Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ребята в чём может быть проблема? После включения S5 тумблером сзади загарается лого Openbox, а на экране ничегошеньки не появляется - даже не доходит до надписи LD 2.23. Я так понял, что вышел из строя загрузчик, тогда подскажите откуда его лучше взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ребята в чём может быть проблема? После включения S5 тумблером сзади загарается лого Openbox, а на экране ничегошеньки не появляется - даже не доходит до надписи LD 2.23. Я так понял, что вышел из строя загрузчик, тогда подскажите откуда его лучше взять.

А что этому послужило,прошивался или как?RUN хотя бы есть на дисплее?

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем стал загружаться не с первого раза. И так всё хуже и хуже. Бывало раз 10 - 15 приходилось щёлкать тумблером пока не начиналась загрузка. Потом дней 5 назад поставил последнюю прошивку. В первые 2 запуска загружался сразу. Затем ситуация стала повторяться. Пока сегодня не захотел загружаться вообще. Раз 50 щёлкал и от сети отключал - в пустую. До надписи Run ему теперь как до луны - не появляется даже надпись LD 2.23, только горит лого ресивера в левом верхнем углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emmabest

Меняй портером загрузщик потом чисти флеш память сервисной прошивкой а потом заливай п.о какое надо и смотри опять...

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emmabest

Меняй портером загрузщик потом чисти флеш память сервисной прошивкой а потом заливай п.о какое надо и смотри опять...

Загрузчик поменять знаю как, а вот по поводу очистки флеш памяти сервисной прошивкой не понял. Опишите поподробней пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Porter пишет waiting for request . Reset set top box. Что это может значить. Я в первый раз этим занимаюсь.

А нажимая ещё раз на Download пишет Open port failed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emmabest

Если портером поменял загрузщик на 2.52 то загружаем серв.по в портер и щелкаем тумблером реса выкл вкл....пошла чистка памяти

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет изменений. А что означают выше упомянутые надписи?

Porter пишет waiting for request . Reset set top box-портер ждёт вас пока вы включите в сеть ресивер

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё включено. Щёлкаю тумблером у Porter ноль реакции. Значит не фурычит порт?

может кабель во второй ком порт воткнут

и осторожно с кабелем вставлять и вытягивать с компа только при полностью обесточенном ресе иначе компорт может сгореть

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед тем чтоб вкл ресивер надо нажать сначало на Download ,только псле этого вкл сзади тумбл.

OPENBOX S6 PRO HDPVR (2)-ПО 2.10.29,

Openbox S9 HD TWIN PVR(2) -ПО 2.10.57. Xtrend 9200HD OPenLi

85.2°E, 36.0°e, 9.0°e ,4.8°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emmabest

Отдавай спецам ...если нехочеш проверять компорт и кабель на работоспособность

Дальнейшее обсуждение считаю неуместным и флудом в теме

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alina007

Видно нечитаем !!!!

А что он писал пост 1118

...флудим

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем стал загружаться не с первого раза. И так всё хуже и хуже. Бывало раз 10 - 15 приходилось щёлкать тумблером пока не начиналась загрузка. Потом дней 5 назад поставил последнюю прошивку. В первые 2 запуска загружался сразу. Затем ситуация стала повторяться. Пока сегодня не захотел загружаться вообще. Раз 50 щёлкал и от сети отключал - в пустую. До надписи Run ему теперь как до луны - не появляется даже надпись LD 2.23, только горит лого ресивера в левом верхнем углу.

Большая вероятность выхода из строя блока питания.Высохла ёмкость.ИМХО.Если на гарантии - в сервис.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Понимаю, что я своим вопросом, наверное, в сто пятидесятый раз повторяю чьи-нибудь предыдущие вопросы, но я еще только в самом начале пути. Поэтому ничего не знаю, но постараюсь быстро учиться.

Пользуюсь Openbox S5 буквально несколько часов (купил лишь на днях). Залил прошивку с аплоуда 1-08-083, настроил не без проблем (и при помощи уважаемых модераторов) шару... Но вот какое дело. При попытке изменить звуковую дорожку на канале Fox Crime (НТВ+) на русскую (попытку неудачную, ибо английская дорожка присутствует, а при выборе русской дорожке - немое кино, да еще с подвисанием картинки типа стоп-кадра) мой ресивер ушел в перезагрузку через Run... При этом после перезагрузки шара не работала (ресивер не отсылал запросы, выяснил по 3CSyslog), хотя пинг и трассировка до сервера - отличные. Помогла только перезагрузка тумблером (сзади корпуса). При этом я вспомнил еще два похожих эпизода на эту же тему, на которые ранее не обратил внимания: а) при первоначальной настройке шары (после установки папки VAR) я решил прописать сетевые параметры ресивера вручную (выключил DHCP) - ресивер точно также объявил RUN и перезагрузился; шара точно также отсутствовала, пришлось выключаться-включаться тумблером; б) при переключении каналов с закодированных на обычные (на спутнике Eutelsat 36) случилось то же самое - RUN и далее...

Вопросы:

1) Это встречающееся явление (вообще с какими-то прошивками) для этих ресиверов или, наоборот, что-то исключительное и мне надо что-то делать с самим железом?

2) Если дело в прошивке и ее надо менять, то какое ПО себя зарекомендовало беспроблемным? (В смысле, что посоветуете?)

3) Раз я это описал выше - что за проблемы со звуковыми дорожками? На Openbox X-540 я с таким ни разу не сталкивался... Это тоже проблема прошивки или что-то другое?

... Ну, и чтобы не флудить, просто заикнусь, может сориентируете, где прочитать, какие возможности кроме шары можно получить от ресивера (это я про ключи... не как заливать, с этим разберусь... а что можно смотреть с этими ключами на HotBird'е. Просто здесь есть топик, где выкладываются ключи... А вот самая общая инофрмация)... Ну, это вопрос уже для совсем сердобольных форумчан :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Поставил последнюю прошивку на опен с5, подскажите как зделать чтоб показывала пиратка нт++(она у меня в модуле, т.к. без него рес на упор отказывался её видеть) и шаринг платформы. Какие эмули нужно установить, и чтоб они работали одновременно(я имею ввиду эмуль под карту и под шару платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan

По звуковым дорожкам.

В меню--настройка языка--везде выстави русский.И проблем не будет.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan если хочешь много чего от ресивера то учи здесь http://openboxfan.com

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Поставил последнюю прошивку на опен с5, подскажите как зделать чтоб показывала пиратка нт++(она у меня в модуле, т.к. без него рес на упор отказывался её видеть) и шаринг платформы. Какие эмули нужно установить, и чтоб они работали одновременно(я имею ввиду эмуль под карту и под шару платформы.

MCAS и XCam тебе в помощь Изменено пользователем samik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan

По звуковым дорожкам.

В меню--настройка языка--везде выстави русский.И проблем не будет.

Ну, как сказать, уважаемый arion75!

Выставил в установках языка русский где только можно было (и обе дорожки, и субтитры...)... Не помогло. Дорожка одна - английская. При выборе "Авто", как и при выборе "Русский" - молчание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...