Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Aminsk

Рекомендуемые сообщения

похоже ,подтверждается правило - разная "сборка" по разному работает с разными софтами...

вывод: для себя надо выбирать п.о. - нет "универсального" совета (п.о.) которое наилучшее и отлично работает со всеми моделями...

а это плохо...

вас спасает,что п.о. "пишут"/исправляют несколько стран + сами, "одарённые"(без сарказма), пользователи-программисты...

А Вы видели жалобы тех кто ипользует софт без поддержки шаринга???

Я думаю проблем тут несколько, коряво написан шаринг клиент, и плохого качества стабилизатор на сетевой плате в рессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вчера "заквакали" каналы на 12322. Может, это типа последствия борьбы с пиратами? До этого на 80-й работало нормально более десяти дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAXLOADER

коряво написан шаринг клиент, и плохого качества стабилизатор на сетевой плате в рессе.

и это тоже...но эти причины уже для более "продвинутых""спецов"... :D

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SGN

заквакали" каналы на 12322.

"отмотай" пару страниц - там есть "способ"... :D

смысл:

создай новый спутник с этой частотой,отсканируй и смотри нормально,а с первого спутника - полностью удали данный транспондер...

Может, это типа последствия борьбы с пиратами?

да никто там не борется - софты "криво""пишут"... ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vialli

проще всего отсканировать/отредактировать самому и выставить "по вкусу"...

просто "списков" нет нигде - есть дампы с каналами и ключами...но опять же- понравится ли тебе (и твоему ресиверу) версия п.о.???

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.3.80 Просто ресивер стоит у бати сейчас приехал к нему в гости и сидеть редактировать 600 каналов как-то тяжко вот и думал может есть готовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vialli

редактировать 600 каналов как-то тяжко вот и думал может есть готовые

только "готовые дампы" ...увы...плюс ко всему- неизвестно,подойдут ли тебе позиции спутников...

поэтому- советую - сделай один раз - скинь себе (или отцу) на флешку - и будет проще в следующий раз...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы видели жалобы тех кто ипользует софт без поддержки шаринга???

Я думаю проблем тут несколько, коряво написан шаринг клиент, и плохого качества стабилизатор на сетевой плате в рессе.

Совершенно согласен,до использования "шуры" и использования софта mcs,проблем небыло.После всего поменял ёмкостя в БП,доработал сетевую плату(ёмкость по питанию),но факт перезагрузки остался.Вывод:кривой софт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен,до использования "шуры" и использования софта mcs,проблем небыло.После всего поменял ёмкостя в БП,доработал сетевую плату(ёмкость по питанию),но факт перезагрузки остался.Вывод:кривой софт.

Возможно криво реализован драйвер сетевухи внутри ресса, проблема эта наблюдается у всех братьев на этой платформе, GI-SAB-AMIKO-ARGUS и тп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно криво реализован драйвер сетевухи внутри ресса, проблема эта наблюдается у всех братьев на этой платформе, GI-SAB-AMIKO-ARGUS и тп

Надеюсь со временем всё исправят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ресивере отсутствует протокол Newcamd (при наборе на выбранном канале 9339 появляется меню - и в пункте cardshare нет Newcamd)

Ресивер globo HD x403P.

Подскажите что сделать и по какому протоколу подключаться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ресивере отсутствует протокол Newcamd (при наборе на выбранном канале 9339 появляется меню - и в пункте cardshare нет Newcamd)

Ресивер globo HD x403P.

Подскажите что сделать и по какому протоколу подключаться. Спасибо.

Вы зашли в меню в котором предполагается настройка вашего ресса как сервера там и не должно быть Newcamd.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зашли в меню в котором предполагается настройка вашего ресса как сервера там и не должно быть Newcamd.

Если вы хотите подключить свой ресивер к шародателю то вам меню-интернет-настройка конфигурации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите подключить свой ресивер к шародателю то вам меню-интернет-настройка конфигурации

Туда я вбил информацию, которую мне шародатель дал (имя сервера, порт, логин, пароль и т.д.)

Вбил пока что в один из 8-ми серверов. после чего сервер пингуется, но в меню, где видно 8 иконок каждого сервера пишет "Connect to server[1] newcamd. Server[1] Log in failed".

Извините за занудство, первый раз в первый класс =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зашли в меню в котором предполагается настройка вашего ресса как сервера там и не должно быть Newcamd.

А что тогда там надо выбрать? просто в инструкции написано:

"Переходим к настройке ресивера:

1. Включаем ресивер.

2. Встаём на любой канал из заказанного пакета.

3. Набираем на пульте комбинацию цифр 9339.

4. В открывшемся окне выбираем Card Share и нажимаем ОК.

5. В открывшемся списке выбираем Newcamd и нажимаем ОК.

6. В появившихся настройках Newcamd ничего не трогаем, просто нажимаем 2 раза EXIT на пульте для выхода из меню."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда я вбил информацию, которую мне шародатель дал (имя сервера, порт, логин, пароль и т.д.)

Вбил пока что в один из 8-ми серверов. после чего сервер пингуется, но в меню, где видно 8 иконок каждого сервера пишет "Connect to server[1] newcamd. Server[1] Log in failed".

Извините за занудство, первый раз в первый класс =(

Пинг и должен идти и скорее всего он не идет дальше роутера.

Вы сетевую плату в ресивере настроили? если настроили то как?

В роутере включаем dhcp, в тюнере dhcp вкл и сомтрим под надписью вкл должны появится айпишники которые получил ресс.

В настройках шары попробуйте вбить имя сервера шародателя а не айпи,порт если из четырех знаков то так его и вбиваем без лишних нулей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинг и должен идти и скорее всего он не идет дальше роутера.

Вы сетевую плату в ресивере настроили? если настроили то как?

В роутере включаем dhcp, в тюнере dhcp вкл и сомтрим под надписью вкл должны появится айпишники которые получил ресс.

В настройках шары попробуйте вбить имя сервера шародателя а не айпи,порт если из четырех знаков то так его и вбиваем без лишних нулей

У меня тоже подозрение, что дальше роутера не идет.

Роутер вроде настроил - прописал там статический IP, а он уже по DHCP раздает - 2 компа к нему подключил, все работает, IP динамически компы получают.

И в ресивере отображается динамический IP (н-р 192.168.1.4).

Еще с компа ресивер пинговал - все идет.

Не знаю в чем загвоздка(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже подозрение, что дальше роутера не идет.

Роутер вроде настроил - прописал там статический IP, а он уже по DHCP раздает - 2 компа к нему подключил, все работает, IP динамически компы получают.

И в ресивере отображается динамический IP (н-р 192.168.1.4).

Еще с компа ресивер пинговал - все идет.

Не знаю в чем загвоздка(((

Проверте правильность ввода пароля и логина соблюдайте регистр (большие и маленькие буквы)

И второе самое главное если шара здешняя то активация вашего аккаунта помоему происходит два раза в сутки! может еще не активировал ваш акк шародатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверте правильность ввода пароля и логина соблюдайте регистр (большие и маленькие буквы)

И второе самое главное если шара здешняя то активация вашего аккаунта помоему происходит два раза в сутки! может еще не активировал ваш акк шародатель?

Я пока что, чтобы проверить заказал бесплатный тест кардшаринга. там и логин и пароль tuner. регистр соблюдал=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока что, чтобы проверить заказал бесплатный тест кардшаринга. там и логин и пароль tuner. регистр соблюдал=)

По идее все должно работать... какой dns показывает вашш ресс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер:

IP - 192.168.1.4

маска - 255.255.255.0

шлюз - 192.168.1.1

DNS - 192.168.1.1

Сетевуха в рессе настроена правильно 100%

Если шара от гомеля то все должно работаь,не заморачивайтесь с тестом сними иногда бывают глюки.

Заказывайте пакет и настраивайте.

и гугланите hsdata.cfg и как его заливать в ресс.

прошивку пробуйте из последних с буквами ps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетевуха в рессе настроена правильно 100%

Если шара от гомеля то все должно работаь,не заморачивайтесь с тестом сними иногда бывают глюки.

Заказывайте пакет и настраивайте.

и гугланите hsdata.cfg и как его заливать в ресс.

прошивку пробуйте из последних с буквами ps

Ок. Спасибо. Завтра закажу и попробую.

Прошивка - ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.3.80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже подозрение, что дальше роутера не идет.

У меня был похожий случай.

В роутере была активирована система безопасности, которая разрешала вести обмен с Интернетом двум компутерам. А нового клиента - ресивер - отсекала...

36E

Formuler F3
Globo HD X403p 1.3.42 Lemontree (1.1.5)
TT-3200 DVB Dream v2.7.3 p3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...