Перейти к содержанию

Ресивер Gs Fta-7001s: Замена ПО, заливка ключей, списка каналов


viktor-vudu

Рекомендуемые сообщения

неа.здесь последнее по для железа 4.1.а оно не льётся

Джетаг в помощь и все старое ПО потом льется.По крайней мере я так думаю,на 7001 пробовал,получается.

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я новичек во всех этих делах, подскажите пожалуйста как в ручную ввести коды для просмотра каналов? Где можно найти эти коды? у меня ресивер FTA 7001S с ПО 3.99.102. Очень хочу научиться, заранее благодарен.

На любом канале 1984, попадаешь в меню ключей.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас 102 прошивка то там уже должны быть коды на Хастлер и прочее, просто проверте вот эту частоту12113Н 27500 5/6 там каналы Романтика ,тревел, PG ,PB и прочее.А коды БИСС просто встаёте на канал на который собираетесь код вводить ,заходите в меню в раздел БИСС и вводите ключик потом жмёте ОК и жёлтую и всё должно работать.Ключи есть тут на форуме в разделе ключей.Удачи. Каналы в кодировке БИСС есть на Сириусе и Амосе.

Большое спасибо, что откликнулись. Приятно что есть нормальные люди. Я и вправду очень мало в етом понимаю, а хочется открыть и интер и вообще каналы( спортивные, украину, если можно, чето с фильмами) ). Спасибо, буду искать ключи, хоть и это реально трудно)) в моем случае это все новое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом канале 1984, попадаешь в меню ключей.

Добрый день.

Viaccess (проверяйте)

BIS

Prov: 020810

Prov: 020820

69 74 09 FA 34 F2 BD 7B 23 B4 89 26 63 7F 38 0E

как я могу Это смотреть? где мне это прописывать? :blink: Проведите пожалуйста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klik198527

как я могу Это смотреть? где мне это прописывать? Проведите пожалуйста).

никак и никуда- без софтовой поддержки для тебя эти ключи бесполезны...

воспользуйся лучше этим http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=...p;f=4&id=24

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джетаг в помощь и все старое ПО потом льется.По крайней мере я так думаю,на 7001 пробовал,получается.

прошил.пишет проверьте кабель(тюнер стоит EARDA).щас другой дамп буду искать,на мониторе гдето видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sany2

пишет проверьте кабель(тюнер стоит EARDA)

ну так и проверь- "слей" и "залей" назад файл ключей.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sany2

ну так и проверь- "слей" и "залей" назад файл ключей.

в том и дело,что не сливается и не заливается.рессивер включается и пишет-короткое замыкание, проверьте кабель.в меню не войти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sany2

значит сожжён ком-порт!(видно подключал при включённом в сеть ресивере!- чего категорически делать нельзя!)

пробуй на другом компьютере...

... до-ставь контроллер или переходник- usb-com...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не ошибаетесь,может 1981,у меня так на этом ресивере ?

А вы ещё раз не ошибаетесь.У меня на любом канале жмёшь жёлтую кнопку а затем 1981.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так как рес пошёл на эксперименты,проделал следующее.прошил дампом от DSR5001+(клон arion1700,F-100 и т.д.).работает с пульта(остался от ариона),правда только через антенный выход(но может и скарт мой косячит).шьётся Арионером(СОМ-порт оказался ни при чём).осталась только таже проблема-не видит сигнала.еслиб подружить тюнер с остальной частью реса...Только как.паять я ещё кое-как умею,но вот с программированием полная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ещё раз не ошибаетесь.У меня на любом канале жмёшь жёлтую кнопку а затем 1981.

Я,собственно говоря,это и имел ввиду.Прошу прощения что забыл упомянуть о жёлтой кнопке, :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,участникам,образовалась такая проблема,люди попросили настроить GS 7001 под 75+ 90 гр ку,ну вроде бы всё у меня получилось,забил коды Бисс для СТС и Домашний,всё работало,но с одной проблемой,если включен Домашний и ты хочешь вкл. СТС+7,нифига не получается,нужно сначала вкл СТС+4,а затем +?,тогда открывается и наоборот для Домашних(надеюсь поняли о чём я).Теперь дальше,незнаю что там этот чел наклацал,но всенастройки были сбиты когда я снова к ним приехал,пришлось заново прописывать порты и т.д,но каналы СТС и Домашний так и не открылись,я удалял коды и прописывал снова,делал сброс до заводских настроек,всё бесполезно,открылся только с 75 Home+7R,в первый раз, я его пропустил ине открывал биссом.Кто знает,в чем проблема?Честно говорю,какая прошивка стоит не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,участникам,образовалась такая проблема,люди попросили настроить GS 7001 под 75+ 90 гр ку,ну вроде бы всё у меня получилось,забил коды Бисс для СТС и Домашний,всё работало,но с одной проблемой,если включен Домашний и ты хочешь вкл. СТС+7,нифига не получается,нужно сначала вкл СТС+4,а затем +?,тогда открывается и наоборот для Домашних(надеюсь поняли о чём я).Теперь дальше,незнаю что там этот чел наклацал,но всенастройки были сбиты когда я снова к ним приехал,пришлось заново прописывать порты и т.д,но каналы СТС и Домашний так и не открылись,я удалял коды и прописывал снова,делал сброс до заводских настроек,всё бесполезно,открылся только с 75 Home+7R,в первый раз, я его пропустил ине открывал биссом.Кто знает,в чем проблема?Честно говорю,какая прошивка стоит не знаю,да и думаю не в ней проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коды прописаны верно то всё должно работать,а с БИСС этот ресивер работает нормально.Как вариант смените ПО ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не ошибаетесь,может 1981,у меня так на этом ресивере ?

Ошибся сори, желтая кнп 1981 (кнопки 4 и 1 рядом стоят :rolleyes: )

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говорю,какая прошивка стоит не знаю,да и думаю не в ней проблема.

Обновить ПО это однозначно, посмотреть в системной информации номер прошивы!

Проблема решается только дублированием ключей. Т.е. набили ключик для СТС2 установили, далее вводите на свободное место еще один такой же ключик для СТС4, так же и с ДОМАШНИМИ. Получается для 4 каналов надо забить места под ключи из 7 возможных. Так что выбор за вами под какой канал использовать ячейку памяти......

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет специалистам! :)

Я в ресиверах не чего не сооброжаю, поэтому обращаюсь к вам господа. Установил спутниковое телевидение, помоему "Ямал" большая такая тарелка, ресивер GS FTA 7001S. За отдельную плату поставили мне все России и Спорт, а про СТС я совсем забыл и решил найти его самостоятельно и разкодировать. Зашол в ручной поиск (Т.К автоматический его СТС не ловит) а там хрен знает что вводить надо, какую-то частоту, скорость... И вот прошу вашей помощи и надеюсь на неё. Взарание огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет специалистам! :)

Я в ресиверах не чего не сооброжаю, поэтому обращаюсь к вам господа. Установил спутниковое телевидение, помоему "Ямал" большая такая тарелка, ресивер GS FTA 7001S. За отдельную плату поставили мне все России и Спорт, а про СТС я совсем забыл и решил найти его самостоятельно и разкодировать. Зашол в ручной поиск (Т.К автоматический его СТС не ловит) а там хрен знает что вводить надо, какую-то частоту, скорость... И вот прошу вашей помощи и надеюсь на неё. Взарание огромное спасибо!

А головок на этой тарелке скока? У тя она на С или Ку диапазон? Слушай, мой тебе простой совет, если не хочешь гаданий - сфоткай тарель (вид спереди, сбоку и сзади) - и выложи тут. И тогда будет однозначно ясно смоешь ли ты вообще в принципе смотреть СТС и еще кучу каналов..... Каналы НТВ2 НТВ4 у тя есть сейчас?

Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А головок на этой тарелке скока? У тя она на С или Ку диапазон? Слушай, мой тебе простой совет, если не хочешь гаданий - сфоткай тарель (вид спереди, сбоку и сзади) - и выложи тут. И тогда будет однозначно ясно смоешь ли ты вообще в принципе смотреть СТС и еще кучу каналов..... Каналы НТВ2 НТВ4 у тя есть сейчас?

Головка одна, сфоткать увы нет возможности. Какой Диапазон извени не знаю. СТС у меня раньше был на другом ресивере..., потом пропал. НТВ7 есть.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас один конвертер то ставите в ручном поиске :антенна 1,Спутник --ямал 201, частота--11057,поляризация Вертикальная,скорость потока-- 26470,FEC--3/4 .Потом посмотрите в разделе "дополнительно" чтобы стоял "пропуск кодированных--нет",возвращаетесь (жмёте exit один раз) потом жмёте "Начать поиск",начнётсясканирование,оно займёт какое-то время,потом рес спросит "найдено Х каналов,сохранить?" жмёте "да". Потом повторите всё тоже только сменив частоту на 11093 и ещё раз тоже самое.Но вообще мало информации,сколько конвертеров,С или Ку ? Желательно написать.То что я вам написал это применительно к Ку.

если НТВ+7 есть то С однозначно.Вот вам таблица и настраивайте так как я написал только параметры берите из верхней части таблицы там где частоты четырёхзначные,а те что пятизначные у вас не отловятся.

http://www.lyngsat.com/yamal201.html

Изменено пользователем minerva172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас один конвертер то ставите в ручном поиске :антенна 1,Спутник --ямал 201, частота--11057,поляризация Вертикальная,скорость потока-- 26470,FEC--3/4 .Потом посмотрите в разделе "дополнительно" чтобы стоял "пропуск кодированных--нет",возвращаетесь (жмёте exit один раз) потом жмёте "Начать поиск",начнётсясканирование,оно займёт какое-то время,потом рес спросит "найдено Х каналов,сохранить?" жмёте "да". Потом повторите всё тоже только сменив частоту на 11093 и ещё раз тоже самое.Но вообще мало информации,сколько конвертеров,С или Ку ? Желательно написать.То что я вам написал это применительно к Ку.

если НТВ+7 есть то С однозначно.Вот вам таблица и настраивайте так как я написал только параметры берите из верхней части таблицы там где частоты четырёхзначные,а те что пятизначные у вас не отловятся.

http://www.lyngsat.com/yamal201.html

так-с, хорошо, а если нет "Ямала 201"? есть тока "Ямал 100" и ещё куча всяких спутников....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головка одна, сфоткать увы нет возможности. Какой Диапазон извени не знаю. СТС у меня раньше был на другом ресивере..., потом пропал. НТВ7 есть.)

НТВ7 это С диапазон, а в этом диапазоне нет СТС хотя головка мо быть умиверсал. ВОТ вам ссылка там есть все частоты, попробуйте. Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-с, хорошо, а если нет "Ямала 201"? есть тока "Ямал 100" и ещё куча всяких спутников....

Это всё не принципиально,главное частота и следующие параметры.

Ascom ,мы с вами одно и тоже отвечаем... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom

Да дружище.... Если у Вас рес под рукой - вам и карты в руки, я помолчу. :rolleyes:

Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё не принципиально,главное частота и следующие параметры.

Ascom ,мы с вами одно и тоже отвечаем... :lol:

Ввёл всё правельно! Пишет: программы не найдены! :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...