Перейти к содержанию

Ресивер Gs Fta-7001s: Замена ПО, заливка ключей, списка каналов


viktor-vudu

Рекомендуемые сообщения

bobrovskii

а кто мешает сравнить?

53° ближе и сигнал мощнее- я поставил 60 см на 53°...как вариант для количества открытых- вполне неплохо.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если повторяюсь.купил в декабре комплект для приема с 7001s но что то он мало каналов принимает.например на еутелсат направил всего 7 каналов и то 3 на вражеском языке.объясните начинающему чайнику что делать.хотел донгл купить а их уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если повторяюсь.купил в декабре комплект для приема с 7001s но что то он мало каналов принимает.например на еутелсат направил всего 7 каналов и то 3 на вражеском языке.объясните начинающему чайнику что делать.хотел донгл купить а их уже нет.

А на 36Е их и есть с десяток открытых,не более.А вражеский это какой ? Донгл это плохая штука, не бери ,намучаешься. Проще НТВ+ замутить по хитрому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 36Е их и есть с десяток открытых,не более.А вражеский это какой ? Донгл это плохая штука, не бери ,намучаешься. Проще НТВ+ замутить по хитрому.

вражеский это узбекский и украинский.а вот как замутить нтв+ или хотя бы триколор.буду очень благодарен.только немного по подробнее .я даже 2 конвертер хочу покупать чтоб хоть что то смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 36Е их и есть с десяток открытых,не более.А вражеский это какой ? Донгл это плохая штука, не бери ,намучаешься. Проще НТВ+ замутить по хитрому.

С донглом никаких проблем нет.Работает хорошо,тока прошить тюнер нужно правильно.Вот достать его действительно сложно сейчас,но если у людей поспрошать то думаю можно.

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вражеский это узбекский и украинский.а вот как замутить нтв+ или хотя бы триколор.буду очень благодарен.только немного по подробнее .я даже 2 конвертер хочу покупать чтоб хоть что то смотреть.

Можно замутить шарик и на НТВ+ и на Триколор,я это имел ввиду.А так только FTA каналы ну ещё можно с 5Е немного чего смотреть ну и BISS конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно замутить шарик и на НТВ+ и на Триколор,я это имел ввиду.А так только FTA каналы ну ещё можно с 5Е немного чего смотреть ну и BISS конечно.

Не можно замутить шаринг а нужно замутить шаринг.С тобой я полностью согласен.

НТВ+ + Триколор будет дешево и сердито.

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можно замутить шаринг а нужно замутить шаринг.С тобой я полностью согласен.

НТВ+ + Триколор будет дешево и сердито.

Спасибо.Но вот осталось всего то ерунда всему этому научиться.только как и с какими проблемами я столкнусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Но вот осталось всего то ерунда всему этому научиться.только как и с какими проблемами я столкнусь.

Все учились,и у вас получится. http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=17

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все учились,и у вас получится.http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=17

да даже что то голова заболела от избытка инфы.Чем дальше в лес тем толще партизаны.ни чего не понял и тем более для 7001.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да даже что то голова заболела от избытка инфы.Чем дальше в лес тем толще партизаны.ни чего не понял и тем более для 7001.

Проблем никаких, прошить рес прошивой с эмулятором. Купить пакет +++ и Триколор (либо тест на 3 дня), скачать прогу мпкс-клиент. Присоеденить тот же шнурок РС232, закачать прогой данные с билинга и вперед. Пакет тока желателно взять НТВ+РУС+Укр без ШД каналов ну и трико. В ресе ниче настраивать не надо, тока в билинге правильно указать какой порт используется в компе, и все запустится с полтыка..... Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем никаких, прошить рес прошивой с эмулятором. Купить пакет +++ и Триколор (либо тест на 3 дня), скачать прогу мпкс-клиент. Присоеденить тот же шнурок РС232, закачать прогой данные с билинга и вперед. Пакет тока желателно взять НТВ+РУС+Укр без ШД каналов ну и трико. В ресе ниче настраивать не надо, тока в билинге правильно указать какой порт используется в компе, и все запустится с полтыка.....

Вы меня извините .А если нет интернета для оплаты пакета как поступить.что то уж много надо прописывать и страшно для чайника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините .А если нет интернета для оплаты пакета как поступить.что то уж много надо прописывать и страшно для чайника.

Страшно это когда не хочется а надо.А тут наоборот интересно.И для общего развития полезно.

Глаза боятся,руки делают.Потом самому смешно будет Ваших страхов.

Не бзди,вперед.

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем никаких, прошить рес прошивой с эмулятором. Купить пакет +++ и Триколор (либо тест на 3 дня), скачать прогу мпкс-клиент. Присоеденить тот же шнурок РС232, закачать прогой данные с билинга и вперед. Пакет тока желателно взять НТВ+РУС+Укр без ШД каналов ну и трико. В ресе ниче настраивать не надо, тока в билинге правильно указать какой порт используется в компе, и все запустится с полтыка.....

может у кого то есть конкретно для 7001 инструкции по шарингу а то что то уже запутался прям хоть брать рес. и везти куда нибудь для настройки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рессивере ничего настраивать не нужно.

1)Зарегистрируйся в билинге.

2)Скачай кепер и разберись с веб.мани(для оплаты)

3)Спаяй или купи нульмодемный кабель

4)Настрой тарелку на 36*Е

Это то что нужно сделать в первую очередь.

Остальное семечки,разгрысть их поможем.

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kulesh69

см.здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакет тока желателно взять НТВ+РУС+Укр без ШД каналов ну и трико.

А трико то зачем брать вместе с НТВ+,брат Ascom ,на мой взгляд если шарить НТВ+ и ещё что-то то только не трико,чего там есть такое чего нет у плюсов,ну если только Тонус ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите, плиз ,шарю нтв+ на gs 7001s - до сегодняшнего дня всё шло отлично - но сегодня появился какой-то посторонний шум у ресивера - как комар пищит(треск) - когда выкл.с розетки - пропадает, и стала проблемма просмотра - даже открытые каналы(ЧП Инфо) - уровень сигнала(верхняя шкала) очень низкий и скачет а вот качество сигнала(нижняя шкала) 75 процентов?Короче не кажет - рассыпается и пишет нет изображения.С антенной всё ок - парралельно подключён офиц. нтв+???????????Прошу помочь,что это может быть????Прошива 3.99.102.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите, плиз ,шарю нтв+ на gs 7001s - до сегодняшнего дня всё шло отлично - но сегодня появился какой-то посторонний шум у ресивера - как комар пищит(треск) - когда выкл.с розетки - пропадает, и стала проблемма просмотра - даже открытые каналы(ЧП Инфо) - уровень сигнала(верхняя шкала) очень низкий и скачет а вот качество сигнала(нижняя шкала) 75 процентов?Короче не кажет - рассыпается и пишет нет изображения.С антенной всё ок - парралельно подключён офиц. нтв+???????????Прошу помочь,что это может быть????Прошива 3.99.102.

Блок питания.Поменяй кодер 400волт 47 мкф

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трико то зачем брать вместе с НТВ+,брат Ascom ,на мой взгляд если шарить НТВ+ и ещё что-то то только не трико,чего там есть такое чего нет у плюсов,ну если только Тонус ;)

Я просто поддержал пост 336 337, мне ент трико ваще по барабану :lol:

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Не совсем понял??блок питания весь заменить? что такое "кодер 400волт 47 мкф"

Кондер - ент конденсатор номиналом 47 микрофарад на 400 вольт, блок питания весь менять не надо, если сан не знаеш покаи спецам, работы 10 минут (с разборкой сборкой).

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондер - ент конденсатор номиналом 47 микрофарад на 400 вольт, блок питания весь менять не надо, если сан не знаеш покаи спецам, работы 10 минут (с разборкой сборкой).

Спасибо!А сколько стоит эта штука и проблемно ли достать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!А сколько стоит эта штука и проблемно ли достать?

Ширпотреб, цена копейки, в любом мало-мальски приличном магазине радиодеталей. Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!А сколько стоит эта штука и проблемно ли достать?

А любом магазине Радиотовары.Стоит он у нас 30руб.В блоке питания он самый большой,около предохранителя и около него надпись С3

вот его и нужно поменять.Делов 10мин + появится опыт.

Такой ремонт у нас стоит 500-600руб.Так что советую самому пробовать чинить.

Удачи.

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любом магазине Радиотовары.Стоит он у нас 30руб.В блоке питания он самый большой,около предохранителя и около него надпись С3

вот его и нужно поменять.Делов 10мин + появится опыт.

Такой ремонт у нас стоит 500-600руб.Так что советую самому пробовать чинить.

Удачи.

спасибо!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!а сам поменят смогу??нужно будет паять там???

Да.Выпаять старый и припаять новый.Всего 2 ножки(2 контакта)

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рессивере ничего настраивать не нужно.

1)Зарегистрируйся в билинге.

2)Скачай кепер и разберись с веб.мани(для оплаты)

3)Спаяй или купи нульмодемный кабель

4)Настрой тарелку на 36*Е

Это то что нужно сделать в первую очередь.

Остальное семечки,разгрысть их поможем.

Спасибо.А для прошаривания реса обязательно подключение к телевизору и к конвектору.дело в том что где есть тел. и тарелка нет компа с инетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...