Перейти к содержанию
Авторизация  
Gexon

[Решено]: Установка загрузчика и ПО

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу установить на ресивер skyway nano 2 новый загрузчик 7.07 и новое ПО 2.12.32 (файл FAC.SKYWAY.NANOHD_2.v2.12.32.20170104), мне это сделать так же, как и обновление списка каналов - через флешку и по этой схеме, что указал пользователь LELIK 2 

только соответственно для своего ресивера.. Я просто опасаюсь не полетит ли у меня там все (настройки и т.д.) и не будет ли глючить, как то перед новым годом чтобы я не мучался потом..

И еще, после обновления обязательно ли делать сброс на заводские настройки или можно не делать (что он даёт, этот сброс?)

Поделиться сообщением

Как сменить загрузчик читаем внимательно

Для установки предварительно подготовьте USB флешку, для этого:
1. USB флешка должна быть высокоскоростной, в противном случае установка может не пройти.
2. Отформатируйте флешку в файловую систему FAT
3. Скопируйте  на пустую флешку файл загрузчика в формате .ird
4. Отключите ресивер от сети питания
5. Вставьте флешку в USB порт ресивера
6. Зажмите на передней панели ресивера кнопку CH+ и не отпуская кнопку подключите ресивер к сети питания
7. Через 10 секунд отпустите кнопку CH+ и дождитесь пока появится надпись COMPLETE, после этого перезагрузите ресивер

как сменить ПО я дал выше перед всеми манипуляциями сохранить список каналов на флешку через меню остановить эмуляторы

сброс ДО и После обязателен - это касается при смене ПО

Эмуляторы не слетят а список каналов сохранившейся на флешки можно залить заново (а лучше просканировать все каналы заново)

Поделиться сообщением

Большое спасибо! Возможно появятся еще вопросы когда буду делать это все, уж простите, а загрузчик скачать можно отсюда http://forum.skywayclub.ru/index.php?topic=320.msg4971#msg4971 , у меня не виделись они, потому что не был зарегистрирован там.. Ну вроде пока все, ПО уже скачал, загрузчик скачаю и начну манипуляции..

Пока тему не закрываю, а пока еще раз спасибо)

Поделиться сообщением

При регистрации на том сайте спрашивается серийный номер ресивера, а как его узнать? Это в графе системная информация, в настройках? Аппаратная версия? или что? 

Поделиться сообщением

Вписал этот номер аппаратной версии, теперь пишется ошибка: "вы неправильно ответили на вопрос". То есть, я неправильно вписал серийный номер, или я пропустил какой-то вопрос (который, например, обычно задается при регистрации почты)?

Вот не пойму, где найти серийный номер ресивера, на нем самом же не написано, а в настройках тоже не нашел..

Поделиться сообщением

Вот загрузчик

UpdateLoader.Skyway.Nano2.L7.07.zip

поСЛЕДНЕЕ по МОЖНО ВЗЯТЬ ИЗ ШАПКИ В РАЗДЕЛЕ фАЙЛЫ

Изменено пользователем LELIK 2

Поделиться сообщением

Спасибо большое за помощь! ПО я уже скачивал ранее (FAC.SKYWAY.NANOHD_2.v2.12.32.20170104). Все же, подскажите, пожалуйста, как мне зарегистрироваться на том сайте, серийный номер ресивера откуда-то взять? Может, в дальнейшем понадобится тот форум.

По установке три вопроса:

1. СН+ это Вы имеете в виду "канал вверх"? А то на передней панеле ресивера только кнопки вкл/выкл и каналы вверх и вниз.

2. После того, как отпущу кнопку и дождусь надписи COMPLETE, каким образом перезагрузить ресивер, если он перезагружается только через меню настройки? Надо тогда включить ресивер и пультом управлять (ну как обычно)? Спрашиваю потому, что если система будет еще не установлена, включится ли она вообще, не говоря уже о меню и настройках?

3. После того, как установлю новый загрузчик, мне нужно сделать сброс на заводские настройки, а потом установить новое ПО, а потом (после включения) опять сбросить заводские настройки? Опять же аналогичный вопрос - после сброса будет ли включаться все как и раньше, например, меню настройки? 

Просто, поймите правильно, я опасаюсь системно-технических проблем, после которых придется все перепрошивать и устанавливать, а я боюсь сам могу не справиться, а ждать подмогу тоже не откуда, если только не удаленная консультация с Вами или с этим сайтом)

Ресивер Skyway Nano 2

Поделиться сообщением

1 СН+  - вверх

2 как обычно перегрузится и встанет в дежурный режим или в настройки

3 загрузчик не обязательно а ПО обязательно

Поделиться сообщением

ок, спасибо! сброс на заводские настройки нужно делать и до, и после установки ПО ?

или достаточно только до? (сперва сброс, а потом установка ПО) немного запутался.

Поделиться сообщением

А вы уже писали ранее, сброс нужно и до, и после.. Засомневался просто, если после установки ПО сделать еще раз сброс, разве настройки ПО не сбросятся тоже , поэтому уточнить решил.

Поделиться сообщением

Список каналов и другие настройки слетят эмуляторы останутся все настройки можете сохранить на флешку а потом залить обратно в рес ещё раз объясняю смените загрузчик сбросите в заводские установки затем запустите и лейте По после как зальёте По запустите рес и обратно сбросьте в заводские установки потом можете лить сохранённые свои данные в рес и запускать эмуляторы и смотреть каналы так понятно 

Поделиться сообщением

Я сделал так как  вы описали, сразу при включении ресивера он начал загружаться, а потом , когда я отпустил кнопку СН+  начал мигать End на табло, и до их пор мигает уже 5-10 мин

все ли я правильно сделал? это так загружается или надо что-то сделать?

подскажите пожалуйста побыстрее

Поделиться сообщением

сколько времени должен загружаться загрузчик? флешка тоже не мигает, как будто никакой загрузки не идет, а надпись END на табло мигает все время, как будто в режиме какого-то ожидания..

Поделиться сообщением

в общем, нажал кнопку выкл, а потом вкл и уже оказывается загрузился 7.07 потом сделал все как описано было ранее..

теперь все ок)

видимо мигающий End это и было окончание загрузки (значит, загрузился практически сразу же)

Поделиться сообщением

Ну вот все и сделали а вопросов было куча внимательнее надо было читать инструкцию по замене загрузчика теперь лейте последнее По и проверяйте (да По я вам дал без поддержки CI+) если надо с плюсом напишите 

Поделиться сообщением

Простите, а что значит CI+ и для чего он?

Что касается самой проблемы, из-за которой я всё это и затеял (замена загрузчика и по) - а это: ресивер ни с того, ни с сего иногда начинает зависать с ошибкой L7.07 (теперь, раньше было L7.06)

Из-за чего это, и как это решить? То ли настройки тюнера не такие что ли (я имею в виду настройки видео и аудио форматов, 1080р, стерео звук  т.д.) То ли плагины, wicard, ПО новое, список каналов почему-то конфликтуют или зависают. То ли просто контент спутника с временными проблемами. Вы не сталкивались с такой проблемой и знаете ли что-либо по этому поводу?

Поделиться сообщением

49 минут назад, Gexon сказал:

Простите, а что значит CI+ и для чего он?

Это модуль который устанавливается в ресивер, а в него уже карты для декодирования сигнала. Для просмотра триколора и нтв+ как раз такой модуль и используется.

50 минут назад, Gexon сказал:

ресивер ни с того, ни с сего иногда начинает зависать с ошибкой L7.07 (теперь, раньше было L7.06)

Так может все же нужно было начинать не со смены загрузчика и ПО ресивера , а проверить питающие напряжения и заменить конденсаторы в блоке питания.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Geroy сказал:

Это модуль который устанавливается в ресивер, а в него уже карты для декодирования сигнала. Для просмотра триколора и нтв+ как раз такой модуль и используется.

Так может все же нужно было начинать не со смены загрузчика и ПО ресивера , а проверить питающие напряжения и заменить конденсаторы в блоке питания.

Ну это слишком сложно для меня, копаться в аппаратном обеспечении. И потом, вам не кажется, что это скорее программная ошибка?

А что касается модуля, зачем он нужен мне, если у меня Skyway nano ? Там же все и без модуля показывает.

В 16.12.2017 в 12:46, LELIK 2 сказал:

Ну вот все и сделали а вопросов было куча внимательнее надо было читать инструкцию по замене загрузчика теперь лейте последнее По и проверяйте (да По я вам дал без поддержки CI+) если надо с плюсом напишите 

А вы можете скинуть ПО с поддержкой CI+, может установлю его и проблема уйдет.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Gexon сказал:

И потом, вам не кажется, что это скорее программная ошибка?

Нет мне так не кажется, проблема такая существует не только у вас и возникать она может именно про причине "усталости" конденсаторов, хуже если это уже много битых секторов во внутренней флеш памяти.

9 минут назад, Gexon сказал:

А что касается модуля, зачем он нужен мне, если у меня Skyway nano ? Там же все и без модуля показывает.

Ну если вы не пользуетесь модулями, то естественно это вам не нужно, просто многие например подключают шаринг и параллельно используют модуль трико для оф просмотра на случай если проблема с шарингом.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Geroy сказал:

Нет мне так не кажется, проблема такая существует не только у вас и возникать она может именно про причине "усталости" конденсаторов, хуже если это уже много битых секторов во внутренней флеш памяти.

Ну если вы не пользуетесь модулями, то естественно это вам не нужно, просто многие например подключают шаринг и параллельно используют модуль трико для оф просмотра на случай если проблема с шарингом.

А ну тогда все понятно. Только чтобы это все устранить и конденсаторы, и флеш память, легче новый ресивер купить, нет? И подскажите пожалуйста, как использовать модуль для офф просмотра, что он из себя представляет этот модуль и куда его подключить?

Поделиться сообщением

В зависимости от оператора подключается он в задней части Ресса в зависимости от модели рес конечно же пора менять для официального просмотра операторов нужен новый так как к этой моделе нет официального По с поддержкой CI+ 

Поделиться сообщением

Снеси старый список и просканируй по новому может ошибки в старом Списки и конфликтуют

Поделиться сообщением

список каналов как снести, просто сброс в заводские установки и дальше поиск каналов ? Я же просто новый список закачиваю через прогу Polaris Octagon (или через флешку), разве после этого весь старый список не уходит , вместе со старыми настройками каналов?

12 минут назад, LELIK 2 сказал:

В зависимости от оператора подключается он в задней части Ресса в зависимости от модели рес конечно же пора менять для официального просмотра операторов нужен новый так как к этой моделе нет официального По с поддержкой CI+ 

у вас здесь без запятых не совсем понятно что куда относить по смыслу. В общем, как я понял, если подключаю модуль, то его нужно смотреть только по официальному просмотру триколора (и нтв? или это только для трика?) если же я не подключаю оф.просмотр , то смысла в модуле (и соответственно в ПО для него) тоже нет? То есть, офф просмотр - это официальный просмотр, а не просмотр в офф лайн режиме (когда , например , не работает шаринг или инет)

Поделиться сообщением

@Gexon

Начали за здравие, закончили за упокой. В ветке по кардшарингу создаете тему по смене софта на ресивере ( для чего она в ветке по кардшарингу?), тема по какому уже есть на форуме. Начинается с обсуждения смены софта , заканчивается модулем, которого у вас нет и не будет вероятнее всего. Для чего вам софт с  поддержкой CI+ если вы его не собираетесь использовать? Тема эта наверное продолжится обсуждением компьютеров и Hi-Fi  звука. С большой долей вероятности, как вам и написали, у вас проблема с железом, а вы продолжайте менять софт и делать сбросы в завод, может это продлит жизнь вашему ресиверу на определенное время, а может и убьет его быстрее чем вы хотите. Но дело ваше, можете продолжать, это же ресивер ваш и купили вы его за свои деньги.

Поделиться сообщением

Ну да ладно, вы правы, вряд ли я подключу этот модуль, по крайней мере, на нынешнем ресивере. Так что, закончим тоже мы за здравие!

P.S. ну эту тему (про обсуждение установки загрузчиков и ПО) не закрывайте, мало ли что)...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Похожий контент

• От Satuser
      Установка для имиджа VTI
      Cкачанный пакет с эмулятором с расширением .ipk или   сохраняем на USB флешку и вставляем её в ресивер или же по FTP пакет копируем в папку /tmp ресивера, затем по нажатию синей кнопки заходим в VTI панель и выбираем предпоследний пункт меню "Ручная установка плагинов".

И выбираем нужную установку

Затем выбираем откуда мы будем устанавливать ipk  пакет ( в моем случае из папки /tmp )

Выбираем нужный пакет

Дожидаемся установки, перегружаем GUI, подключаемся по FTP, редактируем файл wicardd.conf  в папке /etc/tuxbox/config  и стартуем эмулятор в панели VTI - Управление САМ-модулями.

Скачать пакет с эмулятором можно по ссылке

• От hlopok
      Столкнулся с такой проблемой, что мой Mi Box 3, отказывается показывать медиатеку кроме как с эмулятора приставок.
      Но честно говоря, эмулятор настроить, та еще изжога.
      Есть очень простой и надежный вариант просмотра iptv,архива и медиатеки с помощью проги Навигатор ОТТ. Итак начнем, все ставим с чистого листа. Для полной уверенности установите себе VLC, т.к. видеотека отлично работает на этом плеере Ссылка Так же кто хочет ознакомится с самой программой, Вам сюда Ссылка
      1. Скачиваем с Google Play и устанавливаем сам плеер Ссылка  даем разрешение приложения доступ к памяти. 2. Скачиваем от сюда эту бетку  и ставим поверх самой проги  Для скачивания, регистрация на форуме обязательна. 3. Версия проги получится 1.3.8b4 Кому лень осилить первые два пункта, можете сразу поставить 1.3.8b4 от сюда Ссылка  тестовую версию сразу, но я бы не советовал. 4.Запускаем прогу и выбираем настройки настройки.
      5.Выбираем провайдера
      Из выпадающего списка выбираем CBilling 
      Здесь прописываем публичный ключ что прописан у Вас в биллинге (именно ключ, а не прямую ссылку на плейлист) 
      Нажимаем применить. У вас пойдет загрузка пакета и должно получится так  
      Кликаем вернутся и попадаем в основное меню, еще раз назад и мы в главном меню. Пусть Вас не пугает отсутствие папки видеобиблиотека.  Запускаем прямой эфир, iptv уже должно работать, проверяем архив, он тоже должен уже работать. Секунд через 15-20, у вас должна появится папка видеобиблиотека,,
      запускаем ее, и видем вот это
      . Выбираем что нравится и наслаждаемся 
      Небольшая правка в связи выходом новой версии программы от автора: Если Вы установили прогу с Маркета, и у Вас появилась реклама, тогда удаляем эту версию, и переходим сюда . Ставим тестовую версию 1.3.8b4 или стабильную 1.3.8. какое то время рекламы не будет. Ну а позже все равно придется выбирать, либо бесплатно но с рекламой, либо платно, но без рекламы и с добавлением некоторых полезных функций. Картинка в картинке, автоматическая подстройка частоты кадров, управление скоростью проигрывания архивов, и возможность вернутся на предыдущий канал. 
       Версия 1.4.1

- постер описания передачи (если присутствует) теперь показывается крупным в течении 3х секунд (настраивается)
      - при быстром переключении каналов теперь показывается 3 канала вместо одного
      - можно настроить, как должны работать кнопки пульта (стрелки и ок) при проигрывании
      - по просьбам пользователей минимальная версия была уменьшена до 4.2 - но ни проверить, ни гарантировать работоспособность на такой старой версии я не могу - так что на свой страх и риск
      - добавлена поддержка синонимов канала при чтении телепрограммы (если отдается источником)
      - добавлена настройка меняющая списки каналов/передач на таблицу (список или таблица на 2-4 колонки)
      - в описании передачи выводятся несколько последующих передач канала
      - добавлены автоматические переводы на ряд языков
      - исправлена иконка канала в списке порой замещающая другой элемент
      - добавлен размер буфера (без буфера, примерно 1 секунда) для запуска видео с минимальной нагрузкой на память
      - встроенные источники телепрограммы теперь зависят от языка приложения для кастомных провайдеров (при английском языке русская телепрограмма может не грузиться в отдельных случаях)
      - добавлена настройка полной прозрачности интерфейса плейера
      - исправлен выход из полноэкранного режима на устройствах с наэкранными кнопками
      Google Play
      Файл APK ссылка

• От Satuser
      Данный метод установки устарел и не рекомендован к установке. Есть более новый и удобный
      http://gomel-sat.bz/topic/5066-nastroyka-kardsharinga-na-televizorah-samsung-ef-seriy-s-nulya/
      Установка SamyGO требующая скайп и флешку, модель UE46ES6710 на процессоре T-MST и прошивке T-MST10PDEUC-2006.0. 

Установка OSCAM на E серию
      Если телевизор зависает при работе с Oscam
        Для серии D все немного отличается. (работает только на процессорах T-MST. Посмотреть тип процессора можно в разделе ПО - вначале названия прошивки пишется аббревиатура процессора)  
      Как понизить прошивку в своем телевизоре E - F - H серии

• От Ippolitovich
      Судя по изменениям в итальянской версии магазина приложений, в Microsoft Store для Windows 10 вскоре появятся три новые функции. В обновлённой службе будут доступна новая панель навигации, функция списка желаний и возможность установки приложений и игр на несколько устройств Windows удалённо. Но обо всём по порядку.

Панель навигации будет отображаться на всех страницах Microsoft Store по умолчанию и позволит пользователям напрямую перейти к различным категориям приложений и игр. Она расширяет функциональность текущей панели, которая в настоящее время состоит из трёх разделов: домашней страницы, приложений и игр.

Список желаний работает, как и следует ожидать: пользователи могут добавлять в него те приложения и игры, которые хотят приобрести. Так будет проще отслеживать скидки и планировать покупки. Логично предположить (по аналогии со Steam), что знакомые и друзья в будущем также смогут видеть этот список, чтобы не промахнуться с цифровым подарком к Рождеству.

Наконец, удалённая установка позволяет пользователям устанавливать через Интернет приложения и игры на другие устройства Windows, использующие ту же учётную запись Microsoft. Ранняя версия этой функции уже доступна в магазине, но теперь её возможности расширяются. Не совсем ясно, когда все упомянутые новшества будут распространяться среди более широкой аудитории пользователей магазина приложений, но, думается, это не за горами.
    • От Igor19671805
      Купил ресивер KOQIT 1mini, модель GX6605S. Как настроить и установить пакет базовый запад?