Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ired

Как это не связана? Когда я создал генератором под себя replace.list у меня названия каналов которые были прописаны на русском отобразились абракодаброй. Сделал как там написано: ''....созданые плагином файлы имеют родную для ресивера кодировку ISO8859-5

Чтобы наблюдать кирилицу, при просмотре файла в Windows:

1) качаем редактор Akelpad, запускаем, жмем меню -> "открыть", выбираем файл

2) В окне открытия файла,в поле "кодировка" убераем галку "Автовыбор"

3) Выбераем кодировку 28595или iso8859-5, жмем кнопку "Открыть".... и названия этих каналов отобразились в кирилице. Всё стало чин чинарём! И в replace.list нет теперь никаких непонятных символов.

Повторяю, я пишу о проблеме отображения русских имен файлов при подключении к OpenBox по FTP-протоколу.

Вы говорите о русских буквах внутри этих файлов.

Это две разные проблемы и решаются по разному (хотя в обоих случаях надо установить одну кодовую страницу, но устанавливается это в разных местах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь форум по обсуждению спутникового оборудования и оффкарты тоже являются его частью.Для настройки шарика скачай из аплоуда папку вар с эмулятором мгкамд 1.35,почитай фак по установке папки в рес и настройки эмулятора,открой аккаунт с активными пакетами для просмотра.Начиная с 52 го ПО встроенный эмулятор,в который ты собираешься зайти упразднен.Почитай тему про эмуляторы,там все расписано,какой для чего

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но останавливает непонятный момент с вышеописанным пунктом в Условном доступе

В последних прошивках этого пункта нет,если нет оф карты там не чего трогать не надо.

Надо написать прошение к модераторам о внесение корректировок в FAQ

Panasonic TX-P50G20E,OPENBOX® S6 HD, Спутники 4.0w,5е,9е,13е,36e,75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да удастся,если пробросите порты через адсл модем,в котором доработан ком-порт (его на 820),карта в с5,через оскам кушаете её и раздаете,можео также сервер на +++ поставить,только проблема в том,что такую папку VAR,в паблике не найдете,личная просьба автора.

С хомшарой понятно... Сделать все реально :rolleyes:

Проблема у меня в том что инет у меня штука не постоянная.... А нет инета, нет и шары... Реально настроить именно так, чтобы на S5 одновременно и ключи на клиентские ресы раздавались, и через коммерческую шару смотреть +++ Именно одновременно и сервак триколлора, и клиент +++ Или без шаманских плясок с бубном не обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая вот ситуация....с пропаданием звука разобрался...так теперь другая проблема, если выбираешь дорожку "rus Dolby digital" (на Энимал планет HD), то звука нет вообще...а выбрать другую дорожку нет вариантов, т.к. там либо "Авто" либо "...Долби..."...на "авто" также звука нет... :wacko:

Изменено пользователем Tolik2974111

Openbox S5 (0,9 м - 5E+9Е+13Е, 0,6 м - 36Е, 0,9 м - 75Е, 0,9 м - 85Е)...ПО 1.09.61

Слобо "под хмельком" повторить: "С точки зрения банальной эрудикции не каждый адэкватный индивидуум способен воспринимать полиморфические концепции парадоксальных эмоций"

Ребята, яяяяяяяяяязззь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая вот ситуация....с пропаданием звука разобрался...так теперь другая проблема, если выбираешь дорожку "rus Dolby digital" (на Энимал планет HD), то звука нет вообще...а выбрать другую дорожку нет вариантов, т.к. там либо "Авто" либо "...Долби..."...на "авто" также звука нет... :wacko:

Зайди в меню реса и в выборе звуковой дорожки везде поставь русский,затем 1)Нстройка AV

2)HDMI DOLBI DIGITAL выкл

3)DOLBI DIGITAL DEFAULT выкл

и хд каналы пойдут со звуком,(я так понял рес у тебя через шнур HDMI подключен)

Изменено пользователем garsia

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в меню реса и в выборе звуковой дорожки везде поставь русский,затем 1)Нстройка AV

2)HDMI DOLBI DIGITAL выкл

3)DOLBI DIGITAL DEFAULT выкл

и хд каналы пойдут со звуком,(я так понял рес у тебя через шнур HDMI подключен)

Так точно... рес у меня через шнур HDMI подключен...Блин, правду говорят "век живи, век учись"

Openbox S5 (0,9 м - 5E+9Е+13Е, 0,6 м - 36Е, 0,9 м - 75Е, 0,9 м - 85Е)...ПО 1.09.61

Слобо "под хмельком" повторить: "С точки зрения банальной эрудикции не каждый адэкватный индивидуум способен воспринимать полиморфические концепции парадоксальных эмоций"

Ребята, яяяяяяяяяязззь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно... рес у меня через шнур HDMI подключен...Блин, правду говорят "век живи, век учись"

Ну с подключением понятно,покупать хд рес что бы смотреть через тюльпаны,хотя если композитом подключить...,но все равно не то качество.Ты лучше скажи звук пошел?Проблема решена?

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с подключением понятно,покупать хд рес что бы смотреть через тюльпаны,хотя если композитом подключить...,но все равно не то качество.Ты лучше скажи звук пошел?Проблема решена?

Я пока на работе...приду вечерком, проверю...Странно, что на каналах Платформы HD звук есть, а на HD-кино, Animal planet HD и т.д. и т.п. звука нет ёпрст <_< Изменено пользователем Tolik2974111

Openbox S5 (0,9 м - 5E+9Е+13Е, 0,6 м - 36Е, 0,9 м - 75Е, 0,9 м - 85Е)...ПО 1.09.61

Слобо "под хмельком" повторить: "С точки зрения банальной эрудикции не каждый адэкватный индивидуум способен воспринимать полиморфические концепции парадоксальных эмоций"

Ребята, яяяяяяяяяязззь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока на работе...приду вечерком, проверю...Странно, что на каналах Платформы HD звук есть, а на HD-кино, Animal planet HD и т.д. и т.п. звука нет ёпрст <_<

Платформу не смотрю,не знаю...

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что на каналах Платформы HD звук есть, а на HD-кино, Animal planet HD и т.д. и т.п. звука нет ёпрст <_<

странно другое, почему не читаем инструкции пользователя??? в меню - установки языка установи русский везде и будет тебе счастье, коли читать инструкции не хотим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это три варианта прошивок. Рекомендую №3, но сначала ставь №1, как обычно через USB, а потом №3 (custom может сразу не установиться).

А если все попорядку ставить

1 - FAC.OPENBOX.S5 HD PVR.v1.08.65.2010Dec03.zip

2 - CUSTOM.OPENBOX.S5 HD PVR.v1.08.65.2010Dec03.zip

3 - CUSTOM.OPENBOX.Sx HD PVR.v1.08.65.2010

Или нет смысла?

Openbox S5 (0,9 м - 5E+9Е+13Е, 0,6 м - 36Е, 0,9 м - 75Е, 0,9 м - 85Е)...ПО 1.09.61

Слобо "под хмельком" повторить: "С точки зрения банальной эрудикции не каждый адэкватный индивидуум способен воспринимать полиморфические концепции парадоксальных эмоций"

Ребята, яяяяяяяяяязззь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какое мне лучше поставить ПО на S8 смотрю через официальные карты? триколор карта 13 серии и континент

версия ПО - 1.08.83

версия MCAS - от 10/02/2011 (MCAS_DreCrypt_fix)

Изменено пользователем Endever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все попорядку ставить

1 - FAC.OPENBOX.S5 HD PVR.v1.08.65.2010Dec03.zip

2 - CUSTOM.OPENBOX.S5 HD PVR.v1.08.65.2010Dec03.zip

3 - CUSTOM.OPENBOX.Sx HD PVR.v1.08.65.2010

Или нет смысла?

Не знаю,я на второй с5 никакие варианты не выбирал.Купил рес в магазине(не знаю какая там версия стояла),залил с флехи 75 кастом,наладил сетевое по фтп,снес папку вар заводскую,поставил свою ну тд и тп.Все легло с первого раза и все работает с 3г плагином чудесно. Изменено пользователем garsia

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил только у меня смарт карты не видит пишет пустой

меню смарткарты не там смотрите... меню - плагины - MCAS - OK.. само собой, что плаг предварительно надо запустить зелёной кнопкой, а красной поставить его в автозапуск..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,я на второй с5 никакие варианты не выбирал.Купил рес в магазине(не знаю какая там версия стояла),залил с флехи 75 кастом,наладил сетевое по фтп,снес папку вар заводскую,поставил свою ну тд и тп.Все легло с первого раза и все работает с 3г плагином чудесно.

Ну так у тебя 75 всё-таки стоит...а я спрашивал про ПО 65.......Кстати, а что за 3г плагин и что он даёт?

Openbox S5 (0,9 м - 5E+9Е+13Е, 0,6 м - 36Е, 0,9 м - 75Е, 0,9 м - 85Е)...ПО 1.09.61

Слобо "под хмельком" повторить: "С точки зрения банальной эрудикции не каждый адэкватный индивидуум способен воспринимать полиморфические концепции парадоксальных эмоций"

Ребята, яяяяяяяяяязззь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,тоже русской дорожки нету,на анимал НД,на остальных НД норма,в установках везде русский

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolik2974111

Ребят, Вы все же не хотите ничего читать вообще.. Тема по плагинам, посмотрите, там описано, что этот плагин дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у тебя 75 всё-таки стоит...а я спрашивал про ПО 65.......Кстати, а что за 3г плагин и что он даёт?

65,75,все это кастомные прошивки(если название прошивки начинается с CUSTOM),я же писал различие во встроенных плагах инсталлера и бэкапера(на 65 они не встроены).Я думаю раз 75 залился поверх заводской,то и с 65 кастомом проблем быть не должно.Еще раз повторюсь:опен был только из магазина,никаких экспериментов я не делал,а сразу залил кастом и тд.Все легло как надо с первого раза.С Зг плагом инет берется с юсб модема,восможность подключить свисток с мобильным оператором(смотри мою подпись оборудования).

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно другое, почему не читаем инструкции пользователя??? в меню - установки языка установи русский везде и будет тебе счастье, коли читать инструкции не хотим...

В том то и дело, что везде где только можно установлен "Русский"...HD каналы Платформы и НТВ+ идут на русском...только HD-кино и Animal Planet HD нет звука

Openbox S5 (0,9 м - 5E+9Е+13Е, 0,6 м - 36Е, 0,9 м - 75Е, 0,9 м - 85Е)...ПО 1.09.61

Слобо "под хмельком" повторить: "С точки зрения банальной эрудикции не каждый адэкватный индивидуум способен воспринимать полиморфические концепции парадоксальных эмоций"

Ребята, яяяяяяяяяязззь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolik2974111

Здесь описывали и решение этой проблемы.. По желтой кнопке на пульте выбираете нужную звуковую дорожку, канал переключаете и при следующем включении проблемного канала звук будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolik2974111

Здесь описывали и решение этой проблемы.. По желтой кнопке на пульте выбираете нужную звуковую дорожку, канал переключаете и при следующем включении проблемного канала звук будет

Читал и делал всё точно так...ну нет звука на этих каналах..не появляется... :(

Изменено пользователем Tolik2974111

Openbox S5 (0,9 м - 5E+9Е+13Е, 0,6 м - 36Е, 0,9 м - 75Е, 0,9 м - 85Е)...ПО 1.09.61

Слобо "под хмельком" повторить: "С точки зрения банальной эрудикции не каждый адэкватный индивидуум способен воспринимать полиморфические концепции парадоксальных эмоций"

Ребята, яяяяяяяяяязззь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolik2974111

Проблем, как видите, у других нет. Проблема у вас, пробуйте удалить и пересканировать каналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал и делал всё точно так...ну нет звука на этих каналах..не появляется... :(

Я никаких желтых кнопок не нажимал и SOUND bug fix не ставил,как уже писал ,в установках языка везде русский,в настройкахAV

HDMI DOLBI DIGITAL выкл

DOLBI DIGITAL DEFAULT выкл

все работает и тв 1000 на радуге идут на русском(пока не выставил шли на английском)

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolik2974111

Удалять каналы и сканить пробовал

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolik2974111

Удалять каналы и сканить пробовал

Конечно пробовал...голову сломал уже...всё, удалю их нафиг...нет каналов - нет проблем <_<

Openbox S5 (0,9 м - 5E+9Е+13Е, 0,6 м - 36Е, 0,9 м - 75Е, 0,9 м - 85Е)...ПО 1.09.61

Слобо "под хмельком" повторить: "С точки зрения банальной эрудикции не каждый адэкватный индивидуум способен воспринимать полиморфические концепции парадоксальных эмоций"

Ребята, яяяяяяяяяязззь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...