Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Aminsk

Рекомендуемые сообщения

Нет у меня 403-и и мне как я вижу по отзывам очень повезло с ним! :rolleyes:

Мне тож нравится мой 403 :rolleyes:

Если почесноку то хороший рес за эти деньги! я уже прилично долго смотрю с него!!!

Изменено пользователем diamondgold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел два мода под новые пульты,у меня работают лучше родных,только когда сделал бекап каналов с 49,после рестарта было подряд несколько перезагрузов,дальше все нормально,загрузчик 1.1.6

MAXLOADER_RC2_GM_UNIBOX_class_sp_1.3.65_MOD.zip

MAXLOADER_RC2_Mini_HD_Unibox_DVBHD_1.3.69_MOD.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нить тестил эту прошивку? ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.3.80.rar

очень быстрое переключение каналов без зависаний но как и 49 на 12322 звукoм небольшие проблемы. но воспроизводит mkv.mpg и mp4-

avi нет кодеков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень быстрое переключение каналов без зависаний но как и 49 на 12322 звукoм небольшие проблемы. но воспроизводит mkv.mpg и mp4-

avi нет кодеков

Решение проблемы со звуком на этом трансподере:

создай отдельно позицию только для одного транспондера 12322...

и для всех остальных другую...

например 36° как есть так и оставь,удали только 12322.

возьми любой другой близ лежащий в списке спутник - удали все его транспондеры,впиши 12322,только параметры конвертера не забудь проставить как для "кругового" и пробуй...

Стоит сказать спасибо Ippolitovich-у за идею! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь купить себе orton X403 и настроить по Lan он открывает каналы хорошо или как глобик? Посоветуйте?

глобо есть глобо ...и работать будет так же как твой 7010а...

в подписи у тебя есть ещё OpenBox X820CI - он намного лучше работает чем 7010а...

вот и возьми теперь OpenBox s5/6...и работать будет лучше чем глобо...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю качество намного хуже чем на прошивке 1.1.45 особенно заметно на hd каналах , картинка дергается помогает немного если выставить другое разрешение экрана но появляется размытость. хочу прошивку рабочую 1.1.45 там вроде надо иденты поменять чтоб работало

В настройках вместо разрешение AVTO надо поставить 1080_50 и всё будет ОК. А на 1080_60 картинка дёргается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение проблемы со звуком на этом трансподере:

создай отдельно позицию только для одного транспондера 12322...

и для всех остальных другую...

например 36° как есть так и оставь,удали только 12322.

возьми любой другой близ лежащий в списке спутник - удали все его транспондеры,впиши 12322,только параметры конвертера не забудь проставить как для "кругового" и пробуй...

Стоит сказать спасибо Ippolitovich-у за идею! :rolleyes:

спасибо все получилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вдруг пульт (новый) стал косячить, как будто батарейки слабые, поменял проверял с батарейками всё нормально но пульт через раз выполняет действия.

Что может быть? (прош 42, 49)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, на русском, намучился пока вкурил что к чему...но получилось супер!!!!!!!ничего не виснет, как тут многое читал, включил все 8 портов - клацаю - нормально. Намного превзошёл он(оптикум 403) себя, чем я ожидал.Особенно ХД каналы на кинескопе показывают.Пока 36 градус 13 опробывал - поехал по горизонту дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и что купить 403 или опен с5.смотря для чего.у меня был и опень с5. сейчас пользуюсь оптикум 403. пользоваться очень удобно работает стабильно нд каналы показывает отлично.не хуже опена. что надо больше ползователю.49-прошивка отлично работает на всех 403.надо чтобы интернет работал стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolyan2011

Не советую вообще покупать 403-и,почетай последние странички форума и поймешь,что это трата нервов,лучше потратить немножко больше денег и купить какой нибудь "линуксоидны".

однозначно, имею 403 и дрембокс 800 (хотя и китай) разница большая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите разобраться в чем проблема ,

поставил DiSEqC 2.0 "PAUXIS" на 4 спутника : 4.0°W ;4.8°E ; 13.0 °E ; 36.0 °E .

проблема в том что пропадает "память" DiSEqC-а , две разные программы с одного и того-же спутника которые входят в LNB 1,надо постоянно в ручную искать в настройках ресивера сигнал на эти программы ,

например : Music Box Rus на 1/4 с LNB 1 а РТР Планета уже сигнала на 1/4 нету а есть на 3/4 .И так на все 4 спутника , неудобно постоянно искать в ручную сигнал на разные программы именно в меню ресивера для DiSEqC-а.Что делать поменять DiSEqC , но на какой луче ?

ORTON HD X403p , Amos 4.0 W , Astra 4A(Sirius) 4.8 E , Hot Bird 13.0 E .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolyan2011

Не советую вообще покупать 403-и,почетай последние странички форума и поймешь,что это трата нервов,лучше потратить немножко больше денег и купить какой нибудь "линуксоидны".

Привет.А как думаете,такая игрушка AMIKO SHD-8900 Alien подойдет?Это самый дешевый ресивер на базе ОС Linux который нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда в этой теме находишся? :rolleyes:

Меня мой глобик полностью устраивает,он у меня вообще не глючит,а не советую потому что читаю форум и у 80% обладателей данного железа проблемы с затыками,ребутами и прочим.Так что как повезет! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.А как думаете,такая игрушка AMIKO SHD-8900 Alien подойдет?Это самый дешевый ресивер на базе ОС Linux который нашел.

Здесь почитай форум на это железо и думаю ты сам сможешь сделать выбор http://satsis.ru/forum/e/amiko/2011-04-27/...shd-8900-alien/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите разобраться в чем проблема ,

поставил DiSEqC 2.0 "PAUXIS" на 4 спутника : 4.0°W ;4.8°E ; 13.0 °E ; 36.0 °E .

проблема в том что пропадает "память" DiSEqC-а , две разные программы с одного и того-же спутника которые входят в LNB 1,надо постоянно в ручную искать в настройках ресивера сигнал на эти программы ,

например : Music Box Rus на 1/4 с LNB 1 а РТР Планета уже сигнала на 1/4 нету а есть на 3/4 .И так на все 4 спутника , неудобно постоянно искать в ручную сигнал на разные программы именно в меню ресивера для DiSEqC-а.Что делать поменять DiSEqC , но на какой луче ?

ты бы точнее расписал,какая позиция(спутник) к какому порту присвоена?!

ресивер "путается",скорее всего из за твоих не точных/неправильных прописанных настроек.

делай всё по очереди,очисти список и начинай всё по новой,и по очереди.

сразу советую 36.0 °E ставить в порт №1.(он "сквозной" и не будет конфликта "круговой" и "линейных" поляризаций")

и далее уже по очереди

порт №2 13.0 °E

порт №3 5.0 °E

и порт №4 4.0°W

т.к. по твоему описанию ресивер путает 1-й и 3-й порт - значит в первом стоит 13° а 3-м - 5° - дело всё в том что там похожий список транспондеров...

выставив порты как я описал выше такого быть уже не должно.

самый лучший дисек - это много портовый с протоколом 1,1 - там никогда нет ни конфликтов ни проблем.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите пожайлуста чайнику как правильно создать hsdata

Для редактирования, можно пользоваться Notepad++

Редактируем при помощи блокнота. Вставляем в корень флешки и заливаем.

вот пример,(у меня открылся блокнотом сразуже),файл взят здесь

взял 403п . подскажите почему на 49 пошивке да на других платформа не вся показывает?

вопрос в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=218647

пакет платформа должен работать весь.

hsdata.zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и что купить 403 или опен с5.смотря для чего.у меня был и опень с5. сейчас пользуюсь оптикум 403. пользоваться очень удобно работает стабильно нд каналы показывает отлично.не хуже опена. что надо больше ползователю.49-прошивка отлично работает на всех 403.надо чтобы интернет работал стабильно.

ну не знаю.... :wacko:

или ты не смог толково настроить s-5 -го ???

но что бы "снизить планку" и с линукса перейти на глобу? :blink:

первый раз вижу такое сообщение...обычно,народ,"растёт над собой" :D ,переходит с обычных на более "продвинутые" модели...а тут - "деградация"... <_<

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товариши 403 может открыт канала триколор с картой ид 14значным от ресивера 8300н. если открывает какой прошивкой прошить

аплоуд здесь http://gomel-sat.bz/files/cat135.html

есть несколько дампов со списками триколора- можно их...

а можно и "чистое" п.о. fix_tricolor http://gomel-sat.bz/files/cat135_2-dateD.html

внимательно читай описание к п.о. и выбирай.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svastika

Намного превзошёл он(оптикум 403) себя, чем я ожидал.Особенно ХД каналы на кинескопе показывают.

:D "улыбнуло"...HD каналы на "кинескопе" ...ты даже разницы с SD каналом не заметишь... ;)

разница заметна на "плазме" 42"(1,06м) и выше!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...