Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Aminsk

Рекомендуемые сообщения

В двух словах расскажите, если не трудно зачем ключи менять? Откуда брать? И как часто они меняются? Спрашиваю так , по тому, что честно говоря считаю что знающий человек в двух словах расскажет так что все суть ясна. Конечно можно все узнать самому, но если есть кто-то кто уже знает и кому не влом потратить три минуты в охотку, то чтож, разве грех спросить? |:)

Одним словом расскажите, думаю не я один не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - почему каналы на НТВ+ каналы дублируются при автопоиске? Появляются еще один канал но например с HD значком. Такое дублирование появляется только на НТВ+. На триколоровских каналах почему-то после поиска у некоторых каналов есть значек HD, например на РБК-ТВ.

Отпрошивки не зависит - даже на пикасо 29 та же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дублируются при автопоиске? Появляются еще один канал но например с HD значком

это каналы НТВ+Лайт,их можно удалить

у триколора эти каналы например РБК-ТВ в MPEG-4.потом эти значки пропадают

и еще в настройке LNB нужно выставить Стандарт 10750

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дублируются при автопоиске? Появляются еще один канал но например с HD значком

это каналы НТВ+Лайт,их можно удалить

у триколора эти каналы например РБК-ТВ в MPEG-4.потом эти значки пропадают

и еще в настройке LNB нужно выставить Стандарт 10750

Спасибо, за ответ!

Да я стандарт выставил сразу. Почему я спрашиваю то ? Вышла-жеш новая прошивка пикасо, я ее прошил - и опять каналы настраивать и удалять. Утомительно. :)

Программисты то где сидят? Они интересено не "русские" что им такая фигня не мешает. Неужели на других провайдерах такого нет.

Что же не исправляют то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ!

Да я стандарт выставил сразу. Почему я спрашиваю то ? Вышла-жеш новая прошивка пикасо, я ее прошил - и опять каналы настраивать и удалять. Утомительно. :)

Программисты то где сидят? Они интересено не "русские" что им такая фигня не мешает. Неужели на других провайдерах такого нет.

Что же не исправляют то.

Программистам большое спасибо. Если заливать новый софт через УСБ порт выбрав режим Основные коды , ваш спиок каналов сохранится .Затем требуется небольшие косметические правки -выбор языка ,установка времени и сделать бекап полученного на флешку- общее время на всё около 5 минут и вы получаете рабочую прошивку с своими настройками ,для ресивера X403p процесс с личными настройками каналов и всё такое прочее, достаточно сделать один раз,а затем всё можно тиражировать с бекапа . Изменено пользователем shein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shein

,в реальности польские инженеры нашему ресу вряд-ли поправить что либо в состоянии ,да и ближе они к дилерам, чем к разработчикам,вот !Всё в руках их азиатских коллег с Тайваня разработчик (http://www.ali.com.tw там офис Али корпорации),приёмник и всё железо клепают на Shenzhen Yojia Technology Co.(http://www.yojiatech.com) под Шанхаем их головное предприятие, софтописатели фирмы живут в южной Кореи ещё один филиал( программная поддержка и всё такое прочее без адреса), и письмецо лучше писать на корейском или на одном из диалектов CHINA,быстрее до адресата дойдёт.

не согласен.

глобо- это филиал и как п.о. так и тех.разработки тоже делают поляки...

кстати,парням на "мэйлы" отвечали(другие модели),а одному даже лично выслали софт для обновления вместе со схемой ресивера и подключения.

писать можно как на английском так и на польском...мне кажется можно попробовать и на русском(они его отлично знают)

О корпорации ALi

Основанная в 1987 году, ALi корпорация со штаб-квартирой в г. Тайбэй,...

ты не путай процессор ALi с ресивером Globo ·!!!!

это две разные вещи!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

don.prteo

проблема "вылезла" у многих этим жарким летом ,от повышенной температуры "зависали" большинство ресиверов...перегревается процессор...

я приподнял над поверхностью на 1,5 см(подложил колпачки от "туалетной воды") и сверху нельзя ничем накрывать...всё отлично стало работать!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи заливаются не в тюнер, а редактируются внутри прошивки, затем прошивка сохраняется и заливается в тюнер.

На последнм софте 1.3.29 ,появилась возможность залить через УСБ mcaskey бинарный файл ,поместив его предварительно на флешку , из меню ресивера также можно отдельно сохранить ключи из вашей прошивки на усб-флешке и затем многократно использовать .Так же возможно получит халявную шару на месяц по протоколу avatarcamd по коду 9939....

...или с другого сервера по протоколу nascamd по коду # 55 # 007 * (при вводе соблюдать пробелы)

Изменено пользователем shein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил 1.3.29 от ПИКАССО, шара работает отлично, рес не перезагружается, меню - заглядение :P .

А что там писали на счет пультов,что не работают на этой проше.Или все нормально???

Openbox Х-820 ПО-5.46,OPTICUM (ORTON) - HD X403p ПО-1.3.42

15w - 105.5Е Позиционер-Strong SRT V-50 1.20 C u Ku, офсетка

15w - 95E мотор 1.45 Ku, прямофокуска

37.5E------48.7N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75,просьба сотворить 1.3.29 ПИКАССО с загрузчиком 1.1.3.Заранее благодарим.

Openbox Х-820 ПО-5.46,OPTICUM (ORTON) - HD X403p ПО-1.3.42

15w - 105.5Е Позиционер-Strong SRT V-50 1.20 C u Ku, офсетка

15w - 95E мотор 1.45 Ku, прямофокуска

37.5E------48.7N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75,просьба сотворить 1.3.29 ПИКАССО с загрузчиком 1.1.3.Заранее благодарим.

ликвидатор, ну хоть ты ответь - зачем тебе до сих пор загрузчик 1.1.3 ?

Что за мазохизм-то? Тем более что откатится с 1.1.5 на 1.1.3 можно в любой момент, только зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ликвидатор, ну хоть ты ответь - зачем тебе до сих пор загрузчик 1.1.3 ?

Что за мазохизм-то? Тем более что откатится с 1.1.5 на 1.1.3 можно в любой момент, только зачем?

Вот чтобы не было потом мазохизма,на всяк провсяк я прошиваюсь только с загрузчиком 1.1.3.Та можно и 1.1.5 пробовать,проблем особых не будет.Вот если товарищ пошлет,то буду пробовать и с 1.1.5

Openbox Х-820 ПО-5.46,OPTICUM (ORTON) - HD X403p ПО-1.3.42

15w - 105.5Е Позиционер-Strong SRT V-50 1.20 C u Ku, офсетка

15w - 95E мотор 1.45 Ku, прямофокуска

37.5E------48.7N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил 1.3.29 от ПИКАССО, шара работает отлично, рес не перезагружается, меню - заглядение :P .

Только вот погоды на мой город нет.В 23-ей есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SatUser78

почему каналы на НТВ+ каналы дублируются при автопоиске? Появляются еще один канал но например с HD значком. Такое дублирование появляется только на НТВ+

много раз писали на эту тему!дублируются каналы нормального нтв+ и нтв+"лайт"!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75

Orton Key Editor 1.8 RUS

Версия 1.8

спасибо- добавил в аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнм софте 1.3.29 Так же возможно получит халявную шару на месяц по протоколу avatarcamd по коду 9939....

...или с другого сервера по протоколу nascamd по коду # 55 # 007 * (при вводе соблюдать пробелы)

А можно подробней,что за шара такая,какие пакеты и откуда?Я шарой пользуюсь классической.Спрашиваю ради спортивного интереса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75,просьба сотворить 1.3.29 ПИКАССО с загрузчиком 1.1.3.Заранее благодарим.

. Изменено пользователем arion75

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лови

Огромнейшее спасибо.Удачи!!

Openbox Х-820 ПО-5.46,OPTICUM (ORTON) - HD X403p ПО-1.3.42

15w - 105.5Е Позиционер-Strong SRT V-50 1.20 C u Ku, офсетка

15w - 95E мотор 1.45 Ku, прямофокуска

37.5E------48.7N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может быть на orton X403 прошивка 1.3.11 на Hotbirte на большенство траспон. нет сигнала раньше все работало. Беру другой тюнер все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может быть на orton X403 прошивка 1.3.11 на Hotbirte на большенство траспон. нет сигнала раньше все работало. Беру другой тюнер все работает.

ресивер слабо-чувствителен к слабому сигналу...точнее подстрой тарелку или конвертер в мультифиде до максимума.

А можно подробней,что за шара такая,какие пакеты и откуда?Я шарой пользуюсь классической.Спрашиваю ради спортивного интереса.

ниЗЗя ! чужие сервера "светить" у нас...

только "личка"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Опене сигнал 70% ,а на X403 HD 0% раньше все работало

опенбокс sd ??? так у него одна из самых лучших чувствительностей сигнала!плюс почти самая точная шкала!

попробуй подключить последовательно:

первым опенбокс - из него через "петлевой" выход глобу.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнм софте 1.3.29 ,появилась возможность залить через УСБ mcaskey бинарный файл ,поместив его предварительно на флешку , из меню ресивера также можно отдельно сохранить ключи из вашей прошивки на усб-флешке и затем многократно использовать .Так же возможно получит халявную шару на месяц по протоколу avatarcamd по коду 9939....

...или с другого сервера по протоколу nascamd по коду # 55 # 007 * (при вводе соблюдать пробелы)

можно подробнее о такой шаре в личку???заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, кто записывал фильмы с реса HD X403p,какой размер флешки должен быть? У меня 2G, пишет-не достаточно места?

отфарматируй флэшку ресивером и выключи таймшифт и будет записывать. А для таймшифта лучше использывать жёсткий диск, по крайней мере у меня всё пошло только после таго как подключил HDD

Amiko Alien;OpticumX403p;Openbox X540(5.83) 90°E;75°E;53°E;36°E;19.2°E;13°E;4.8°E;4.0°W;0.8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...