Перейти к содержанию

Помогите в выборе ресивера


Рекомендуемые сообщения

значит официальный софт от опенбокса подойдёт(кроме кастома)???

Да ты правильно понял все кроме неофиц.софтов и цену на ОПЕН S6 обещают в районе 2100грн против 1400грн так что стоит задуматься, сам думаю цена заманчивая.

GI+UNO 8895 Black Hole 2.03 поворотка прямофокус 1.80 с 4.0W- 90E  Optibox Anaconda  PKT_NEBULA_V3

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то спрашивал какой ресивер взять вот тут что бы не попасть на плохую картинку на ТВ, посоветовали КЛАССИК 2. Вот порылся и вот на какую статью попал

В работе тюнер нормальный, но сразу напишу о недостатках:

1. Телевизор ЖКИ Тошиба 40 дюймов 09.2010г.в. Качество картинки SD каналов не очень, например хуже чем у Опен 820. На старой прошивке картинка была просто отвратительная, я такую ещё не видел никогда... На новом ПО картинка уже получше.

У меня сейчас ПО залито HS v1.08.83 beta работает стабильно, особых претензий нет..., качество картинки получше чем было на старом ПО, но до нормального качества на SD каналах ещё очень далеко.

Хорошо SD каналы в MPEG-4 показывает.

Ну HD каналы само собой нормально выдаёт. На SD каналах ещё много зависит от битрейта канала и качества самой картинки...

Если битрейт низкий, а качество картинки изначально не очень - то на выходе Скайвэй Классик выдаст вообще ужасную картинку.

2. Нет выхода для переключателя 0/12вольт. У меня он стоял на переключение 5-ой головки с другого направления.

3. Непонятно работает Таймшифт, но может я ещё до конца не разобрался... Стоит в авто режиме и пишет всего 1 файл, потом отключается и не пишет больше ничего... Инструкцию по работе этой функции ещё не нашёл.

Преимущества:

1. Конечно множество функций этого тюнера, которые написаны везде и можно прочитать в любом обзоре.

2. Линукс - это коечно большое преимущество, со всеми вытекающими факторами.

3. Хорошая работа с Тётей Шурой и ЭМУ, пока что вопросов нет.

4. Точно ещё не скажу, но мне всё время больше и больше кажется что чувствительность тюнера намного лучше чем напр. у тюнера Опен 820. Ещё не видел, чтоб что-то не тянуло( сигнал ) и рассыпалось, при том в любую погоду и на DVB-S2, HD в том числе. Нужно будет в параллель с другим тюнером поставить и сравнить порог чувствительности этого тюнера.

5. Греется не сильно, дизайн корпуса тюнера - на любителя, могли бы чуток посимпатичнее сделать.

6. Пульт ДУ тонкий, длинный, найти нужную кнопку в темноте( кроме основных ) невозможно..., стёклышко для светодиода разобъётся при первом же точном падении на пол. Дизайн пульта очень красивый.

7. Ценник намного ниже чем у Опен S5, и при желании, при смене загрузчика можно залить ПО от Опен S5, но лишившись гарантии.

8. С флэшки и с внешнего бокса читает файлы хорошо, правда где-то писали что не все форматы, но то что я ставил - читалось без проблем.

просто не хотелось бы попасть, как например при опробовании ГЛОБика403 там картинка вообще стошнило, показывал SD каналы как на пиратском диске, я даже не стал HD смотреть... И при последующем подключении моего старичка(он у меня 2,5 года верой и правдой) TUXBOX 907 оказалось земля и небо по четкости и частоте передачи картинки.

P.S. Панель плазма PANASONIC 42" HD ready

Изменено пользователем vidadi

SkyWay Light 2 , Openbox S3 HD mini II, Openbox S3 Ci HD, Openbox S3 HD micro, Open SX2 HD
офсетная 0.6м (Тайвань)=36Е , конвертер на 8 выходов.

http://i.imgur.com/zJBbBNn.gif

http://i.imgur.com/1Yb72jP.gif
Время деньги, видишь деньги не теряй времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и цену на ОПЕН S6 обещают в районе 2100грн против 1400грн так что стоит задуматься, сам думаю цена заманчивая

если важна цена, то вот ещё заманчивей...1100

http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=1007

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если важна цена, то вот ещё заманчивей...1100

http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=1007

Всем привет. Да puteez цена хороша но Е2 на Дриме 800 китаец каждые 3 месяца слетает замучила, хочется обычный линукс и все, но предложение Амико 8900 неплохое

GI+UNO 8895 Black Hole 2.03 поворотка прямофокус 1.80 с 4.0W- 90E  Optibox Anaconda  PKT_NEBULA_V3

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты правильно понял все кроме неофиц.софтов и цену на ОПЕН S6 обещают в районе 2100грн против 1400грн так что стоит задуматься, сам думаю цена заманчивая.

[/quote заказал optibox anaconda (в четверг привезут) . Не подскажите как его правильно прописать? где найти под него FAC? опыта настройки данных тюнеров нет(имею Dreambox 500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты правильно понял все кроме неофиц.софтов и цену на ОПЕН S6 обещают в районе 2100грн против 1400грн так что стоит задуматься, сам думаю цена заманчивая.

заказал optibox anaconda (в четверг привезут) . Не подскажите как его правильно прописать? где найти под него FAC? опыта настройки данных тюнеров нет(имею Dreambox 500)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал optibox anaconda (в четверг привезут) . Не подскажите как его правильно прописать? где найти под него FAC? опыта настройки данных тюнеров нет(имею Dreambox 500)

Настраивается как НАНО и опен С6.Читай на них ФАК и всё делай.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом в него прошивки от опена с6 устанавливать???

Нужно сменить загрузчик просто у него. Найти про это можно тут

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! вот опять никак не определюсь на чем остановиться :unsure: , из трех ресов, на чем остановить выбор: Классик 2, S5 или S6, от НИБИРУ отговорили, а вот между этими как быть, что взять???, подтолкните в правильном направлении, читал и про то и другое и никак не определюсь млин :wacko:

Изменено пользователем vidadi

SkyWay Light 2 , Openbox S3 HD mini II, Openbox S3 Ci HD, Openbox S3 HD micro, Open SX2 HD
офсетная 0.6м (Тайвань)=36Е , конвертер на 8 выходов.

http://i.imgur.com/zJBbBNn.gif

http://i.imgur.com/1Yb72jP.gif
Время деньги, видишь деньги не теряй времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vidadi Openbox S6, или S5...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! вот опять никак не определюсь на чем остановиться :unsure: , из трех ресов, на чем остановить выбор: Классик 2, S5 или S6, от НИБИРУ отговорили, а вот между этими как быть, что взять???, подтолкните в правильном направлении, читал и про то и другое и никак не определюсь млин :wacko:

c6

/openbox s1/ openbox s6/ openbox s6pro/ openboxx820+lancombox/ 9+13+36 /zixel p660htw ee2/ delink dap-1150/ asus wl-330gE/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! вот опять никак не определюсь на чем остановиться :unsure: , из трех ресов, на чем остановить выбор: Классик 2, S5 или S6, от НИБИРУ отговорили, а вот между этими как быть, что взять???, подтолкните в правильном направлении, читал и про то и другое и никак не определюсь млин :wacko:

Классик 2 и объясню почему. S5 прошлая серия нет youtube, да и качество картинки SD каналов замылено. S6 и классик 2 новая серия. Но S6 без информационного табло. В остальном все одинаково. Преимущество S6 прошивка кастом, которая кроме поддержи 3g модемов по сути ничего не дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классик 2 и объясню почему. S5 прошлая серия нет youtube, да и качество картинки SD каналов замылено. S6 и классик 2 новая серия. Но S6 без информационного табло. В остальном все одинаково. Преимущество S6 прошивка кастом, которая кроме поддержи 3g модемов по сути ничего не дает.

с6 !! обясняю почему?!) потому что у меня с6 и я доволен и картинкой и шурой )))

/openbox s1/ openbox s6/ openbox s6pro/ openboxx820+lancombox/ 9+13+36 /zixel p660htw ee2/ delink dap-1150/ asus wl-330gE/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом в него прошивки от опена с6 устанавливать???

Стукни на мыло.

[email protected]

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом в него прошивки от опена с6 устанавливать???

зачем покупать другой тюнер потом пытаться устанавливать прошивки с6 нано и.т.д?? покупайте сразу нормальный тюнер и не морочте себе голову!!!!

/openbox s1/ openbox s6/ openbox s6pro/ openboxx820+lancombox/ 9+13+36 /zixel p660htw ee2/ delink dap-1150/ asus wl-330gE/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверно человек уже купил и не знает как его укротить.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!! знает ли кто почему на OPTIBOX ANAKONDA иногда не работает YOUTUBE ??(версия прошивки v1.09.25) и ещё один вопрос ---нельзя ли к этому рессиверу прикрутить WI-FI клавиатуру?? Заранее спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на OPTIBOX ANAKONDA иногда не работает YOUTUBE ??

скорость интернета во время "затыков" проверял?скорее всего не хватает скорости интернета.

-нельзя ли к этому рессиверу прикрутить WI-FI клавиатуру??

это тебе не компьютер!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость интернета во время "затыков" проверял?скорее всего не хватает скорости интернета.

скорость нормальная --просто пишет что типа невозможно открыть файл!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость нормальная --просто пишет что типа невозможно открыть файл!!

Привет alex230479 отпишись как в работе аппарат, какие первые впечатления- надежный? Благодарю за ответ

GI+UNO 8895 Black Hole 2.03 поворотка прямофокус 1.80 с 4.0W- 90E  Optibox Anaconda  PKT_NEBULA_V3

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот парни,из того что я прочёл на последних страницах выбор для обычного пользователя шары на данный момент стоит между optibox anaconda,openbox s6 и amiko alien.

первые в беларуси не очень распостранены,а на украине цена ок.180дол.вторых в беларуси полно в цену ок.200дол.третьи,и это самое интересное,в цену 130дол на украине(в беларуси не знаю примерно так же,думаю).очевидное преимущество в цене на стороне AMIKO.

ну а как само железо,софтовая поддержка,картинка,с шарой как.кто что знает,помогайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gladius

ну а как само железо,софтовая поддержка,картинка,с шарой как.кто что знает,помогайте.

Зайди в тему опенбокса этого http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...t=0&start=0 и почитай,что про него пишут!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gladius опен, скай и все другие клоники этого семейства отдыхают и нервно курят по сравнению с АМИКО 8900, как по цене, так и по функционалу.

FULAN уделал FORTIS и это факт. У меня и дрим800 в кладовку уже пошел:D

Изменено пользователем logotip1

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gladius опен, скай и все другие клоники этого семейства отдыхают и нервно курят по сравнению с АМИКО 8900, как по цене, так и по функционалу.

FULAN уделал FORTIS и это факт. У меня и дрим800 в кладовку уже пошел:D

Добрый вечер!!!Бред полный бамбук курит AMIKO SHD 8900,а опен, скай и особенно дрим800 в первом ряду это факт ПО стабильное,проц,и и.д.!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно уж поюзал эти аппараты, особенно опены и дримы800, отстой(особенно опен) по сравнению с АМИКОй :P

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!Бред полный бамбук курит AMIKO SHD 8900,а опен, скай и особенно дрим800 в первом ряду это факт ПО стабильное,проц,и и.д.!!!!!!!!

на счет дрима тни чего не скажу .. а вот в остальном погорячился и на счет процессора и тд :lol: Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какой рессивер лучше взять, нужен HD приемник класса скайвей классик или получше, подскажите 2-3 модельки. Вроде неплохой openbox s-6, вобщем посоветуйте что нибудь из этой серии или чуть подороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!Бред полный бамбук курит AMIKO SHD 8900,а опен, скай и особенно дрим800 в первом ряду это факт ПО стабильное,проц,и и.д.!!!!!!!!

Достаточно уж поюзал эти аппараты, особенно опены и дримы800, отстой(особенно опен) по сравнению с АМИКОй

сколько людей,столько мнений.но это отрешённые ответы.

а если конкретнее.у кого лучше картинка,кто к шаре лучше приспособлен.кто-то ведь реально их сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет alex230479 отпишись как в работе аппарат, какие первые впечатления- надежный? Благодарю за ответ

привет! расскажу про первые впечатления о Anacond-е---рессивер с виду нормальный(качество сборки хорошее) качество картинки мне понравилось с первого взгляда(разница с DREAMbox 500s ощутима) довольно прост в управлении(все операции с рессивером производятся также как и на OPENBOX S6 ) Я так понял что эти 2 модели ничем не отличаются. шара работает довольно стабильно но переключение каналов на новом софте слегка запаздывает(на более старом по переключение было мгновенным).работа YOUTUBE и WEBZEAL мне нравится(хорошие примочки).единственное что не нравится в WEBZEAL --надо втыкать флешку. так что рессивер очень понравился!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...