Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый час.Имею vu+uno GI S8895  имидж VTI .Показ  каналов начал стопориться,потом картинка"крошится".Решил последовать инструкции по смене эмулятора mgcamd на wicard..1 Переустановил каналы.2 скачал отсюда эмулятор wicard 1.19 для имиджа vti ,распаковал,загрузил на флешку.Открыть паку с файлами для настройки конфига не удалось.Одни кракозябры.Установил флешку в рессивер,через меню загрузил.В списке эмуляторов появился wicard.Отключил mgcamd,Но не удалил.Переключился на wicard и тишина.Переключился обратно на mgcamd. Пишу подробно,чтобы было понятно,где накосячил и что теперь предпринять.Юзер я начинающий,в кажущейся простоте инструкций,начитавшись,просто нуждаюсь в подсказке.Выручайте

Опубликовано
11 минут назад, Grot-N сказал:

Открыть паку с файлами для настройки конфига не удалось.

Открывать файл нужно было нотепадом ++ , удалить все содержимое их файла конфиг и прописать туда то что вы получили в биллинге для викарда.

Так же потом проверьте подключившись телнетом к ресиверу есть ли в процессах ваш эмулятор викард.

Опубликовано

Спасибо,уже понятнее с  файлами конфига.Затем заново скачать отредактированные файлы на флешку и повторить загрузку?А криво установленный эмулятор снести из списка,если удастся конечно чисто это сделать?

Опубликовано

Дело в том,что сразу избрал путь загрузки через флешку,путь ftp  показался сложным,да и в компе что-то тормозит этот путь.Имеется путь без использования ftp? Например откатить до заводских установок,потом заново все установить? Если этот путь самый верный,то придется вникать.Для вас конечно все мои потуги кажутся потешными,но тема для меня новая и пока накопится в мозжечке и обработается время пройдет .Что делать,возраст

Опубликовано

Придется осваивать тему ftp,куда ж деваться.А если использовать этот вариант,как временную меру,пока изучу обращение с ftp. "Если Вы обладатель ресивера на ОС Linux и продолжаете использовать эмулятор mgcamd, для него необходимо обновить конфиг-файлы"

Как нужно правильно действовать,чтобы "подмолодить" mgcamd,которым сейчас и пользуюсь. Не прощаюсь ,вопросы возникнут однозначно.

Опубликовано

Хорошо,возьму паузу,нужно осваивать тему.Спасибо,за терпение.Приходится нас за ручку водить,а что делать!

Опубликовано

Добрый час!Удалось установить wicardd 1.19  через ftp,скопировав файлы в папки,изменив атрибуты.В меню эмуляторов  переключил на wicard.Все заработало,только пропали некоторые каналы,не помогла перезагрузка каналов.Остались те каналы,которые перенес в фаворитный  список,да еще 13 каналов HD.Не наблюдаю канал Россия HD например..Что не так?

Опубликовано

Сейчас тестирую нтв,опять сигнал стал"крошиться" на мгновенье.Уровень сигнала с тарелки под 80% качество под 85%

Опубликовано

Добрый час!Спасибо за поддержку,удалось справиться с ситуацией,благодаря вашим толковым советам.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...