Перейти к содержанию

GI S 8180 (Galaxy Innovations S 8180 / VU+ SOLO)


Рекомендуемые сообщения

Насколько можно доверять встроенной в Black Hole фишке поиска спутника?

В чем возникла сложность - до этого было настроено на Platforma HD(пришлось вызывать спеца), до его прихода когда сам пробовал настроить как я понял я не вводил все параметры верно, а он настраивал с помощью своего девайса чем-то похожий на цифровой осцилограф. Сейчас решил настроиться на Eutelsat 36.0°E, купил конвертер с круговой поляризацией и как бы всё..часа 2 провозился так и не получилось. Отсюда вопросы:

1) Насколько эффективно показывает встроенная фишка "Поиск спутника" уровень сигнала и показывает ли она его в режиме реального времени? Или проще простенький SAT Finder купить?

2) Насколько критичны настройки "Инверсия", "Roll Off", "Пилот"..остальные вроде бы правильно выставлял. Т.е. брал например этот транспондер "11804 L / tp ER5 / DVB-S2 / 8PSK / SR 27500 / FEC 3/4" и фпирет.

3) Насколько критично настраивать с точностью до градуса? Какой алгоритм? Я визуально знаю довольно точно где находится спутник но как в той стороне не колдовал - толку ноль :(

Хелп.

Почему кстати возникли сомнения по поводу фишки поиска спутника через ресивер - он после настройки платформы ХД показывал уровень сигнала 74%, тогда как у этого спеца на его каком-то мегодевайсе почти 100%.

GI Vu+ SOLO, Black Hole 1.6.4, Panasonic P50GT30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Dir-320 перешытый дантесовским по для шары,пайдет такой?Или надо ево перешывать на родной софт?

Изменено пользователем STRATMOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STRATMOR

Пробуйте соединиться "прямым" кабелем.

vasya.pupkin

У вас столько вопросов, а ведь на Ютубе есть видеоролики по настройке тарелок.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasya.pupkin

У вас столько вопросов, а ведь на Ютубе есть видеоролики по настройке тарелок.

И статьи тоже читал, и про зеркальца всякие тоже - более того - IPad с помощью простейшего софта в виде компаса и клинометра правильно настроенную тарелку показал с точностью до 1-3 градуса относительно того что показывает например этот ресурс http://www.dishpointer.com/ , но по факту у меня выковать аленький цветочек не выходит, да и компас IPad'а частенько бесится и по новой настроить чет не выходит..вот и пытаюсь понять где я ошибаюсь.

GI Vu+ SOLO, Black Hole 1.6.4, Panasonic P50GT30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STRATMOR

КАбель прямо обжатый!

ссылка

vasya.pupkin

Частоту выставляли 10750 для Eutelsat?

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasya.pupkin

Частоту выставляли 10750 для Eutelsat?

Нет, брал настройки конкретного транспондера например отсюда http://www.lyngsat.com/packages/ntvplus36.html и по ним настраивал. Если считаете что нужно именно на этой частоте настраивать поделитесь остальными настройками плиз. Вы кстати пробовали на своем ресивере в прошивке Black Hole через "Поиск спутника" пытаться их найти?

GI Vu+ SOLO, Black Hole 1.6.4, Panasonic P50GT30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, брал настройки конкретного транспондера например отсюда

Фишка Vu+ в том, что сначала нужно сконфигурировать тюнер!

"Спутник" - указываем спутник, на который настроена антенна - "Eutelsat Sesat/W4,W7 (36.0E)";

"LOF": выбираем вариант задания параметров конвертора вручную - "Определены пользователем" и в появившихся дополнительных строчках вводим единственную частоту гетеродина для конвертора под круговую поляризацию - 10750 МГц;

"LOF/L" - 10750;

"LOF/H" - 10750;

"Гетеродин" - 10750.

А после этого можно крутить тарелку!

http://www.satavto.by/nastroyka_kanalov_v_...80_vu_solo.html

Изменено пользователем Violator72

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка Vu+ в том, что сначала нужно сконфигурировать тюнер!

А после этого можно крутить тарелку!

http://www.satavto.by/nastroyka_kanalov_v_...80_vu_solo.html

уже тпелее)

Т.е я правильно понял - забиваю настройки тюнера согласно статье, но вместо ручного поиска лезу в поиск спутника, уже там забиваю данные конкретного транспондера(в т.ч. его частоту а не 10750) и только потом кручу тарелку?

GI Vu+ SOLO, Black Hole 1.6.4, Panasonic P50GT30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasya.pupkin

Именно так ;)

Потом идете в меню и выставляете настройки конкретного транспондера, причем не забудьте, что здесь нет горизонтальной и вертикальной поляризаций, а потом крутите!

Изменено пользователем Violator72

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том я по пробовал поставить Энигму на ГИ8120, и мне она очень не понравилась. Сама система напомнила что то из времен ДОСа. Меню просмотра каналов с кривым шрифтом который вылазит за границы потом при попытке настройки у меня стал зависать зеленый экран и тд. Вообщем я вернулся на Спарк который графически привлекательный и корректно работающий. Это было мое первое знакомство с Энигмой))) и я так и не понял всеобщего восторга от ее.

А мысли перейти на другой ресивер от того что может качество картинки еще лучше.........телевизор у меня лед НД.

На GI 8180 зеленого экрана не увидишь, если только не начнёшь эксперементировать, софт под него уже заточен. Границы меню можно настраивать с помощью плагина и со шрифтами я не видел проблем. Понравилось, что если софт выпущен для этого ресивера, то он будет работать, и работать как надо.

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasya.pupkin

Именно так ;)

Потом идете в меню и выставляете настройки конкретного транспондера, причем не забудьте, что здесь нет горизонтальной и вертикальной поляризаций, а потом крутите!

Спасибо, помогло!) Сегодня настроил за минуты 4...

GI Vu+ SOLO, Black Hole 1.6.4, Panasonic P50GT30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть кабель от Д-линк 320.Он подойдьот,или купить другой?И как настроить комп и рес чтоб они увидели друг друга?

Еще вопрос.Как редактировать список каналов с пульта?

Изменено пользователем STRATMOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кабель от Д-линк 320

Что там за кабель? Я вам уже отвечал, какой нужен вам для соединения с роутером.

как настроить комп и рес чтоб они увидели друг друга?

Присвоить ресиверу адрес из диапазона 192.168.1.*** Лучше эту задачу предоставить роутеру.

Как редактировать список каналов с пульта?

Заходите по цветной(зеленой) кнопке в Спутники и найдя нужный канал, жмете Меню и там выбираете - Добавить сервис к пакету. Пакеты/букеты создать предварительно, установив DreamBoxEdit на комп.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за тупость,но я с етим не сталкивалса.Я вас верно понял?Что можно подключить напрямую с компа в ресивер прямо обжатым ADSL кабелем?И что нужно прописать гдето в ресивере адрес?И тогда можно будет зайти в нево через тотал командер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что такое DHCP.И есть ли DHCP в д-линке 320,еще й перешытом,я понятия не имею.

В иструкции указано,что в комплекте кабель Enternet(CAT5 UTP)Cable.

Изменено пользователем STRATMOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез в тему почитать отзывы о ресе думая прикупить себе такой а тут учат тарелки настраивать да ДИРы...грустно стало,где почитать что это за рес имею ввиду не то что в шапке темы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikolaiV

А что про него читать?

Это же не новинка какая-то.

Всё обыденно и стандартно для ресивера на Энигме.

Какие должны быть отзывы? Нажал кнопку и о чудо канал запоказывал. Такие что ли?

Если хоть раз видели Энигму, тогда и вопросов не должно быть.

Можно только добавить, что каналы быстро переключает.

Быстрее Фуланов и Фортисов.

Проц брадком. И этим всё сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите счастливому чайнику. Вчера пришел ресивер 8180. Тарелку настроил, установил имидж vti4.0-backup-3G-EricVL-solo-usb от гис клуба, с помощью WiFi Настроил интернет, а как дальше настраивать шаринг не пойму. То-ли имидж сильно накрученный то-ли я недоганяю. Может посоветуйте более простой имидж для настройки шаринга по WiFi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может посоветуйте более простой имидж для настройки шаринга по WiFi.

Если у вас все настроено, остается по FTP попасть в паку var/keys ресивера и ввести данные из биллинга. Эмулятор с фида ставили?

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас все настроено, остается по FTP попасть в паку var/keys ресивера и ввести данные из биллинга. Эмулятор с фида ставили?

В этот имидж эмуль должен быть уже встроен. Смотрите как настраивать здесь http://www.satavto.by/gi_s8180_vu_solo_faq.html

VU+ Solo VTI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот имидж эмуль должен быть уже встроен. Смотрите как настраивать здесь http://www.satavto.by/gi_s8180_vu_solo_faq.html

Эмулятор встроен но не показывает какая версия высвечивается просто MgCamd и не понятно работает ли она.

И подскадите где взять програмку для связи по FTP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмулятор встроен но не показывает какая версия высвечивается просто MgCamd и не понятно работает ли она.

Лог работы смотрите и процессы http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...t=0&start=0

И подскадите где взять програмку для связи по FTP.

Тотал Коммандер или Filezilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...