Перейти к содержанию

XBMC+HTS Tvheadend+Ubuntu+шаринг


Рекомендуемые сообщения

может ещё кто-нибудь кроме меня,так извращаться любит.

Да разве это извращение....нормальное желание сделать нечто удобное для себя или на свой вкус. Убунту просто стартовый дистрибутив очень удобный для начинающих к сожалению для того чтобы по настоящему извращаться в нём слишком много " косячков " даже LTS дистрибутив 10.04 далековат от совершенства когда дело доходит до компиляции, спасает его родство и близость с debian squeeze стабильного на сегодняшний день дистрибутива хотя девелоперы хорошо к нему относятся...но они знают что и в убунту как в debian есть возможность установки только базовой системы (без иксов и приложений) на которую уже можно надстраивать не всё что угодно но очень многое под себя избегая при этом лишних зависимостей но для этого нужны приличные знания, огромное терпение, время, безлимитный интернет и вторая машина, чтобы этот интернет попутно бороздить.....а мы то чайники...но перспективы я думаю есть.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходим на Ubuntu 11.10 Oneiric Ocelot.

Сразу оговорюсь: необходимости в этом никакой нет. XBMC+Tvheadend отлично работает и на Ubuntu 10.04 , и на 10.10 , и на 11.04. Но если после каждого обновления ядра Вам надоело переставлять драйвера DVB-карты, то есть смысл перейти на 11.10. Драйвера на большинство популярных DVB-карт в Ubuntu 11.10 включены в ядро и не требуют установки. Если потребуется , то нужно только бросить файлик firmware в папку /lib/firmware. Для тех кто впервые сталкивается с Линуксом - это будет проще.

Ещё бы я новичкам посоветовал привыкать к оболочке для среды рабочего стола GNOME - Unity. Я думаю , что за подобными интерфейсами будущее. Это явная подготовка менеджмента Ubuntu к завоеванию рынка планшетов. Понятно, что крупные ярлыки Unity, предназначены для маленьких сенсорных экранов планшетов и нетбуков. А в ближайшей перспективе, возможно и на интеграцию в большие телевизоры. Управлять большими ярлыками с пульта будет удобно. Но это лирическое отступление от нашей темы.

Итак ставим Ubuntu 11.10. Рабочего стола Gnome по умолчанию в ней нет.

Для ретроградов и старперов :) тоскующим по Gnome очень рекомендую поставить ClassicMenu Indicator от Florian Diesch - это меню похожее на Гномовское из этого репозитория: https://launchpad.net/~diesch/+archive/testing

sudo add-apt-repository ppa:diesch/testing
sudo apt-get update
sudo apt-get install classicmenu-indicator
Для тех кто не может без Gnome:

sudo apt-get install gnome-shell
Потом -> Завершить сеанс... -> в диалоге ввода пароля сверху справа есть значок параметров -> GNOME

Но это уже будет GNOME 3, а не Ваш любимый второй гном.

Думаю , что есть смысл вернуть Synaptic

sudo apt-get install synaptic
XBMC от Александра Суркова

sudo add-apt-repository ppa:alexandr-surkov/dharma-pvr
sudo apt-get update
sudo apt-get install xbmc
Перед установкой deb-пакета Tvheadend нужно установить пакет libssl0.9.8. Без него, Tvheadend из моего, прилагаемого внизу deb-пакета, в Ubuntu 11.10 работать не будет. Причина в том, что мне не удалось скомпилировать Tvheadend на Ubuntu 11.10 вылезла ошибка из-за отсутствии библиотеки libssl-dev 0.9.8, с установкой её возникли очень большие проблемы и в итоге deb-пакет пришлось собрать на Ubuntu 11.04.

sudo apt-get install libssl0.9.8
Выкладываю деб-пакет Tvheadend.

Работает на Ubuntu 11.10, 11.04, 10.10 и 10.04.

Отличия от оригинала:

1. Поддержка Кинорейсов.

2. Патч от WHT , исправляющий ошибку сканирования каналов.

3. Патч от kerber , для просмотра Триколора

4. Включён список транспондеров EutelsatW4W7 для автоматического сканирования каналов. В список внесены исправления частот транспондеров и теперь не появлются лишние дубликаты транспондеров.

tvheadend_2.12.99p_20111015_i386.zip

tvheadend_2.12.99_20111015_amd64.zip

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ретроградов и старперов тоскующим по Gnome

Советую быть аккуратнее в выражениях ибо сам Линус Торвальдс не в восторге от эволюции гнома

Причина в том, что мне не удалось скомпилировать Tvheadend на Ubuntu 11.10 вылезла ошибка из-за отсутствии библиотеки libssl-dev 0.9.8, с установкой её возникли очень большие проблемы и в итоге deb-пакет пришлось собрать на Ubuntu 11.04.

вот здесь мне вообще очень интересно

https://launchpad.net/ubuntu/oneiric/i386/libssl-dev

http://packages.debian.org/sid/libssl-dev

ну и sudo dpkg -i неужели не прокатит?

тогда вообще за чем 11.10?

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую быть аккуратнее в выражениях ибо сам Линус Торвальдс не в восторге от эволюции гнома

Ферум, Линус Торвальдс не Господь Бог, а человек. А человек может быть и ретроградом, и старпером, и гением, и ещё много кем. А вот Стив Джобс считал , что все мониторы в ближайшем будущем будут сенсорными. И влияние Стива Джобса , на тех людей , которые принимают решения о направлении, куда будет двигаться Ubuntu, видно невооруженным глазом. Перенос кнопочек управления окном из верхнего правого в верхний левый угол, перекрашивание цветов рабочего стола из коричневых в фиолетовые - это всё MacOS. Боковая панель с крупными ярлыками в Unity - это тоже MacOS, но вид сбоку. А Главное меню Unity - это же рабочий стол iPhone iOS. Или я не прав ?

Время покажет , кто был прав.

вот здесь мне вообще очень интересно

https://launchpad.net/ubuntu/oneiric/i386/libssl-dev

http://packages.debian.org/sid/libssl-dev

ну и sudo dpkg -i неужели не прокатит?

тогда вообще за чем 11.10?

Пакет libssl-dev есть в 11.10, но версия 1.0. Tvheadend с этим пакетом при компиллировании выдаёт ошибку, ему нужен libssl-dev 0.9.8. При установке libssl-dev 0.9.8 предлагается удалить libssl-dev 1.0, а он находится в зависимости, почти со всей операционной системой. И мне было предложено удалить почти всё. Список был бесконечный. На что я не решился. На этом мои потуги с компиляцией Tvheadend на 11.10 закончились.

P. S. Зачем нужна 11.10 я написал. XBMC+Tvheadend на ней работает.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакет libssl-dev есть в 11.10, но версия 1.0. Tvheadend с этим пакетом при компиллировании выдаёт ошибку, ему нужен libssl-dev 0.9.8. При установке libssl-dev 0.9.8 предлагается удалить libssl-dev 1.0, а он находится в зависимости, почти со всей операционной системой. И мне было предложено удалить почти всё. Список был бесконечный. На что я не решился. На этом мои потуги с компиляцией Tvheadend на 11.10 закончились.

Вот и я про то во всех ubunt ах после 9.04 и в debian Squeeze не работает элементарная дискета в чём виноват пакет udisk от которого в свою очередь зависит практически весь гном а решается всё элементарно берётся старый пакет и устанавливается в ручную из командной строки

# dpkg -i название пакета полностью естественно находясь в директории где он лежит

да вроде и не такие большие у него зависимости .

P.S. я совершенно не боюсь положить систему, которую недавно установил перевесить с настройками часа два с половиной максимум три если вымарать либре офис и поставить нормальный опен офис орг...

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ubu1110@ubu1110-1201N:~/Загрузки$ sudo dpkg -i libssl-dev_0.9.8o-5ubuntu1_i386.deb
[sudo] password for ubu1110: 
dpkg: предупреждение: снижение версии libssl-dev с 1.0.0e-2ubuntu4 до 0.9.8o-5ubuntu1.
(Чтение базы данных ... на данный момент установлено 159128 файлов и каталогов.)
Подготовка к замене пакета libssl-dev 1.0.0e-2ubuntu4 (используется файл libssl-dev_0.9.8o-5ubuntu1_i386.deb) ...
Распаковывается замена для пакета libssl-dev ...
Заменено файлами из установленного пакета libssl-doc ...
dpkg: зависимости пакетов не позволяют настроить пакет libssl-dev:
 libssl-dev зависит от libssl0.9.8 (= 0.9.8o-5ubuntu1), однако:
  Версия libssl0.9.8 в системе 0.9.8o-7ubuntu1.
 libssl-doc (1.0.0e-2ubuntu4) ломает libssl-dev (<< 1.0.0) и установлен.
  Версия libssl-dev, которая будет настроена: 0.9.8o-5ubuntu1.
dpkg: не удалось обработать параметр libssl-dev (--install):
 проблемы зависимостей -- оставляем не настроенным
Обрабатываются триггеры для man-db ...
При обработке следующих пакетов произошли ошибки:
 libssl-dev

Не даёт поставить

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферум, Линус Торвальдс не Господь Бог, а человек. А человек может быть и ретроградом, и старпером, и гением, и ещё много кем. А вот Стив Джобс считал , что все мониторы в ближайшем будущем будут сенсорными. И влияние Стива Джобса , на тех людей , которые принимают решения о направлении, куда будет двигаться Ubuntu, видно невооруженным глазом. Перенос кнопочек управления окном из верхнего правого в верхний левый угол, перекрашивание цветов рабочего стола из коричневых в фиолетовые - это всё MacOS. Боковая панель с крупными ярлыками в Unity - это тоже MacOS, но вид сбоку. А Главное меню Unity - это же рабочий стол iPhone iOS. Или я не прав ?

Время покажет , кто был прав.

Вот не поленился качнул, запустил из образа на виртуалке. на вкус и цвет товарища нет конечно но что удивительно...я тут пробовал новую мандриву с их изысками в кедах , определённо просматривается одна и та же тенденция подражания сенсорным телефонам или смартфонам такое впечатление что клавиатура и мышь скоро окажутся не у дел а пользователи будут тупо пялиться в захватаные руками экраны ...такое впечатление спецом для русских дураков делают, что бы дальше тупели...в прочем надо ждать полгода до стабильного релиза и смотреть как оценят его те. кто крепко рубит в этом деле

А пока посижу на Debian белом и пушистом...

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

После ввода этой команды tvheadend -C система работает еще секунд 20-30 и виснет наглухо. Не реагирует на мышь и клаву, не помогает даже RESET. Только полное отключение и повторный запуск системы.

Подскажите пожалуйста, в какую сторону рыть?

Ubuntu 10.4. все делал по инструкции.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taraslp Меня очень заинтересовала техническая часть вопроса сборки пакетов для разных систем. Прилично погуглив я пришёл к интересным и не утешительным выводам.

1) Выкладываемые НАМИ пакеты являются хулиганством с точки зрения этических норм распространения свободного ПО ! Не смотря даже на то для чего оно предназначено.

2) Checkinstall самый простой но и самый отстойный способ сборки deb. пакетов в чём вы наверное убедились на примере нового дистрибутива. ( а что бы вы стали делать не будь у вас второй системы?).

3) Системы основаные на Debian ( а мне есть с чем сравнить ) самые удобные для сборки своих пакетов. RPM например собрать гораздо сложней.

Программа tvheadend наверное одна из простейших для сборки в deb. пакет так как изначально дебианизирована то есть представлена на официальнос сайте в виде deb-src пакета.

Лучшие на мой взгляд мануалы http://wiki.debian.org/ru/DebianBuildPacka...gENwQwBEYEOARP-

http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=11609.0

http://takeworld.blogspot.com/2009/05/deb.html

по большому счёту придерживаясь этих мануалов мне пришлось лишь немного поправить файл Debian/rules и пакет был успешно собран. Представляю его для вашего тестирования.

Исходники с оф сайта, патч , представленый taraslp для исправления сканирования и пакета триколор буфер ECM = 480 все частоты для 36 и 75 градусов .

Собирал пакет на Debian Squeeze с ядром 2,6,32 ( почти как в Ubuntu 10.04LTS )

Отличия между моим пакетом и пакетом от taraslp видны сразу если открыть менеджером архивов дополнительно присутствует каталог

/etc/init.d

Работоспособность пакета сам проверить сегодня не могу по техническим причинам....строго не судите.

hts_tvheadend_2.12_i386.deb.zip

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работоспособность пакета сам проверить сегодня не могу по техническим причинам....строго не судите.

Очень извиняюсь но только сегодня удалось проверить самому...как говорится первый блин оказался комом и у меня пакет оказался нерабочим. Пришлось переделать...кого это напрягло прошу прощения.

hts_tvheadend_2.12_i386.deb.zip

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

После ввода этой команды tvheadend -C система работает еще секунд 20-30 и виснет наглухо. Не реагирует на мышь и клаву, не помогает даже RESET. Только полное отключение и повторный запуск системы.

Подскажите пожалуйста, в какую сторону рыть?

Ubuntu 10.4. все делал по инструкции.

:(

Я не сразу Вам ответил. У меня уже давно не стоит Ubuntu 10.04. Я для пробы специально поставил. Всё работает. Никаких проблем. Не знаю даже , что Вам подсказать.

Напишите сначала Вашу конфигурацию железа. Процессор, видеокарту, DVB-карту. А то не за что даже зацепиться.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taraslp Меня очень заинтересовала техническая часть вопроса сборки пакетов для разных систем. Прилично погуглив я пришёл к интересным и не утешительным выводам.

1) Выкладываемые НАМИ пакеты являются хулиганством с точки зрения этических норм распространения свободного ПО ! Не смотря даже на то для чего оно предназначено.

2) Checkinstall самый простой но и самый отстойный способ сборки deb. пакетов в чём вы наверное убедились на примере нового дистрибутива. ( а что бы вы стали делать не будь у вас второй системы?).

Наши пакеты никаким хулиганством не являются. Никах этических норм распространения свободного ПО мы не нарушаем. Вы невнимательно читали GNU General Public License (иногда переводят, как, например, Универсальная общественная лицензия GNU, Универсальная общедоступная лицензия GNU или Открытое лицензионное соглашение GNU). В кратком изложении это гласит так:

GPL предоставляет получателям компьютерных программ следующие права, или «свободы»:

* свободу запуска программы с любой целью;

* свободу изучения того, как программа работает, и её модификации (предварительным условием для этого является доступ к исходному коду);

* свободу распространения копий как исходного, так и исполняемого кода;

* свободу улучшения программы, и выпуска улучшений в публичный доступ (предварительным условием для этого является доступ к исходному коду).

В общем случае распространитель программы, полученной на условиях GPL, либо программы, основанной на таковой, обязан предоставить получателю возможность получить соответствующий исходный код.

2) Checkinstall самый простой но и самый отстойный способ сборки deb. пакетов в чём вы наверное убедились на примере нового дистрибутива. ( а что бы вы стали делать не будь у вас второй системы?).

...

по большому счёту придерживаясь этих мануалов мне пришлось лишь немного поправить файл Debian/rules и пакет был успешно собран. Представляю его для вашего тестирования.

...

Отличия между моим пакетом и пакетом от taraslp видны сразу если открыть менеджером архивов дополнительно присутствует каталог

/etc/init.d

Автор в HOWTO build Tvheadend on a Debian/Ubuntu system вообще не предлагает устанавливать Tvheadehd в систему. Он просто после команды make предлагает запустить исполняемый файл tvheadend. И всё очень хорошо работает. Мне вообще не понятно зачем нужно устанавливать в систему программы, которые могут работать без установки.

А Checkinstall меня вполне устраивает.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно читали GNU General Public License (

...да я читал . даже обратил внимание на такие пустяки как цифровая подпись и информация о наложенных патчах...Ерунда конечно в нашем случае но такой пакет в репозиторий не положат, вот я к чему.

К стати не надо вопринимать это дело за понты или типа того так как к стыду своему вынужден признать что пакеты мои толком не заработали или я что то не догоняю. Установка проходила со всеми почестями инсталятор предложил назначить логин и пароль. Все отсканировалось и промапилось гут а вот XBMC сервер в упор видеть не хочет. Но это уже совсем другая тема....

HOWTO build Tvheadend on a Debian/Ubuntu system

вещь конечно изумительная но у меня не прокатывает

А Checkinstall меня вполне устраивает

и меня персонально тоже но элементарно хочется знать и уметь немного больше...а на чём учиться как не на любимом деле? :wub:

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор Tvheadend Andreas Öman исправил ошибку и теперь Tvheadend компилируется на Ubuntu 11.10.

Выкладываю деб-пакет Tvheadend. Скомпилирован на Ubuntu 11.10.

Работает на Ubuntu 11.10, 11.04, 10.10 и 10.04.

Отличия от оригинала:

1. Поддержка Кинорейсов.

2. Патч от WHT , исправляющий ошибку сканирования каналов.

3. Патч от kerber , для просмотра Триколора

4. Включён список транспондеров EutelsatW4W7 для автоматического сканирования каналов. В список внесены исправления частот транспондеров и теперь не появлются лишние дубликаты транспондеров.

tvheadend_2.12.99p_20111027_i386.zip

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taraslp Могу я вас попросить выложить правленые (пропатченые ) сырцы для компиляции на других системах например с RPM ?

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компиляция Tvheadend.

# Открываю терминал

# Не знаю почему, но Andreas Öman устанавливает пакеты с помощью aptitude, а коль не знаю , то не умничаю и ставлю aptitude :

sudo apt-get install aptitude

# Ставлю необходимые пакеты для компиляции и checkinstall для сборки деб-пакета :

sudo aptitude install build-essential libavahi-client-dev git libssl-dev checkinstall

# Качаю сырцы

git clone https://github.com/andoma/tvheadend.git

cd tvheadend

# Заменяю файлы в tvheadend/src на пропатченные linuxtv_muxes.h , psi.c , cwc.c и tvheadend/src/dvb/dvb_tables.c . Файлы заменяю с помошью файлового менеджера Nautilus, а вовсе не в Терминале, при помощи замечательных команд из прошлого века :) Но перед этим проверяю в исходниках: не было ли в этих файлах изменений.

Здесь пропатченные файлы _________________.zip

./configure --release

make

# Так делаю деб-пакет, но не устанавливаю систему

sudo checkinstall --install=no

# После этого деб-пакет лежит в папке tvheadend

# Так делаю деб-пакет, с установкой в систему

sudo checkinstall --install=yes

# Так просто установка в систему без деб-пакета

sudo make install

Здесь пропатченные исходники от 2011.10.27 tvheadend.zip

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как установить какой нибудь xbmc-pvr на Linux Mint Debian Edition,какой добавить репозиторий,а то все репозитории для убунты,а для debian нету(или я не нашол)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убедился что "лучшее - враг хорошего"... Дело было так: стояло 11.04 и далее все как в первом посте топика, в принципе все работало, правда с некоторыми глюками, ну кудаж без них. и тут дернуло меня обновицца до 11.10... да, уточню, XBMC стоял "от ларса". так вот, перед обновлением снес я XBMC, снес на всякий случай tvheadend,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс.

обновил систему, и начал ставить все по новой. и тут на первом же шаге - установке tvheadend (tvheadend_2.12.99p-20111027_i386)- заглянул ко мне в гости серый пушной зверек... и сказал он мне такие слова:

Traceback (most recent call last):

File "/usr/lib/python2.7/dist-packages/aptdaemon/worker.py", line 968, in simulate

trans.unauthenticated = self._simulate_helper(trans)

File "/usr/lib/python2.7/dist-packages/aptdaemon/worker.py", line 1028, in _simulate_helper

deb = self.install_file(trans, simulate=True, **trans.kwargs)

File "/usr/lib/python2.7/dist-packages/aptdaemon/worker.py", line 532, in install_file

deb = self._check_deb_file(path, force, trans.uid)

File "/usr/lib/python2.7/dist-packages/aptdaemon/worker.py", line 1147, in _check_deb_file

"\n%s" % (path, stdout))

UnicodeDecodeError: 'ascii' codec can't decode byte 0xd0 in position 37: ordinal not in range(128)

"

вот сижу, думаю чего ему ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответил: sudo dpkg -i tvheadend_2.12.99p-20111027_i386.deb

зверек убежал, но неприятное чувство осталось, почему через менеджер пакетов то не установилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sudo checkinstall --install=no

Спасибо за патченые файлы, сырцы тоже попробую но скорей всего они ориентированы персонально на новую убунту с ядром 3.0... ну возможно арч. генту и тп новаторские дистрибутивы Со старым ядром при сборке сыплет ошибками на стадии make

amok просто пакет не из официального источника не заморачивайтесь лишь бы работало. На счёт обновлений убунты сами авторы дистрибутива не раз признавались что лучше не обновляться а ставить систему с нуля во избежание непредвиденых глюков, а если обновляться то как в дебиан: править sources.list потом из консоли обновлять ядро с заголовками и лишь потом dist upgrade это не я придумал ! В прочем если обновились успешно авторам убунты респект не даром значит хлеб свой едят.

A_lek_sey посмотрите какое у вас ядро в системе uname -r у меня на дебиан 2.6.32 по этому

deb http://ppa.launchpad.net/lars-opdenkamp/xbmc-pvr/ubuntu lucid main

deb-src http://ppa.launchpad.net/lars-opdenkamp/xbmc-pvr/ubuntu lucid main

если ядро 2,6,35 то от maverick если 2,6,38 от natty соответственно .

В репе debian multimedia есть свой XBMC но он глючноватый и не PVR.

Scolot07

у меня и платформы и пентхауз прекрасно работают правда транспондер 12207H 27500 очень долго сканируется хотя каналы появляются сразу, просто как будто там ещё что то есть. но не суть всё работает.

Изменено пользователем Ферум

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферум ядро у меня 3.0.0-1-486,просто с этим ядром нагрузка при просмотре сат тв (xbmc из родных реп) стала 13-15 % на моём слабеньким проце(AMD

Sempron Processor 3000+),а на всех видах убунт от 10.4до 11.4 загрузка была стабильно 50-60-70%.А при добавлении репозитория

#echo "deb http://ppa.launchpad.net/lars-opdenkamp/xbmc-pvr/ubuntu lucid main

deb-src http://ppa.launchpad.net/lars-opdenkamp/xbmc-pvr/ubuntu lucid main" >> /etc/apt/sources.list или echo "deb http://ppa.launchpad.net/alexandr-surkov/dharma-pvr/ubuntu oneiric main deb-src http://ppa.launchpad.net/alexandr-surkov/dharma-pvr/ubuntu oneiric main" >> /etc/apt/sources.list пишет следущее:sudo apt-get install xbmc Чтение списков пакетов... Готово

Построение дерева зависимостей

Чтение информации о состоянии... Готово

Некоторые пакеты невозможно установить. Возможно, вы просите невозможного,

или же используете нестабильную версию дистрибутива, где запрошенные вами

пакеты ещё не созданы или были удалены из Incoming.

Следующая информация, возможно, поможет вам:

Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости:

xbmc : Зависит: xbmc-bin (>= 2:11.0-pvr+odk53-eden~git20111026.edaaac5-0ubuntu1~ppa1+odk53~oneiric) но 10.1+git20110912-0.0 будет установлен

E: Сломанные пакеты

И как его установить из убунтовских реп не понимаю.Может где можно скачать в формате с расширением *.tar.gz, *.tar.bz2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста у меня лежит 2 карты одна tt-budget s 1401 и TechniSat SkyStar2 какую луче поставить . заранее благодарен

Не имеет значения. Обе одинаково хорошо работают. На обе карты драйвера встроены в ядро и карты работают "из коробки". Но обе карты естественно не поддерживают DVB-S2 , поэтому HDTV и часть каналов Вы не увидите.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферум ядро у меня 3.0.0-1-486,

Видимо у вас совершенно самостоятельный дистрибутив и в принципе это совершенно нормально из убунтовских реп видимо не получится.

Простите за встречный вопрос: Простой linux Mint я пробовал и он меня после Ubuntu не впечатлил а чем примечателен Debian Edition ?

Может где можно скачать в формате с расширением *.tar.gz, *.tar.bz2 ?

Наверно это будет проблематично ваша система использует свои версии библиотек а зависимости к сожалению не куда не денешь.

Saboteur наверное лучше первую хотя обе они устарели.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор Tvheadend Andreas Öman исправил ошибку и теперь Tvheadend компилируется на Ubuntu 11.10.

Выкладываю деб-пакет Tvheadend. Скомпилирован на Ubuntu 11.10.

Работает на Ubuntu 11.10, 11.04, 10.10 и 10.04.

Прошу прощения, но пакет tvheadend_2.12.99p_20111027_i386.zip не работает.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой linux Mint я пробовал и он меня после Ubuntu не впечатлил а чем примечателен Debian Edition ?

Абсолютно ни чем не примечателен. Основан на тестинговой ветке debian. В настройках под себя сложнее чем убунты и остальные созданные на их базе.

Просто,перепробывав кучу убунт и различных сборок на их основе на моём древнем компе(5 лет), только на Linux Mint Debian 201109 с 3 ядром (устанавливается при обновлении) и проприетарных дровах(nvidia)загрузка процессора при просмотре сат тв сопоставима с загрузкой в винде хр-9-13-15%.На всех убунтах загрузка процессора при просмотре сат тв не опускается ниже 50-60%.Да и униту и 3-й гном в последних убунтах, мне совсем не нравится.Когда куплю новый комп, поставлю линукс минт росинка 11,больше всего нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...