 1.4. Уже анонсированы такие модели. Потому как в новых ресиверах устанавливают новые чипы, а они с поддержкой версии 1.4.

Примеры напишите, хочу купить чтоб выход был 1.4!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры напишите, хочу купить чтоб выход был 1.4!!!

В новом GI Genius например заявлен.

http://www.gi.ua/ru/catalogue?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=158&category_id=3

 

И кстати этот ресивер позиционируется как бюджетный вариант. Что-то между GI 8120 и GI 8180.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В новом GI Genius например заявлен.

http://www.gi.ua/ru/catalogue?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=158&category_id=3

 

И кстати этот ресивер позиционируется как бюджетный вариант. Что-то между GI 8120 и GI 8180.

 

 

 

Подскажите выбор между vu+solo2 и GI Genius, чем может быть один лучше другого, смотрю только спутник и все, но и пользуюсь тайм шифтом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз,рес gi8120 с их фирменным wi-fi свистком,прошивка последняя стоит на спарке, плагин mgcamd 1,35, постянно бывают фризы или  какие то каналы включаются а какие то нет, в чем может быть проблема в какую сторону копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет какой обьем памяти флеша для спарка , энигмы  ,  ,для пользователя ,  и где находится инфа на ресивере о разделах флеша 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450MHz SH40 core based CPU

- Flash Memory: Nor flash: 8MB X 1 ; Nand flash:512MB X 1

- DDR SDRAM: DDR2 128MB x 2

 

ну это ясно с характеристик тюнера  , а вот как определить сколько осталось памяти  с учетом устаноаленного спарка ,  плагинов  , и установленной энигмы  , где эти показатели можно в тюнере наблюдать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...