Перейти к содержанию

Помогите в выборе ресивера


Рекомендуемые сообщения

SES2

А для Sezam 902HD подойдёт?

посмотри в аплоде http://gomel-sat.bz/files/

и твоя тема/раздел здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=21

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за использование названия Enigma 2 при продаже приёмников

Ну изменят название.Что это меняет?Раз подали в суд значит поняли что теряют рынок.Появление конкурентов способствует снижению цены.А это радует конечного потребителя.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну изменят название.Что это меняет?Раз подали в суд значит поняли что теряют рынок.Появление конкурентов способствует снижению цены.А это радует конечного потребителя.

да никто не спорит о том ,что конечный потребитель разный, и мнение у каждого свое-и это правильно. я пытаюсь донести тонкую мысль-кто то берет тюнер не хуже дрима а кто то берет дрим. кто то берет самсунг а кто то сони. кто то берет хюндая а кто то мерса. как вы думаете почему? только не говорите что погоня за брендом-очень банально. кто знает тот меня поймет. Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну изменят название.Что это меняет?Раз подали в суд значит поняли что теряют рынок.Появление конкурентов способствует снижению цены.А это радует конечного потребителя.

уже изменили

думаю все знают что марусис имеет прямое отношение к ву, катрейнам и т.д . на примере катрейна со всей увереннностью могу сказать что на него до сих пор нет стабильной енигмы

это вы зря

и куда там этим корейцам будет угнаться за дмм. поищите сами в инете-инфы достаточно и впредь пож не равняйте марусис и дмм-разные весовые и интеллектуальные категории.

это то же ,не правда :lol:

Появление конкурентов способствует снижению цены.А это радует конечного потребителя.

и это так

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы зря

что зря? вы хотите сказать что на катрейн есть енигма стабильная-хоть от поляков, хоть от ааф, без вылезания песка?

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы зря

что зря? вы хотите сказать что на катрейн есть енигма стабильная-хоть от поляков, хоть от ааф, без вылезания песка

мы про VU вообще то ,я с почтением отношусь к дримокс и хотел бы иметь таковой ,но в свете последних событий ,переплачивать не готов...увы пока это так ,если дрим сейчас выпустит что то ,прям что то такое ,поверьте ,я больной в этом плане ,найду денег и куплю не задумываясь

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние прошифки для кати действительно стабильные но еть однот но ,кто их пишет ,да каму не лень .Так вот вам пример карейских «коробок».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но еть однот но ,кто их пишет ,да каму не лень .Так вот вам пример карейских «коробок».

для дримов так же

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять двадцать пять берут оболочку Е2 урезают, и получается нелегальная ОС нате,держите ,испытывайте ,а кто ее заточил ,кто придумал. Я тоже хотел бы альтернативы дриму но мне кажет ,что ее нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять двадцать пять берут оболочку Е2 урезают, и получается нелегальная оболочка нате,держите ,испытывайте ,а кто ее заточил ,кто придумал. Я тоже хотел бы альтернативы дриму но мне кажет ,что ее нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять двадцать пять берут оболочку Е2 урезают, и получается нелегальная ОС нате,держите ,испытывайте ,а кто ее заточил ,кто придумал. Я тоже хотел бы альтернативы дриму но мне кажет ,что ее нет .

а вушки пробовали ???? чего там урезано??? чего не работает??

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять двадцать пять берут оболочку Е2 урезают, и получается нелегальная ОС нате,держите ,испытывайте ,а кто ее заточил ,кто придумал. Я тоже хотел бы альтернативы дриму но мне кажет ,что ее нет .

вот-вот. но некоторые никак не хотят понять этого. Enigma является зарегистрированным товарным знаком Dream Multimedia. посмотрим как корейцы в скором времени будут ее затачивать и смогут ли вообще.

больше всего меня веселят выражения типа зачем переплачивать за дрим если можно взять не хуже и дешевле-например VU.

блин-оказывается какие же мы ( владельцы дримов) глупые. только вот я например покупая дрим, покупаю вместе с ним Enigma, которая является зарегистрированным товарным знаком Dream Multimedia и полностью уверен в оф поддержке. а другие производители пусть затачивают ее на другие аппараты и как нашкодившие щенки убирают термин Enigma из своих реклам так как никакого отношения их оболочка к Enigma, которая является зарегистрированным товарным знаком Dream Multimedia, не имеет. интересно как же будет развиваться псевдо енигма, когда дмм в любой момент просто запретит на софтовом уровне это сделать-посмотрим что они смогут заточить

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так смело отзываетесь ,у вас был или есть Kathrein 910 Ufs? Я про него выше писал. Для него урезают оболочку Е2 и упс половино не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было ,как то так получается опять нарвался на дримоводов а спорить с ними это не благодарное дело ,для них все одно цветом ......только вот что еще можно револ.. сделать в данный момент и на том железе что есть у дримов ,если вы про будущее ,то и для вушек как понимаю будет своя платформа в ближайшем будущем ...а на счет кати много чего отписано и владельцев не так уж и много ..мы про одно а вы про другое ,китайские дримы не кто то же не отменял ,но мне лично приятней купить вушку ,чем клон se ну а сам se кусается зараза по деньгам :D

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так смело отзываетесь ,у вас был или есть Kathrein 910 Ufs? Я про него выше писал. Для него урезают оболочку Е2 и упс половино не работает.

не знаю кому вопрос, но отвечу-у меня был катрейн 910 ориг очень долгое время. не хочу расписывать все, но с полной уверенностью могу сказать что стабильной " енигмы " на него нет и не будет. ее все пишут и пишут-а толку нет. единственный вариант для кати только имидж на базе оф-но и там засады-или хд каналы не сразу включаются или на мжкамде нет записи.

и вот очень интересно какая будет " енигма " для VU через какое то время

Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот. но некоторые никак не хотят понять этого. Enigma является зарегистрированным товарным знаком Dream Multimedia

в европе ,винда то же майкрософт ,но это нам не мешает пользоваться кряками :lol:

не знаю кому вопрос, но отвечу-у меня был катрейн 910 ориг очень долгое время. не хочу расписывать все, но с полной уверенностью могу сказать что стабильной " енигмы " на него нет и не будет. ее все пишут и пишут-а толку нет. единственный вариант для кати только имидж на базе оф-но и там засады-или хд каналы не сразу включаются или на мжкамде нет записи.

давайте забудем про катю

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот. но некоторые никак не хотят понять этого. Enigma является зарегистрированным товарным знаком Dream Multimedia. посмотрим как корейцы в скором времени будут ее затачивать и смогут ли вообще.

больше всего меня веселят выражения типа зачем переплачивать за дрим если можно взять не хуже и дешевле-например VU.

блин-оказывается какие же мы ( владельцы дримов) глупые. только вот я например покупая дрим, покупаю вместе с ним Enigma, которая является зарегистрированным товарным знаком Dream Multimedia и полностью уверен в оф поддержке. а другие производители пусть затачивают ее на другие аппараты и как нашкодившие щенки убирают термин Enigma из своих реклам так как никакого отношения их оболочка к Enigma, которая является зарегистрированным товарным знаком Dream Multimedia, не имеет. интересно как же будет развиваться псевдо енигма, когда дмм в любой момент просто запретит на софтовом уровне это сделать-посмотрим что они смогут заточить

А что скажите про Спарк? Еще молодое, но думаю перспективное.

2xDreambox 800HD (sim 2.01) DOMICA 9.0,

Dreambox 500S (black)

Samsung LE32B650 Full HD

4W-5E-13E-31,5Е-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cori71

но мне лично приятней купить вушку ,чем клон se ну а сам se кусается зараза по деньгам

в этом я с вами согласен

А что скажите про Спарк? Еще молодое, но думаю перспективное.

не скажу-не юзал

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хорошо и на все денег не хватит :D ...вот что ждет впереди ,это гораздо интересней чем письками мерятся

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажите про Спарк? Еще молодое, но думаю перспективное.

Забудьте вообще про это.

Никаких перспектив.

Только каналы щёлкать.

А если Дриму не нравится, что Энигму используют другие, то конкретно VU разрабатывает свою аля-Энигму под названием XBMC.

Чтоб больше претензий не было.

Поэтому Мурусус долго ещё будет на "пятки" Дриму наступать и конкуренцию составлять.

А простому покупателю без разницы как будет ОС называться.

Главное функционал/качество/цена.

А в этом плане VU впереди Дрима.

Как бы не кричали Дримопоклонники.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно техника развиваеться ! телек 42 дюйма например на GI8120 изображение что на hd что на sd мало отличаються а на опенбоксе s-5 hd каналы показывают намного резче и лучше чем на GI но sd каналы показывают немного хуже чем на GI правда опен был не на кустомной прошивке на кустоме не проверял незнаю!

Dreambox800se оригинал,2.5"'HD-500Gb,36e,9e,85,2e,4.8e,90e.13e
имидж-Domica -11 
,Openbox S-6Pro, S-7,
интернет 10mb/сек Wi-Fi  Россия HDD-WD10000H1U-00  1терробаит,жк телевизор Philips 42PFL3606H/60.

 имидж- Domica -11

Мозг всегда работает на 100%, просто есть умные и есть глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое плохое у Алиен/ГИ8120? Думаю купить, рубите правду.

Вообще-то это ресиверы с двумя ОС: Спарк и Энигма.

Как писал выше, Спарк - это только чтоб каналы переключать. Без излишеств.

Лично мне более от 8120 и не нужно.

Но сравнивать Спарк и Энигму - это как запорожец и мерседес.

Для энигмы множество плагинов, скинов...

Естественно на Спарке ничего такого нет.

Даже шрифт проблематично поменять. Потому как может не влезть в окна менюшек.

А Энигмы от производителя нет вообще. Фулан делает только Спарк.

Другие ресиверы на Энигме, например, Дрим или ВУ, поступают так.

От произодителя выходит официальный софт на Энигме. Регулярно обновляют и улучшают драйверы. А уж потом появляются сборки (имиджи) от разных команд на основе официального софта.

Так вот на Фуланах такого нет. Нет официальной Энигмы.

Поэтому в сети полно самодельных сборок от любителей, а не от профессиональных команд.

Соответственно не модернизируются драйверы ресивера для Энигмы.

Как результат: (многие пишут) на Энигме хуже показывает, чем на на Спарк.

Лично я покупал 8120 из-за Спарк, а не Энигмы. Нужен был именно простой ресивер для переключения каналов. На 8120 лично мне никаких "прелестей" Энигмы не нужны.

Что ещё плохого в Спарк? Нет редактора каналов, не все юсби адаптеры работают, из модемов только Хуавей работает, проблемы (у некоторых) с 1080р (сам использую 1080i)...

И естественно плеер не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

latipov

sd каналы показывают немного хуже чем на GI правда опен был не на кустомной прошивке на кустоме не проверял незнаю!

поставь и проверь версию "кустом" с изменёнными видеодрайверами - будешь удивлён.

изображение что на hd что на sd мало отличаються а на опенбоксе s-5 hd каналы показывают намного резче

так вот sd каналы по качеству картинки приближены к hd - само собой разумеется - качественные sd каналы...с хорошим бит-рейдом...(типа кинорейсов)

а те что с низким и "могила не исправит"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

latipov

поставь и проверь версию "кустом" с изменёнными видеодрайверами - будешь удивлён.

так вот sd каналы по качеству картинки приближены к hd - само собой разумеется - качественные sd каналы...с хорошим бит-рейдом...(типа кинорейсов)

а те что с низким и "могила не исправит"...

громко сказано. и главное новички могут же повестись на это. я всегда считал что качественные сд каналы может приблизить к качеству хд только топовая или предтоповая модель брендового современного тв. а оказывается вот оно как дело обстоит :)

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.RUS

громко сказано. и главное новички могут же повестись на это. я всегда считал что качественные сд каналы может приблизить к качеству хд только топовая или предтоповая модель брендового современного тв. а оказывается вот оно как дело обстоит

ничего не "громко"- а как есть.

сравни CANAL+ и CANAL+HD

CANAL+ FILM и CANAL+FILM HD

HBO и HBO HD

HBO 2 и HBO 2 HD

и убедись!

разница заметна,ну только если уж присмотреться что бы придраться.

повторюсь - только на хороших sd каналах.

я всегда считал что качественные сд каналы может приблизить к качеству хд только топовая или предтоповая модель брендового современного тв. а оказывается вот оно как дело обстоит

ну и зря...переплачиваешь только за бренд.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.RUS

ничего не "громко"- а как есть.

сравни CANAL+ и CANAL+HD

CANAL+ FILM и CANAL+FILM HD

HBO и HBO HD

HBO 2 и HBO 2 HD

и убедись!

разница заметна,ну только если уж присмотреться что бы придраться.

повторюсь - только на хороших sd каналах.

ну и зря...переплачиваешь только за бренд.

не поняли мы друг друга-вы о каком тюнере говорите?

и сразу хочу вам сказать-выражение "переплачиваешь только за бренд" не для меня. это можно новичкам рассказывать или для самоуспокоения-типа мой недорогой телик показывает не хуже брендового топа. разница в картинке пропасть. вы наверное просто не в курсе что делает с картинкой топовый бренд. да и опять же-понятие бренд у каждого свое. кому и lg или samsung бренд

и не нужно приводить в пример изначально качественные сд каналы. вы попробуйте на небрендовом или на относиительно старых брендовых моделях ( 2-3 года)тв добиться приближения качества например российского первого канала сд к хд. брендовый топ и предтоп с этим справляется на ура.

Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.RUS

вы о каком тюнере говорите?

о своём Openbox S8 HD PVR 1,08,75 версия "кустом".

понятие бренд у каждого свое

имел ввиду DM500 HD | DM800 HD |

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.RUS

о своём Openbox S8 HD PVR 1,08,75 версия "кустом".

имел ввиду DM500 HD | DM800 HD |

блин-вы о тюнерах а я о теликах.

насчет опена с8 тем более с версией кустом ничего не могу сказать. не ставил еще никому и картинку соответственно не видел. интересно было бы глянуть на одном и том же телике.

Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.RUS

блин-вы о тюнерах а я о теликах.

тема то о ресиверах...

хотя у меня "плазма" самсунг 42"

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...