Перейти к содержанию

Всяко-разно


Рекомендуемые сообщения

у меня чип RT2870STA, т.е. можно usb свисток прикрутить к моему ресу (sezam 902 HD)?

а почитать слабо? ответ можно

  PGI Final (RC2) @ IPBOX910 HD

Openbox800/Golden InterstarCI780 Xreed. .Humax   5400z

TV Samsung UE37D5520PW

Мотор.96.5E--12.5W

 ОФСЕТ1.8

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я вообще все эти "свистки" по жизни недолюбливаю,

и с дровами вечно геморрой и чувствительность хреновая...

Всегда предпочитал ставить в таких случаях нормальные

обычные access-point'ы в режиме клиента, особенно в свете

тотального удешевления в последнее время wi-fi устройств.

А из свеженького для меня например особенно привлекателен

вот такой дивайс, ибо позволяет обойтись без внешнего БП,

его можно запитать шнурком USB-microUSB прямо от ресивера.

b66c3a230676042.jpg

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я вообще все эти "свистки" по жизни недолюбливаю, и с дровами вечно геморрой и чувствительность хреновая...

...

особенно привлекателен вот такой дивайс, ибо позволяет обойтись без внешнего БП, его можно запитать шнурком USB-microUSB прямо от ресивера.

+100500

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ресивер Sezam 901HD пару дней назад стал самопроизвольно перезагружаться. Прошивку 1.4 ставил давно(как выпустили ее), ничего с ресивером не делал. После самопроизвольной перезагрузки ресивер включается на тот канал, на котором он был при включении, а не на котором он перезагрузился. Точной периодичности перезагрузок нет, он может перезагрузиться два раза подряд, а может весь вечер проработать нормально.Я вскрыл ресивер пропылесосил(думал что покрылся пылью и греется, а он был чистым)- не помогло, вентилятор работает. Подскажите в чем может быть дело? И еще, что за диоды на материнке ресивера, у меня горят 2 из 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPBOX 91HD, прошивка PGI 1.4

Сегодня добавил три новых HD канала  (1 HD, MGM HD, Россия HD).

Так вот почему-то только на Россия HD не показывается программа передач.

Где копать подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPBOX 91HD, прошивка PGI 1.4

Сегодня добавил три новых HD канала  (1 HD, MGM HD, Россия HD).

Так вот почему-то только на Россия HD не показывается программа передач.

Где копать подскажите?

аналогично, с первого дня начала вещания нет EPG. думаю это проблема Россия HD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPBOX 91HD, прошивка PGI 1.4

Сегодня добавил три новых HD канала  (1 HD, MGM HD, Россия HD).

Так вот почему-то только на Россия HD не показывается программа передач.

Где копать подскажите?

Можно временно настроить этот же канал с Триколора 11958 (на нём есть ЕПГ) и поставить рядом со своим. На этом читаем ЕПГ, а смотрим с НТВ (ждём ЕПГ) :)

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот почему-то только на Россия HD не показывается программа передач.

Где копать подскажите?

Некуда копать - ее там просто нет.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ресивер Sezam 901HD пару дней назад стал самопроизвольно перезагружаться. Прошивку 1.4 ставил давно(как выпустили ее), ничего с ресивером не делал. После самопроизвольной перезагрузки ресивер включается на тот канал, на котором он был при включении, а не на котором он перезагрузился. Точной периодичности перезагрузок нет, он может перезагрузиться два раза подряд, а может весь вечер проработать нормально.Я вскрыл ресивер пропылесосил(думал что покрылся пылью и греется, а он был чистым)- не помогло, вентилятор работает. Подскажите в чем может быть дело? И еще, что за диоды на материнке ресивера, у меня горят 2 из 3.

Погляди на состояние конденсаторов в блоке питания на предмет вздутия.

Если вздулись, то менять. Если все в норме, то попробуй перепрошить.

 

У меня вообще непонятная ситуация на днях приключилась.

Есть у меня 902HD с прошивкой 1.4 и работает отлично (т.т.т. через левое плечо).

У тестя тоже такой же ресивер. Решил ему перешить на версию ПГИ1.4 и подкинуть мою базу, что бы не сканировать заново и не убивать время зря.

Прошивка встала в норме. База тоже подхватилась, все кажет и работает, но есть одно НО: при выключении ресивера в режим стендбай он через 3 секунды уходит в Эпик Фейл и вырубается. Пробовал заново перешить, но результата нет. Где копать, не пойму. Отличия этих двух ресиверов только в наличии у меня внутри винчестера, а у тестя флешка в УСБ торчит.

Забыл добавить. У меня тоже два диода горят на материнке, но только при подключении к LAN, при отключении гаснут.

GI8895HD Vu+Uno, BlackHole 2.0.9, шура +++ 

GI HD mini, шура +++ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тестя тоже такой же ресивер. Решил ему перешить на версию ПГИ1.4 и подкинуть мою базу, что бы не сканировать заново и не убивать время зря.

Прошивка встала в норме. База тоже подхватилась, все кажет и работает, но есть одно НО: при выключении ресивера в режим стендбай он через 3 секунды уходит в Эпик Фейл и вырубается. Пробовал заново перешить, но результата нет.

Где копать, не пойму. Отличия этих двух ресиверов только в наличии у меня внутри винчестера, а у тестя флешка в УСБ торчит.

Возможно связано с "наличием отсутствия" timeshift. Или еще какая пакость, относящаяся косвенно к флешке. Тут важно всё - как отформатирована и для чего и как используется.

Ну и логи, конечно, в таких случаях помогают, особенно, снятые с серийного порта.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База каналов (от 6.01.13г.) НТВ+ & Tricolor TV  (разбитая по фаворитам согласно тематик самих компаний). HD каналы Триколор не удалял (некоторые каналы работают). И альтернативная ссылка: База каналов.

Глубокоуважаемый inneren, а не мог бы ты еще к этой базе priority.listignore.list и replace.list выложить или может кто сразу скопом все выложит - буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таймшифт отключал  и не только его. Вообще во всем меню ресивера все параметры перепробовал менять на другие, но закономерности не нашел.

Флешку и вынимал и заново форматировал самим ресивером в штатном режиме.

Снятие лога с серийного порта это уже проблема. Нету сейчас ни на одном компьютере его.

Пока не сильно эта проблема достает. Будет время, попробую снять лог.

Изменено пользователем jon

GI8895HD Vu+Uno, BlackHole 2.0.9, шура +++ 

GI HD mini, шура +++ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вообще честно говоря не трогал ни prioriti.list и replase.list, какие были в прошивке, такие и остались, а ignore.list у меня вообще нет :) не могу прикрепить стандартным загрузчиком файлы, выложил на народе:
http://narod.ru/disk/65443794001.c5bbe88b6a8b9b151b0457ede5284dd3/replace.list.html

http://narod.ru/disk/65443815001.21889b8ebcf285eb85f5c4ca8bcbdb28/priority.list.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и я о том же....

Может бы и спрыгнул на энигму, но!!!!

У неё нет 14:9.. А для меня это параноййа :blush:

ProFanas

А было бы вообще супер!!

Если бы можно было каким-нибудбь плеером, , просматривать плейлисты, как на энигме 2 с интернет сайтов, хотя бы в формате m3u.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas

А было бы вообще супер!!

Если бы можно было каким-нибудбь плеером, , просматривать плейлисты, как на энигме 2 с интернет сайтов, хотя бы в формате m3u.

Эти все плейлисты - от лукавого!

Спутниковый тюнер должен спутничить: казать то, шо идэ с небес.

Энигма - воспалённая фантазия захоббитного прогера ;). Но она многим нужна, а посему живёт. Да ещё и за объект подражания сходит.

всё в одном флаконе неплохим только на свалке бывает... и то, там почему-то отсортируют...

 

 

 

[OFFTOP]Торгую DVB-T. С разных заводов морового поставщика. Трагедь!!! Всё на одно меню! :)  [/OFFTOP]

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где взять прошивку pgi 0,73 для cuberevo 2000

тут поищи:  http://gomel-sat.bz/files/cat/15_.html

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был 2000 ненащел ,стаяла 0,73 прошил 1,4  переодические epic  без какои либо связи ,ресивер не мой ,сам имею 3000 на 1,4 проблем нет 1,4 на 2000 сплошные непонятки день без epicvo может показывать ,а может за час поимать штук 5 ,причем на дисплеи надпись то epic тогда вырубается 'то booting тогда сам перегружается ,русский вопрос что делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант стандартный: сбросить в заводские установки и сделать новый список каналов с нуля.

Вариант продвинутый: поставить уже наконец энигму2 и забыть про всякие подобные замороки.

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант стандартный: сбросить в заводские установки и сделать новый список каналов с нуля.

Вариант продвинутый: поставить уже наконец энигму2 и забыть про всякие подобные замороки.

обретя новые...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старенький телек и больше не поддерживает. Новый купить пока сил нет.

Что-то в непонятках мы....

все евротелики дружат с 576. даже советские... 480 актуально только для америкосов...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя 2 выхода:

1. смени телик

2. смени ресивер

 

 

 

А, есть и третий: ставь энигму

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи в каком файле это прописано и где он лежит?

Читать здесь: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=976

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...