Перейти к содержанию

Gi 9196crci 2xusb Lan Vi-fi Pvr Linux


Рекомендуемые сообщения

добрый день!

имею пакеты триколора и нтв+.

после многомесячного перерыва включил рес и обнаружил, что чуть ли не треть каналов не работает.

покурил форум, обнаружил смену идентов.

в общем обновил порты шаринга, после этого большинство заработало, однако хд-каналы не работают вообще. это HD-евроспорт, HD-кино, HD-мтв и еще несколько.

причем при выборе именно этих каналов уровень сигнала практически нулевой.

их нужно удалять и сканить транспондер заново? это беда, т.к. нумерация моя слетит (каналов) и дубли опять замучаешься удалять.

как вернуть хд-каналы, кто подскажет? спасибо заранее!

кстати сейчас посмотрел, ну не все 200 полистал, но вот из HD не работают такие:

HD кино

HD спорт

HD Life

Eurosport HD

Discovery HD

MTVHD

и я там выше не так написал, не уровень сигнала нулевой, он-то в норме, а качество (индикатор Q)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые старожилы и гуру, кто подскажет еще пару вопросов:

1. как выгрузить список каналов из реса в обычный текстовый файл? STBLinkEditor такую элементарную вещь не может.

2. по вашему опыту, какая наиболее стабильная прошивка+загрузчик, особенно для шаринга по вафле, а не лан?

3. ну и про ХД-каналы, что я выше писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не добавит ли мне эта процедура обратно удаленные каналы

- добавит. Но вас это не должно беспокоить - каналы добавятся только в раздел "все каналы", а ваши фаворитные, то есть группы каналов, не изменятся.

редактирование каналов через прогу не делал, а зачем?

- а как вы редактируете? С пульта дистанционного управления, что ли? Если так - ужосс...

900 штук? чтото многовато. и они все у вас идут раскодированные?

- если быть точным, то 920 штук - именно столько нарыл "слепой поиск" с одного спутника Eutel_SeW4(ku). Само собой, бОльшая часть этих каналов - закодированные и повторы. Сегодня я закончил их сортировать по группам с помощью программы STBLinkEditor, думаю выложить сюда список - может быть пригодится кому-нибудь. Предстоит ещё разобраться с радиоканалами - раньше я их даже не искал, но нынче собираюсь сделать звуковой выход с приёмника на усилитель, чтобы можно было их слушать, оные радиоканалы.

По эйч-ди каналам я уже напечатал вам. Если не получится - спросите в теме " Проблемы с настройкой кардшаринга ". Там уважаемый Navigator ОЧЕНЬ оперативно всем помогает, фактически онлайн.

как выгрузить список каналов из реса в обычный текстовый файл?

- а зачем он вам?

Прошивку лично я не менял как купил приёмник. Не вижу ни одной причины для этого. Шаринг работает по ви-фи через роутер, ни одной проблемы ни разу не возникло.

Желаю удачного разрешения всех вопросов, да не забудьте потом пропечатать сюда результ ваших трудов! :)

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- добавит. Но вас это не должно беспокоить - каналы добавятся только в раздел "все каналы", а ваши фаворитные, то есть группы каналов, не изменятся.

ага, вот оно что. у меня они и есть в разделе все каналы, я не фавориты делал, а просто удалял ненужные из общего списка.

- а как вы редактируете? С пульта дистанционного управления, что ли? Если так - ужосс...

да, удалял с пульта.

там же кириллицы нет, в проге.

- если быть точным, то 920 штук - именно столько нарыл "слепой поиск" с одного спутника Eutel_SeW4(ku). Само собой, бОльшая часть этих каналов - закодированные и повторы. Сегодня я закончил их сортировать по группам с помощью программы STBLinkEditor, думаю выложить сюда список - может быть пригодится кому-нибудь.

конечно, выкладывайте!

Прошивку лично я не менял как купил приёмник. Не вижу ни одной причины для этого. Шаринг работает по ви-фи через роутер, ни одной проблемы ни разу не возникло.

Желаю удачного разрешения всех вопросов, да не забудьте потом пропечатать сюда результ ваших трудов! :)

спасибо.

просто дело в том, что частенько при просмотре пишет "закодирован", и приходится выключать/включать рес. грешу на прошивку с этой траблой, т.к. инет по вафле идет с отличным сигналом, пакеты до серва не теряются, т.е. дело не в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же кириллицы нет, в проге.

- я приспособился: название канала смотрел в телевизоре в разделе "все каналы", а в программе находил его по номеру в общем списке каналов раздела "все каналы". Не смотря на кракозябры в названии каналов в программе, такой метод вполне надёжен. Двигался по общему списку каналов в телевизоре, показывает канал - добавляю в свой список на ЭВМ. А перед началом работы переименовал пользовательские разделы в программе латинскими буквами, потом в телевизоре их пропечатал русскими - 8 слов, недолго :-) .

ага, вот оно что. у меня они и есть в разделе все каналы, я не фавориты делал

- я не считаю такой способ оптимальным. Это ж полторы сотни (а у вас даже больше) каналов в одном списке! Разделы хороши хотя бы тем, что можно по СВОЕМУ НАСТРОЕНИЮ выбрать тему просмотра, например музыку, науку или новости.

мне нужно распечатать список каналов с номерами для быстрого переключения

- когда будут разделы - и список не понадобится. У меня был - я им перестал пользоваться, и так помню, где какие любимые каналы находятся.

Хотел выложить сюда свой список каналов, но сайт ругается - "вы не можете загружать файлы подобного типа". Если кому интересно - пишите мне в приват, отправлю по Емеле. Он относится к пакету картшаринга НТВ+ (Рос+Укр+HD), спутник Eutel_SeW4(ku) 36 E.

Некоторые особенности списка:

1) в разделе "Фильмы" нет нескольких каналов с фильмами, которые показываются с пятницы по понедельник - список создавался среди недели. Нужно добавить их в раздел "Фильмы" из раздела "все каналы".

2) в раздел "помойка" я скинул всё, что на мой взгляд является парашею. Поройтесь там, если найдёте для себя нечто интересное - переместите в нужный раздел.

3) в списке имеется 14 радиоканалов, для их прослушивания необходимо перевести приёмник в режим "радио".

Искренне ваш, magistr_Yoda.

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- я приспособился: название канала смотрел в телевизоре в разделе "все каналы", а в программе находил его по номеру в общем списке каналов раздела "все .

хорошая идея, если бы в проге можно было канал добавлять в фавориты кнопкой, а так нужно проделать кучу манипуляций мышкой, выбрать раздел, потом правой кнопкой, потом добавиь в фавориты, и так все 300 каналов???? жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая идея, если бы в проге можно было канал добавлять в фавориты кнопкой, а так нужно проделать кучу манипуляций мышкой, выбрать раздел, потом правой кнопкой, потом добавиь в фавориты, и так все 300 каналов???? жесть!

- гы, не 300, а 920 :ph34r: :blink: :D . Однако, всё происходило несколько проще, чем вы напечатали: в программе-редакторе выбираю раздел; цепляю мышей нужный канал из правого окна общего списка; волоку его в окно раздела. Времени на редактирование ушло около 8 часов, не считая радиоканалов, с которыми было всё же проще - их заметно меньше.

Если кому нужен вышеозначенный список каналов, пишите мне в емелю diverhunter @безьяна rambler.ru , поделюсь.

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- гы, не 300, а 920 :ph34r: :blink: :D . Однако, всё происходило несколько проще, чем вы напечатали: в программе-редакторе выбираю раздел; цепляю мышей нужный канал из правого окна общего списка; волоку его в окно раздела. Времени на редактирование ушло около 8 часов, не считая радиоканалов, с которыми было всё же проще - их заметно меньше.

Если кому нужен вышеозначенный список каналов, пишите мне в емелю diverhunter @безьяна rambler.ru , поделюсь.

спасибо. перетаскиванием получится немного быстрее. 8 часов! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста перестали показывать нтв+HD каналы, но я не могу и не знаю как изменить инденты,все облазил так и не нашел.

Может ВЫ мне чем нибудь поможете.

Спасибо заранее.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИЁМНИК КАКОЙ?? Если GI ST9196 - про иденты можно смело забыть (забить), они не требуется. В этом случае вам следует зайти на вашу страницу биллинга, посмотреть новое значение порта, пропечатать его в настройках приёмника и обновить порт. Мельчайшие подробности настройки нашего приёмника пропечатаны тут: http://www.satavto.by/forum/topic11858.html . Если приёмник другой - я вам не советчик, не пользовался. Тогда вам надобно попросить помощи тут: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1676 .

В любом случае не забудьте пропечатать сюда результ ваших изысканий.

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вашим списком все равно у меня не работают вот эти:

HD кино

HD спорт

HD Life

Eurosport HD

Discovery HD

MTVHD

на этих каналах в меню видно что индикатор S в норме, а Q почти нулевой.

удаление каналов и перескан спутника эффекта не дало((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм вроде как не работают теперь только HD-каналы от триколора

- вроде как или ТОЧНО?

Ответ очевиден - в настройках шаринга второго пакета, то есть Триколор :D . Раз эйч-ди каналы НТВ работают - настройки спутника правильные. Нужно проверить номер порта для Триколора и обновить его. Наверняка дело в этом. Если не поможет - печатайте свой вопрос в вышеозначенную мной тему - там помогут.

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер порта в норме, уже 100 раз проверил.

там некая путаница по хд каналам. некоторые нтвшные смотрю - пишет кодировка триколора (Tricolor1 NeotionSHL Other), м.б. изза этого не показывает. как исправить, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснилось что проблема с частотами, но подскажите мне настройки ваших антенн для LNB

почему-то на 12073 L ничего не находит ручной поиск, ни одного канала

а на 11823R и 12130R все норм

и создавал новый транспондер, и редактировал старый, ничего не помогает. как лечить? у меня такие настройки Изображение

если ставить dual/universal и 10600/9750 то на 12073 L вместо HD-каналов находит стандартные триколоровские. запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте чуть тарель подстроить, если не поможет, смените конвертер

спасибо за совет.

понимаете, все работало пару месяцев назад.а конвертер для чего менять и на какой? в этих делах я профан.

Navigator

а на скрине выше мои установки антенны верные? тут не трогать ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет.

понимаете, все работало пару месяцев назад.а конвертер для чего менять и на какой? в этих делах я профан.

Ну вы подстроить попробуйте вначале, а потом с конвертером будете разбираться. Вы написали 50 постов, а сделать еще ничего не попробовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы подстроить попробуйте вначале, а потом с конвертером будете разбираться. Вы написали 50 постов, а сделать еще ничего не попробовали.

подстроить не сумею, установку делал другой человек. да и 1 как я смогу крутить антенной для проверки сигнлала? ноута или переносного тв нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подстроить не сумею, установку делал другой человек. да и 1 как я смогу крутить антенной для проверки сигнлала? ноута или переносного тв нету.

Там буквально чуть нужно ее подстроить ( если проблема в этом), можете кого-то из домашних возле телевизора оставить ( за уровнем сигнала наблюдать) , набрать на мобилку и пробовать, только отметить прежнее положение предварительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там буквально чуть нужно ее подстроить ( если проблема в этом), можете кого-то из домашних возле телевизора оставить ( за уровнем сигнала наблюдать) , набрать на мобилку и пробовать, только отметить прежнее положение предварительно.

попробую, знать бы куда ее чутьчуть крутить-то.

и повторюсь - а на скрине выше мои установки антенны верные? тут не трогать ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую, знать бы куда ее чутьчуть крутить-то.

и повторюсь - а на скрине выше мои установки антенны верные? тут не трогать ничего?

На скрине все норм, если дисек не используется.. Проблемы ( основные) я указал выше, либо ветром чуть сбилась настройка тарели на спутник, либо конвертер ( случаи такие бывали, посмотрите тему по этому спутнику )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте чуть тарель подстроить

- не соглашусь. Если человек не в теме - только ещё сильнее собьёт ориентацию и окончательно запорет показ. Следует вызвать мастера, пусть проверит ориентацию антенны и работу конвертера.

EatMe, когда всё почините, не забудьте потом пропечатать результ сюда.

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скрине все норм, если дисек не используется.. Проблемы ( основные) я указал выше, либо ветром чуть сбилась настройка тарели на спутник, либо конвертер ( случаи такие бывали, посмотрите тему по этому спутнику )

понятно. там именно по 12073L уровень Q около 10%. крутить нужно влево-вправо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не соглашусь. Если человек не в теме - только ещё сильнее собьёт ориентацию и окончательно запорет показ.

Ничего он не собьет, если делать аккуратно и отметить прежнее положение. У него спутник ловится и ему не нужно ее крутить сильно, попробовать чуть вправо/влево, затем вверх/вниз..

PS.EatMe Не забудьте потом проверить и те транспондеры, на которых был сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не соглашусь. Если человек не в теме - только ещё сильнее собьёт ориентацию и окончательно запорет показ. Следует вызвать мастера, пусть проверит ориентацию антенны и работу конвертера.

EatMe, когда всё почините, не забудьте потом пропечатать результ сюда.

попробую сам для начала. отпишусь по результатам конечно.

Ничего он не собьет, если делать аккуратно и отметить прежнее положение. У него спутник ловится и ему не нужно ее крутить сильно, попробовать чуть вправо/влево, затем вверх/вниз..

PS.EatMe Не забудьте потом проверить и те транспондеры, на которых был сигнал

да, попробую. только вот отметить изначальное положение проблематично, там не к чему привязку сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отметить изначальное положение проблематично, там не к чему привязку сделать

- чёрным маркером риски на подвижной и неподвижной частях основания антенны - и всего делов. При возвращении в прежнюю позицию совместить их, или стереть - если новая ориентация антенны получится лучше прежней.

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...