Перейти к содержанию

Gi 9196crci 2xusb Lan Vi-fi Pvr Linux


Рекомендуемые сообщения

Благодарю за инфу. Завтра целый день свободный - займусь, а потом сюда пропечатаю.
Чтой-то EatMe притих...

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварганил сегодня нуль-модемный провод RS-232 - них не получается. Программа-редактор каналов начинает проверять состояние COM-порта и выдаёт сообщение Fail to test port. В диспетчере устройств порт COM1 прописан и открыт. В меню нашего приёмника нигде не нашёл, как активировать СОМ-порт. Похоже, что придётся использовать неудобную программу-редактор и далее :-( ...

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет::)

Давно не пользовался , оплатил и :

Проблема такая не подключается по wi fi , сеть не защищена . пишет- соединение неуспешно.

Далее подключился на провод все работало 2 дня и снова не конект, каналы закодированы, проверяю настройки все норм соединение есть , настройки не менял просто утром включил и не работает.

Ресивер перезагружал ...

Кто может помочь?.... Всем спасибо....

На счету деньги есть, пакет подключен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с боем были добыты ключи от крыши, и что я там увидел? все ok, кабель в отл состоянии, конвертор чистый, не поклеванный и не за******ый.

следовательно, надо настроить антенну. при помощи веб-камеры и смартфона подстроил под сигнал 12073гор, и все заработало.

все же видать пара тяжелых ворон посидела на конверторе, там смещение было порядка 5-10 мм.

с остальных частот сигнал немного снизился, но достаточен для просмотра (65-75%).

так что премного благодарен Ippolitovich, Satuser, Navigator! отдельная благодарность magistr_Yoda!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EatMe, поздравляю - вы крут неимоверно B) :huh:
Sanchiss, вам следует задать свой вопрос тут: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1676 . Из своего весьма скромного опыта могу предположить следующее.

1. С WiFi проблема может возникнуть, если вы подключаете приёмник не к роутеру, а к ЭВМ. У меня такое было с нотебооком - на буке все настройки пропечатал, бук соединяется со всем, что есть и раздаёт интернет, а космическому приёмнику - х.. . Пришлось купить провод LAN и протянуть его к приёмнику. Через год встал вопрос о покупке роутера - вот с ним приёмник связался по уай фай безропотно и работает по сию секунду.

Само собой, в настройках приёмника в разделе "сеть -> настройка сети" вы должны выбрать беспроводной вариант, то есть pci_eth0  . Если в вашей домашней уай-фай сети настроены фиксированные IP-адреса, то и в приёмнике надобно пропечатать оный адрес - по умолчанию там стоит DHCP, то есть динамическая адресация.

2. Если проводное соединение есть, то есть сервер шаринга пингуется, неполадки в настройках сервера шаринга (раздел сеть -> настройки сервера). Зайдите в вашу страницу биллинга и сверьте настройки, пропечатанные на ней, с теми, что забиты в ваш приёмник - адрес сервера и порт. Порт недавно менялся.
Когда решите проблему, не забудьте пропечатать сюда результ. Удачи!

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не в курсе - напоминаю место, где исчерпывающе подробно пропечатаны и обсосаны ВСЕ настройки нашего космического приёмника: http://www.satavto.by/forum/topic11858.html .

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также спешу сообщить, что надыбал модификацию STB, она читает кириллицу, хоть и не редактирует. но все равно это сильно помогает при сортировке.

если кому надо, выложу,а то линк откуда слил посеял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте!подскажите ,у меня пакеты триколор и нтв+, в конце ноября  обновил автопоиском,добавились каналы триколора  и  HD в том числе,показывало все два дня потом пропали HD каналы  кроме четырех (телепутешествия,кино1 кино2,еда)а вчера вообще перестало все показывать,я в этом не силен ,настраивал шаринг знакомый,где искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis77

что бы выявить причину нужно указать своё оборудование,снять лог и пинг к серверу с проблемного канала и

вылажить в эту

тему

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis77, читайте моё сообщение #815 чуть выше? если не поможет - задавайте ваш вопрос в теме по ссылке в этом же моём сообщении.

EatMe, пришлите мне на емелю свежую программу-редактор - попробую поиграться с нею.

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надыбал модификацию STB, она читает кириллицу, хоть и не редактирует...

- опробовал данную программулину (EatMe почёт и уважение за то, что нарыл её). Автору программы - трояк с минусом. Отредактировать название группы или канала кириллицей действительно нельзя :-( . Но перемещать каналы удобно, и уже существующие русскоязычные названия отображаются правильно. Эта версия редактора однозначно удобнее предыдущей, рекомендую администраторам добавить её в соответствующий раздел сайта, чтобы все могли скачать.

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wi-fi

по проводу все работает.

Адсл роутер dlink 2470 .

Сеть не защищена.

Пишет что соединение не успешно.

Пробовал различными вариациями передачи данных n, b и тд так же

Канал авто

Скорость авто

Что еще можно попробовать ? Почему такие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wi-fi по проводу все работает. Адсл роутер dlink 2470 . Сеть не защищена. Пишет что соединение не успешно. Пробовал различными вариациями передачи данных n, b и тд так же Канал авто Скорость авто Что еще можно попробовать ? Почему такие проблемы?

попробуй прописать все параметры в ручную.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропивать вручную что и где ?.

- сначала приёмник, потом антенну, а за ней и телевизор :D

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду пропечатать вручную IP-адреса вашей домашней WIfW-сети. В роутере, ноутбуках и космическом приёмнике.

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения: пропивать вручную что и где ?.

 

 

Настройка встроенного Wi-Fi адаптера, USB Wi-Fi адаптера на GI ST9196/95

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки это конечно хорошо(,все прочитал) только все равно не понятно что конкретно выставлять в adsl что бы сеть конектилась. Нужна зажита иди канал открытый . Какой стандарт передачи данных выбрать и тд...

Пока все что не пробовал изменений не дает .. По wifi соединение неуспешно и все.

Dlink 2740

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна зажита иди канал открытый

- не понял этой фразы.

Однако, если вы не разбираетесь в общих принципах настройки локальных сетей, то вам следует вызвать на дом специально обученного. Чудес не бывает, по крайней мере в нашем веке.

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки это конечно хорошо(,все прочитал) только все равно не понятно что конкретно выставлять в adsl что бы сеть конектилась. Нужна зажита иди канал открытый . Какой стандарт передачи данных выбрать и тд... Пока все что не пробовал изменений не дает .. По wifi соединение неуспешно и все. Dlink 2740

Russian Users Manual GI ST9196/9195

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения , это айпад делает свои исправления в словах.

Я спросил по по поводу защиты канала wifi , возможно такое что например на открытый канал не подключается а на защищенный все ок. Я пробовал и так и ак результата ноль. Пригасил в кого нибудь с удовольствием но кого? Мне мастер что все изначально подключал сам все сделал не с первого раза , ам потом сбой и все настройки обнулились.

Кто нибудь. Может сказать что именно в adsl не так почему он не дружит с 9196 ?

Какие у его попробовать параметры изменить ?....

Как будто. Ни кто толком не знает в чем проблема ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. подскажите как соскачить с прошивки манхеттен 21.86 по дуре поменял загрузчик, Com не проходит, а usb пишет что верификация файла не проходит хоть по, хоть лоадер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , помогите !

Проблема такая не подключается по wi fi , сеть не защищена . пишет- соединение неуспешно.

вручную прописыая настройки тоже не поучается.

Далее подключился на провод все работает. На счету деньги есть, пакет подключен .

В приложении фото

Адсл dlink 2470

http://files.mail.ru/FLA9J0?t=1

фото настроек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в настройках уайфая приёмника пропечатано? Чаще всего проблема с IP-адресами, там два режима - статический (прописываются вручную) и динамический (назначаются автоматически). В этой теме чуть выше я ссылку давал на подробное описание всех настроек нашего приёмника.

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в настройках уайфая приёмника пропечатано? Чаще всего проблема с IP-адресами, там два режима - статический (прописываются вручную) и динамический (назначаются автоматически). В этой теме чуть выше я ссылку давал на подробное описание всех настроек нашего приёмника.

 

да я это понимаю, по кабею принимает ip сразу (  динамиеский)  по wi fi неудачно.

меняю на статику  и прописываю вручную

результат такой же .

 

в том то и дело чтов приемнике всего 2 настройки, что там в нем еще можно посмотреть ?....

я читал вашу сылку , но в ней не нашёл ответа....

 

я уже готово купить новый адсл,  но какой выбрать что бы работал ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...