Перейти к содержанию

Всяко-разно


Рекомендуемые сообщения

Ребята, я конечно дико извиняюсь, но...

"Программа" - имеется в виду EPG?

У меня на "Лебеди" вообще никакой EPG не отображается. Ни кракозябрывый, никакой.

Как же  можно поправить то чего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я конечно дико извиняюсь, но...

"Программа" - имеется в виду EPG?

У меня на "Лебеди" вообще никакой EPG не отображается. Ни кракозябрывый, никакой.

Как же  можно поправить то чего нет?

А как у Вас на "Лебеди" прописываются название каналов? Кракозябрами? У меня кракозябрами.

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у Вас на "Лебеди" прописываются название каналов? Кракозябрами? У меня кракозябрами.

12169 - нормально

11747 - вааще ненормально :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также :) Вы выкладываете пиконы, а для Лыбидь ТВ не имеются у Вас?

Лебедь просканировал чисто ради эксперимента. Пиконы пока не подбирал.

На самом деле все украинские каналы в гораздо более приличном качестве можно смотреть на   4,8E & 4W. Не украинские - на плюсах.

В принципе пиконы этих каналов я выкладывал только для 4,8E & 4W & НТВ +  

можете их переименовать и будет счастье...

Мне просто некогда этим заниматься. Завтра - в отпуск, на море... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Д.Фёдор,

Спасибо за долгое терпение и потраченное время на исправление кривого софта корейцев.

 

Я так понимаю больше релизов не будет., По крайней мере от ПГИ,  ПАККО в немецкоязычном форуме написал что завязал с этой линейкой. И пока еще не знает что будет следующей его игрушкой, возможно Prismcube от Marusys.

Я думаю вы тоже завязали с этой линейкой, и самостоятельных релизов от вас тоже больше не будет.

Можно поинтересоваться, о планах, в какую сторону подадитесь? Тоже в сторону Prism? Его кстати фирма Опенбокс тоже хочет продавать, сейчас увидел.

 

Какое ваше мнение о текущих тенденциях САТ ресиверов? Наши ведь вечными не будут, стоит ли еще смотреть на ресиверы с Энигмой типа VU+ (тоже кстати от производителя Marusys) или уже  смотреть что за новые системы приходят на рынок. Вон пошли на андроиде боксы, фирма Дримбокс чего-то там колдует чегоито новое хотят продавать, и точно не на энигме.

 

 

 Еще вопрос, сейчас EPG для русскоязычных каналов качается скриптом с вашего сайта, за что вам конечно огромное спасибо, но так же не может продолжаться вечно, скажите когда вы этот сервис прекратите, чтобы морально подготовиться так сказать…. :)

Изменено пользователем Buka12

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, так редко занимаюсь своим тюнером, что не знаю:

( как поставил с полгода назад 1.4, отстроил так и не трогал ничего. иногда пиконы добавлял, да новые каналы дописывал...)

 

Достаточно ли при перепрошивании с 1.4 на 1.5 просто сохранить базу каналов через PC Editor?

Или надо что-то еще сохранять, чтоб не восстанавливать потом все настройки?

(имеются в виду настройки по: HDD, добавочным вливаниям по шаре, пиконы, скин и тддд...)

 

Конфиг такой: 9000HD -36 + 13, 19, 4.8(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого, мне всегда приходится как минимум, акромя базы ставить мой софткам.кей, добавлять недостающие скрипты, вешать на цветные кнопки пульта мои приказы.

Пиконы и все другое что на винте у меня сохраняется.

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли при перепрошивании с 1.4 на 1.5 просто сохранить базу каналов через PC Editor?

Или надо что-то еще сохранять, чтоб не восстанавливать потом все настройки?

В прошивке PGI 1.4 есть скрипт который сохраняет все настройки (файл с базой каналов, дополнительные настройки PGI, сетевую конфигурацию, включая WiFi и модемы, и т.д.) в архив.

Если стоит официальный аддон для шары, то также записываются в архив и эти настройки.

Не сохраняются только пиконы и скины.

Архив пишется в директорию /media/pgi-backup, то есть на жесткий диск.

После установки PGI 1.5 запускаете скрипт для восстановления настроек и всё.

Скрипты сохранения и восстановления настроек вызываются через меню скриптов.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и делал. к такой приятной мелочи привыкается очень быстро.

но что-то  пришлось аддон загонять ручками ..

ну да мелочи ..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и делал. к такой приятной мелочи привыкается очень быстро.

но что-то  пришлось аддон загонять ручками ..

ну да мелочи ..

Сам аддон не сохраняется, только настройки.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Прошу помощи. При переносе данных на новый хард потерял крайне необходимый файл U_BOOT 1.13 для IPBOX91 или Cube revo 250hd
Если у кого нибудь сохранился, прошу поделиться, или дать рабочую ссылку, т.к сайт производителя нем, а больше нигде в инете не смог найти. Ресивер пропадает. Прошить ничем не могу после Искановской Енигмы.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем прошивать UBoot ?  Вы не спутали с multiboot?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем прошивать UBoot ?  Вы не спутали с multiboot?

 

 

Нет, ув. дядя Фёдор. Это уже хорошо изученый факт. После установки ААФ и как следствие Искановских прошивок, никакой другой поставить невозможно, если не прошить предварительно именно этим ваpиантом UBOOT 1.3.1. В связи с прекращением поддержки Игорем своих проектов, я не смог настроить Mgcamd  на 91-м который работал при условии скачивания его из запасников сайта Искана. Ну и напортил я что то. Ресивер этот уже почти год стоит у сына, а у меня форексподобный .Innova

Нашёл я кажется нужный U BOOT , но скачать не удалось, ввиду перебора  взятых там файлов на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в IPBox910HD реально сделать поддержку CI+ ?  В скайвеях вроде это решается прошивкой, значит вопрос сугубо софтовый.

Только вот никто уже этим заниматься не будет ...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот никто уже этим заниматься не будет ...

Жаль,а то бы это "недоразумение910HD" послужило бы еще на даче с модулем  НТВ-Плюс HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,а то бы это "недоразумение910HD" послужило бы еще на даче с модулем  НТВ-Плюс HD.

А ты попробуй вставить.. Мож вдуг часом заложена "недокументированная" возможность в "недоразумении"..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй вставить.. Мож вдуг часом заложена "недокументированная" возможность в "недоразумении"..

Пробовал- не заложена... Ругается на отсутствие + в СI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот никто уже этим заниматься не будет ...

 

Вопрос сугубо софтовый, конечно.

Только вот упирается в драйверы CI, которые может поставить только производитель железа.

Это уже всё - пинание мертвой лошади.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в IPBox910HD реально сделать поддержку CI+ ?  В скайвеях вроде это решается прошивкой, значит вопрос сугубо софтовый.

 

 не уверен что только софт. Возможно чипы другие стоят в тех ресиверах кто поддерживает.

Если у Fortec ресиверов по умолчанию уже устанавливалось новое железо, то потом подправить софт не проблема.

Если у Cuberevo изначально никто  о  CI+ не думал, то никаким софтом не поправишь

Сугубо моё личное мнение

Изменено пользователем Buka12

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Readmy к чему? К прошивке реса? А форум я сколько можно, читал, просто весь его прочесть практически невозможно, а поиск...Искал, но не сумел найти, вы здесь, как рыбы в воде, а я...не нашел, короче.

 

Что за файл, где он находиться и что за соответствующий формат, для меня это тоже мягко говоря  затруднительно.

P.S. Читая форум, дядя Федор, увидел о вас только лестные отзывы, да я и сам так считаю, поскольку делать что то в первую очередь для других это ДОРОГОГО стоит, но, извини, попадаются и такие, как я 

 

Ничего, бывает.

Readme да, к прошивке реса.

Но можно уже не читать - файлы исправлены как надо в прошивке PGI Final.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно отредактировать список интернет радиостанций в stations.xml только ID, к чему они привязываются, и какой программой можно изменить список радиостанций. Ресивер на работе, спутник не ловит и поэтому решил приспособить его для трансляции интернет радио. Но нужен свой список радиостанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно отредактировать список интернет радиостанций в stations.xml только ID, к чему они привязываются, и какой программой можно изменить список радиостанций. Ресивер на работе, спутник не ловит и поэтому решил приспособить его для трансляции интернет радио. Но нужен свой список радиостанций.

Это в какой прошивке такой файл обнаружился? Если в энигме - то лучше спрашивать в соответсвующей теме.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка PGI-910-Final.RC1

 

И где именно он находится?

Добрый день уважемые форумчане !  Внезапно случился (среди полного благополучия) вечный booting . Sezam 902 (PGI 1.4). Может кто ссылку знает, можно-ли провести реанимацию в домашних условиях ? Ибо сервиса по ресам в моем городе нет, в Москву вести хлопотно.Блок питания на повышенные пульсации осцилографом проверил, все в норме. Через несколько секунд после включения начинает мигать индикатор питания и горит вечный bootig. Сам в инете толком ничего не нашел. Может кто чего подскажет ?

 

Перешивать пробовали?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Дядя Фёдор, и все, кто сможет подсказать. Обращаюсь повторно, так как всё ещё не разобрался, что нужно сделать, что бы подключить к ресиверу, или наоборот, рессивер к Домашнему Медиа Серверу. Этот вопрос является коренным, для выбора той или другой прошивки. Выбрал последние релизы PGI, так как уже имел удовольствие пользоваться видеоплаером в 1,4 релизе. Прошу снова. Как мне ПРАВИЛ"НО подключить ДМС, который имеет свой  IP в домашней сети, как и рессивер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже ответил на этот вопрос в теме "Азбука".

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=35&page=72#entry594544

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте современный ресивер с разъемом E-sata (подобие sezam 902 hd)

 

Dreambox DM500 HD.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...