Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума «II»


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Все! Не хочу новую тему создавать. Поделитесь пожалуйста информацией что это я за антенну сегодня за 10 евро приобрёл? Есть крепление для головок, а сзади антенны ничего нет. Как она в оригинале крепится? По окружности прикреплён изогнутый профиль, в котором есть 8 отверстий. Размер зеркала 150см. Называется хоть как?

Ну как она называется- это не важно, главное чтобы зеркало отражателя было ровным (без вмятин, трещин металла и т.д.)

А вот с креплением этого чуда техники будут проблемы. Насколько я понимаю штатный кронштейн Вам не вручили... Тогда придётся изобретать его самому, исходя из того, что 3 отверстия однозначно для стоек конвертеродержателя, а так же из того, где Вы будете её устанавливать (на земле или к стене крепить). Ну а дальше- полёт инженерной мысли и изобретательско- рационализаторской фантазии. Одно скажу точно- меньше трех штанг на кронштейне не используйте, а то не будет устойчивости к посторонним нагрузкам. И творите, творите..... :)

Dreamsky DSR7500CI и не жалуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все! Не хочу новую тему создавать. Поделитесь пожалуйста информацией что это я за антенну сегодня за 10 евро приобрёл? Есть крепление для головок, а сзади антенны ничего нет. Как она в оригинале крепится? По окружности прикреплён изогнутый профиль, в котором есть 8 отверстий. Размер зеркала 150см. Называется хоть как?

Ну как она называется- это не важно, главное чтобы зеркало отражателя было ровным (без вмятин, трещин металла и т.д.) и чтобы стойки держателя не уводили конвертер от геометрического центра антенны.

А вот с креплением этого чуда техники будут проблемы. Насколько я понимаю штатный кронштейн Вам не вручили... Тогда придётся изобретать его самому, исходя из того, что 3 отверстия однозначно для стоек конвертеродержателя, а так же из того, где Вы будете её устанавливать (на земле или к стене крепить). Ну а дальше- полёт инженерной мысли и изобретательско- рационализаторской фантазии. Одно скажу точно- меньше трех штанг на кронштейне не используйте, а то не будет устойчивости к посторонним нагрузкам. И творите, творите..... :) Я бы попробовал прикрепить так: 2 трубы диаметром 3/4 предварительно изогнув сварить крестом и прикрепить болтами к тарелке, потом из двух задних частей поворотного кронштейна от Супрала 0,9 или 1,2 попробовать собрать один, так чтобы скобы с "крокодилами" были с 2-х сторон, одной стороной- к крестовине, другой- к мачте или стойке наземной. Как- то так....

А лучше толкните её кому- нить за 15 евро и купите офсетную :D

Dreamsky DSR7500CI и не жалуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду думать что с ней делать, пока в сарай бросил. Зеркало совкршенно ровное. А за 15 евро продавать не буду, лучше уж как Ровшан с Джумшудом- плов в ней варить. :D

DM7000s, DM8000, GigaBlue HD Quad, T90 и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goblin1961

Цитата(Goblin1961 @ 12.5.2011, 20:09)

Ippolitovich Посоветуй тогда HD ресивер для кардшаринга (но в пределах разумного конечно, я имею ввиду цену). И какой HDMI кабель лучше всего взять ? Мне тут один чел сказал что кабель лучше всего брать самый короткий (потипу чем короче кабель тем лучше будет качество картинки), может ещё название фирмы кабеля влияет? Подскажи пожалуйста!!!

Если не возражаешь, отвечу за Олега. Присмотрись к линейке OpenBox HD (S5, S6) или SkyWay HD (Classic, Nano)

HDMI кабель идёт в комплекте с ресиверами.

совет дали правильный,только добавлю насчёт кабеля...

ерунда всё это - и длина тоже.

я сравнивал тот что шёл в комплекте с так называемым "фирменным" с фильтрами(бочёнками по краям)- никакой разницы нет

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа спецы есть следующий вопрос.

У меня две тарелки:

- 1-я HotBird и т.д.

- 2-я Express AM 22

раскидывается на два ресивера.

Всё было нормально,пока не порвался кабель от Экспресса (ветер), отрезал ,подключил к дисеку,как было.... теперь на одном ресивере показывает без проблем,а на втором минут 15-20 и дальше "Нет сигнала"....отключишь,через минут 30 опять показывает.но 15-20 минут...

Что может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята кто нибуд может подсказат какой кодек может проигроват файл который записано с чд каналах ато две кодеки отказали KMPlayer и K-Lite Codec Pack ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor2545

раскидывается на два ресивера.

каким способом было разведено?

на обоих позициях стоят твин-конвертеры?на два раздельных ресивера?

а на втором минут 15-20 и дальше "Нет сигнала"....отключишь,через минут 30 опять показывает.но 15-20 минут...

смотри все соединения по новой,контакты в f-разъёмах ,смени сам дисек,на ресивере котором не работает.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов по кардшарингу. 1) Есть ли конторы которые за деньги все принесут(ресивер и тп) установят,сделают и настроют?

2)У меня сейчас стоит триколор,возможно будет оставить его антену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor2545

каким способом было разведено?

на обоих позициях стоят твин-конвертеры?на два раздельных ресивера?

смотри все соединения по новой,контакты в f-разъёмах ,смени сам дисек,на ресивере котором не работает.

да,на обоих твин-конвертеры.

Завтра поменяю дисек и отпишусь.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов по кардшарингу. 1) Есть ли конторы которые за деньги все принесут(ресивер и тп) установят,сделают и настроют?

2)У меня сейчас стоит триколор,возможно будет оставить его антену?

Где проживаешь ? По обьявлению любого установщика спросишь--думаю за вознаграждение сделает под ключ.

Тарель от трика пойдёт если точно настроена.

Изменено пользователем arion75

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо ресивера,там же антена еще нужна?,или можно от триколора использовать?

смотря что желаешь смотреть... Изменено пользователем душман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или можно от триколора использовать?

Можно для шары НТВ+.

Ну в Москве открыто никто этот сервис не афиширует.Через нет ищи.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. Нигде таких установщиков не нашел. Помимо ресивера,там же антена еще нужна?,или можно от триколора использовать?

Езжай в Царицино на радиорынок. Там поближе к крытому будут отделы со спутниковым тв. У них и спрашивай, но лучше в центральных рядах, они там и ресивер прошьют и за доп. плату всё настроят и установят.

Dreamsky DSR7500CI и не жалуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

derto

1) Есть ли конторы которые за деньги все принесут(ресивер и тп) установят,сделают и настроют?

у нас этим занимается любой установщик - не фирма а,"индивидуальные предприниматели".

а в гродно прямо в газете открыто пишут - подключаю "карт-шаринг"...

я долго смеялся его "смелости"(дурости) )))

2)У меня сейчас стоит триколор,возможно будет оставить его антену?

можно тот же триколор + ещё и нтв+...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известны-ли кому-то параметры вещания "Первого национального" (УТ-1) в пакете НТВ, чтобы настроить, если возможно, частоту? В информации написано, что там началось тестовое вещание. http://mignews.com.ua/ru/articles/71360.html или gomel-sat.bz

Openbox S5 HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgamer

А известны-ли кому-то параметры вещания "Первого национального" (УТ-1) в пакете НТВ, чтобы настроить, если возможно, частоту? В информации написано, что там началось тестовое вещание. http://mignews.com.ua/ru/articles/71360.html или gomel-sat.bz

Этого канала на 36Е ещё нету. Новость появилась раньше тестов...

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shara67 вопрос сюда http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1676

HD :) точно не будет...)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В разделе, где фотографии тарелочек прочитал, что можно универсальный конвертер переделать в круговой. В "мастерской" не нашёл. Может подскажите, где почитать?

Dreamsky DSR7500CI и не жалуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурьянофф

можно универсальный конвертер переделать в круговой.

в картинках

только не советую...сейчас конвертеры более-менее "по карману"- проще купить оригинал.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tp 7 11334 H SR 27500 FEC 2/3 DVB-S2 ACM

tp 9 11373 H SR 27500 FEC 2/3 DVB-S2 ACM

tp 12 11432 V SR 27500 FEC 2/3 DVB-S2 ACM

tp 60 11919 V SR 27500 FEC 2/3 DVB-S2 ACM

Это трансподеры с Hot Bird-а, пакет медиасет, не могу поймать ни один трансподер, только на Вас, Ипполитович, уповаю...

Ребята... Давайте жить дружно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tp 7 11334 H SR 27500 FEC 2/3 DVB-S2 ACM

tp 9 11373 H SR 27500 FEC 2/3 DVB-S2 ACM

tp 12 11432 V SR 27500 FEC 2/3 DVB-S2 ACM

tp 60 11919 V SR 27500 FEC 2/3 DVB-S2 ACM

Это трансподеры с Hot Bird-а, пакет медиасет, не могу поймать ни один трансподер, только на Вас, Ипполитович, уповаю...

У себя проверил.Только на этом:tp 60 11919 V SR 27500 FEC 2/3 DVB-S2 ACM есть сигнал 87%.На остальных по нулям.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя проверил.Только на этом:tp 60 11919 V SR 27500 FEC 2/3 DVB-S2 ACM есть сигнал 87%.На остальных по нулям.

И в чем дело? Как Вы думаете?

У меня на tp 60 11919 V SR 27500 FEC 2/3 DVB-S2 ACM есть сигнал воще 57%... На остальных нули...

Ребята... Давайте жить дружно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...