Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Aminsk

Рекомендуемые сообщения

Вот тут написали, что выложили прошиву 1,2,87 с новым загрузчиком.Почему 87, ведь предыдущая прошивка была 1,2,90 ?!

Лови 1.2.90. Сам делал.Проверить смогу только вечером после работы.Проверять только тем кто уверен в своих силах.

ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.2.90.zip

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лови 1.2.90. Сам делал.Проверить смогу только вечером после работы.Проверять только тем кто уверен в своих силах.

сам делал :lol: :lol: :lol: Изменено пользователем vasilevich

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допустим ставлю через флешку.

Говорят с флешки проблемы бывают пока просканируешь всё поновой и отредактируешь каналы,ресивер перегружается несколько раз?Хочу всё таки новою 87-ю поставить,как она поведёт с +++,плаформой,триколором. Изменено пользователем aksenoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Я уже месяц являюсь счастливым обладателем Globo 403. Хочу поделиться своими впечатлениями от девайса.

Итак, сборка калининградская, прошивка 1.2.84, цена 4500 российских рублей, шарю весь +, а также 3К.

К качеству картинки в формате HD никаких претензий, один сплошной восторг.

До этого я несколько лет смотрел 3К приёмником DRE 7300, и после этого качество обычных каналов в Globo совсем не порадовало. Нет чистого тона, изображение зернистое и слегка окрашенное. Пришлось воспользоваться возможностями прошивки и корректировать изображение вручную, а также влезть в настройки телевизора. Стало получше, а за месяц вообще привык, вроде так и надо.

Ещё раздражает, что после каждого включения надо изображение в телевизоре принудительно растягивать на

полный экран.

Но у меня есть светлая мечта, что скоро все каналы будут HD, и тогда у этого приёмника не станет ни одного недостатка.

36E

Formuler F3
Globo HD X403p 1.3.42 Lemontree (1.1.5)
TT-3200 DVB Dream v2.7.3 p3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Я уже месяц являюсь счастливым обладателем Globo 403. Хочу поделиться своими впечатлениями от девайса.

Итак, сборка калининградская, прошивка 1.2.84, цена 4500 российских рублей, шарю весь +, а также 3К.

К качеству картинки в формате HD никаких претензий, один сплошной восторг.

До этого я несколько лет смотрел 3К приёмником DRE 7300, и после этого качество обычных каналов в Globo совсем не порадовало. Нет чистого тона, изображение зернистое и слегка окрашенное. Пришлось воспользоваться возможностями прошивки и корректировать изображение вручную, а также влезть в настройки телевизора. Стало получше, а за месяц вообще привык, вроде так и надо.

syama, покажи, какие настройки и их значения , пожалуйста, и как их корректировать. Очень актуальная проблема, тоже самое после Опенбокса.

Ещё раздражает, что после каждого включения надо изображение в телевизоре принудительно растягивать на

полный экран.

Да, такой моментик есть, но если выбрать самый первый из трёх в списке режим 4:3 и выставить в телеке режим просмотра, должен сохранится. Попробуй несколько раз. Я сделал, сейчас режим запомнился и показывает нормально.

Пока этот ресивер не умеет самостоятельно настраивать/обрезать картинку под нужный размер (только с помощью телевизора), но такой вопрос на форумах уже поднимался, вполне возможно подправят что-то, надеюсь это повлияет на качество в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

syama, покажи, какие настройки и их значения , пожалуйста, и как их корректировать. Очень актуальная проблема, тоже самое после Опенбокса.

Да, такой моментик есть, но если выбрать самый первый из трёх в списке режим 4:3 и выставить в телеке режим просмотра, должен сохранится. Попробуй несколько раз. Я сделал, сейчас режим запомнился и показывает нормально.

Пока этот ресивер не умеет самостоятельно настраивать/обрезать картинку под нужный размер (только с помощью телевизора), но такой вопрос на форумах уже поднимался, вполне возможно подправят что-то, надеюсь это повлияет на качество в лучшую сторону.

ты про эти настройки спрашивал?

post-3890-1289420706_thumb.jpg

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я завтра стану счастливым обладателем "коробки мечты" (завтра курьер привозить мой заказ). Скажите, а можно мой 403 соединить для домашней шары с Дримом 800?

Orton hd x403p (1.4.41),
Dreambox 800 HDse PVR (Newnigma2 v4.0.1) + Wifi Zyxel Keenetic Giga + DNS-323 3Tb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про эти настройки спрашивал?

Про числовые значения этих настроек т.к. при настройках по умолчанию цвета неестественные (или непривычные).

П.С. Посмотрел польский форум, те же проблемы :) Что порадовало, там поднимался вопрос о наличии протокола NewCamd для расшарки официальных карточек (хоум-ш@ры) на несколько тюнеров (правда для другой модели, но тоже Глобо), может сделают когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ком -порту на этом аппарате шарить можно? В меню вроде настройки есть.

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ком -порту на этом аппарате шарить можно? В меню вроде настройки есть.

Только по ЛАН.

Лови 1.2.90. Сам делал.Проверить смогу только вечером после работы.Проверять только тем кто уверен в своих силах.

Проверил.Прекрастно грузится с флехи по верх 1.3.05.

Спасибо.Вечерком проверю.Возможно в описании ошибка.Буду рад если это не так.

Проверил.Всётаки в описании косяк.Менюшка с обычным глобовским интерфесом.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ком -порту на этом аппарате шарить можно? В меню вроде настройки есть.

Можно расшаривать карточку (+++, 3К) на другие ресиверы по протоколу HomeCamd (т.е. только на Глобо) по нуль-модемному кабелю или через разветвитель ком-порта (схему можно поискать в И-нете).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите проблема следующего характера, а точнее видимо две проблемы:

Поставил 403 на НТВ+ и платформу....через дисек

прошивка 87 стоит с новым меню и списком каналов

...все каналы нашел....но

На нтв открываются все каналы ок. а вот на платформе часть каналов показывает а часть не открывает.... даже не пишет закадировано в логе видно что он что то там пытается даже пишет что conect ok...но не открывает.....

и вторая проблема при переключении каналов с нтв на платформу или с платформу на нтв пишет "НЕТ СИГНАЛА" потом еще подергать туда сюда канал и все снова работает....в чем может быть беда кто знает помогите!

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите проблема следующего характера, а точнее видимо две проблемы:

Поставил 403 на НТВ+ и платформу....через дисек

прошивка 87 стоит с новым меню и списком каналов

...все каналы нашел....но

На нтв открываются все каналы ок. а вот на платформе часть каналов показывает а часть не открывает.... даже не пишет закадировано в логе видно что он что то там пытается даже пишет что conect ok...но не открывает.....

и вторая проблема при переключении каналов с нтв на платформу или с платформу на нтв пишет "НЕТ СИГНАЛА" потом еще подергать туда сюда канал и все снова работает....в чем может быть беда кто знает помогите!

Заранее благодарен!

Возможно дело в дисеке?

AX 4K-Box HD51 UHD OpenATV 6.3  -  VU+ Solo2 OpenATV 6.2  -  Formuler F4 OpenATV 6.2  GI S8120 (2 шт.) OpenATV 6.2  -  Globo HD X403P 1.5.45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вторая проблема при переключении каналов с нтв на платформу или с платформу на нтв пишет "НЕТ СИГНАЛА" потом еще подергать туда сюда канал и все снова работает....в чем может быть беда кто знает помогите!

Подсоедините напрямую без дисека.Если проблема останется,то попробуйте заменить дисек... <_<

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите проблема следующего характера, а точнее видимо две проблемы:

Поставил 403 на НТВ+ и платформу....через дисек

прошивка 87 стоит с новым меню и списком каналов

...все каналы нашел....но

У меня в таком сочетании четко работает только 45 прошивка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в таком сочетании четко работает только 45 прошивка.

А у меня такое сочетание + радуга.Работает чётко на всех прошивках.Исключения не нашёл.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите сейчас триколор по шаре работает на этом ресирвере?

рaботaeт, но нa нeкоторых сeрвeрaх бывaют проблeмки

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значет на некоторых серверах это у шародателя ? то есть если у меня сейчас не кажет триколор то причина не в ресирвере а шароводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значет на некоторых серверах это у шародателя ? то есть если у меня сейчас не кажет триколор то причина не в ресирвере а шароводе?

Попробуйте сменить сервер... <_<

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сменить сервер... <_<

Ну и на какой посоветуете ?Их много и если просто тупо перебирать , с активацией на биллинге 4 раза в сутки займёт много времени , хотя сейчас этим займусь...

ICQ 626186570

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил ресивер ортон hd х403р залил по 1.2.90 нету списков каналов и не видит мотора позиционера подкажите пожалуста что делать зарание спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на какой посоветуете ?Их много и если просто тупо перебирать , с активацией на биллинге 4 раза в сутки займёт много времени , хотя сейчас этим займусь...

Вначале проверь шародателя на 1.45 прош. только эта прошивка корректно открывает ТРИКОЛОР .(медленно но верно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gladnata

залил по 1.2.90 нету списков каналов

в "чистом" п.о. его и не должно быть.

и не видит мотора позиционера

а транспондеры в списках спутников есть?

DiSEqC :1,2(мотор) (протокол)выбран в настройках спутников?

Ну и на какой посоветуете ?Их много и если просто тупо перебирать , с активацией на биллинге 4 раза в сутки займёт много времени , хотя сейчас этим займусь...

для бсср самый "быстрые"- российские сервера.

мог бы сам пропинговать и узнать это.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. 87 прошивка стабильно работает с плюсами? У меня на 45 долго каналы открываются при включении ресивера, бывает теряет связь с сервером, также трико не смог открыть на 45, 2-3 секунды присоединится к серверу и реконект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Спасибо коллегам, блестяще ответившим на вопросы, обращённые ко мне, пока я здесь отсутствовал.

Далее. У многих возникла проблема с 3К. Позволю себе высказать свою точку зрения:

1. Дело не в шароварне. Я шарюсь не с вашей, но проблемы возникли одновременно, хотя до этого всё летало.

2. Дело не аппаратуре (наших ресиверах и прошивках). Я параллельно всё это смотрю на своём компутере, на DVB-S2 карту, там такая же хрень. Более того, у меня на даче официальный оплаченный 3К, так и там двое суток показывали Малевича по всем платным каналам.

ВЫВОД: проблема у поставщика сигнала, у компании 3К. Тем более, что они начинают это признавать. Вчера я где-то встретил их официальное сообщение, что 9-10-11 ноября могут отсутствовать платные каналы. Да и перед этим вначале обозвали козлами всех своих абонентов, а потом признали крохотный сбой в своей системе и плохие атмосферные условия, всегда пагубно сказывающиеся на способностях танцора.

Так что я шару 3К пока у себя отключу (у меня оплата посуточная) и дождусь лучших времён.

36E

Formuler F3
Globo HD X403p 1.3.42 Lemontree (1.1.5)
TT-3200 DVB Dream v2.7.3 p3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...