Перейти к содержанию

Gi 9196crci 2xusb Lan Vi-fi Pvr Linux


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ!

сигнал к компьютеру то подключи последовательно через LOOP

Посмотрим что это за зверь.

не все мониторы поддерживают "прямое" соединения..и попробуй "поиграть" с форматами выхода видеосигнала на выходе...попробуй 1080I.

А как узнать поддерживает ли? Если не поддержует "напрямую", стало быть ничего не сделать?

С форматами играл, но ничего, а сейчас уже не поиграю, так как кабель сдал в магазин, где и брал. Тоесть вопрос скорее в мониторе? Я просто думаю может кабель другой искать, на ФулХД, этот стоял около 20 уе, а те и под 40 могут.

создать три "листа" - "игнор,приоритет,ре-плейс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bayern

А как узнать поддерживает ли? Если не поддержует "напрямую", стало быть ничего не сделать?

С форматами играл, но ничего, а сейчас уже не поиграю, так как кабель сдал в магазин, где и брал. Тоесть вопрос скорее в мониторе? Я просто думаю может кабель другой искать, на ФулХД, этот стоял около 20 уе, а те и под 40 могут.

смена шнура не поможет- дело в самом мониторе...его менять надо.

через LOOP

Посмотрим что это за зверь.

в ресивере два f-разъёма- один для входа с тарелки- второй для выхода на второй ресивер,в данном случае- твою "карту" - это и есть loop.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ресивере два f-разъёма- один для входа с тарелки- второй для выхода на второй ресивер,в данном случае- твою "карту" - это и есть loop.

Правильно, так и подключено. Если Рес. в стендбай, то карта сигнал получает, а если на ресе двб-т канал - карта сигнал уже не получает. С этим что-то можно сделать? Может я неудачно выразился в первом посте. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, так и подключено. Если Рес. в стендбай, то карта сигнал получает, а если на ресе двб-т канал - карта сигнал уже не получает. С этим что-то можно сделать? Может я неудачно выразился в первом посте. :)

всё верно - так и должно быть...

а для полного независимого просмотра- надо сменить конвертер(ы) на "TWIN"(ы)- с двумя раздельными выходами...только так,по другому- никак.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно от антены придется тянуть еще один кабель :rolleyes: В этом то и главная проблема. Ну ничего, придется как то мирится с таким вариантом.

Еще вот такой вопрос, читал на Гиклабе что у многих картинка ХД при записи через CIF по вайфаю рассыпается и прочее, как бы не хватает скорости. Но почему? Поток ХД в районе 15 мбит, а вайфай то побыстрее будет. до 54? Но штука в том, что у меня сыпет и по ЛАНу! Тут ведь и вовсе до 100мбит. Была мысль обойтись CIF и не покупать винт, но очевидно придется покупать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bayern

не в этом причина..."рассыпание" картинки происходит,когда тарелочка маловата и уровень сигнала на пределе...

надо или точнее настроить тарелку по dvbs-2 транспондерам,или увеличить её размер...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак нет. При записи на флэшку и просто при просмотре - нет такой проблемы. да и с сигналом проблем нет 70-80%.

Глючит именно запись по сетке, и только ХД, при этом не важно по Вайфаю ли, или по ЛАНу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Еще будет небольшой вопрос. В режиме СтендБай рес случаем ничего на шаринг-сервер не шлет? :unsure: Подключил рес, стоит в стендбае,(соединение вай-фай), и вечером и утром шара на компе обрывалась, толком проверю только вечером, так как смотрел перед сном и перед работой утром, после первого же глюка все отключил, с логе ПрогДВБ сплошные реконекты все те 11 минут, что работало. Вот я и подумал, неужто рес остается на связи с сервером и в режиме стендбай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bayern

В режиме СтендБай рес случаем ничего на шаринг-сервер не шлет?

пингует сервер постоянно.

Вот я и подумал, неужто рес остается на связи с сервером и в режиме стендбай?

да.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые господа!

Подскажите пожалуйста, как настроить шаринг на GI S9196 пошагово. У меня раньше был Дрим 500, там после заказа пакета скачивался файл, информацию с которого я переносил в нужный файл в Дриме, а вот что делать теперь? Нужно ли поступать таким же образом или может быть теперь можно вводить всё непосредственно через пульт ресивера без подключения к компьютеру? Какой тип ресивера выбирать при скачивании настроек с вашего сервера? К серверу буду коннектиться путём встроенного Вай Фая в ресивер. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lolpatrol

С пульта настраивал, проблем не возникло, здесь помоему все предельно доступно описано.

Все что вам нужно знать

ip сервера (можно и доменное имя), порт, логин и пароль. Ну и DES-ключ, который везде одинаков, протокол Newcamd.

Ну прежде настроить саму сеть, по ссылке это тоже есть

Ippolitovich

стало быть на время использования компа и скайстара вай-фай лучше отключать? Ну или рес вырубать тумблером, что менее удобно. Вариант на две подписки не рассматривается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI-9195 не сканирует каналы в ручном поиске? Прошивка для ресиверов Gi ST9195/ST9196. Версия 20.53 от 01-12-2010 с эмулятором /loader_gi_st9196_b04.34. и не отображается системная информация о прошивки. заливал через ком порт. может кто сталкивался с такой проблемой ,в чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручном режиме отлично сканирует, именно на этой прошивке сканировал.

Инфа о версии ПО не отображается, если ПО с эмулятором. Короче все нормально, инфо вы и не должны видеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие параметры выставить в LNB-?

Получилось просканировать в ручном поиске, но не все каналы показывают пишет на не которых нет сигнала.

Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bayern

Ippolitovich

стало быть на время использования компа и скайстара вай-фай лучше отключать? Ну или рес вырубать тумблером, что менее удобно. Вариант на две подписки не рассматривается

зачем?то что пингует сервер- не значит,что запрашивает ключи...

и уж если так боишься - выключай в "режим ожидания" только на открытых каналах...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите при подключении хитрого просмотра разница при подключении через LAN или WI-FI в чем будет выражаться? Спрашиваю потому что у нас через WI-FI еще практически никто не подключал(узнать пока неукого) и меня интерисует стоит ли овчинка выделки при подключении через WI-FI? Буду звать помощника а он настраивал только через LAN-соеденение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что пингует сервер- не значит,что запрашивает ключи...

Вот и я не пойму почему, но когда рес в ожидании, csc монитор пишет мне сплошные реконекты, а минут через 10 все благополучно перестает работать вовсе.

А вчера кстати еще одну особенность неприятную обнаружил: модем был отключен, и первым я включил рес - он тормозил жутко, видимо пытался достучаться до модема, естественно безуспешно, и "повесился" не отвечая ни на какие команды. После тумблера все повторилось, минуты через две ожидания канал все таки переключился, в общем тормоза не прекратились покая я не перешел на двб-т канал. Блин, я понимаю что запросы шли и прочее, но что ж так вешаться то... Неужто в прошивках нельзя поправить. Или мне просто с ресом "повезло"?

тигр

Слыхал что по ЛАНу вроде как быстрее, но честно-говоря для шары разницы не обнаружил. А вот если по ФТП с подключенным к ресу Винтом работать, то думаю разница будет заметной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI-9195 Прошивка для ресиверов Gi ST9195/ST9196. Версия 20.53 от 01-12-2010 с эмулятором /loader_gi_st9196_b04.34

Может кто сталкивался с такой проблемой ,раза два в сутки ,отключается эмулятор,все пункты пишет выключено,(приходится включать ,пинговать,обновлять порты)???????????????

смотрю +++ и триколор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тигр

Подскажите при подключении хитрого просмотра разница при подключении через LAN или WI-FI в чем будет выражаться?

скорость интернета через "вуфу"намного медленнее...но для ключей это как бы не важно-0 важна стабильность интернета...многие подключают через "вуфу" что бы не было проводов по квартире...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bayern

Вот и я не пойму почему, но когда рес в ожидании, csc монитор пишет мне сплошные реконекты, а минут через 10 все благополучно перестает работать вовсе.

там в программе можно изменить время отключения самому,раз у тебя отключается через 10 минут- значит и в "проге" стоит - 10.

А вчера кстати еще одну особенность неприятную обнаружил: модем был отключен, и первым я включил рес - он тормозил жутко, видимо пытался достучаться до модема, естественно безуспешно, и "повесился" не отвечая ни на какие команды. После тумблера все повторилось, минуты через две ожидания канал все таки переключился, в общем тормоза не прекратились покая я не перешел на двб-т канал. Блин, я понимаю что запросы шли и прочее, но что ж так вешаться то... Неужто в прошивках нельзя поправить. Или мне просто с ресом "повезло"?

вообще то так быть не должно-даже если нет интернета- "зависать" ресивер не должен,и уж после перезагрузки из сети - тем более...

какой то "баг" в самом п.о.

не переживай- должны исправить(не у тебя одного такой "баг"- кто-нибудь обязательно пожалуется в тех.поддержку)

я модем вообще никогда не выключаю...)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андреев

интересует возможно ли шарить через 3G модем

DIR-320 + USB modem + GI9196

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня!

камрады, подскажите, у кого +++ и триколор?

в 9196 слепым поиском нашел все каналы, немного более 300. из них штук 50 или больше дублируются и/или не работают (рес пишет "закодирован или не работает").

есть ли у кого полный РАБОЧИЙ список каналов под эти два пакета, а то вручную удалять - это коряво?

кто может поделиться списком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подключить шару через LAN-соеденение сетевым кабелем на ресивере GI ST9196. Все затормозилось по причине того что не удается настроитьнастройку сети через подключение к интернету через 3G модем Мегафон. IP адрес определяется,маска подсети 255.255.000.000,MAC адрес есть. Не удается определить DNS сервер и шлюз. При подключении загораются на экране телевизора обе лампочки LK и ACT,но мне указывают что подключение ограничено или отсутствует. Подскажите пошаговые действия в моем случае для настройки сети(в картинках былобы совсем хорошо но можно и без них но подробно). Локальную сеть между ресивером и системником создал и уже опробовал все возможные варианты ее создания-может здесь в чем то подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тигр

Я вам давал ссылку, где почитать.. Если сеть между ресивером и компом настроена, нужно расшарить подключение ( разрешить другим пользователям использовать это подключение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что обозначает слово initialize и нужно ли эту настройку использовать-она появляется когда уже происходит подключение

да нет, не нужно, у меня и так работает.

***

камрады, неужели ни у кого нет мыслей по поводу списка каналов нтв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...