Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Aminsk

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наблюдал странный глюк. Включаю ресивер - работают только открытые каналы.

Начал разбираться - все настройки шаросерверов (а у меня задействовано 4 порта) сброшены на заводские. Пришлось заново прописывать...

а lemontree_1.3.27 с загрузчиком 1.1.5 есть или я что то пропустил?

Пропустил, вернись на две страницы назад.

36E

Formuler F3
Globo HD X403p 1.3.42 Lemontree (1.1.5)
TT-3200 DVB Dream v2.7.3 p3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а lemontree_1.3.27 с загрузчиком 1.1.5 есть или я что то пропустил?

Пропустил.Отмотай назад найдёшь и с загрузчиком 1.1.5.Она вышла первой а затем её изменили т.е. загрузчик.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал странный глюк. Включаю ресивер - работают только открытые каналы.

Начал разбираться - все настройки шаросерверов (а у меня задействовано 4 порта) сброшены на заводские. Пришлось заново прописывать...

У меня такое тоже наблюдалось, после прописывания настроек шары начинаются тормоза при переключении каналов HD, со временем проходит. Глюк этот появляется при сортировке каналов и переключении HD. Также после сортировки (удаления) каналов (на ресивере) минут пять закрытые каналы не показывают. Доработок ресивера не делал, прошивка ps_amstar _1.3.27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! Сегодня прошился этой прошивкой 1.3.27 полдня - полёт нормальный. Переключение стало побыстрее, но самое главное заметно стало лучше качество изображения, что радует

Orton hd x403p (1.4.41),
Dreambox 800 HDse PVR (Newnigma2 v4.0.1) + Wifi Zyxel Keenetic Giga + DNS-323 3Tb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некогда было по нету шарится.

С загрузчиком 1.1.3.новая lemontree_1.3.27.

в чем разница загрузчиков 1.1.3-1.1.5

испытал обе версий загрузчиков в месте с софтами , но разницу так и не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испытал обе версий загрузчиков в месте с софтами , но разницу так и не нашел

Так разницы и нет ни по меню,ни по качеству.Только в загрузчиках

Openbox Х-820 ПО-5.46,OPTICUM (ORTON) - HD X403p ПО-1.3.42

15w - 105.5Е Позиционер-Strong SRT V-50 1.20 C u Ku, офсетка

15w - 95E мотор 1.45 Ku, прямофокуска

37.5E------48.7N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои наблюдения таковы

ставил 21 и 27

21 и 27лемон различие в интерфейсе

списки с 27 на 21 не подходят

работа в принципе нормаль

перезагрузы бывают

некоректная работа 27 с выходом на ав,при подключении по ав модулятора вч

и вывода сигнала на еще 2 ящика(панели) - ругань на ящиках (появление тех. меню)

с 21 таких проблем не наблюдалось

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли форум разработчиков, которые делают эти прошивки?! Не ну пора уже им сказать чтобы делали что то с перезагрузами!!!

У меня полгода работает на разных прошивках без перезагрузов.

Думаю, что дело не в прошивках.

На форумах предлагают способы доработки тюнеров, которые перезагружаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумах предлагают способы доработки тюнеров, которые перезагружаются.

Предлагают и что???Важен не процесс переделки,а положительный результат этой работы!!А вот этого результата и не дает эта переделка...почти не дает.Те кто переделал,тот и дает эти пояснения.Так что не все так просто.

Openbox Х-820 ПО-5.46,OPTICUM (ORTON) - HD X403p ПО-1.3.42

15w - 105.5Е Позиционер-Strong SRT V-50 1.20 C u Ku, офсетка

15w - 95E мотор 1.45 Ku, прямофокуска

37.5E------48.7N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полгода работает на разных прошивках без перезагрузов.

Думаю, что дело не в прошивках.

Присоединяюсь ко мнению seren.

Сейчас заметил одну особенность, давно уже не влазил в настройки, шаринг прекрасно работает. Но от нечего делать пропинговал серверы, и везде получил ответ Request timed out, хотя всё работает!

И как это понимать?

36E

Formuler F3
Globo HD X403p 1.3.42 Lemontree (1.1.5)
TT-3200 DVB Dream v2.7.3 p3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко мнению seren.

Сейчас заметил одну особенность, давно уже не влазил в настройки, шаринг прекрасно работает. Но от нечего делать пропинговал серверы, и везде получил ответ Request timed out, хотя всё работает!

И как это понимать?

На серверах шародателя отключен пинг. Это нормально для многих сервер, так как снижает нагрузку на них.

Предлагают и что???Важен не процесс переделки,а положительный результат этой работы!!А вот этого результата и не дает эта переделка...почти не дает.Те кто переделал,тот и дает эти пояснения.Так что не все так просто.

Вчера переделал свой. Пока все в норме. У меня ощущение, что основную роль играет вентилятор, а не кондеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полгода работает на разных прошивках без перезагрузов.

Думаю, что дело не в прошивках.

На форумах предлагают способы доработки тюнеров, которые перезагружаются.

Вот и я о том же. У меня Opticum X403p производство польши Никаких перегрузов не наблюдается (правда на 21 софте если нажать при просмотре кнопку перемотке таймшифта назад тогда перегрузится а сам по себе при просмтре никогда. на других прошивках такого небыло тьфу,тьфу,тьфу и работает без затыков. Сам по себе неперезагружается да и не греется еле тёплый даже после 6 часов работы.Из дароботок нечего не делал вынул только кусок микропоры между радиатором и корпусом.

Amiko Alien;OpticumX403p;Openbox X540(5.83) 90°E;75°E;53°E;36°E;19.2°E;13°E;4.8°E;4.0°W;0.8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. У меня Opticum X403p производство польши Никаких перегрузов не наблюдается

У меня отработал полгода - ни единого перегруза... С неделю назад первый раз перезагрузился сам по себе... И понеслась - в день по несколько раз. Причем от прошивки не зависит.

Я так думаю, что те же кондеры в процессе работы чутка подсохли и ушли по параметрам, вот и начались перегрузы. Второй день тистирую с доработками - пока тихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

globo x403p сборка калининград полгода перегрузов нет на любых прошивках. шара также работает на всех пошивках котоые грузил

также добавлю что рес юзается интенсивно, работает круглосуточно без отключений - ни перегревов ни перегрузов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю прошивки не виновны в перегрузах скорее вина кроется в процессоре. Укого проблема сперегрузам тащите их обратно продавцу пусть меняет нато и гарантия

Amiko Alien;OpticumX403p;Openbox X540(5.83) 90°E;75°E;53°E;36°E;19.2°E;13°E;4.8°E;4.0°W;0.8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел HD X403P все работает нормально переключает каналы где то за 1-2 секунды

смотрю нтв+ и триколор. с HD каналами тоже все в норме.

но обнаружил такую засаду при входе в расписание тв. каналов сразу расписание тв. каналов показывает

потом все сбивается и начинает отображение по новой и так может продолжатся несколько раз если воскресенье то на понедельник типа расписания нет и переключатся не хочет и так на всех каналах. что за ерунда. версия стоит 1.3.23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

don.prteo

а ты точнее тарелку настрой до максимума,а ещё лучше - увеличь её размер- тогда не будет "сыпать" и данного "бага" соответственно тоже не будет.

neo1288

У меня отработал полгода - ни единого перегруза... С неделю назад первый раз перезагрузился сам по себе... И понеслась - в день по несколько раз. Причем от прошивки не зависит.

Я так думаю, что те же кондеры в процессе работы чутка подсохли и ушли по параметрам, вот и начались перегрузы. Второй день тистирую с доработками - пока тихо...

верно "мыслишь"- проверяй б.п. - не хватает мощности питания...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanoveee

У меня на 21 проше 8 пакетов-перегрузы,1работающий пакет-нету ребутов вообще.

столько пакетов и на глобе??? сколько минут он открывает канал?если переключить с пакета на пакет?

если ты хотел изначально столько пакетов подключать- то ресивер тебе нужен с "привязкой" идентов- "линуксо-подобный"- тогда секундное переключение и никаких перегрузок(во всех смыслах)...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена кондеров не помогла, как, впрочем, и принудительное охлаждение. Ресивер перегружается сам по себе. Самое хреновое, что до этого отработал несколько месяцев без перегрузов!

Изменено пользователем neo1288
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neo1288

верно "мыслишь"- проверяй б.п. - не хватает мощности питания...

ХЗ. Я уже и сам не уверен, что проблема аппаратная. Смотрел сегодня простое НТВ, охлаждение включено - перегружался каждые 10-15 минут, потом перешел на "премьеру" - два часа уже все ровно. Может все же в эмуляторе проблемы?

Короче никакой закономерности нет нихрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все же в эмуляторе проблемы?

как вариант- смени несколько п.о. и про-тестируй....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neo1288

избавляйся ты от него- пока не поздно... )))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена кондеров не помогла, как, впрочем, и принудительное охлаждение. Ресивер перегружается сам по себе. Самое хреновое, что до этого отработал несколько месяцев без перегрузов!

А у меня с переделками: ёмкость на сетевухе,блок питания и кулером на проц с 20.01 по сегодняшний день 1 перезагруз,а до переделок 2-5 за вечер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...