Перейти к содержанию

Всяко-разно


Рекомендуемые сообщения

 

 в результате скрещивания - получил и то и другое). Процесс не сложный - но времени на поиски причин потребовал.

 

Может поделитесь результатом,  что бы сэкономить время другим? Я вот тоже подумываю перенести ПГИ1.4 во внутрь и поиграться с энигмой с внешнего носителя.

IPBox 91HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поделитесь результатом,  что бы сэкономить время другим? Я вот тоже подумываю перенести ПГИ1.4 во внутрь и поиграться с энигмой с внешнего носителя.

Да пожалуйста, секретов нет. Только наверное эта ветка немного не по теме. Поэтому смотрите http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1156&p=580225

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и надо.

ты канал нужный включи..

ну и в логах покопайся..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канал нужный музыка первого включал - малевич

 

как проверить если у меня инет? Точка доступа у меня раздающая инет 192.168.1.1. Когда пингую этот сервер - все впорядке пинг есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверить если у меня инет?

Пинг проверить с ресивера к любому ресурсу в сети, например к яндексу или гугловскому серваку 

ping 8.8.8.8  

 

У вас нет пинга к раздающему серверу, либо вы неверно адрес прописываете ( а здесь в сообщении его верно указываете), либо на ресивере нет инета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канал нужный музыка первого включал - малевич

 

как проверить если у меня инет? Точка доступа у меня раздающая инет 192.168.1.1. Когда пингую этот сервер - все впорядке пинг есть

 

Ответил здесь.

 

Давай пиши там по теме, проблема не с эмулятором, а с выходом в Интернет.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте кто ignore, priority, replace листы для каналов НТВ+, пожалуйста

http://gomel-sat.bz/files/

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я видел эти файлы на аплоаде нашем. В разделе Ipbox

Так походу ignore.list смотрю только для Viaccess провайдеров. Остальные replace и priority для европейских спутников 9е, 13Е, 19E. Походу там нет для 36Е НТВ. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И снова про пульт.

Заказал отсюда

Недосмотрел, что это не оригинал, а заменитель IRC 215D.

Заменитель ужасный.

Целиться нужно под определенным углом (не напрямую)

При этом работает только несколько кнопок. Ключевая "ОК" не работает...

Пользоваться этим "пультом" невозможно...

Никому не советую купить такой.

Пока управляю ресивером с планшета через веб-интерфейс :-)

Может кто в курсе где можно купить оригинал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

 

У меня раз в месяц без внятной причины тюнер перестает загружаться и пишет "err" (тюнер 91HD).

Приходится перешивать и накатывать настройки. Но.

1. При голой прошивке не работает WiFi, приходится тащить ноут к ресу.

2. Воостановление сеттингов из Restore mgcam не поднимает, нужно доливать плагины.

3. Главное. Когда я в командировке или тупо на работе домашние не могут сами поднять тюнер.

 

Поэтому вопросы про прошивку PGI 1.4 и её подобные.

 

1) Можно ли все нужные мне изменения (плагины и настройки) интегрировать в образ img?

2) Если да, то какой софт умеет менять img под Windows?

3) Как интегрировать плагины в прошивку (просто накат наверное не поможет, пробовал по LAN заливать)?

4) Есть ли какие то каталоги кроме var и media которые изменяются при работе или настройке ресивера?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

 

У меня раз в месяц без внятной причины тюнер перестает загружаться и пишет "err" (тюнер 91HD).

Приходится перешивать и накатывать настройки. Но.

1. При голой прошивке не работает WiFi, приходится тащить ноут к ресу.

2. Воостановление сеттингов из Restore mgcam не поднимает, нужно доливать плагины.

3. Главное. Когда я в командировке или тупо на работе домашние не могут сами поднять тюнер.

 

Поэтому вопросы про прошивку PGI 1.4 и её подобные.

 

1) Можно ли все нужные мне изменения (плагины и настройки) интегрировать в образ img?

2) Если да, то какой софт умеет менять img под Windows?

3) Как интегрировать плагины в прошивку (просто накат наверное не поможет, пробовал по LAN заливать)?

4) Есть ли какие то каталоги кроме var и media которые изменяются при работе или настройке ресивера?

1372778516-clip-55kb.png

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В последнее время рес (902) стал сильно тупить, заторможенные реакции на пульт,, в общем списке каналов ( по кнопке ОК) не могу, "пробежать" по каналам приходиться по 2-3 секунды ждать что бы перепрыгнуть с канала на канал. В чем может быть проблема?

Заранее благодарен за подсказку!

PGI-1.4, (INDB6-009), Sezam 902, 9E+36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время рес (902) стал сильно тупить, заторможенные реакции на пульт,, в общем списке каналов ( по кнопке ОК) не могу, "пробежать" по каналам приходиться по 2-3 секунды ждать что бы перепрыгнуть с канала на канал. В чем может быть проблема?

Заранее благодарен за подсказку...

Замени батарейки, протести хард.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ни то ни другое не помогает... Может у кого есть ещё идеи?

Радиатор на процессоре греется сильно?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу и ошибитья, но часто ли ты пользуешься таймерами?

Если да, то вероятно переполнилась база данных и ресу уже не хватает памяти. В этом может крытся причина торможения.

Как сохранить базу имеющуюся ты знешь ;) , дальше сам ....

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, не бейте сильно, если что не так. Имею ресивер Sezam 901 HD, прошивка PGI 0.7.3  (R12413), версия DB 11421

До сего дня смотрел +++ и Трико, а сегодня настроил еще и Континент ТВ.  Все (ну может и не совсем все) показывает.

Но некоторые каналы и их EPG отображаются кракозябрами. Причем не все, а именно некоторые, в частности многие с 12080H. Подскажите, пожалуйста, где копать. Первый раз, никогда такого не было (правда и Континент я подключил впервые). Прошивку не меняю на новую...наверно потому, что кроме стабильного просмотра и шары мне больше ничего не надо (я не делаю записи, не пользуюсь тайм шифтом и т.д. и т. п., хотя нет не да подмывает сменить прошивку на новую. Спасибо, с уважением, Nick1559

 

Sezam 902 HD, PGI-910-Final.RC2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 36-м градусе, провайдер Лыбидь ТВ, просканировал транспондер 11746 V 27500 3/4 DVB-S2 8PSK и прописались названия каналов кракозябрами. Подскажите как поправить, т.к. такое впервые?   IPBox910, PGI 1.4.

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 36-м градусе, провайдер Лыбидь ТВ, просканировал транспондер 11746 V 27500 3/4 DVB-S2 8PSK и прописались названия каналов кракозябрами. Подскажите как поправить, т.к. такое впервые?   IPBox910, PGI 1.4.

отредактируй названия вручную или через PCeditor..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправить в PC Editor можно, что я уже и сделал, но как быть с программой, ее то не поправишь?

 

Читать README и форум - тема уже обсуждалась несчетное количество раз.

Нужно прописать для этого нового провайдера настройки для кодировки таблицы символов в соответвтующий файл в соответствующем формате.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Readmy к чему? К прошивке реса? А форум я сколько можно, читал, просто весь его прочесть практически невозможно, а поиск...Искал, но не сумел найти, вы здесь, как рыбы в воде, а я...не нашел, короче.


в соответвтующий файл в соответствующем формате.

Что за файл, где он находиться и что за соответствующий формат, для меня это тоже мягко говоря  затруднительно.

P.S. Читая форум, дядя Федор, увидел о вас только лестные отзывы, да я и сам так считаю, поскольку делать что то в первую очередь для других это ДОРОГОГО стоит, но, извини, попадаются и такие, как я 

Sezam 902 HD, PGI-910-Final.RC2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...