Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Aminsk

Рекомендуемые сообщения

Нашел два мода под новые пульты,у меня работают лучше родных,только когда сделал бекап каналов с 49,после рестарта было подряд несколько перезагрузов,дальше все нормально,загрузчик 1.1.6

Гляжу мои моды и сюда попали))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nalnik

Это альтернативная прошивка программиста с другого форума. Человек самозабвенно старается помочь всем пользователям наших ресиверов.

Кстати вышли новые версии - работают как со старыми так и с новыми пультами!

Загрузить их на форум не могу - выдается сообщение, что у меня нет прав делать подобные загрузки...

:wub:

Спасибо на добром слове!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылочку на загрузчик дадите,что бы с компютера прошить ORTON HD X403p

в аплоуде http://gomel-sat.bz/files/2085_upgrade_rs..._x402p.zip.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение. Ресиверы из первых партий со старыми пультами, греются, как печка, но работают очень стабильно и без перегрузов. С новыми наоборот - не греются, но постоянно перезагружаются.

Может, вскрыть и отковырнуть для эксперимента на одном радиатор? :D

У меня без дела валяется убитый грозой Опен-730, но БП у него живой. Попробую ради прикола и интереса запитать Гробика с него. Там все кондеры установлены с запасом.

Если рестарты не прекратятся, значит проблема не в БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение. Ресиверы из первых партий со старыми пультами, греются, как печка, но работают очень стабильно и без перегрузов. С новыми наоборот - не греются, но постоянно перезагружаются.

Может, вскрыть и отковырнуть для эксперимента на одном радиатор? :D

У меня без дела валяется убитый грозой Опен-730, но БП у него живой. Попробую ради прикола и интереса запитать Гробика с него. Там все кондеры установлены с запасом.

Если рестарты не прекратятся, значит проблема не в БП.

греется интернет лан-адаптер

есть вот такая схема

https://rapidshare.com/files/971143418/Addi..._X400_XC400.pdf

после этого ресивер работает и шарит на ура

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всплыла беда с Orton x-403p при просмотре SD каналов все гуд... при просмотре HD постоянные (без системные) дисконекты от сервера приблизительно раз в 20 мин, вопрос кто виноват прошивка или железо ?

на прошивках 1.3.42, 1.3.49, 1.3.80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Вопрос про шару!

Если у меня в зале стоит рес с шарой и я хочу в детской одновременно также запустить шару , то мне надо покупать ещё такой же пакет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Вопрос про шару!

Если у меня в зале стоит рес с шарой и я хочу в детской одновременно также запустить шару , то мне надо покупать ещё такой же пакет?

Если одновременно смотреть - то ДА!

2xDreambox 800HD (sim 2.01) DOMICA 9.0,

Dreambox 500S (black)

Samsung LE32B650 Full HD

4W-5E-13E-31,5Е-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

греется интернет лан-адаптер

есть вот такая схема

https://rapidshare.com/files/971143418/Addi..._X400_XC400.pdf

после этого ресивер работает и шарит на ура

Можешь прикрепить сюда zip?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь прикрепить сюда zip?

вот, насчет симптомов не похожи ли они на мои ?

через дырочки в крышке тюнера не видно надписи на микросхеме, а разбирать не охота (гарантийный) 3 дня как преобрел.

Additional_filter_capacitor_for_X403_XC403.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, насчет симптомов не похожи ли они на мои ?

через дырочки в крышке тюнера не видно надписи на микросхеме, а разбирать не охота (гарантийный) 3 дня как преобрел.

Распайка проблему не решает, пробовал 3 недели назад, всё осталось , с перезагрузом пришлось смириться !!!

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распайка проблему не решает, пробовал 3 недели назад, всё осталось , с перезагрузом пришлось смириться !!!

как не удивительно, перегрузы бывают только если очень часто переключаю каналы... а вот с ХД проблема (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не удивительно, перегрузы бывают только если очень часто переключаю каналы... а вот с ХД проблема (

Шей 1.3.80 амстар прошей! более нормальная прошивка! Изменено пользователем diamondgold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шей 1.3.80 прошей! более нормальная прошивка!

пробовал... не помогает..

еще раз опишу проблему:

при просмотре SD каналов все гуд... при просмотре HD постоянные (без системные) дисконекты от сервера приблизительно раз в 20 мин, вопрос кто виноват прошивка или железо ?

на прошивках 1.3.42, 1.3.49, 1.3.80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

powern

при просмотре HD постоянные (без системные) дисконекты от сервера приблизительно раз в 20 мин, вопрос кто виноват прошивка или железо ?

нтв+ :)

а вообще-есть ли разница?прошивка или железо ?- и то и другое ...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

powern

нтв+ :)

а вообще-есть ли разница?прошивка или железо ?- и то и другое ...

да как бы есть )) прошивку можно сменить и самому, а вот железо...

кстати проблему решил именно заменой железа ) пока что час работы нового ресивера тьфу-тьфу полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как бы есть )) прошивку можно сменить и самому, а вот железо...

кстати проблему решил именно заменой железа ) пока что час работы нового ресивера тьфу-тьфу полет нормальный.

И каким образом?Поделитесь уважаемый :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, может кто подскажет...вдруг ресивер перестал видеть сигнал, в поиске не находит спутник...смотрю по шарику, плюс все отсюда...дело в ресивере или в голове на антенне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нтв+ :)

а вообще-есть ли разница?прошивка или железо ?- и то и другое ...

Олег, железка-то неплохая этот гробик! Охота разобраться до конца, что тут глючит.

Поставил больше десятка таких ресиверов народу, проблем и жалоб пока нет. Но вот если придется массово перепрошивать на 1.3.хх, тогда.....

В общем, пытаюсь пока бороться и не очень засорять тему.

Изменено пользователем SGN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, может кто подскажет...вдруг ресивер перестал видеть сигнал, в поиске не находит спутник...смотрю по шарику, плюс все отсюда...дело в ресивере или в голове на антенне?

проверяй контакты,f-разъёмы,если есть дисек- вполне возможно "накрылся"- проверяй на прямую...

так же проверь в самом ресивере настройки конвертера,возможно случайно кто то сменил параметры...

проверь - включено ли питание LNB...

и читай ответы - уже второй раз тебе отвечаю на одно и то же!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё для прошивки 403 реса:

http://letitbit.net/download/19184.1a49923...on_403.rar.html

мог бы прикрепить и здесь в zip формате.

но всё равно - спасибо.

так же добавил и в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/index.php

orton_403.zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шей 1.3.80 амстар прошей! более нормальная прошивка!

Здравствуйте!Это мои наблюдения.Я все прошивки ставлю амстар только через компорт со всеми сбросами и перегрузами,список каналов свои,ключи сам редактирую(их не так уж много).Стоит карта радуги в Каме,шара +++ и трико-нет никаких зависаний и перегрузов,если конечно не дёргать каналами беспорядочно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, может кто подскажет...вдруг ресивер перестал видеть сигнал, в поиске не находит спутник...смотрю по шарику, плюс все отсюда...дело в ресивере или в голове на антенне?

Еще такое бывает после перепрошивки, в таком случае надо просто выключить рессивер из розетки и сново включить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rz6ari

предупреждение! здесь пишем только о нашем сервере! ещё раз будешь намекать на чей то другой - распрощаемся!

ты подписался под нашими правилами при регистрации!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Решили прошить железяку прошей 1.3.80 от amstar прошили через ком порт всё окей но в настройках нет меню настройки сети где прописываются настройки шуры!В чём косяк подскажите плиз!

Хочу прожить жизнь так чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....

2 openbox s6 9e-1.2,36e-0.9,60e-0.6 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружбан мой меня прибалтывал на покупку этой железки я у него смотрел вроде не плохо работает но покупать себе не буду лучше подкоплю да чёнить нормальное возьму на линуксе! :rolleyes:

Хочу прожить жизнь так чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....

2 openbox s6 9e-1.2,36e-0.9,60e-0.6 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Решили прошить железяку прошей 1.3.80 от amstar прошили через ком порт всё окей но в настройках нет меню настройки сети где прописываются настройки шуры!В чём косяк подскажите плиз!

ты залил ПО для карт,а нужно другое там буквы- ps должны быть в ПО.

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...