Перейти к содержанию

Gi 9196crci 2xusb Lan Vi-fi Pvr Linux


Рекомендуемые сообщения


Ваши тюнера с каким эмулятором в данное время работает?

Который встроен в прошивку - т.е. жёстко. Последнее время тоже виснет, включается не сразу (выбранный канал). Причины - как от шародателя , так и от кондеров на блоке питания ресивера. Если хоть чуть макушка вздулась - однозначно менять. Недавно С30 и С31 сменил - идеально, но вчера опять заглючил. Совпала атака DDOS или опять что-то внутри реса  - буду разбирать опять, смотреть, менять...

Gi ST9196WiFi HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь что это связано с кондёрами  это связано со вчерашними событиями у меня было днём тоже самое написал в тех поддержку сообщив лог и серв сейчас норм Теперь отвечаю предыдущему тов насчёт эмулятора сначала думал MGcamid  но выше почитайте мне ответили что не факт этот рес с закрытой системой как посмотреть не знаю но самое главное что сейчас всё работает ч 4 канала с идентами 060а00 Bridge HD Boomerang Detectiv TV  Shop & Show у них нет в потоке идентов старых идентов 040620 который как говорят отключат и они работают по новому иденту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, где посмотреть как называется эмулятор в моём приёмнике.

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-   ECODE: 0004 Т USB or Flash IO Error
-   ECODE: 0006 Т USB Connector Error
-   ECODE: 0018 Т S/W Image file not exist
-   ECODE: 0029 Т Bad File system in USB
-   ECODE: 0041 Т S/W Image invalid version(file broken or mismatch buyer code)
-   ECODE: 0042 Т duplicate S/W Image in USB https://gisclub.tv/proshivki-gi-91969195-hd/oshibka-pri-zagruzki-loader-gi-st9196-b04-42/msg232077/

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhelez, флешку попробуйте сменить и с нее залить по.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Третий день каналы с +шуры открываются через 10-11 сек, далее работают нормально. Прописывал разные идиенты: и старые, и новые, пересканировал несколько транспондеров, пару раз сменил сервера - не помогает. Судя по слабой активности на форуме - проблемка, скорей всего, у меня.Вопрос; лезть внутрь, смотреть электролиты или может что-то еще попробовать?

Изменено пользователем igggrrr

GI ST9196+TP-Link routetr
36+39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в плохом открытии каналов была в железе - вздулись электролитические кондеры на плате питания С30 и С31 каждый по 330мф х 35v , замена решила проблему.

Буквально на предыдущей странице пишет человек

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблема в плохом открытии каналов была в железе - вздулись электролитические кондеры на плате питания С30 и С31 каждый по 330мф х 35v , замена решила проблему.

Буквально на предыдущей странице пишет человек

 

Если это мне-то все это я прочитал, но вот новый нюанс: в перерыве ЛЧ каналы снова стали открываться нормально шустро. Электролиты "прогрелись" или у шурараздавателей что-то изменилось?

GI ST9196+TP-Link routetr
36+39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Электролиты "прогрелись" или у шурараздавателей что-то изменилось?

Скорее первое. Если ресу больше 3-х лет и он ни разу не выключался (из розетки) - 99% кондеры. Там работы на 1 час со всеми разборками/сборками. Плата питания вся на фишках , внимательный осмотр наверняка укажет наличие круглых макушек кондеров. Вообще у меня такое подозрение, что они работают в жёстком режиме и их параметры "на пределе". Если у моего реса опять будут вздуваться кондеры - буду менять на какие нибудь термостойкие и запас по напряжению сделаю больше (вольт на 50 рассчитаные) . Больше брать нельзя - может не хватить места на плате.

Gi ST9196WiFi HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая проблема. На некоторых каналах пропадает картинка. Телевизор пишет - проверьте кабели и источник изображения. Выключаю, включаю телевизор или перетыкаю кабель - всё показывает.


Потом, через какое-то время, опять тоже-самое.


Потом стало так - картинка пропадает на 1 или 2 сек., потом всё работает. А сейчас опять просит проверить кабель и источник изображения.


Заменил HDMI кабель. Ничего не изменилось.


На HD-каналах и каналах с новым идентом такого нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. Я уже пробовал это. Подожду, когда остальные каналы переведут на новый идент. С ними и HD-каналами никаких проблем.

Проблема странная и никто точного ответа не знает. Модераторы уже мне сказали об этом. Вернее, посоветовали разбираться со своим оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sharaton, ваш ресивер уже старый и новый идент он не тянет, поэтому странно что у вас без проблем работают именно каналы с новым идентом. По сути у вас работает только потому что там в потоке еще висит 040620, но в будущем его уберут и тогда не знаю как будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально будет работать все последнии каналы добавленные НТВ+ без идента 040620 в потоке работают нормально читайте обсуждения в этой теме выше стр 35-37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@linty,

Вы не поняли немного. У человека пропадает изображение и звук, при этом ТВ выдает ошибку


Телевизор пишет - проверьте кабели и источник изображения.

Мы ему пытаемся советовать, что проблема у него в HDMI, тем более есть на гисклубе подобные обсуждения. Он же это категорически отрицает, дескать кабель он купил новый пол метра длинной и все у него с этим нормально, а проблема по его мнению в иденте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в HDMI кабеле. Была бы проблема, многие каналы бы глючили. А так - всё нормально.

В своё время были проблемы с просмотром на канале Москва Доверие. Когда его перевели на новый идент, проблемы пропали. Сейчас глючит канал Дом Кино.

Подозреваю, что его тоже скоро переведут на новый идент и проблема пропадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем в меню - CAS, COM-порт включаем в режим HSIC

Затем -> Применение идента к каналам : "По кнопке "X+" или по зеленой кнопке на пульте -> Редактирование HSIC должны быть перечислены все иденты какие только возможны для выбранного канала. Выбираете нужный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую. 

 

Не. Не получилось. Через минут 30-40 погас экран. Применял новый идент, который с буквой "с"

И в канале он не прописался. Как был прописан старый идент, так он и стоял.

Может что-то не так сделал ? После применения, в этом канале, должен стоять идент, который я указал или нет ?

И настройки в CAS. Они ведь распространяются на все каналы. Как выбрать именно тот, который нужен.

Я всё делал при включённом, проблемном канале.

Изменено пользователем Sharaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sharaton,

Применять нужно к каждому каналу отдельно, пробуйте идент 060A00 применить к проблемному каналу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу на проблемный канал, нажимаю на зелёную кнопку на пульте. Открывается менюшка. Выбираю - Редактирование HSIC. Выбираю идент - ставлю галочку. Выхожу.

Потом опять вызываю менюшку. Открываю информацию канала. А там новый идент не прописан. Как был 40620, так он и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sharaton,

Ком порт переключили в режим


HSIC

? Мне не на чем проверять, что вы делаете не так, но это описание по применению должно работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, переключил. Канал пока работает. Подождём.

 

Не. Вырубился. Пробовал перезагрузить ресивер и обновить порт.

В менюшке галочка на выбранном иденте стоит, а в информации по каналу, выбранный идент не прописан. Так и стоит 40620.

Менюшка общая. Сначала, выбираю идент,а потом смотрю, прописался он или нет.

И разве не НТВ-шники это дело прописывают ? Наверное, нам самим это сделать не получится.

Изменено пользователем Sharaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sharaton, да конечно нтв прописывает Вам в ресивере иденты, приезжают к каждому клиенту с шампанским, вискариком и прописывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ёрничать люблю. Ты здесь только за этим ?

А, как, насчёт, подсказать ? Посоветовать, что-то дельное ?

Изменено пользователем Sharaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sharaton,

Вы пишите ерунду и потом еще обиды какие-то. Не можете применить, ждите нтв-шников. У других почему-то с таким ресивером таких проблем нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...