Перейти к содержанию

Помогите в выборе ресивера


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Извините что не в тему. Подскажите где взять загрузчик новый на OPTIBOX ANACONDA ? Стоит заводской 5.23 и софт 1.08.69 Хочу сменить на новый софт или можно грузить с S6 и тогда и ПО с него-же. Заранее благодарю.

GI+UNO 8895 Black Hole 2.03 поворотка прямофокус 1.80 с 4.0W- 90E  Optibox Anaconda  PKT_NEBULA_V3

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Извините что не в тему. Подскажите где взять загрузчик новый на OPTIBOX ANACONDA ? Стоит заводской 5.23 и софт 1.08.69 Хочу сменить на новый софт или можно грузить с S6 и тогда и ПО с него-же. Заранее благодарю.

Загрузчик с родственных тюнеров выложил только октагон в.5.24.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузчик с родственных тюнеров выложил только октагон в.5.24.

Благодарю arion75 можно ссылку октагон в5.24 так понимаю и от Октагона нужно устанавливать и ПО или от Анаконды тоже можно.Благодарю за ответ

GI+UNO 8895 Black Hole 2.03 поворотка прямофокус 1.80 с 4.0W- 90E  Optibox Anaconda  PKT_NEBULA_V3

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю arion75 можно ссылку октагон в5.24 так понимаю и от Октагона нужно устанавливать и ПО или от Анаконды тоже можно.Благодарю за ответ

Портером грузишь этот загрузчик.Затем любой октагоновский софт с флешки.От анаконды родной уже не станет.

SF1008_SEplus_HD_optibox_.L5.24__17_03_11.zip

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портером грузишь этот загрузчик.Затем любой октагоновский софт с флешки.От анаконды родной уже не станет.

Можно ли установить загрузчик от S6 или рисковано? Благодарю

GI+UNO 8895 Black Hole 2.03 поворотка прямофокус 1.80 с 4.0W- 90E  Optibox Anaconda  PKT_NEBULA_V3

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли установить загрузчик от S6 или рисковано? Благодарю

А где его взять.У вас он есть ? У меня нету и не видел.

Отвлеклись от темы.Ща нас накажут.

Изменено пользователем arion75

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, имею на данный момент Skygate HD Plus. Тюнер класный, всем нравиться. Кроме одного но. Уже задолбался лазить на крышу. То сигнал от головы пропадает, то кабель новый не подходить, то дисек ему не нравиться (купил два 8 портовых). Есть старинький Skygate@Net работает исключительно классно. Кароче мне сказали что проблема из-за того что у меня операц. Linux. Подскажите рес не хуче Skygate HD + с класной картинкой и без линукса до 2200 гривен.

Skygate HD Plus
Openbox X-810
Vu+ Ultimo
4W+5E+13E(0.9) 36E+31.5E(0.9) 75E(0.9) 85+90 (0.9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не из-за того, что операц. Linux и нужно подбирать не рес к дисеку, а дискек к ресу. Я лично использую програмируемый дисек и програмировал именно програматором, а не тюнером...

До этого тоже намучился с подбором дисека...

Amiko SHD-8900 Alien, E2

4W+4.8E+9E+13E & 36E+31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, имею на данный момент Skygate HD Plus. Тюнер класный, всем нравиться. Кроме одного но. Уже задолбался лазить на крышу. То сигнал от головы пропадает, то кабель новый не подходить, то дисек ему не нравиться (купил два 8 портовых). Есть старинький Skygate@Net работает исключительно классно. Кароче мне сказали что проблема из-за того что у меня операц. Linux. Подскажите рес не хуче Skygate HD + с класной картинкой и без линукса до 2200 гривен.

ерунду тебе сказали полную...безграмотные установщики.

что бы сигнал не пропадал - очень точно настраивай тарелку и желателен размер с запасом - т.е. если для 36° достаточно 60 см - ставь 90 см смело и сигнал будет всегда.

конвертеры использую только немецкие Golden Interstar 0,2дб ,кабель качественный.

а многопортовый дисек с протоколом 1,1 отлично работает с любым аппаратом- проверено на практике и не раз.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в антенне. Скрой и в дисеке. я поставил две новых головы от Инверто на 9 и 31,5. И всьо пошло поехало. Подключил тюнер Skygate@Net. Работает!!!! Подключил свой иногда работает иногда голову видит сигнала нет. Подключаю Skygate@net и от него кабель в HD+. SKG@Net ставлю в режим Stan By (чтобы часы горели) и мой НD+ работает без проблем. Раньше неработала голова на 36Е Тоже Инверто, то прешлось переключить в 1 порт и зароботало.

Skygate HD Plus
Openbox X-810
Vu+ Ultimo
4W+5E+13E(0.9) 36E+31.5E(0.9) 75E(0.9) 85+90 (0.9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, из этого набора в двух категориях - дешёвые и не очень:

- дешёвые (около 120-150$) - Orton HD X403p с поддержкой HD, Openbox S10 HD PVR, Dreamer 500HD;

- не очень дешёвые (около 300-330$) - Star Track O2 2012HD, Dreambox DM 500HD (sim Ferarri), AZBOX HD premium, Dreamsky DSR 9700HD PVR с прошивкой Openbox s7.

Нужен HD-рес смотреть по ш@ре без компа Континент с 85.2E (возможно Радугу c 75E). Прошу рассмотреть обе категории ресиверов. Требования - хорошее качество картинки (LCD 40'') и не слишком долгое переключение каналов. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Openbox S6 HD PVR.Вот такой ищите.Цена 200-220$.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuse100A

- дешёвые (около 120-150$) - Orton HD X403p с поддержкой HD, Openbox S10 HD PVR, Dreamer 500HD;

эти - однозначно - нет.

первый не имеет "привязки2 идентов - перебор - отсюда долгое переключение каналов.

второй и третий - оба - китайские подделки.

- не очень дешёвые (около 300-330$) - Star Track O2 2012HD, Dreambox DM 500HD (sim Ferarri), AZBOX HD premium, Dreamsky DSR 9700HD PVR с прошивкой Openbox s7.

из этих только Dreambox DM 500HD и только оригинал.

Dreamsky DSR 9700HD PVR с прошивкой Openbox s7.- это тоже китайское изделие.уж лучше оригинал Openbox s 4\5\6\7\8

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у какого ресивера через HDMI шнур будеть по качественей картинка AB IPBox 9900HD или Skygate HD Plus на SD каналах?

4W+5E+13E (0.85см), 31.5E+36E(0.85см),,75Е(0.85см).85.2Е+90E(0.85см)

Skygate HD Plus
Openbox X-820

VU+ Ultimo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRANCE

Skygate HD Plus

уже устаревшая модель - брать его не советую.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-TREND World Vision.

Данный аппарат попал ко мне на тестирование 2 недели назад.....

Основную инфу можно посмотреть в инете, поэтому только свои впечатления за это время пользования:

- По своей сути это 800SE. соответственно 99% совместимость ПО (InfinityX разумеется льется), больше оперативки, в отличие от обрубка 800-го нормальный размер корпуса и соответственно нормальный температурный режим, полноценный большой матричный экран, дизайн на мой взгляд один из лучших из того что держал в руках за последнее время....

- Действительно высокочуствительные 2*тюнера, конечно не ореn x600 ) , но значительно лучше бюджетных хитов а-ля S5,6... Проблем на SR 1300 и более 45000 не заметил..

- Скорость работы одним словом - Летает.

- 2*ядерный BROADCOM + ENIGMA2 + POST процессинг = отличная картинка и звук, действительно намного лучше бюджетных вариантов, особенно на SD-каналах.

- Шура пашет как часики, не знаю может это субъективное мнение, но затыков в отличие от Fortis-подобных вообще нет, как плясок с бубном и выбором наиболее "безглючного ЭМУ"....во всяком случае про снятие лога с тюнера на две недели забыл...

- MADE in KOREA, ну это уже молча)

По итогу оставил зверька себе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AtomikM

X-TREND World Vision.

софтовая поддержка есть? или надо искать постоянно?

форум тех-поддержки есть?

3G на прямую?

затыков в отличие от Fortis-подобных вообще нет, как плясок с бубном и выбором наиболее "безглючного ЭМУ"

если бы правильно сделал папку "вар" то и не знал бы что такое "затыки"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софтовая поддержка есть? или надо искать постоянно?

форум тех-поддержки есть?

3G на прямую?

это тот же Clarke-Tech ET9000 ,его так для россии обозвали ,все есть для него и несколькоманд обьявила о поддержке ...вот только греется он пишут ,но есть инфа как кулер пристроить ,благо все для этого внутри есть Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, из этого набора в двух категориях...

Ребята, спасибо за подсказки. Но тут такое дело... В общем, Казахстан у нас на дворе, соответственно оригиналов не найти, практически только кетай или Эмираты. Продавцы (они же установщики) хвалили Dreamsky DSR-9500 HD, Эмираты. Цена $175. Говорят, стабильный аппарат, им нравится. Скорее всего, буду брать. Для Континента с 85.2 через шуру. Что-то инфы про него не густо. Может, кто знает про такой? И ещё: у нас инет через прокси. Что тогда мне ещё нужно из сетевого оборудования, или просить админа дать белый адрес? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы правильно сделал папку "вар" то и не знал бы что такое "затыки"...

X-TREND

Форум есть от самого WV, софт подходит от Дрима.

3G напрямую не проверял, думаю без проблем, хотя рекомендую всегда использовать связку WiFi-роутер с 3G-Share через кабель или то же Wifi.

За целый день работы на HD-каналах тюнер едва теплый, т.е. никакого доп. активного охлаждения ему НЕ НУЖНО. Разумеется. если не будете ставить тюнер в узкую нишу и накрывать скатертями-самобранками)) Установка доп. охлаждения предусмотрено только для HDD, fan-контроль тоже есть. Проблемы с температурой как и на Дриме больше, на мой взгляд, связаны с кривыми имиджами и руками их устанавливающими...

ЗЫ

О Великий Ипполитыч! Раскрой мне сакральную тайну праведного ВАР-а для следующих заблудших овечек: GI8680. SClassic II. NANO. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы (они же установщики) хвалили Dreamsky DSR-9500 HD, Эмираты. Цена $175. Говорят, стабильный аппарат, им нравится.

прекрасно перешивается в Openbox S-5, дальше выводы делаем сами...

Цена неплоохая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрой мне сакральную тайну праведного ВАР-а для следующих заблудших овечек: GI8680. SClassic II. NANO.

в аплоуд давно заглядывал ?

http://gomel-sat.bz/files/cat114.html

там две отредактированные готовые папки "вар"

для s-6 и им подобным http://gomel-sat.bz/files/2787_papka-var-...openbox-s6.html

и для s-5 и им подобным http://gomel-sat.bz/files/2069_new-var.zip.html

у меня стоит нижняя - я не знаю что такое затыки ,зависоны,перегрузки...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно DreamSky 9500HD попутал с 9600HD, последний шьется в S5 насчет 9500 не проверял. Хотя странно, что 9500 еще продают, да и по цене тогда 175 это 9600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно DreamSky 9500HD попутал с 9600HD, последний шьется в S5 насчет 9500 не проверял. Хотя странно, что 9500 еще продают, да и по цене тогда 175 это 9600.

9500 - это подделка Cerion 3600 или Tuxbox Nibiru

Последние прошивки были на Нибиру здесь:http://www.upload.metabox.ru/index.php?PHPSESSID=47b4a2d2052904c4472cc18d8c8c03 e0&board=127.0

Последовательность действий.

1) Делаем сброс в заводские.

2) Прошиваем софтом отсюда http://www.fayloobmennik.net/227151

3) Делаем сброс в заводские

4) Вставляем флешку с нужной прошивкой от любого клона сзади (на этой прошивке USB спереди не работает).

5) Прошиваем, делаем сброс в заводские. Чтобы картинка стала нормальная без искажений цвета просто выключаем и включаем тумблером сзади (делаем полную перезагрузку).

6) Пользуемся и радуемся, что теперь у нас Нибиру например.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну был Dreamsky, станет Nibiru или Ceryon. А в чём плюсы-то? Какой в целом отзыв о сей технике?

разница - разное качество картинки,разная тех.поддержка - у одних версии п.о. выходят чаще чем у других.

отзыв?-Dreamsky сам ничего не придумал и не выпустил - "лупит" /клонирует всегда чужое...

скажем так - лучше чем глобоподобные - хуже чем оригиналы "линуксовые".(подделка есть подделка)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот читаю ваши коменты, вопросы, стремления приобрести какого-то "универсального зверька" и сразу напрашивается вопрос:

Ну разве вы не читаете новости? Лично я не вижу, на данный момент, ничего более "универсального", чем DREAMBOX DM 8000 HD PVR DVD (конечно, если Вам нужно HD). Самое главное, что софтовая поддержка была, есть и будет даже для тех дримов (не HD), которые начинают "стареть"...

А рыбку съесть и ... ... сесть, ещё не удавалось никому.

(лично моё мнение :D )

Amiko SHD-8900 Alien, E2

4W+4.8E+9E+13E & 36E+31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Линукс обязателен, цена до 13 тысяч... Дримбокс 800 китайский за 14 тысяч, и Sezam 910 вот и не знаю что делать....

С такими ценами лучше ничего не делать...

800 китай - 250$

более реальная цена.... как то у вас все слишком дорого) оригинал в ваш бюджет практически попадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...