Перейти к содержанию

Ресивер Gs Fta-7001s: Замена ПО, заливка ключей, списка каналов


viktor-vudu

Рекомендуемые сообщения

Ну, пожалйсто, скинте мне сохраненные каналы 36 градусов (нтв и триколор)

если бы такие списки были в и-нете- то уже давно прикрепили бы,но их для этой модели нет нигде.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пожалйсто, скинте мне сохраненные каналы 36 градусов (нтв и триколор)

А можно поинтересоваться почему у вас так остро стоит вопрос с этим списком с 36Е ? Ведь всё это можно сделать за 20 минут самому,в чём проблема то ? У вас только 36Е настроен на GS FTA 7001S или ещё какие-то спутники есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер неубиваем - уже несколько лет и зимой и летом и в дождь и в снег отстраиваю тарели по этом аппарату. А до этого он мне служил верой и правдой в качестве основного домашнего ресивера. И шару на нем осваивал.

Что касается списка каналов - в инете могут быть, но одно неудобство - работать с редактором каналов в этом ресе действительно неудобно. Только руками. И иногда рес. может подвиснуть, что очень обидно, если ты просидел пару часов и все слетит.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер неубиваем - уже несколько лет и зимой и летом и в дождь и в снег отстраиваю тарели по этом аппарату. А до этого он мне служил верой и правдой в качестве основного домашнего ресивера. И шару на нем осваивал.

Что касается списка каналов - в инете могут быть, но одно неудобство - работать с редактором каналов в этом ресе действительно неудобно. Только руками. И иногда рес. может подвиснуть, что очень обидно, если ты просидел пару часов и все слетит.

Аналогично и у меня :rolleyes: всё точно так же дружище. Подтверждаю каждое слово.Сейчас я его матери поставил на время,настроенный на 60Е(ф)+53Е,ей хоть и 71 год разобралась быстро и пользуется им с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках поставте тип LNB --одиночный и проще отсканировать в ручном поиске каждый транспондер +++,кроме тех где Лайт и ХД каналы.

Спасибо все нашел! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все нашел! :D

Да всегда пожалуйста,обращайтесь. Ну вот видите!! А вы заладили "дайте списки,дайте списки" и в ресивере разобрались и каналы отсканили,короче набрались опыта по самое не могу.Удачи. :rolleyes:

Изменено пользователем minerva172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста: ресивер General Satellite FTA 7001S? не могу в настройках указать, что Хотберд подключен к порту 1 дисека, Сириус - 2, Амос - 3, LMI - 4.

Где находится эта опция? Как поменять порт дисека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер неубиваем - уже несколько лет и зимой и летом и в дождь и в снег отстраиваю тарели по этом аппарату. А до этого он мне служил верой и правдой в качестве основного домашнего ресивера. И шару на нем осваивал.

Что касается списка каналов - в инете могут быть, но одно неудобство - работать с редактором каналов в этом ресе действительно неудобно. Только руками. И иногда рес. может подвиснуть, что очень обидно, если ты просидел пару часов и все слетит.

А в свое время их гнобили почище, чем сейчас глобиков.

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: ресивер General Satellite FTA 7001S? не могу в настройках указать, что Хотберд подключен к порту 1 дисека, Сириус - 2, Амос - 3, LMI - 4.

Где находится эта опция? Как поменять порт дисека?

в любом ресивере - все настройки дисека находятся в разделе спутников.

меню- настройки спутников- найти спутник- и там будет типа такого:

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°/56°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

DiSEqC :1,0 (протокол)

Port :1

UnCommitted:

***************************

LNB Type:Universal - для "линейной" поляризации KU-диапазона(например 13°е)

LNB Freq:10600/9750

22 KHz : ON(включено) или AUTO

DiSEqC :1,0 (протокол)

Port :2

UnCommitted:

***************************

LNB Type:Single - для СИ-диапазона.(например 90°е)

LNB Freq:5150

22 KHz : OFF(выключено)

DiSEqC : 1,0(протокол)

Port :3

UnCommitted:

***************************

принцип,надеюсь- понятен.

сейчас надо просто правильно выставить № портов своих позиций.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Принцип понятен, но непонятно, как это все сделать именно в этом тюнере.

Вот скрин того, что находится в меню "Настройка антенны"

Изображение

Только самый верхний пункт есть "Антенна", где есть выбор: 1 (2; 3; 4).

А вот что находится в меню "Настройка спутников"

Изображение

И где мне установить порты, ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Принцип понятен, но непонятно, как это все сделать именно в этом тюнере.

Вот скрин того, что находится в меню "Настройка антенны"

Изображение

Только самый верхний пункт есть "Антенна", где есть выбор: 1 (2; 3; 4).

А вот что находится в меню "Настройка спутников"

Изображение

И где мне установить порты, ума не приложу.

Пункт "антенна" в этом ресе сделан для ручного сканирования,чтобы каждый раз в настройки спутника не лазать просто переключаешь в ручном режиме порты. Вам следует прописать так:

меню--настройка(пин)--системные установки--настройка антенны--антенна--1,тип LNB--универсальный,DiseqC вход--Diseqc A,DiseqC 1.1 вход--выключен,Питание LNB--включено,Моторизованная система--выключена.Потом жмём "Exit' и заходим в "Настройка спутника",здесь в вашем случае так: Название спутника--HotBird,Орбитальная позиция--13Е(выскочит автоматом),Трансподер--1(или любой рабочий).Далее--exit--ручной поиск и проверяем наличие сигнала на шкале,если сигнала нет то перебираем частоты. И так прописываются каждый ваш спутник,меняем только "антенна" на 1,2 и т.д в зависимости от того к какому порту дайсека что подключено(позиция) и соответсвенно в "DiseqC вход" ставим порты --HotBird-A,Sirius-B,Amos-C,LMI(ABC)-D.В разделе "Антенна" всего три пункта,когда дойдёте до LMI то просто выберете "Новая" и впишите номер и параметры и рес это запомнит.После того как пропишите это всё то просто сканируете каналы,неважно в автоматическом или ручном поиске,только меняете в этих разделах номер антенны на нужный и названия спутников.Желательно после того как пропишите дайсек и после того как отсканируете каналы перезагрузить ресивер.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172

Огромнейшее Вам спасибо за подробный ответ.

Сделал все, как Вы сказали и все заработало. Не думал, что в этом тюнере все так мудрено.

Спасибо Вам еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172

Огромнейшее Вам спасибо за подробный ответ.

Сделал все, как Вы сказали и все заработало. Не думал, что в этом тюнере все так мудрено.

Спасибо Вам еще раз.

Пожалуйста.Обращайтесь.Насчёт тюнера,там всё просто,это поначалу так кажется,на мой взгляд GS FTA 7001S один из самых простых в настройке,просто привыкнуть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда поясните еще один момент: получается, что если я поменяю входы спутников в дисеке, мне нужно будет их по новому сканировать в тюнере? Или я не так что-то понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда поясните еще один момент: получается, что если я поменяю входы спутников в дисеке, мне нужно будет их по новому сканировать в тюнере? Или я не так что-то понял?

Именно так. Если поменяете порты то раннее отсканированные каналы работать не будут,ресивер выдаст "Нет сигнала" и каналы надо будет сканировать снова в соответствии с подсоединёнными портами,но это применительно к любому ресиверу. Ещё просто для информации, тот спутник что идёт на порт А(1) в дайсеке будет работать и при отключенном дайсеке.т.е. без всякой привязки реса к дайсеку,но это так,просто полезная информация. :rolleyes: Изменено пользователем minerva172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что если я поменяю входы спутников в дисеке, мне нужно будет их по новому сканировать в тюнере? Или я не так что-то понял?

нет- надо в ресивере сменить номер порта,поставить тот номер на который поменял.

например был порт№1,сменил на №2 в самом дисеке - значит и в ресивере надо прописать вместо №1 - №2 - повторно сканировать уже не надо.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Все понял, спасибо.

Пока разбирался, возник еще один вопрос по этому тюнеру. Возможно ли параллельно соединить этот ресивер и карту SkyStar II? Дело в том, сдесь есть порт LNB OUT, но нету LOOP-порта. Подсоединил кабелем LNB OUT тюнера и карту, показывал только один спутник из четырех (ито пару каналов). При повторном включении молчали все спутники.

Есть ли выход из этого положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Все понял, спасибо.

Пока разбирался, возник еще один вопрос по этому тюнеру. Возможно ли параллельно соединить этот ресивер и карту SkyStar II? Дело в том, сдесь есть порт LNB OUT, но нету LOOP-порта. Подсоединил кабелем LNB OUT тюнера и карту, показывал только один спутник из четырех (ито пару каналов). При повторном включении молчали все спутники.

Есть ли выход из этого положения?

Я не знаю как насчёт карты,но когда из первого реса последовательно,а не параллельно, через LNB OUT во второй рес кабель идёт при условии что первый рес в режиме стенбай,то второй рес работает так же как и первый,т.е. прописываете так же дайсеки и прочее так же всё.Если первый выключить из розетки то второй тоже потухнет.Если включить оба реса то работать будут только каналы в одной поляризации.У меня когда-то стоял GS 7001S и DRE-5000 через LNB OUT (и так было и эдак,ну вы поняли :rolleyes: ) и всё работало как я описал выше.А вот как с картами не знаю,но думаю что так же.

Изменено пользователем minerva172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал. Но вот только почему-то ничего не получилось. Кабель от дисека идет в LNB IN тюнера GS 7001S, а потом к карте, как я уже описал. Сам тюнер оставлял в режиме стандбай, и включал его тоже, но результат один и тот же.

Насчет "параллельно", я наверно не так выразился.

Я имел ввиду именно так, как описал выше.

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил ProgDVB - стабильно показывает только Амос. Остальные 3 спутника - нет.

в настройках спутника- номера портов дисека выставлены правильно?

протокол самого дисека выставлен правильно?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Все понял, спасибо.

Пока разбирался, возник еще один вопрос по этому тюнеру. Возможно ли параллельно соединить этот ресивер и карту SkyStar II? Дело в том, сдесь есть порт LNB OUT, но нету LOOP-порта. Подсоединил кабелем LNB OUT тюнера и карту, показывал только один спутник из четырех (ито пару каналов). При повторном включении молчали все спутники.

Есть ли выход из этого положения?

всё верно так и должно быть.

когда первый ресивер в режиме ожидания на втором доступны все позиции с условием таких жен настроек портов дисека.

если первый ресивер включён- то на втором будет доступен только тот спутник,только в той же поляризации и только в том же под-диапазоне что и первый.

для полного независимого просмотра советую singl - конвертеры сменить на "twin"-ны,с двумя независимыми выходами.

Сам тюнер оставлял в режиме стандбай, и включал его тоже, но результат один и тот же.

значит эта модель не "пропускает" сигнал - там не "петлевой" выход,как в большинстве ресиверов...

вывод - менять на "твины" свои конвертеры...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройках спутника- номера портов дисека выставлены правильно?

протокол самого дисека выставлен правильно?

Дисеки выставлены правильно. А вот что такое "протокол дисека"? Это то, что на картинке?

Изображение

значит эта модель не "пропускает" сигнал - там не "петлевой" выход,как в большинстве ресиверов...

вывод - менять на "твины" свои конвертеры...

А как же тогда minerva172 смог подключить два нормально работающих тюнера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

travolta

. А вот что такое "протокол дисека"?

DiSEqC :1,0 (протокол)- для 4-х портового

DiSEqC : 1,1(протокол)- для многопортового(6/8/10/16)

DiSEqC :1,2 (протокол)- мотор

DiSEqC :1,3 (протокол) - USALS

А как же тогда minerva172 смог подключить два нормально работающих тюнера?

возможно версии "железа" разные,изготовлены по разному(в разное время),знаю точно что есть старые и новые одни и те же модели - там даже п.о. не подходят друг другу...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSEqC :1,0 (протокол)- для 4-х портового

DiSEqC : 1,1(протокол)- для многопортового(6/8/10/16)

DiSEqC :1,2 (протокол)- мотор

DiSEqC :1,3 (протокол) - USALS

Да, это выставлено верно - DiSEqC 1.0

возможно версии "железа" разные,изготовлены по разному(в разное время),знаю точно что есть старые и новые одни и те же модели - там даже п.о. не подходят друг другу...

Скорее всего, так оно и есть. Хотя, Амос же на карте показывает, когда тюнер находится в режиме стандбай со спутника LMI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

travolta

Хотя, Амос же на карте показывает, когда тюнер находится в режиме стандбай со спутника LMI

если амос подключён на порт№1 то так и должно быть- первый порт "сквозной",даже при сожженном дисеке он будет работать.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

travolta

если амос подключён на порт№1 то так и должно быть- первый порт "сквозной",даже при сожженном дисеке он будет работать.

У меня прописано и подключено так:

1 порт - ХБ

2 порт - Сириус

3 порт - Амос

4 порт - LMI

Вчера каким-то образом удалось запустить еще и ХБ. Сириус и LMI продолжают молчать.

PS если кому интересно, то ХБ "пошел", когда скачал новую базу транспондеров и заменил существующую. Однако в это же время при сканировании LMI имевшиеся каналы вообще исчезли.

Вот такие вот глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

travolta

ясно- значит с пропускной способностью в ресивере всё в порядке! он должен работать и работает.

проблема в дисеке...возможно уже старый и подмок- окислились контакты...нужно по новой очистить и подключить кабель...а ещё лучше,поставить новый дисек.возможно второму ресиверу не хватает мощности для переключения портов дисека.(так же возможна несовместимость дисека и второго тюнера- такое тоже бывает)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

travolta

ясно- значит с пропускной способностью в ресивере всё в порядке! он должен работать и работает.

проблема в дисеке...возможно уже старый и подмок- окислились контакты...нужно по новой очистить и подключить кабель...а ещё лучше,поставить новый дисек.возможно второму ресиверу не хватает мощности для переключения портов дисека.(так же возможна несовместимость дисека и второго тюнера- такое тоже бывает)

Да, дисеку уже года 4, он обмотан целофаном и обвязан изолентой. Возможно там скопился конденсат. Сегодня вечером посмотрю и почищу. Надеюсь, все должно получиться.

Спасибо за помощь и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дисеку уже года 4, он обмотан целофаном и обвязан изолентой. Возможно там скопился конденсат. Сегодня вечером посмотрю и почищу. Надеюсь, все должно получиться.

Спасибо за помощь и советы.

ВЫ сами надумали проблему, которой нет, всё что как Вы описываете, так и должно быть, решение Вам подсказал

Ippolitovich поставить конвертеры с независимыми выходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...