Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума «II»


Рекомендуемые сообщения

Может кто и мне поможет: Давно не смотрел центральные каналы, а тут глянул Первый - он рассыпается и тормозит, стал проверять другие - тормозят кинорейсы кроме 4, хастлер, Россия1. 

рентв, нтв, твц - в норме. Если вопрос избит, скажите, где посмотреть избитого?

У меня  Dreambox 7025+, пакет НТВ+

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто и мне поможет: Давно не смотрел центральные каналы, а тут глянул Первый - он рассыпается и тормозит, стал проверять другие - тормозят кинорейсы кроме 4, хастлер, Россия1. 

рентв, нтв, твц - в норме. Если вопрос избит, скажите, где посмотреть избитого?

У меня  Dreambox 7025+, пакет НТВ+

Спасибо!

по-моему, вы уже задавали этот вопрос. Что значит рассыпаются? Почему бы не начать с проверки уровня сигнала?

Изменено пользователем Violator72

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени наблюдал за сигналом на проблемном канале? Встань на канал и посмотри сигнал 3-5 мин.

смотрел долго, всё плохо. Повезу ресивер к мастеру. Отозвавшимся спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если не знаете,где задать вопрос - пишите в ЭТОЙ ТЕМЕ!

Первая часть темы здесь.

 

НТВ+ заканчивается срок просмотра,как оплатить для дальнейшего просмотра пакета,через кого я плотил человек уехал незнаю куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НТВ+ заканчивается срок просмотра,как оплатить для дальнейшего просмотра пакета,через кого я плотил человек уехал незнаю куда.

В ньюкамд листе посмотрите свой  логин и пароль,По ним зайдите в биллинг и пополните баланс как вам удобней,потом продлите пакет.Кстати,обратите внимание на акцию.

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня AzBox Premium HD взял 2 пакета "RTi HotBird 13e" и "Viasat Baltik 5E" так вот первый пакет работает а второй нет.
 
1.у меня вопрос что такое " требует отправки SID" и как и где это настроить? Я добавил строчки которые прислали с cbilling сохранил их в NEWCAMD.LIST но работает только RTVi.
 
2. немогу знать куда закинуть:
------------Конфиг файлы под эмулятор MGcamd для всех ресиверов Dreambox и др. на базе ОС Linux-------1254666934_mgcamd-config_1.tar.gz-------ненаписано неодной строчки.

 

3.в моём mg.cfg есть строчка: 

 

# Log option, summ of:
#    00 Off
#    01 Network
#    02 console
#    04 file, appended ! delete it by yourself, before it eat all your hdd
L: { 03 } 172.16.1.1 80XX /DATA/hdb1/mgcamd.log --------у меня вот так -------------------------------------- Нужно ли менять на этот:      L: { 01 } 192.168.0.4 514 как в описании настроек. я так понял это всего лишь пример ??????

 

 и в строке O: { 00 } username password-----------------------------------------------------------вместо username и password нужно ли вносить СВОЙ логин и пароль для https://cbilling.eu?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять лог работы mgcamd описание по ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1411&page=1  конфиг распаковать и скопировать файлы приоритет, игнор и реплейс листы и mg_cfg  из папки кейс  в папку ресивера с конфигурационными файлами для эмулятора  ( туда, где у вас находится ньюкамд лист ) Снимайте лог работы эмулятора и с логом в тему "Проблемы с настройкой кардшаринга"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил GI 9995, прошил с флешки Имидж Black Hole 1.7.6 USB. Подскажите, пожалуйста, где взять файлы, которые должны быть в папке usr/keys для работы нтв+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил GI 9995, прошил с флешки Имидж Black Hole 1.7.6 USB. Подскажите, пожалуйста, где взять файлы, которые должны быть в папке usr/keys для работы нтв+.

Конфиг здесь http://gomel-sat.bz/files/123_mgcamd-config_1.24_070906.tar.gz.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, пошёл ставить, а что там за папка uninstall? её куда?

Не нужна она вам, распакуйте и скопируйте только конфигурационные файлы для эмулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется картридер Феникс ,на COM порте.Купленный примерно в 2007 году.На платке этой два джампера:на переключение частоты генератора с 3.57 на 6 МГц и переключение питания с внешнего которое подаётся через стабилизатор (кренка на плате) и через разъём на плате (+5 Вольт).

Вопрос в следующем.Имеется карта НТВ,хочу подключить её через этот Феникс к компу.На какой частоте работают карты НТВ?Что будет с картой,если подам на неё не ту частоту?С каким напряжением работают карты НТВ (если от 3,3 В,то можно 5 вольтами карту спалить).

Для экспериментов есть не рабочая (просроченная) карта Платформы.Вопросы по ней аналогичные (хочется проверить работает ли вообще Феникс).

 

Самое главное забыл спросить,на платке два COM порта:стандартныей 9 пиновый (как сзади у материнки,только мамка) и прямоугольный 10 пиновый.Как подключать и тот, и тот разъёмы ?Прямым или нульмодемным кабелем.

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ньюкамд листе посмотрите свой  логин и пароль,По ним зайдите в биллинг и пополните баланс как вам удобней,потом продлите пакет.Кстати,обратите внимание на акцию.

Подскажите ньюкамд что это и где его найти.Сам никак не врублюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ньюкамд что это и где его найти.Сам никак не врублюсь.

Заходите по FTP в ресивер и в папке keys есть этот лист.Если,что не получается,звоните.Кстати,шара с этого сайта и какой ресивер?

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пож-ста, купил ресивер HD MINI, как его прошить

и вообще кто знает что за аппарат?

Купил,поздно спрашивать.Изначально должен быть прошит,так что сначала разбирайся с настройкой,а потом с прошивкой (если будет необходимость)Читай здесь: http://www.satavto.by/gi_hd_mini_faq.html

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходите по FTP в ресивер и в папке keys есть этот лист.Если,что не получается,звоните.Кстати,шара с этого сайта?

Sat-integral TH-7200PVPI не получается у меня зайти наверно я ищу не знаю что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sat-integral TH-7200PVPI не получается у меня зайти наверно я ищу не знаю что

 

Для вашего ресивера логин и пароль ищите в настройках сети

 

1. Подсоединяем ресивер к сети, используя маленький переходник, вставляемый в COM-порт устройства.

Если ресивер подключен через свич, то используем прямой кабель (витая естественно имеется ввиду). Для соединения через ПК используем кросс-овер.

2. Включаем эмулятор (F1-000) и режим шаринга Ethernet CSC (F1-111)

В меню установка Вы увидите два дополнительных подменю.

3. Настройка сети (Настройка IP-Box)

В этом меню Вам нужно внести необходимые настройки для работы ресивера в сети.

IP-адрес: IP-адрес устройства в локальной сети или IP-адрес выданный Интернет провайдером

Маска подсети: Маска подсети (обычно 255.255.255.0)

Шлюз: IP-адрес шлюза для выхода в интернет (например, IP-адрес DSL-модема)

DNS1-DNS2: DNS-адреса в Вашей сети (например, IP-адрес DSL-модема)

MAC-адрес: обычно не нужно изменять, но он не должен совпадать с MAC-адресом другого устройства в Вашей сети

Уст.IP: Запомнить Ваши статические настройки

DHCP Вкл/Выкл: Указывает ресиверу на необходимость опрашивать DHCP-сервер при старте

Изменить порт (Change Port): Порт для сервера G-Share (в нашем случае не трогаем)

Авто IP: Получить автоматически настройки от DHCP-сервера

Внимание! Если Вы не используете DHCP-сервер, то после ввода всех настроек обязательно нужно нажать кнопку Уст. IP

Если все сделано правильно, то Вы увидите внизу надпись Статус сети:Соединено

4. Настройка сети

В это меню Вы вносите настройки от Вашего шаринг провайдера. Вы можете внести до 10-ти записей.

IP/URL: IP-адрес или имя сервера

TCP-порт: TCP-порт для Вашей подписки

DES-ключ: обычно 010203...14, но на некоторых серверах может быть другим

Пользователь: Ваш Логин на подписку

Пароль: Ваш Пароль на подписку

Настройка сети: в нашем случае NewCS

Удалить: Удаляет текущую запись

Иниц. Сервер: Посылает запрос инициализации на сервер

Выкл/Вкл Сервер: Включает/Выключает текущую запись (нужно перезагрузить ресивер)

EMM Откл/Разреш: Включает возможность посылки EMM на сервер. Нам это не нужно - оставляем Отключено

Вправо/Влево: Переключение между записями

Для правильной работы Вам, возможно, потребуется дополнительно настроить Приоритет лист (Редактирование каналов - Приоритет лист). В этом списке хранятся разрешенные для работы иденты и каид. Чем выше запись - тем больше у нее приоритет.

По умолчанию в этом списке уже есть наиболее популярные записи, и Вам ничего не нужно менять. Но если на сервере используется какой-то дополнительный идент или каид, то Вам нужно внести его в этот список. С помощью цветных кнопок:

Добавить: Добавить новую строку (для Viaccess пишем идент, для остальных - каид). Н-р: 023700 или 000652

По умолч.(Load default): Загрузить список по умолчанию

Переместить: Переместить выбранную строку

Удалить: Удалить выбранную строку

 

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=17&page=1#entry134067

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...