Перейти к содержанию

Помогите в выборе ресивера


Рекомендуемые сообщения

какая игрушка? о чем вы говорите? настраивается просто и быстро. до игрушек в дриме новичку еще вникать и вникать.

Я лично не парился с настройками поставил E3.2 и все вы правы я имею ввиду скины, и прочее!!!

Не понятно почему такие деньги надо отдавать!!!

И еще я писал Китайские дримы похожи на 100% как оригинал,так вот я думаю,что клоны выпускает третья ночная смена на оригинальном заводе,но в связи с тем что это ночная смена многое закрыто для нее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serafim Вы хотите сказать,что у вас был 800SE и Вы его пеменяли на что-то другое? Изображение

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serafim, я не склоняю и не принуждаю, я лишь высказал своё мнение. Многие боятся брать дрим из-за настроек, а зря. Главное не лениться и просто почитать. Говорю честно, я тоже этого боялся, сел, почитал, вникнул и оказалось всё не намного сложней, чем настроить тот же Openbox S линейки.

Кто-то умеет читати, а кто-то умеет считать....

Не каждому надо знать как желают кофету, их надо просто есть.

с дримоподобными и не очень, тюнерами моя половина до сих пор не то что на "Вы", а шёпотом по имени-отчеству. Лишний раз каналы неперенастрой...

спаркоподобный. и е2 не запускать..

;)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serafim Вы хотите сказать,что у вас был 800SE и Вы его пеменяли на что-то другое? Изображение

Был долгое время 800se оригинал куплен в Германии так как сам я оттуда я его продал хочу VU+ поэтому завел эту тему!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то умеет читати, а кто-то умеет считать....

Не каждому надо знать как желают кофету, их надо просто есть.

с дримоподобными и не очень, тюнерами моя половина до сих пор не то что на "Вы", а шёпотом по имени-отчеству. Лишний раз каналы неперенастрой...

спаркоподобный. и е2 не запускать..

;)

если честно дрим как в онегине как первая любовь увидел полюбил всё таки первый родной и с шарой но кому что, но время идёт и появились другие родные , правда без энигмы но в кое в чём опережающее его! но консерватизм вещ сильная!
Dreambox800se оригинал,2.5"'HD-500Gb,36e,9e,85,2e,4.8e,90e.13e
имидж-Domica -11 
,Openbox S-6Pro, S-7,
интернет 10mb/сек Wi-Fi  Россия HDD-WD10000H1U-00  1терробаит,жк телевизор Philips 42PFL3606H/60.

 имидж- Domica -11

Мозг всегда работает на 100%, просто есть умные и есть глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно дрим как в онегине как первая любовь увидел полюбил всё таки первый родной и с шарой но кому что, но время идёт и появились другие родные , правда без энигмы но в кое в чём опережающее его! но консерватизм вещ сильная!

Вот истинные слова молодца!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был долгое время 800se оригинал куплен в Германии так как сам я оттуда я его продал хочу VU+ поэтому завел эту тему!!!

Если уже был Дрим, то увидеть разницу с ВУ не получится.

На обоих одна и таже Энигма.

Обсолютно одинаковые ресиверы: одинаковые настройки, скины, эмули...

Поэтому не понятен вообще смысл обмена (продаже Дрима и покупки ВУ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже был Дрим, то увидеть разницу с ВУ не получится.

На обоих одна и таже Энигма.

Обсолютно одинаковые ресиверы: одинаковые настройки, скины, эмули...

Поэтому не понятен вообще смысл обмена (продаже Дрима и покупки ВУ).

Разница цена,3xUSB, 2xCI, 2 картоприемника и самое главное не третья смена,а сделано в Корее!!!

P.S и не кто не может сказать толком почему круче Dreambox!!!!!!

Изменено пользователем Serafim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё, сделанное в Китае, подделка или ни к чему не годный ширпотреб.

Во временя широкой славы жопенбоксов, флексбокс, хот и пользовал опеновский софт, конструктивно был выполнен удачнее. и как все клоны брал ценой.

Есл взять теперь ситуацию то ИМХО, опен сдал. Пусть и пыжиться на верность традициям, но не тот федот уже.

Глядя на этот раздел создаётся впечатление о том, что все возможные проблемы только в опенах. ни дня без вопроса......

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница цена,3xUSB, 2xCI, 2 картоприемника и самое главное не третья смена,а сделано в Корее!!!

Это мы что-то по второму кругу пошли

Лучше УНО.

У него место под Диск 3.5 и ещё дополнительно 2 CI слота.

А так абсолютно одинаковые аппараты. Энигма практически одинаковая по функционалу у обоих.

Так что навороты одинаковые у обоих.

А цена у УНО значительно ниже.

Смысла за Дрим переплачивать не вижу.

Если Дрим устраивал, а хочется просто подешевле аппарат такого же уровня, то УНО отличный выбор.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы что-то по второму кругу пошли

Если Дрим устраивал, а хочется просто подешевле аппарат такого же уровня, то УНО отличный выбор.

В принципе да!!!У дрима большая реклама в плане "самый крутой,только покупайте дрим,у него лучшая поддержка!так можно продолжать,Но и у Vu+ все в малине!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тот, кто взял дрим (оригинал естественно), врядли уже отдаст предпочтение другому ресиверу. Так, что лучше подсобирать маленько и купить себе достойный ресивер

соглашусь ,я сам хочу дрим поюзать ,но я говорю про то сейчас ,что на данный момент ,все как бы уравнялось и прорыва в какую то сторону нет ,я бы сейчас подождал ...

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для эквсерементов бери sezam/cuberevo .

Аж пять типов софта (DGS old / DGS new/ E1 / E2 / Neitrino) и на подходе шестой: титан (смесь нейтрины с Е2)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите выбрать ресивер новый:

Gi ST6699/ST7699

Gi S8120

Gi S2138

openbox s4/s6 ???

что лучше будет для шары, критично ли брать с линуксом тюнер? просто нужен ещё выход антенный (модулятор), а он есть не везде((

что лучше на перспективу, чуть что официальные карты чтобы "втыкать")

может что ещё посоветуете из ценовой категории ~150-200 ? стоит ли переплачивать за опенбокс?

и чем уже так хороши пингвинные, ой линуксовые тюнера?

ах да, а какая цена нормальная для s6 ? и ещё раз: стоит ли переплачивать за опенбокс и тюнер с линуксом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли переплачивать за опенбокс и тюнер с линуксом?

А что в Вашем понимании переплата за линуксовый рес? GI8120 тоже на линуксе, а цена у него всего-то 110 долларов..

ах да, а какая цена нормальная для s6 ?

Есть такая категория как РРЦ- рекомендованная розничная цена, посему у всех продаванов она примерно одинакова. BTW, в Украине до сих отсутствуют как класс.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущество линуксовых ресиверов перед обычными - это использование эмуляторов.

В не линуксовых ресиверах эмулятор встроен в прошивку.

А эмулятор - это всё для шары.

Поддерержка ресиверов обычно всего пару лет. Соответственно и эмулятор может только этот срок модернизироваться. и если что-то придётся изменить, то в таком ресивере не получится. И конечно вечная проблема с привязкой идентов на канале. И проще говоря её вообще нет на не линуксовых ресиверах.

В линуксовых ресиверах эмуляторы не привязаны к софту. А устанавливаются отдельно.

И пишут их совершенно други люди. И самих эмуляторов для шары множество. Всегда можно выбрать подходящий.

Например, задача.

На двух серверах раздают плюсы SD и HD каналы с одного порта.

Нужно с первого брать только SD, а со второго только HD.

На ресивере без линукса такое сделать просто не возможно.

А на линуксовом без проблем.

Или допустим бесплатные каналы смотреть со своей карты Триколор, а платный пакет с сервера.

И таких примеров множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите выбрать ресивер новый:

Gi ST6699/ST7699

Gi S8120

Gi S2138

openbox s4/s6 ???

Из этих моделей я бы выбрал-Openbox® S6 HD PVR.

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Вашем понимании переплата за линуксовый рес? GI8120 тоже на линуксе, а цена у него всего-то 110 долларов..

Есть такая категория как РРЦ- рекомендованная розничная цена, посему у всех продаванов она примерно одинакова. BTW, в Украине до сих отсутствуют как класс.

у нас в Гродно его за 150 толкают( и выше

Но всё же сигнал по коаксила нужно пустить, как организовать сие?

и сколько примерно всё же они стоят(опены) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Гродно его за 150 толкают( и выше

Но всё же сигнал по коаксила нужно пустить, как организовать сие?

и сколько примерно всё же они стоят(опены) ?

Про коаксал не ясен вопрос.

Расшифруйте, что интересует.

А про цены, то есть здесь в разделе комерции хороший продавей Label.

Вот его магазин.

http://sat-hdtv.com.ua/

Можете сами посмотреть там прайс-лист.

А для Белоруссии традиционный сайт

http://hdsat.by/product_264.html

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150- за опен 6 ? Тогда брать, брать и бегом брать , тут без вариантов

ППКС и добавить тут нечего. У Label и не только у него нет S6-х, как альтернатива у нас пока GI8680 по 165 долл.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть ещё альтернативные , но это не выход у нас , одни обещание ,обыдно конэчно но що робить , селяви.

п.с. Опенбокс s6 на Украине был в продаже ,но был по ооочень хорошей цене . Это было на заре появление его , продавец говорил типа "контрабанда" (ввоз с России я так понял и цена большая из за того)

Изменено пользователем kuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuki

Да я не вижу никакого смысла в ожидании S6, коль реальный его собрат это 8680. И кстати, видел, как-то предпродажные заказы на "шестёрку", так ценник был не 1300 грн, а почти 1700 грн. Нафик такой ценник, сейчас за 1850 покупается VU+Solo.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violator72

Если у чела есть уже линух то смысл ждать есть , но если именно сейчас стоит дело о выборе реса - тогда да я согласен на все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serafim, я не склоняю и не принуждаю, я лишь высказал своё мнение. Многие боятся брать дрим из-за настроек, а зря. Главное не лениться и просто почитать. Говорю честно, я тоже этого боялся, сел, почитал, вникнул и оказалось всё не намного сложней, чем настроить тот же Openbox S линейки.

я сам хочу взять дрим и возьму но настройки с s-линейкой это конечно мягко сказано в опене просто прошивка с удобствами и для полного счастья папка var и всё! но в дриме мне сдаёться кардинально будет по другому!
Dreambox800se оригинал,2.5"'HD-500Gb,36e,9e,85,2e,4.8e,90e.13e
имидж-Domica -11 
,Openbox S-6Pro, S-7,
интернет 10mb/сек Wi-Fi  Россия HDD-WD10000H1U-00  1терробаит,жк телевизор Philips 42PFL3606H/60.

 имидж- Domica -11

Мозг всегда работает на 100%, просто есть умные и есть глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...