Перейти к содержанию

Ресивер Gs Fta-7001s: Замена ПО, заливка ключей, списка каналов


viktor-vudu

Рекомендуемые сообщения

там где частоты четырёхзначные,а те что пятизначные у вас не отловятся.

http://www.lyngsat.com/yamal201.html

5ти значные походу действительно не ловятся, да и специалист, который устанавливал ресивер, помоему вводил 4х значные частоты. Вот тока как вводить 4х значные, я не пойму, получается тока 5ти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Видимо ваш настройщик вам только открытые отсканировал.Попробуйте сделать так: зайдите в автоматический поиск выставте :антенна--1,название спутника--Yamal100,пропуск кодированных--нет,тип поиска--сетевой.И если шкала сигнала станет активной(вместо 0% внизу появятся цифры ) жмите "начать поиск" и подождите до "сохранить найденные каналы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Видимо ваш настройщик вам только открытые отсканировал.Попробуйте сделать так: зайдите в автоматический поиск выставте :антенна--1,название спутника--Yamal100,пропуск кодированных--нет,тип поиска--сетевой.И если шкала сигнала станет активной(вместо 0% внизу появятся цифры ) жмите "начать поиск" и подождите до "сохранить найденные каналы"

Такое я уже проделывал, находит кодированные каналы, но... как бы сказать, те кодированные, коотрые у меня уже разкодированные... :D

P.S. скажите пожайлуста параметры поиска канала СТС с 4х значной частотой, со скоростью потока, попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. скажите пожайлуста параметры поиска канала СТС с 4х значной частотой, со скоростью потока, попробую...

У тебя голова С, КУ - нет, так что глухой номер. minerva172 частоты тебе уже в принципе давал.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу канала СТС в С-band(с четырёхзначной частотой) видимо его просто нету в этом диапазоне. Я этот спутник не принимаю и если там есть СТС то только с каким нибудь региональным вперемежку,но вряд-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу канала СТС в С-band(с четырёхзначной частотой) видимо его просто нету в этом диапазоне. Я этот спутник не принимаю и если там есть СТС то только с каким нибудь региональным вперемежку,но вряд-ли.

Нет там на С СТС, он в Ку идет. Ему головку надо универсал.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там на С СТС, он в Ку идет. Ему головку надо универсал.

Понятно,буду знать. :rolleyes:

Ramster, я вам ссылку давал,вот из этих каналов вы сможете принимать только те напротив которых в первой колонке частоты только четырёхзначные ,типа 3536L, а те что пятизначные пошли ,типа 10957V,вам уже не доступны с вашим конвертером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172 а вот вы мне частоты дали - ( http://www.lyngsat.com/yamal201.html ), где тут у канала указанна: частота и скорость?

Первая колонка (Freq.Tp) это и есть частота,на одной частоте может быть и один канал и несколько.Колонка Provider Name Channel Name,это название канала.System Encryption указывает формат передачи сигнала и открытый или кодированный канал и если кодированный то в какой кодировке.SR-FEC указывает скорость потока и FEC. Ну дальше я думаю разберётесь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая колонка (Freq.Tp) это и есть частота,на одной частоте может быть и один канал и несколько.Колонка Provider Name Channel Name,это название канала.System Encryption указывает формат передачи сигнала и открытый или кодированный канал и если кодированный то в какой кодировке.SR-FEC указывает скорость потока и FEC. Ну дальше я думаю разберётесь. :rolleyes:

Рзобрался! Спасибо все огромное за помощь!

Вывод: антена у меня го***, все каналы которые есть на сайтах с 4х значной частотой, у меня уже есть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рзобрался! Спасибо все огромное за помощь!

Вывод: антена у меня го***, все каналы которые есть на сайтах с 4х значной частотой, у меня уже есть. :(

Ну зачем же так сразу :rolleyes: , антенна у вас как антенна,работает как ей положено и всё.Другое дело что прежде чем что-то приобретать желательно конечно сначала немного в данном вопросе разобраться,но ведь никогда не поздно начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramster,не разочаровывайся.можно купить головку которая принимает в двух диапазонах С и Ку,или можно преределать самому,но многое зависит от того насколько сильный у тебя сигнал на С диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рзобрался! Спасибо все огромное за помощь!

Вывод: антена у меня го***, все каналы которые есть на сайтах с 4х значной частотой, у меня уже есть. :(

Вот как вариант головы:

Совмещенный С-Ku волновод .... разработанный в институте Радиофизики ( фирма "Белка" )

в народе его часто называют ОРТОМОД погугли и буит счастье!

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ну подскажите.Имеется GS7001S c аппаратным обеспечением 10.00.29.04.00 и версией ПО 3.99.77.

ВОПРОС:

Мне нужно чтоб он шарил НТВ+ надо прошивку сменить на более новую и какая версия подойдет к данному Апп.Об.?

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ну подскажите.Имеется GS7001S c аппаратным обеспечением 10.00.29.04.00 и версией ПО 3.99.77.

ВОПРОС:

Мне нужно чтоб он шарил НТВ+ надо прошивку сменить на более новую и какая версия подойдет к данному Апп.Об.?

СПАСИБО!

77 нормально шарит, можно прошить более свежей, но тока не 102 и 108-глючные.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 2 прошивки вот такая

FTA7001S_3_3_36 code_donglefix и такая FTA7001S _3_3_36_3_3_30_rus. Эти прошивки с офф.сайта.Про аппаратное обеспечения совместимое с ними там неуказано.т.е. можно мне ими шиться без проблем. Я думаю 1 мне ненужно а 2 впринципи можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77 нормально шарит, можно прошить более свежей, но тока не 102 и 108-глючные.

А чего вдруг 102 глючная,брат Ascom ? У меня стоит именно 102 и нечего глючного я в ней не замечаю.А 108 это та же 102 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вдруг 102 глючная,брат Ascom ? У меня стоит именно 102 и нечего глючного я в ней не замечаю.А 108 это та же 102 вроде.

Ент тока мое имхо и наблюдения:

Я на ней пробывал 4 реса строить под шуру, скорость переключения каналов меня совсем не устроила. Через какое то время использования шары начинаются затыки, помогает сброс на заводские установки и все восстанавливается. на 99 я ентого не замечал никогда. Да и 99 фактически была финальной, ждали прошиву выше больше года, ничего сверхестественного она не дала. На текущий момент эти ресы с 99 прошивой так же работают.

108 ент та же 102 ент факт.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ент тока мое имхо и наблюдения:

Я на ней пробывал 4 реса строить под шуру, скорость переключения каналов меня совсем не устроила. Через какое то время использования шары начинаются затыки, помогает сброс на заводские установки и все восстанавливается. на 99 я ентого не замечал никогда. Да и 99 фактически была финальной, ждали прошиву выше больше года, ничего сверхестественного она не дала. На текущий момент эти ресы с 99 прошивой так же работают.

108 ент та же 102 ент факт.

Значит ты рекомендуешь 99-ю для шары использовать...надо будет попробовать.Хотя я уже больше месяца шарю на 102 и особых затыков не заметил,ну по крайней мере на заводские не сбрасывал ни разу.каналы переключаются (расшаренные) примерно за 1 секунду. Скорей у меня затыков больше из-за инета возникает,то у меня прервётся,то у шародателя ,но это я считаю вещи неизбежные. Но я не говорю что работает всё идеально,бывают и затыки,но в целом пустяковые,у меня даже жена научилась с ними справляться. И это,как ты говоришь,моё имхо . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramster,не разочаровывайся.можно купить головку которая принимает в двух диапазонах С и Ку,или можно преределать самому,но многое зависит от того насколько сильный у тебя сигнал на С диапазоне.

Не покупай,прикупи дисек и Ку -конвертер настроишь 75-ый,там СТС+7+25 открытых каналов или 96,5 там СТС-Кузбасс +10 открытых каналов.

http://www.lyngsat.com/abs1.html

http://www.lyngsat.com/eam33.html

Изменено пользователем tihorechka11

90ку+90СИ+85+75+56+36+4,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Есть вопрос по прошивке для шаринга,а проблема у меня следующая: в момент переключения каналов,а также после ребута сервера(не всегда) ресивер GS7001S начинает посылать неправильный идент 000000 и 040600, лечится переключением на другой канал,тогда идент становится правильным - 023700.Прошивка 30.99.102 кингстон,подписка на +++ россия+украина 0500:023700.Как то можно это вылечить?

Дураков в России лет на 100 припасено.....!!!

GS FTA 7001s + adsl, Мотор Еurodream 2100, Антенна GI 1метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что при каждом переключении с канала на канал такое бывает,ну в смысле неправильный идент прога посылает ? У меня стоит 102 ,но такое крайне редко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что при каждом переключении с канала на канал такое бывает,ну в смысле неправильный идент прога посылает ? У меня стоит 102 ,но такое крайне редко бывает.

Именно, т.е в момент когда нет картинки, канал еще не залочился, летит 2-3 идента 000000 или 040600, практически всегда. Каналы открывает за 1-2 сек, но вот эти неправильные иденты....действуют на нервы! :angry:

Дураков в России лет на 100 припасено.....!!!

GS FTA 7001s + adsl, Мотор Еurodream 2100, Антенна GI 1метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, т.е в момент когда нет картинки, канал еще не залочился, летит 2-3 идента 000000 или 040600, практически всегда. Каналы открывает за 1-2 сек, но вот эти неправильные иденты....действуют на нервы! :angry:

Странно,у меня такого нет,точнее бывает редко. С учётом того что у меня телевизор с утра до вечера молотит я дома чуть ли не постоянно нахожусь(я профессиональный лодырь :rolleyes: ) и по каналам прыгаю постоянно то у вас явно что-то не так.Надо вам вот в эту темку отписаться http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1185&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, т.е в момент когда нет картинки, канал еще не залочился, летит 2-3 идента 000000 или 040600, практически всегда. Каналы открывает за 1-2 сек, но вот эти неправильные иденты....действуют на нервы!

Я наверное вас неправильно понял.Так у вас каналы нормально переключаются и всё идёт и только смущает то что иденты в проге разные проскакивают что-ли? Если так то хрен с ними с этими идентами если всё работает :rolleyes: ,что на них смотреть то на иденты, смотрите телевизор на здоровье и не парьтесь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное вас неправильно понял.Так у вас каналы нормально переключаются и всё идёт и только смущает то что иденты в проге разные проскакивают что-ли? Если так то хрен с ними с этими идентами если всё работает :rolleyes: ,что на них смотреть то на иденты, смотрите телевизор на здоровье и не парьтесь. :rolleyes:

так то оно так, но вот если произошел затык на сервере или плановый ребут,то канал сам не восстанавливается,пока не переключишь туда-сюда,из за неправильного идента не идет запрос на сервер

Дураков в России лет на 100 припасено.....!!!

GS FTA 7001s + adsl, Мотор Еurodream 2100, Антенна GI 1метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то оно так, но вот если произошел затык на сервере или плановый ребут,то канал сам не восстанавливается,пока не переключишь туда-сюда,из за неправильного идента не идет запрос на сервер

Как мне объяснили это из-за ПО ресивера да и вообще ресивер этот не числится в "подходящих" для шары.Вам Евгений,надо в теме по шарингу спросить, я как-то на это внимания не обращаю,меня "туда-сюда" по каналам не раздражает :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...