Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: да видел, простите меня. а этого китайца все ровно хочу поставить энигму. это уже не спорт интерес :rolleyes: ,это принцип

принцип принципом, но это не полноценная энигма(а бетта-верси)как бы потом"плеваться"-ждал одно, а получил "сурагат "

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с tanauc ресивер идёт с завода на Спарке и если прочитать заводскую инструкцию то

в ней стоит,что поддерживает енигму2 ,но ни как не работает на ней и 100% как Спарк она работать не будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет, фломастеры разные :) Лично мне, Е2 лучше по вкусу, на спарке у меня даже настройки шуры не забиты, вчера ради интереса обновился до версии 1.2.56 и отсканировал каналы, посмотрел на стену с пиконами, поклацал чуть-чуть, всё интерес пропал :) С Е2 можно что нить покавырять :)

Изменено пользователем vig

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gi S8120

История изменений прошивки 1.2.56:

Добавлено - поддержка 3G Модемов HUAWEI E3131,ZTE MF180S,ALCATEL X200X

Добавлено - поддержка новых матричных дисплеев

Добавлено - Синхронизация времени через интернет

Добавлено - Добавлена поддержка онлайн субтитров для интеренет тв

Добавлено - Для смены пароля в родительском контроле необходимо сначало ввести старый пароль

Исправлено - Ресивер зависал при нажатии синей кнопки в медиаплеере

Исправлено - Проблеммы с подключением 3G модемов

Исправлено - При сканировании по провайдеру не сохранялись каналы

Исправлено - Проблемы с ЭЛТ телевизорами подключенными через RCA/SCART

Обновлено - Локализация на итальянский язык

Обновлено - Вирутальная клавиатура

софт добавлен в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено - поддержка новых матричных дисплеев

Если уж пишите конкретно про софт для 8120, но эту строку нужно в анонсе исключить.

Так как данная строка относится к аналогичному софту для GI Аватар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergik

это ты не мне,это ты в тех.поддержку напиши http://gisclub.tv/index.php?topic=11597.0

8177e7c1da4c.jpg

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: да видел, простите меня. а этого китайца все ровно хочу поставить энигму. это уже не спорт интерес :rolleyes: ,это принцип

Если получится, отпишись пожалуйста. Было бы интересно узнать детали и подробности установки.

GI Avatar3, E2 OpenPLI PKT HYPERION v3, mgcamd_138

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли рес настроить шурик Прошился 1.2.56 установил эму мджекамд 1.35 сделал настройки канал открылся но потом переключаеш на другой канал пишет Закодирован и кина нет Помогите настроить рес Может кто дамп скинет с настроенной тетей шурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли рес настроить шурик Прошился 1.2.56 установил эму мджекамд 1.35 сделал настройки канал открылся но потом переключаеш на другой канал пишет Закодирован и кина нет Помогите настроить рес Может кто дамп скинет с настроенной тетей шурой

TAU

Скачай Mgcamd здесь и будет тебе кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAU

Скачай Mgcamd здесь и будет тебе кино

Скачал установил включил канал все показывает но проходит 10 секунд и эмуль останавливается и рес пише Канал закодирован и все (перезапуск эмля не помогает)Может какие настройки поправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какие настройки поправить

mg_cfg

B: { 06 }

права 755

DM800HD SE WIFI sim2.10 36E

DM800HD sim2.01 36E

Openbox S6 36E

GI S8120 36E

Skybox F3

OpenBox 820CI+DIR-320 (tomato-NDUSB-1.28_DANtes_051210)+(52+CAM DRECRYPT) 36E

DRS5003 36E+19E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mg_cfg

B: { 06 }

права 755

У меня все так и прописано но эму после 10-20 сек останавливается и не запускается Скинте ктонибудь рабочий дамп для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAU

Для выявления проблем есть лог работы эмулятора и решаются такие вопросы в соответствующей теме, я об этом сотню раз писал, здесь тема по обсуждению ресиверов, а не настройки шаринга.. Если каждый на каждой странице начнет тут гадания устраивать и логи вываливать ( что и так делают), то никто и не будет читать и искать полезную для себя инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAU

Для выявления проблем есть лог работы эмулятора и решаются такие вопросы в соответствующей теме, я об этом сотню раз писал, здесь тема по обсуждению ресиверов, а не настройки шаринга.. Если каждый на каждой странице начнет тут гадания устраивать и логи вываливать ( что и так делают), то никто и не будет читать и искать полезную для себя инфу.

Уважаемые форумчане Извиняюсь за свои вопросы не в теме Вопрос снят Все решилось просто шародатель работает по цифровому IP не по буквенному Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. мне надо через rs232 прошить spark 990. я затупил с этим ю-бутом(что с этим биновским файлом делать?).проблема, вообще, какая - ресивер завис. я его восстановительной прошивой брякнул. он заработал. я ему п.о. сменил(спарк самообновил) - он опять помер! пробовал потом восстановилкой с usb - бестолку.на экране мгла. как жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин может дествительно GI8120 слаб, tiTan Preview Alpha v1.2 fur den Pingulux (Test) установил сейчас. после любой операции рес. долго думает и не отвечает пульту. пульт на этой энигме работает. может проц поменять? :rolleyes:

Тоже сегодня решил поэкспериментировать с ресом, залил через E2Upgrade сначала HRnigma II v 2.1, встала с пол пинка, новый пульт заработал без проблем, сеть определил сам, задумчивости за железом не заметил. Единственное вываливается в перезагрузку при попытках зайти в настройки плагина WebIn и при тестировании сетевого соединения. После этого залил PKT SVN-1771 NEBULA v2 Image, тоже все встало с пол пинка, пульт и сеть работают, тормозов нет, единственное некорректно отображается два символа в шрифтах на кириллице "Ш" и "Й", остальных косяков пока не заметил.

Теперь ищу где бы раздобыть список спутников, в котором был бы 85Е.

GI Avatar3, E2 OpenPLI PKT HYPERION v3, mgcamd_138

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня решил поэкспериментировать с ресом, залил через E2Upgrade сначала HRnigma II v 2.1, встала с пол пинка, новый пульт заработал без проблем, сеть определил сам, задумчивости за железом не заметил. Единственное вываливается в перезагрузку при попытках зайти в настройки плагина WebIn и при тестировании сетевого соединения. После этого залил PKT SVN-1771 NEBULA v2 Image, тоже все встало с пол пинка, пульт и сеть работают, тормозов нет, единственное некорректно отображается два символа в шрифтах на кириллице "Ш" и "Й", остальных косяков пока не заметил.

Теперь ищу где бы раздобыть список спутников, в котором был бы 85Е.

а, щрифты

1. Жмем на пульте "Синюю" кнопку

2. Выбираем "Skin Setup"

3. Выбираем "Fonts fix", нажимая кнопку пульта "EPG"

4. Выбираем "Change". Жмем на пульте "Зеленую" кнопку

б,какие надо спутники(список)?

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, щрифты

1. Жмем на пульте "Синюю" кнопку

2. Выбираем "Skin Setup"

3. Выбираем "Fonts fix", нажимая кнопку пульта "EPG"

4. Выбираем "Change". Жмем на пульте "Зеленую" кнопку

б,какие надо спутники(список)?

Спасибо! Сработало, как надо!

Осталось только установить и настроить MGcamd. Качать сам плагин и настройте те же что и были на спарке? И еще вопрос куда его положить?

xtaaa

Со списком спутников уже разобрался, он у меня один, сформировал файлик воспользовавшись этим сервисом http://satellites-xml.eu/

GI Avatar3, E2 OpenPLI PKT HYPERION v3, mgcamd_138

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сработало, как надо!

Осталось только установить и настроить MGcamd. Качать сам плагин и настройте те же что и были на спарке? И еще вопрос куда его положить?

какой спарк?

это же энигммма :blink:

со спутниками поступил чётко,а эмуль зайди блю панель-плагины-плагин браузер-скачать плагины(эмули на любой вкус)

пс

вот мой mg_cfg лежит вар -кейс

mg_cfg.zip

Изменено пользователем xtaaa

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой спарк?

это же энигммма :blink:

со спутниками поступил чётко,а эмуль зайди блю панель-плагины-плагин браузер-скачать плагины(эмули на любой вкус)

пс

вот мой mg_cfg лежит вар -кейс

Я понимаю что это энигма :rolleyes:

Имел в виду, сам плагин и файлы его настроек можно перенести со спарка в энигму?

Эмуль скачал через блюпанель.

За конфиг спасибо!

newcamd.list, ignore.list, priority.list, replace.list тоже в вар кейс класть? с 775 атрибутом?

Изменено пользователем HeathRow

GI Avatar3, E2 OpenPLI PKT HYPERION v3, mgcamd_138

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить.После установки Энигмы флешка извлекается из тюнера или торчит постоянно?

После установки можно вытаскивать.

GI Avatar3, E2 OpenPLI PKT HYPERION v3, mgcamd_138

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли рес настроить шурик Прошился 1.2.56 установил эму мджекамд 1.35 сделал настройки канал открылся но потом переключаеш на другой канал пишет Закодирован и кина нет Помогите настроить рес Может кто дамп скинет с настроенной тетей шурой

Практически такая же проблема после обновления. Включаешь ресивер все показывает. Через несколько часов работы все каналы закодированы. Перезапуск mgcamd не помогает. Начинает работать только после полной перезагрузки ресивера выключением тумблером. эта проблема явно появилась с новой прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Nebula v2

Монтирование сетевой папки с отображением названий на кирилици.

1) Файл nls_utf8.ko закинуть /lib/modules/

2) В файле /etc/init.d/rcS добавить строку

insmod $MODDIR/nls_utf8.ko

3) В \usr\lib\enigma2\python\Plugins\SystemPlugins\NetworkBrowser удалить файл AutoMount.pyo и закинуть файл AutoMount.py

В архиве, отредактированный файл rcS, nls_utf8.ko и AutoMount.py

4) Перезагрузить ресивер

З.Ы. для Nebula v1 и HAARP v3c нужны другой файл nls_utf8.ko, а для HAARP v3a третий :)

Спасибо за файлы Igornord и Taapat

http://gisclub.tv/index.php?topic=3089.msg128939#msg128939

Nebula_v2.zip

Изменено пользователем vig

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...