Перейти к содержанию

Всяко-разно


Рекомендуемые сообщения

По селектору

PLL

STV6110

Демодулятор

STV0903

Номер партии

Z0169

Значит шарповский...

Возможно нужна доработка, как и что - здесь есть   http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1626

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д. Фёдор. Эксперименты по устранению багов в прошивке закончились?

Я так понимаю что проект завершён.И не стОит ожидать новой версии прошивки?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько папок фаворитов, прошивка 0.7.2 pgi, как сделать что бы каналы прокручивались только между одной выбраной папкой. Если есть где то инфа дайте ссылку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько папок фаворитов, прошивка 0.7.2 pgi, как сделать что бы каналы прокручивались только между одной выбраной папкой. Если есть где то инфа дайте ссылку. Спасибо.

менить прошивку на 1.4

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У кого есть актуальные ignore / priority / replace ? А то те, которые в "файлах" для +++ толку не дают.

Спроси их у своего  дателя ...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Replace для +++?

Не нужен он для плюсов, на HD каналах плюсов в потоке только один разрешенный на сервере идент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

IPBox 9000HD- PGI1.4- Дисек: (19-13-4.8)+ (36)

Выход по HDMI.

 

При переключении каналов иногда по звуку раздается не приятный, довольно громкий щелчок, еще до момента появления канала, как будто подключился к усилку на "горячую")

Никакой статистики по каналам нет- щелчок то есть, то нет, то там, то сям.

Но когда он появляется- оченьраздражает. Особенно вечером-ночью))))

 

Была ли такая проблема?

Или смириться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. Но на Е2. (говорю про себя)

На ПГИ не замечал. Или  не обращал...

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. Но на Е2. (говорю про себя)

На ПГИ не замечал. Или  не обращал...

 

Ясно, ProFanas.

Cпасибо.

Смириться, значить)))

 

Кстати, если про E2.

У меня намечается еще один бесхозный IPBox, какой-то из 910(?), c 1 тюнером и без HDD который.

Планирую, для начала и для себя  поэксперементировать на нём с E2. 

 

Предварительно читал про NLB? v 9....

По ссылкам так и не понял, что и какой вариант нужно ставить.

 

Посоветуй и ткни носом, что и как...

Пожалуйста))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если про E2.

У меня намечается еще один бесхозный IPBox, какой-то из 910(?), c 1 тюнером и без HDD который.

Планирую, для начала и для себя  поэксперементировать на нём с E2. 

Предварительно читал про NLB? v 9....

По ссылкам так и не понял, что и какой вариант нужно ставить.

Ставь лучше свежую PKT Hyperion, ИМХО это самая приличная из всех Е2 для SH4-боксов.

Ставить надо разумеется на внешнюю флешку, все варианты для установки внутрь - ЗЛО!

Изменено пользователем krycek

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь лучше свежую PKT Hyperion, ИМХО это самая приличная из всех Е2 для SH4-боксов.

Ставить надо разумеется на внешнюю флешку, все варианты для установки внутрь - ЗЛО...

И чем она лучше версии, например от Iscan?

 

http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/viewforum.php?f=54 - тут можно E2 от Iscana cкачать ну и почитать что и как

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутрь загони PGI 1.4.

Ну а потом на флешку/выносной жёсткий поставишь всё, что душе угодно.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем она лучше версии, например от Iscan?

 

http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/viewforum.php?f=54 - тут можно E2 от Iscana cкачать ну и почитать что и как

Искановская последняя только  на внутреннюю флешь ставится.

А эксперементы всё же на внешнем носителе лучше делать.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ребят!

Понятно.

 

На этот 900, я уже поставил: 1.4+ шараAddon+Picons и Скин от vintalik c этого форума. Пока в /var///

db cо всеми установками слил с 9000.

Все нормально.

Первый, 9000-й, с неделю крутил-разбирался, с  этим минут за 20+ разобрался. Только скин, да пиконы почему- то долговато льются))))))

...

Если искановская только внутрь, получается надо изучать эту PKT Hyperon...

Буду изучать, хотя, если честно- я не знаю зачем мне это нужно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буду изучать, хотя, если честно- я не знаю зачем мне это нужно))))))

Ну как зачем?

После Е2 90% линуксовых тюнеров щёлкать будешь как семки вилкой и ножом.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искановская последняя только  на внутреннюю флешь ставится.

А эксперементы всё же на внешнем носителе лучше делать.

Ну самая последняя да, но предпоследняя и на флэш есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ребят...

Понятно.

 

На этот 900, я уже поставил: 1.4+ шараAddon+Picons и Скин от vintalik c этого форума. Пока в /var///

db cо всеми установками слил с 9000.

Все нормально.

Первый, 9000-й, с неделю крутил-разбирался, с  этим минут за 20+ разобрался. Только скин, да пиконы почему- то долговато льются))))))

...

Если искановская только внутрь, получается надо изучать эту PKT Hyperon...

Буду изучать, хотя, если честно- я не знаю зачем мне это нужно))))))

ну почему же нет искановской во флеш:http://ipbox900.dyndns.tv/release/index.php?dir=INDB_v4.01-HiSNR-08042013/flash/ - можно сказать последняя,(есть 4.03 - по прошивке тоже самое ) . Установить и настроит - просто и без особых геморов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же нет искановской во флеш:http://ipbox900.dyndns.tv/release/index.php?dir=INDB_v4.01-HiSNR-08042013/flash/ - можно сказать последняя,(есть 4.03 - по прошивке тоже самое ) . Установить и настроит - просто и без особых геморов.

Запутался))))

Правильно ли я понимаю(???), что если уже установлен PGI1.4, то что-то другое надо (желательно) ставить на внешнюю флэшку/хард, потому что, (как сказали выше)- пихать нечто другое вовнутрь- ест зло :rolleyes:

1/ если по твоей ссылке, то для СubeRevo Mini= AB IPBox 900 нужно брать именно это: "v41_UNI_INDB-PLI_PY27_cuberevo-mini_flash.tar.gz" (но это, вроде как для внутреннего потребления)

2/ а курить по установке это: http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/viewtopic.php?f=41&t=71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если внутрях стоит 1,4, то всё остальное  должно  жить  на внешнем носителе. Тут у нас возникает казуистика со словом флеш: для кого-то  это внутреняя, для кого=то это усб-устройство. ;)

2. курить  там можно. Это не вредное курение..

а можно  курить и тут: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=976&p=21936

.всё сделается средствами ресивера...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если внутрях стоит 1,4, то всё остальное  должно  жить  на внешнем носителе. Тут у нас возникает казуистика со словом флеш: для кого-то  это внутреняя, для кого=то это усб-устройство. ;)

2. курить  там можно. Это не вредное курение..

а можно  курить и тут: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=976&p=21936

.всё сделается средствами ресивера...

Ну вот, ProFanas, ты человека так в ступор загонишь :D .

 

Я без сарказма разьясню по-русски:

1. На здешнем жаргоне флеш - это внутрення флеш память тюнера, остальное как минимум флешка, usb и пр. Она ну совсем крохотная, на нее Enigma то ставится с трудом (после нескольких лет урезаний, но уже может). Поэтому во флеш можно загрузить только одну (любую которую сможете найти на ваш тюнер, скомпилированную именно для загрузки с внутренней флеши).

2. Но никто не запрещает вам кроме основной прошивки, иметь и альтернативные. Куда ж их тогда впихнуть? - естественно на внешний носитель (usb, или hdd). Естественно такие прошивки должны быть скомпилированы для загрузки со внешнего носителя . Но не все прошивки собираются разработчиками в обоих версиях (как для внутренней загрузки , так и загрузки с внешнего винта) хотя большинство для данной серии тюнеров имеют оба варианта. (Либо разработчик не желает, либо например во внутреннюю флеш она не влезет)

3. Для возможности загрузки разных прошивок используется мультибут. Что это такое и с чем его едят можно найти и на этом форуме.

4. Нужно ли вам одновременно использовать различные версии прошивок - вам решать. Как по мне эта возможность полезна просто чтобы поиграться с какой-нибудь альтернативной прошивкой, и при этом не остаться без телевизора для семьи в перерывах занимательного процесса познания новой прошивки и как с ней бороться. А потом стоит все-таки определиться и прошить понравившуюся внутрь тюнера.

5. Ну и последнее - какой вариант использовать - внешнюю или внутреннюю прошивки - в общем-то без разницы, что вам больше нравится. Работа прошивки от этого не изменится. Но есть нюансы, связанные именно с ограниченность объема внутренней флеши, и вроде как на внешней из-за большего объема проще не наткнутся на ее нехватку. Но если вместе со внутренней прошивкой использовать usb/hdd как место хранения дополнительной информации - то при правильной конфигурации внутренней прошивки совсем тогда без разницы какую пользовать.

 

P.S. Хотя вроде мультибут и все остальное что касается разворачивания прошивок и не сложно, но на этом пути возникают ряд непоняток и сложностей - это наследие линукса (как хочу так и ворочю - результат полсе одного вдруг не хочет работать другое). Но тут уж ничего не попишешь - только опыт поможет плавать. (По своему опыту скажу, так например при установленной PGI 1.4 и настройках мультибута из этой же прошивки - енигма от искана ну никак не хочет стартовать, пришлось переписать мультибут от энигмы, но тогда перестала грузиться PGI из флеши, в результате скрещивания - получил и то и другое). Процесс не сложный - но времени на поиски причин потребовал.

 

.

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...