Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Aminsk

Рекомендуемые сообщения

Поставь конденсатор по питанию стабилизатора, может поможет.

Так комп или роутер его и не будут видеть, ресивер при правильной настройке видит сеть.

Additional_filter_capacitor_for_X400_XC400.zip

Additional_filter_capacitor_for_X400_XC400.zip

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий, у всех при переключении на HD канал, в информации о нем скачет качество сигнал от 20 до 60, постоянного значения нет как на SD каналах (L - 80, Q - 72), на HD (L - 80, Q - скачут разные значения от 20 с лишним и до 60 где то). При этом качество картинки сыплеться с интервалом секунд 30. Прошивка lemontree 1.3.33, ресивер Globo X403p (Калининград). :huh:

у меня такое было,попробуй точнее подстроить тарелку по этому транспондеру.

но мне помогла только смена конвертера на малошумящий

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было,попробуй точнее подстроить тарелку по этому транспондеру.

но мне помогла только смена конвертера на малошумящий

попробовал ресивер kathrein 910 держит идеально картину, может все таки ресивер поменять, может быть дело в шаре еще ?

у меня такое было,попробуй точнее подстроить тарелку по этому транспондеру.

но мне помогла только смена конвертера на малошумящий

на kathrein правда шара тоже другая была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для настроек шаринга через Ethernet порт, ресивер должен быть подключен сетевым кабелем к роутеру или ADSL модему, настроенному на автоматическое подключение к интернету. Также в ресивере должна быть установлена прошивка с поддержкой кардшаринга (ps).

Первоначально в ресивере необходимо выполнить сетевые настройки Ethernet порта. Для этого заходим в меню, выбираем пункт «Интернет», далее переходим на «Настройки сети» и нажимаем кнопку «OK».

В открывшемся меню заполняем соответствующие поля:

«DHCP» - если ваш роутер или ADSL модем настроен на автоматическую раздачу сетевых параметров устройствам через DHCP сервер, то будет достаточно в этом пункте выбрать «Вкл.» и ресивер автоматически получит необходимые настройки сети. В противном случае выбираем - «Выкл.» и параметры сети, следующие ниже, прописываем в ручном режиме;

«IP Адрес» - присваиваем ресиверу IP адрес из ранга вашей сети;

«Маска подсети» - указываем используемую маску подсети;

«Шлюз» - указываем IP адрес роутера или ADSL модема, через который ресивер будет выходить в интернет;

«Основной DNS» и «Альтернативный DNS» - прописываем IP адреса серверов доменных имен интернет провайдера;

Адрес MAC - в этом поле отображается MAC адрес сетевой карты ресивера.

После ввода необходимых параметров нажимаем кнопку «MENU» для выхода из настроек сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть раньше обсуждали вопрос о перегреве ресивера, вот откопал Изображение

Универсальный внешний USB кулер DX-206

Стоимость: 60.00 грн.

Многие, кто работал с портативными ПК, спутниковыми ресиверами или другими подобными устройствами, зачастую сталкивались с проблемой перегрева устройства. Интернет Магазин "Satshop.com.ua" предлагает внешний USB кулер, позволяющий усилить поток воздуха через устройство для охлаждения и нормализации температурного режима ноутбуков, ресиверов и других устройств. Питание внешних кулеров осуществляется через любой USB порт, потребляемая мощность не превышает 2 Вт, есть возможность регулировки скорости вращения вентиляторов модуля (две градации, соответствующие высокому и низкому уровню шума).

Описание:

Размер (в сложеном виде) DX-206 - 65×170×20мм

Размер (в развёрнутом виде) DX-206 - 210х170х20мм

Кулер - 2 шт.

Цвет корпуса - Белый

Цвет кулера - Чёрный

Сворачиваемые ножки - 4 шт.

Питание - 5V (с USB порта)

P.S. - Устройство ставится сверху на кулер DX-206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал ресивер kathrein 910 держит идеально картину, может все таки ресивер поменять, может быть дело в шаре еще ?

на kathrein правда шара тоже другая была.

бывает что некоторые конвертора не дружат с некоторыми ресиверами,в моем случае я заменил skytech на GI,при этом универсальный skytech работает нормально...

а шара сдесь непричем

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globo HD X403p и Opticum HD X403p подскажите разницу?

Разницы некакой единственное что производились каждый для своего рынка. Globo в Россию, Opticum для заподной европы

Amiko Alien;OpticumX403p;Openbox X540(5.83) 90°E;75°E;53°E;36°E;19.2°E;13°E;4.8°E;4.0°W;0.8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки!Купил оптикум включаю в обичный тв и мне пишет нет изображения через скарт перекл на HDMI,Что посоветуете.ТВ HD пока нету.

Startrack 650Cl Оптикум Х403Р HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частота для триколора 12190 L 20000 на данном апарате только верт. и гор.,подскажите вместо L какой поставить. Спасибо.

Изменено пользователем KARLOSON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частота для триколора 12190 L 27500 на данном апарате только верт. и гор.,подскажите вместо L какой поставить. Спасибо.

А попробовать и ту и эту лень? или страшно? :) Там же в реальном времени изменения и сигнал можешь сразу поймать при выборе той или иной поляризации.

Для транспондера, вещающего в левой поляризации (L), необходимо выбрать горизонтальную поляризацию (H), для транспондера, вещающего в правой поляризации ®, необходимо выбрать вертикальную поляризацию (V).

Изменено пользователем Panamaaa

AX 4K-Box HD51 UHD OpenATV 6.3  -  VU+ Solo2 OpenATV 6.2  -  Formuler F4 OpenATV 6.2  GI S8120 (2 шт.) OpenATV 6.2  -  Globo HD X403P 1.5.45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробовать и ту и эту лень? или страшно? :) Там же в реальном времени изменения и сигнал можешь сразу поймать при выборе той или иной поляризации.

Уважаемый,я из Греции в Россию по телефону помогаю человеку взрослому, настроить триколор,в Греции этот пакет не ловится,и не язви,Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поймать каналы со спутника Eutelsat 36E, вещающие в круговой поляризации

Первоначально необходимо добавить недостающие транспондеры со спутника Eutelsat 36E, в ресивер. Для этого заходим в «Меню» -> «Инсталляция» -> «Настройка антенны» и нажимаем кнопку «ОК». В случае, если вы не хотите вручную прописывать недостающие транспондеры, то можно воспользоваться функцией «Автосканирование», которая будет рассмотрена чуть ниже по тексту.

Изображение

После этого выбираем в списке спутник «EUTELSAT SE 36E» и нажимаем «желтую» кнопку (редактирование транспондеров).

Изображение

В открывшемся меню добавляем недостающие транспондеры, путем нажатия «зеленой» кнопки. После ввода всех необходимых параметров транспондера, нажимаем кнопку «MENU» и отвечаем «Да» на вопрос «Вы хотите сохранить?». Для транспондера, вещающего в левой поляризации (L), необходимо выбрать горизонтальную поляризацию (H), для транспондера, вещающего в правой поляризации ®, необходимо выбрать вертикальную поляризацию (V).

Изображение

Закончив добавление новых транспондеров возвращаемся в меню «Настройка антенны». В котором выбираем «LNB тип» - «Стандарт» с помощью кнопок «вправо/влево». Затем опустившись на строчку «5150», используя кнопки «вправо/влево», выбираем первую частоту гетеродина - «10750» и нажимаем «OK».

Изображение

Если у вас используется DiSEqC, то необходимо будет указать номер порта в строчке «DiSEqC» для спутника Eutelsat 36E. Частотную посылку «22К» отключаем для этого спутника. Поляризация должна быть установлена - «Авто». Также проверяем, чтоб присутствовало питание «13V/18V», в случае необходимости его можно повысить при помощи кнопок «вправо/влево», выбрав вариант - «13,5V/18,5V». Он используется для компенсации потери напряжения на большой длине коаксиального кабеля.

После завершения всех настроек необходимо нажать «красную» кнопку и указать режимы поиска:

«Режим поиска» - «Все» - позволяет сканировать открытые и кодированные каналы, «Откр.» - будут сканироваться только открытые каналы;

«Тип программы» - можно выбрать подходящий вариант сканирования телевизионных и радиоканалов;

«Тип сканирования» - при выборе «ручной поиск» - ресивер будет сканировать каналы по прописанным из памяти транспондерам, в случае указания «Авто сканирование» - ресивер будет перебирать все варианты транспондеров в автоматическом режиме;

«Сетевой поиск» - позволяет получать информацию о транспондерах из потока, на практике это малоэффективный способ и лучше его отключить, выбрав - «Выкл.».

Изображение

Для начала сканирования каналов необходимо нажать кнопку «ОК».

Изображение

После завершения сканирования каналов, ресивер самостоятельно их сохранит.

На практике была проверена работа автосканирования каналов. В результате чего в ресивере были удалены все транспондеры со спутника Eutelsat 36E и выполнено сканирование каналов в автоматическом режиме. Ресивер самостоятельно нашел все транспондеры, вещающие сигнал в круговой поляризации. Пожалуй это неплохой показатель для данной функции.

Материал не мой из других сайтов, но проверен мной на практике и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли где то прошивка по протоколу newcamd ? У меня нет интернета пользуюсь небесной шарой а рес очень уж хорош!!!

ПОМОГИТЕ !!!!!

Так шара работает по newcamd на этом ресивере, прошивки с ps в имени файла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание ,,, я шарю по ком порту в качестве модема evo 700 c 39 градуса в обыкновенных глобиках протокол newcamd выбираю и все здесь не получается ,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки!Купил оптикум включаю в обичный тв и мне пишет нет изображения через скарт перекл на HDMI,Что посоветуете.ТВ HD пока нету.

Белую кнопку пожми пока неполучишь разрешение 576 и будет показывать

Amiko Alien;OpticumX403p;Openbox X540(5.83) 90°E;75°E;53°E;36°E;19.2°E;13°E;4.8°E;4.0°W;0.8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание ,,, я шарю по ком порту в качестве модема evo 700 c 39 градуса в обыкновенных глобиках протокол newcamd выбираю и все здесь не получается ,,,,

В этом ресивере шара через LAN,через COM-порт не работает.

GLOBO HD X403p;85.2Е- 75.0Е-36.0E-19.2E-13.0E-9.0Е-4.8E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает что некоторые конвертора не дружат с некоторыми ресиверами,в моем случае я заменил skytech на GI,при этом универсальный skytech работает нормально...

а шара сдесь непричем

У меня как раз стоит General Satelite конвертер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,я из Греции в Россию по телефону помогаю человеку взрослому, настроить триколор,в Греции этот пакет не ловится,и не язви,Ок!

Да хоть из Африки! Извини, если обидел. Тут такое дело:

1. Не важно ловит у тебя триколор или нет. Поляризация такая не только на спутниках, где вещает Триколор, НО наверняка и в Греции есть спутники с круговой полярзацией.

2. Если б ты написал в своём сообщении, что у тебя нет этого ресивера например и ты помогаешь по телефону, то я бы сразу понял. Я не телепат.

3. Я не язвлю (смайлик для чего нарисовал по твоему?)

4. И на вопрос твой, не поленился, поискал в инструкциях на стороннем сайте и выложил специально для тебя цитату. Решил, блин, помочь. А тут ещё и предъявы кидают.

Обидел ты меня, друг!

Изменено пользователем Panamaaa

AX 4K-Box HD51 UHD OpenATV 6.3  -  VU+ Solo2 OpenATV 6.2  -  Formuler F4 OpenATV 6.2  GI S8120 (2 шт.) OpenATV 6.2  -  Globo HD X403P 1.5.45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые прошивки появляются два раза в месяц, но пока что я здесь не встречал аргументов в пользу того, чтобы сменить мою "проверенную в боях" 21-ю на более новую.

21-я прошивка абсолютно стабильная, шарит замечательно, внешний вид (у меня Lemontree) вполне достойный.

"Что ещё нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость?"

да,ты прав.и я чем дальше,тем больше в этом убеждаюсь.в каждой новой хоть какой-то косяк присутствует :)

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание ,,, я шарю по ком порту в качестве модема evo 700 c 39 градуса в обыкновенных глобиках протокол newcamd выбираю и все здесь не получается ,,,,

А если попробовать этим

Переходник к ресиверам Galaxy Innovations Com-Lan позволяет подключить ресивер к локальной сети и получить доступ в интернет.

▪ 10/100Mbps Ethernet Interface, Max 115Kbps Serial Interface ▪ Power Supply DC 5V, Under 180mA ▪ Full supports TCP, UDP, IP, ARP, ICMP, MAC

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piter56

спасибо- создал тему отдельно http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=302489

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,ты прав.и я чем дальше,тем больше в этом убеждаюсь.в каждой новой хоть какой-то косяк присутствует :)

Сбрось если сможешь на мыло 21 Лемонтри прошивку, [email protected]

у меня 32 иногда подвисает пока не перезагрузишь не работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...