Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума «II»


Рекомендуемые сообщения

Для вашего ресивера логин и пароль ищите в настройках сети

 

1. Подсоединяем ресивер к сети, используя маленький переходник, вставляемый в COM-порт устройства.

Если ресивер подключен через свич, то используем прямой кабель (витая естественно имеется ввиду). Для соединения через ПК используем кросс-овер.

2. Включаем эмулятор (F1-000) и режим шаринга Ethernet CSC (F1-111)

В меню установка Вы увидите два дополнительных подменю.

3. Настройка сети (Настройка IP-Box)

В этом меню Вам нужно внести необходимые настройки для работы ресивера в сети.

IP-адрес: IP-адрес устройства в локальной сети или IP-адрес выданный Интернет провайдером

Маска подсети: Маска подсети (обычно 255.255.255.0)

Шлюз: IP-адрес шлюза для выхода в интернет (например, IP-адрес DSL-модема)

DNS1-DNS2: DNS-адреса в Вашей сети (например, IP-адрес DSL-модема)

MAC-адрес: обычно не нужно изменять, но он не должен совпадать с MAC-адресом другого устройства в Вашей сети

Уст.IP: Запомнить Ваши статические настройки

DHCP Вкл/Выкл: Указывает ресиверу на необходимость опрашивать DHCP-сервер при старте

Изменить порт (Change Port): Порт для сервера G-Share (в нашем случае не трогаем)

Авто IP: Получить автоматически настройки от DHCP-сервера

Внимание! Если Вы не используете DHCP-сервер, то после ввода всех настроек обязательно нужно нажать кнопку Уст. IP

Если все сделано правильно, то Вы увидите внизу надпись Статус сети:Соединено

4. Настройка сети

В это меню Вы вносите настройки от Вашего шаринг провайдера. Вы можете внести до 10-ти записей.

IP/URL: IP-адрес или имя сервера

TCP-порт: TCP-порт для Вашей подписки

DES-ключ: обычно 010203...14, но на некоторых серверах может быть другим

Пользователь: Ваш Логин на подписку

Пароль: Ваш Пароль на подписку

Настройка сети: в нашем случае NewCS

Удалить: Удаляет текущую запись

Иниц. Сервер: Посылает запрос инициализации на сервер

Выкл/Вкл Сервер: Включает/Выключает текущую запись (нужно перезагрузить ресивер)

EMM Откл/Разреш: Включает возможность посылки EMM на сервер. Нам это не нужно - оставляем Отключено

Вправо/Влево: Переключение между записями

Для правильной работы Вам, возможно, потребуется дополнительно настроить Приоритет лист (Редактирование каналов - Приоритет лист). В этом списке хранятся разрешенные для работы иденты и каид. Чем выше запись - тем больше у нее приоритет.

По умолчанию в этом списке уже есть наиболее популярные записи, и Вам ничего не нужно менять. Но если на сервере используется какой-то дополнительный идент или каид, то Вам нужно внести его в этот список. С помощью цветных кнопок:

Добавить: Добавить новую строку (для Viaccess пишем идент, для остальных - каид). Н-р: 023700 или 000652

По умолч.(Load default): Загрузить список по умолчанию

Переместить: Переместить выбранную строку

Удалить: Удалить выбранную строку

 

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=17&page=1#entry134067

Вродебы теперь все понял.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cкажите сегодня поставил прошивку 1.5.10 протон все каналы трико.. запустились через 2 минуты.а в ключах появилось навая кодировка TongFang как я понял это зму ключи??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, будет ли работать ресивер BOX 500 с оффициальной картой Радуга или Триколор? И если да, то что для этого надо и как настроить? Скажите пожалуйста или направьте туда где написано. А то имеется такой ресивер, хотел его теще подключить, а у нее нет интернета, а без интернета только с оффициальными картами можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил GI 9995, прошил с флешки Имидж Black Hole 1.7.6 USB. Подскажите, пожалуйста, где взять файлы, которые должны быть в папке usr/keys для работы нтв+.

я немного не допонял, нтв+ раьотает без карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил,поздно спрашивать.Изначально должен быть прошит,так что сначала разбирайся с настройкой,а потом с прошивкой (если будет необходимость)Читай здесь: http://www.satavto.by/gi_hd_mini_faq.html

Спасибо за ссылку! уменя антенна на ЯМАЛ, там все бесплатно, если прошить появятся новые каналы или не стоит замарачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного не допонял, нтв+ раьотает без карты?

с этого сервера все смотрят нтв без карты ;)

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку! уменя антенна на ЯМАЛ, там все бесплатно, если прошить появятся новые каналы или не стоит замарачиваться?

Каналы от смены прошивки не добавляются,что просканируется,то и будет

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер подскажите ресивер  ipbox 91 в нем стоит вентилятор хочу его отключить подскажите можно ли это сделать не сгорит ли потом ресивер? я так понял он стоит для охлаждения винта но я его не использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер подскажите ресивер  ipbox 91 в нем стоит вентилятор хочу его отключить подскажите можно ли это сделать не сгорит ли потом ресивер? я так понял он стоит для охлаждения винта но я его не использую

У меня тоже стоит вентилятор,а винт как дополнительная фича,но раз по конструкции вентилятор положен,значит так надо и пусть он работает.Ведь охлаждается не только винт.У ребят вот греются ресы,так они придумывают дополнительное охлаждение,а у тебя все на месте.Не дури.

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Планирую перейти с обычного триколора на Триколор HD. Есть несколько вопросов... Если я покупаю HD-ресивер, например Gi S8895 Vu+ UNO, и вставляю старый модуль dre, откроются ли каналы в компресии mpeg-4? или только показывать будут прежние mpeg2 каналы?

Или же купить CAM модуль ТриколорHD DRE MPEG4+  с новой смарт-картой (http://tricolor-center.ru/shop/UID_232.html) и вставить его в старый ресивер golden interstar GI-S805. Будут в таком случае показывать HD каналы?

Или придется покупать все вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Планирую перейти с обычного триколора на Триколор HD. Есть несколько вопросов... Если я покупаю HD-ресивер, например Gi S8895 Vu+ UNO, и вставляю старый модуль dre, откроются ли каналы в компресии mpeg-4? или только показывать будут прежние mpeg2 каналы?

Или же купить CAM модуль ТриколорHD DRE MPEG4+  с новой смарт-картой (http://tricolor-center.ru/shop/UID_232.html) и вставить его в старый ресивер golden interstar GI-S805. Будут в таком случае показывать HD каналы?

Или придется покупать все вместе?

Вполне вероятно,что модули с HD скоро совсем работать не будут,так что этот вариант вообще не рассматривайте.Купите GI 8895 и подключите шару(НТВ+), будет гораздо дешевле и HD в том числе.А старый модуль в mpeg4 работать будет.Если старый модуль mpeg2,то естественно mpeg4 не получится.

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если купить операторский ресивер триколор, смогу ли я на нем принимать каналы с других спутников? 

  На некоторых моделях предусмотрена возможность подключения дайсека , на некоторых её нет , НО даже на тех ресиверах от ТК что можно подключать более одного конвертера всё это работает довольно коряво , проверял лично и неоднократно . Если на моделях MPEG2 ещё относительно нормально протокол дисекью работает , то на моделях 8300 совсем плохо , глючит , низкие скорости не поддерживает . В общем не советую , только нервы портить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если купить операторский ресивер триколор, смогу ли я на нем принимать каналы с других спутников? 

Вы сделали удачный выбор-GI8895.И другие спутники(кодировки) ему под силу,в отличии от ресиверов триколор.Слушайте советов старших.

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Имеются проблемы с работой шаринга. Купил рессивер Skyway Classic 3 на Жданах  с олатой на 3 месяца НТВ+ и триколор. Все для шаринга было уже установленно. Постоянные затыки в работе - каналы кодируются спасает только отключение включение  DHCP в настройках сети, хотя IPшники не слетают. модем поменял, вроде инет работает без перебоев. С чем могут быть связаны эти затыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец заверил, что шара с гомельсата. Брал у ресейлера оплата через него

Снимайте лог работы эмулятора во время проблем и с логом и статистикой пинга к серверу переходите в тему "Проблемы с настройкой кардшаринга"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец заверил, что шара с гомельсата. Брал у ресейлера оплата через него

По логину и паролю из ньюкамд.листа попробуй зайти в биллинг.Если получится-то шара наша.Далее поменяй конфиги на рекомендованные.Проблем не должно быть.

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Триколоре Охотник и рыболов HD медленно открывается.Так и должно быть?

Смотря чем вы его открываете, если фомкой, то так и должно быть, если ресивером на линуксе с эмулятором mgcamd, то конфиги можно поправить  и еще, есть соответствующие темы на форуме для обсуждения кардшаринга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте добрые люди помогите пожалуста хотл дочери зделать подарок купил рес Гол мед юни бокс 2. Прошыл ПО 1.4 89. Все отлично работало . толко т2 показывало 5 каналов всего . ну мне посоветовали 1.5.10.на нем все тоже самое вирнулса обратно .на 1.4.89.каналы показывают все нарумально прышол зять я ему хотел показть как работает каналы нарумално переключил на радио и все кино кончылось . Отклчилса и по новой начал загружаца радио заставка появиласт и обратно отк.заг. Отключал от сети непомогло на пулте и на ресе ни на какие кнопки нерагигирует.помогите .

Рес Openbox SX6. Спутники.4.1.5.9.13.16.19.31.36.42.49.53.55.60.66.75.85.90. Украина Овруч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые подскажите пожалуйста что за формат DVBS2/8PSK T2MI ???
 

Dreamsky HD6, Openbox X800 4 таза 9Е, 13Е, 42E, 49Е, 53Е, 56Е, 75E, 80Е, 85Е, 90Е, 96.5Е
+Шара Радуга ТВ, НТВ+ Восток, Взрослый 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...