Перейти к содержанию

Ресивер Gs Fta-7001s: Замена ПО, заливка ключей, списка каналов


viktor-vudu

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!

Люди добрые подскажите, рессивер прошиваю впервые, так вот нужно чтоб он шарил в нтв+ и всё...

Гдето читал что вроде опенбоксах в ключах ресса нужно ввести идентификатор провайдера типа 23700 нужн ли это делать здесь, если да то как?

Или просто запускаем MPCS и всё???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете ввиду ресивер указанный в теме то просто прошиваем прошивкой с поддержкой шары,устанавливаем на компе прогу, берём нужный пакет,прописываем в проге то что дадут при покупке пакета,соединяем рес с компом ,запускаем и всё. Я делал так на этом ресе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Люди добрые подскажите, рессивер прошиваю впервые, так вот нужно чтоб он шарил в нтв+ и всё...

Гдето читал что вроде опенбоксах в ключах ресса нужно ввести идентификатор провайдера типа 23700 нужн ли это делать здесь, если да то как?

Или просто запускаем MPCS и всё???

Сылку на форум по GS. дал но понимаю что её нечитают...

Итак, начнем. Нижесказанное справедливо как для FTA, так и для CI. Как уже упоминалось, существуют две программы шаринга - CSTranslator и mpcs. Первая разрабатывалась исключительно для GS, вторая более универсальна (может быть настроена на любой приемник с шарой). Ноастойки конкретной программы существенно различаются и на них мы остановимся поподробнее.

CSTranslator

Имеет простые настройки и GUI-интерфейс. Для начала нам, разумеется, нужно ее скачать (все ссылки приведены после статьи). После запуска видим две вкладки: Settings (Настройки) и Log (Протокол). Нас интересует первая вкладка, имеющая четыре секции:

Server parameters (Параметры сервера)

Port parameters (Параметры COM-порта)

Timeouts (Таймауты)

Log to file (Сохранять протокол работы в файл).

Остановимся на первой секции. К заполнению ее полей нужно отнестись с особым вниманием, т.к. в случае малейшей ошибки ничего работать не будет. Поля будут следующими:

IP address (IP-адрес) - адрес сервера, с которым планируестя соединение.

Port (Порт) - порт сервера. Как и IP-адрес, выдается на сервере.

Protocol (Протокол) - протокол обмена сервера с приемником. Обычно Newcamd, но могут быть исключения на сервере. Узнавать об этом нужно заранее.

User name/Password (Имя пользователя/Пароль) - определяются при подписке

DES key (DES-ключ) - обычно указывается 0102030405060708091011121314

Секцию Port parameters оставляем без изменений.

Timeouts. Здесь указываются временные отрезки (в миллисекундах), после которых будет посылаться запрос. Serial timeout - таймаут со стороны ресивера, CS timeout - соответственно со стороны шаринг-сервера. Подбираются опытным путем.

Если нужен лог-файл, в секции Log to file можно выставить галочку Log to file enable и указать файл, куда будет писаться лог.

Рекомендуется сохранить конфигурацию кнопкой Save config. Сохраняются все параметры, кроме пароля (его каждый раз нужно вводить вручную).

После завершения насторек нажимаем Start translation.

mpcs

В случае с этой программой все обстоит посложнее (на первый взгляд). Поначалу консольный интерфейс может отпугнуть, но здесь нет частых затыков, характерных для translator'a, да и конфигурацию сохраняет полностью (с паролем).

Скачав дистрибутив, убеждаемся, что в нем присутствует файл библиотеки cygwin1.dll. Рассматриваться будут файлы конфигурации для версии rc13i, но это также действует в других версиях. А интересуют нас три файла:

mpcs.conf

mpcs.user

mpcs.server

mpcs.conf

[global]

Nice = -20

LogFile = /dev/tty

ClientTimeout = 9

FallbackTimeout = 6

[serial]

Device = gs://tuner@/dev/ttyS0 # строка инициализации для наших ресиверов

mpcs.user

[account]

User = tuner

Pwd = tuner

Group = 1 # тюнер должен принадлежать к той же группе, что и сервер

IDENT = 1702:0;1722:0 # идентификатор карты и провайдера для шаринга

[reader]

Label = newcamd

Protocol = newcamd

Key = 0102030405060708091011121314

Device = IP-address,port

Account = login,password

Fallback = 0

Group = 1

ReconnectTimeout = 20

CAID=1702

IDENT=000000

[reader]

Label = newcamd2

Protocol = newcamd

Key = 0102030405060708091011121314

Device = IP-address,port

Account = login,password

Fallback = 0

Group = 1

ReconnectTimeout = 20

CAID = 1722

IDENT = 000000

Это настройки для Премьеры (с двумя CAID). Конкретные настройки можно узнать на сервере.

SatSat.info

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди - кто шарит с gs 7001s - какие параметры ставите при шаринге в mpcs.conf - интересcует Device .........???ПОМОГИТЕ!!Буду признателен!

Когда-то у меня было вот так: gs://tuner@/dev/ttyS0?delay=2&timeout=5000 :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят сталкнулся с такой проблемой.Шарю НТВ+ через GS7001S.По идее сид иль как правельно должен делать запрос сюда 0500 023700 а у меня иногда проскакует в окне mpcs запрос на 0500 000000 и тд.Самособой изображение пропадает.Лечится это переключением на др канал и обратно.Но как бы это получается геморой щелкая туда сюда.Возможно ли это как то исправить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Есть вопрос по прошивке для шаринга,а проблема у меня следующая: в момент переключения каналов,а также после ребута сервера(не всегда) ресивер GS7001S начинает посылать неправильный идент 000000 и 040600, лечится переключением на другой канал,тогда идент становится правильным - 023700.Прошивка 30.99.102 кингстон,подписка на +++ россия+украина 0500:023700.Как то можно это вылечить?

У меня такой же геморой.Вы как нибудь вылечили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сылку на форум по GS. дал но понимаю что её нечитают...

Итак, начнем. Нижесказанное справедливо как для FTA, так и для CI. Как уже упоминалось, существуют две программы шаринга - CSTranslator и mpcs. Первая разрабатывалась исключительно для GS, вторая более универсальна (может быть настроена на любой приемник с шарой). Ноастойки конкретной программы существенно различаются и на них мы остановимся поподробнее.

CSTranslator

Имеет простые настройки и GUI-интерфейс. Для начала нам, разумеется, нужно ее скачать (все ссылки приведены после статьи). После запуска видим две вкладки: Settings (Настройки) и Log (Протокол). Нас интересует первая вкладка, имеющая четыре секции:

Server parameters (Параметры сервера)

Port parameters (Параметры COM-порта)

Timeouts (Таймауты)

Log to file (Сохранять протокол работы в файл).

Остановимся на первой секции. К заполнению ее полей нужно отнестись с особым вниманием, т.к. в случае малейшей ошибки ничего работать не будет. Поля будут следующими:

IP address (IP-адрес) - адрес сервера, с которым планируестя соединение.

Port (Порт) - порт сервера. Как и IP-адрес, выдается на сервере.

Protocol (Протокол) - протокол обмена сервера с приемником. Обычно Newcamd, но могут быть исключения на сервере. Узнавать об этом нужно заранее.

User name/Password (Имя пользователя/Пароль) - определяются при подписке

DES key (DES-ключ) - обычно указывается 0102030405060708091011121314

Секцию Port parameters оставляем без изменений.

Timeouts. Здесь указываются временные отрезки (в миллисекундах), после которых будет посылаться запрос. Serial timeout - таймаут со стороны ресивера, CS timeout - соответственно со стороны шаринг-сервера. Подбираются опытным путем.

Если нужен лог-файл, в секции Log to file можно выставить галочку Log to file enable и указать файл, куда будет писаться лог.

Рекомендуется сохранить конфигурацию кнопкой Save config. Сохраняются все параметры, кроме пароля (его каждый раз нужно вводить вручную).

После завершения насторек нажимаем Start translation.

А где ее скачать то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Есть вопрос по прошивке для шаринга,а проблема у меня следующая: в момент переключения каналов,а также после ребута сервера(не всегда) ресивер GS7001S начинает посылать неправильный идент 000000 и 040600, лечится переключением на другой канал,тогда идент становится правильным - 023700.Прошивка 30.99.102 кингстон,подписка на +++ россия+украина 0500:023700.Как то можно это вылечить?

Покаряя очень долго просторы интернета я вычитал идент можно сменить с помощью программы cs2emu.В инете я ее ненашел мож у кого есть скиньте иль ссылку дайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покаряя очень долго просторы интернета я вычитал идент можно сменить с помощью программы cs2emu.В инете я ее ненашел мож у кого есть скиньте иль ссылку дайте

Видел здесь, нужна регистрация. http://satsat.info/voprosy-otvety/1067-pro...-v-gs-7x01.html

Но помоему это не решит проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покаряя очень долго просторы интернета я вычитал идент можно сменить с помощью программы cs2emu.В инете я ее ненашел мож у кого есть скиньте иль ссылку дайте

cs2emu конвертирует softcam.key под GS. cs2emmu.zip

Да и вообще не лечится это никак, только передергиванием каналов. Нет софтовой поддержки этих ресов, пока не найдется добрый чел и неподправит либо прошиву, либо в клиенте шары не организует программную замену идента - проблема останется.

Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs2emu конвертирует softcam.key под GS. cs2emmu.zip

Да и вообще не лечится это никак, только передергиванием каналов. Нет софтовой поддержки этих ресов, пока не найдется добрый чел и неподправит либо прошиву, либо в клиенте шары не организует программную замену идента - проблема останется.

Да,да...именно так. Мне умные люди тоже самое долго объясняли ,проблема в ПО. А последнее ПО на этот рес по моему аж за 2007 год если мне память не изменяет. И чего на него нечего больше нету...может просто это предел этого ресивера 102 прошивка. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да...именно так. Мне умные люди тоже самое долго объясняли ,проблема в ПО. А последнее ПО на этот рес по моему аж за 2007 год если мне память не изменяет. И чего на него нечего больше нету...может просто это предел этого ресивера 102 прошивка. :(

Это наверно не предел, дружище, просто бюджетный рес лишенный софтовой поддержки и при этом никому не охота им заниматься, давно появились ресы которые намного интереснее. И в плане скоростей на потоке, и в плане удобства, и в плане расширения возможностей реса.....

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно не предел, дружище, просто бюджетный рес лишенный софтовой поддержки и при этом никому не охота им заниматься, давно появились ресы которые намного интереснее. И в плане скоростей на потоке, и в плане удобства, и в плане расширения возможностей реса.....

Наверное ты прав,друзяка, :rolleyes: что никому не охота им заниматься,но судя по интересу к ним пользователей их у народа много,так что спрос на новое ПО был бы в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел здесь, нужна регистрация. http://satsat.info/voprosy-otvety/1067-pro...-v-gs-7x01.html

Но помоему это не решит проблему.

Samuel Colt

А где ее скачать то?!

/satsat.info/

GS_FTA_7001S_EMU_v4r1.zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то у меня было вот так: gs://tuner@/dev/ttyS0?delay=2&timeout=5000 :rolleyes:

спасибо большое попробую - а почему было - наверно htc cvtybk&///

Спасибо Большое, попробую - а почему было - наверно ресивер сменил?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я опять искал способы лечения затыков.Нам нужен мегамозг который сможет в файле softcam.key все подредактировать и оставить только эти данные 023700 и потом его просто заливаем в ресивер.Подругому идент внести в ресивер никак. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужно ресиверы менять. :rolleyes:

Ну это само собой,но щас делают много подделок которые не прошьешь и соответственно не будит шары.А вообще я думаю опенбокс 5хх брать для шары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это само собой,но щас делают много подделок которые не прошьешь и соответственно не будит шары.А вообще я думаю опенбокс 5хх брать для шары

Ресы менять конечно надо, и даже если и брать рес, то брать с поддержкой МПЕГ4 и ДВБ-С2 + для шары, чоб рес не работал на переборе идентов, а конкретно, каждый канал, привязывался к каиду и иденту ну и желателно поддержка ХД. Время на месте не стоит, пара, тройка лет и основная масса провайдеров ТВ перейдут на новый формат вещания, имхо.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom

Ресы менять конечно надо, и даже если и брать рес, то брать с поддержкой МПЕГ4 и ДВБ-С2 + для шары, чоб рес не работал на переборе идентов, а конкретно, каждый канал, привязывался к каиду и иденту

отличный совет.

ну и желателно поддержка ХД.

если все выше перечисленные "фичи" есть то и хд будет. ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то такое смутно припоминаю что мне кто-то посоветовал подождать до лета в смысле покупки HD ресивера :rolleyes: ,потому как большинство из них ещё недоработаны и ПО к ним пока оставляет желать лучшего also "сырое".Я в смысле шарика ,вот я и жду.Кстати,я заметил что на некоторые модели цена стала падать, это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то такое смутно припоминаю что мне кто-то посоветовал подождать до лета в смысле покупки HD ресивера :rolleyes: ,потому как большинство из них ещё недоработаны и ПО к ним пока оставляет желать лучшего also "сырое".Я в смысле шарика ,вот я и жду.Кстати,я заметил что на некоторые модели цена стала падать, это радует.

Не знаю ждать или нет, но с товарищем все же заказали китайцев ДМ800ХД, уже в России. Ждем со дня на день, грят и загрузчик 75 и симка 2.1, короче посмотрим. И цена вроде не такая кусачая. Будем тестить и пытать.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то такое смутно припоминаю что мне кто-то посоветовал подождать до лета в смысле покупки HD ресивера ,потому как большинство из них ещё недоработаны и ПО к ним пока оставляет желать лучшего also "сырое".Я в смысле шарика ,вот я и жду.Кстати,я заметил что на некоторые модели цена стала падать, это радует.

наверное это я... :P но я сам не дождался("шило в попе") :lol: и купил s-5

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное это я... :P но я сам не дождался("шило в попе") и купил s-5

А у меня тоже шило в попе,я тоже такой хочу. Давай рассказывай про свой s-5 ,может и я такой куплю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172

А у меня тоже шило в попе,я тоже такой хочу. Давай рассказывай про свой s-5 ,может и я такой куплю.

Ипполитович где то уже отписывал описание ресивера когда купил его)))

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется рессивер SG-7001 версия аппаратного обеспечения 10,00,41,04,20 не хочет работать не с низзкими не с высокими скоростями потока какую прошивку залить можно чтобы все работало заранее спасибо ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...