Перейти к содержанию

Gi 9196crci 2xusb Lan Vi-fi Pvr Linux


Рекомендуемые сообщения

доброго дня!

камрады, подскажите, у кого +++ и триколор?

в 9196 слепым поиском нашел все каналы, немного более 300. из них штук 50 или больше дублируются и/или не работают (рес пишет "закодирован или не работает").

есть ли у кого полный РАБОЧИЙ список каналов под эти два пакета, а то вручную удалять - это коряво?

кто может поделиться списком?

не ленись- удаляй сам ,те что дубли и закодированы...- это пакет нтв+ "лайт".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ленись- удаляй сам ,те что дубли и закодированы...- это пакет нтв+ "лайт".

дело не в лени, а в эффективности процесса!

может нужно проще - все каналы удалить и при первоначальном сканировании каналов задать особые параметры, чтобы находил только каналы под нтв (рус + укр +хд) и триколор??

подскажите какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EatMe

может нужно проще - все каналы удалить и при первоначальном сканировании каналов задать особые параметры, чтобы находил только каналы под нтв (рус + укр +хд) и триколор??

подскажите какие?

не получится - всё равно несколько каналов нтв+ "лайт" влезут...

триколор http://www.lyngsat.com/packages/tricolor.html

нтв+ http://www.lyngsat.com/packages/ntvplus36.html

сканируй по транспондерно по отдельности каждую частоту и сразу же удаляй не доступные...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Удалять дубли - только руками...

Список фаворитов - тоже только руками. Только вот есть ли в нем такакя юж необходимость... Для себя пришел к мысли, что особой нет. Одно жаль - русские имена по алфавиту не упорядочивает :angry: На стареньком Опенбоксе 800 отлично и без всяких фаворитов обходился, каналы всегда по алфавиту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bayern

Одно жаль - русские имена по алфавиту не упорядочивает

разве?а должен!ты может не нашёл такой опции?

"поиграй" в меню- настройках-редакторе каналов...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EatMe

мда уж.

проще выложили бы список каналов для заливки в рес..

если бы в и-нете кто то "поделился" - то выложили бы обязательно!

но все или жадные или ленивые...

(я свой список делал 2-е суток и специально для вас же выложил) мне не жалко...(правда модель другая)

===========================================================

Список каналов НТВ+ и все FTA со спутника Eutelsat Sesat W4/W7 (36E)

EatMe

кстати- в аплоуде почему не смотрел? есть же! http://gomel-sat.bz/files/cat145.html

Channel_NTV_plus_and_FTA_36e.zip

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве?а должен!ты может не нашёл такой опции?

"поиграй" в меню- настройках-редакторе каналов...

Хм, нужно будет посмотреть. Просто в ОпенБоксе по редакторам лазить не нуно было. "ОК" нажал, и зеленая вроде кнопка "по алфавиту" а зжесь то лучше, по алфавиту, и букву выбрать можно, но все ж для латиницы :(

Кстати, можете мне объяснить, в чем проблема с кириллицей? Лично до меня не доходжит эта сложность. То редактор каналов (на комп) кириллицу не понимает, сам рес пишет запись, присваивая ей имя из крокозябров. Но ведь в меню то русские каналы верно отображаются. Неужели так сложно добавить кириллицу? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bayern

Хм, нужно будет посмотреть. Просто в ОпенБоксе по редакторам лазить не нуно было. "ОК" нажал, и зеленая вроде кнопка "по алфавиту" а зжесь то лучше, по алфавиту, и букву выбрать можно, но все ж для латиницы

ты об sd серии...там ,да,было проще...

в hd серии чуть по сложнее...

например в s-5/7/8

меню-утилиты- редактор каналов - красная кнопка - редактор

и нажимаешь эту кнопку несколько раз...

1.по умолчанию(так как сам отредактировал)

2.по алфавиту

3.по транспондерам

4. по условному доступу(по кодировкам)

5.по провайдерам

6. возвращаешь по умолчанию.

Кстати, можете мне объяснить, в чем проблема с кириллицей? Лично до меня не доходжит эта сложность. То редактор каналов (на комп) кириллицу не понимает, сам рес пишет запись, присваивая ей имя из крокозябров. Но ведь в меню то русские каналы верно отображаются. Неужели так сложно добавить кириллицу?

дело в кодировке программ,некоторые программы не поддерживают кодировку кирилицы,"пишут" то их на западе и на нас им начхать...

можно конечно ввести самому ВВ-код,но это надо более тесно "дружить" с компьютером...

я редактирую только с пульта- мне так удобней- вижу всё что надо или переместить или удалить...согласен,что дольше и времени занимает больше,но зато 100% что все каналы будут стоять там где положено и удалены все которые не нужны.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Снова к вам вопрос. Какой здесь версии HDMI? 1.3 или 1.4? Сейчас подумываю о выборе ЖК ящика, так вот первое во что уперся при просмотре статьи - версия ХДМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Есть подозрение, что СкайГейтХД+ и Галакси9196 совершенные близнецы. Кто нибудь пробовал лить софт между ними? я пробовал список каналов и файл ключей - подходит. А вот саму прошиву стремно. Кстати есть список каналов только на 36Е и есть 4W+5E+13E+75+90+36. только заливать я не умею, могу по мылу выслать, а вы выложите для всех. А вообще на данный момент считаю эти ресы лучшими. очень приятно работать и клиенты довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-ста,немогу настроить рес.Какие значения вводить для евробёрда 9,тип конвектора,частота конвектора? Ставлю 10750 половина каналов работает включая нд платформу,на пентхаузе нет сигнала,ставлю 9600 видет пентхауз а на платформе пропадает сигнал.Рессивер 9196gi. Буду благодарен, кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, подскажите пожалуйста можно ли на рес 9196 залить другой имидж? (например гемини или енигма). Взял вчера сей девайс, вроде все устраивает, но больно после дрима 500 менюшка не удобной и не практичной кажется.

DM500S

DM800HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята имеется данный ресивер 9196 WiFi роутер настроил подружил с ресивером так же удалось подружить телефон на Андроиде т.е в моем случае телефон был как роутер и раздавал инет ресиверу по WiFi,до этого были без Линукса ресиверы глобик 403 и Gi 7699.

Вопрос такой какую лучше пошивку залить для шары нтв+,и как я понял сначала надо будет обновить загрузчик,может есть прошивки уже со списком каналов нтв+?

Заранее спасибо :)

Изменено пользователем bigmig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все есть.

В аплоуде я уже был перед тем как зайти в эту ветку

Поэтому и спросил какая прошивка лучше..

Залить самую новую версию 20.53 с загрузчиком b04.34?

Изменено пользователем bigmig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а как WiFi включить "настройках сервера"?

где "подключение" доступно только обычный лан и нет выбора сереньким горит надпись "eth0" ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы сняты разобрался сам

С аплоуда список каналов,некоторые повторяются надо редактироватьна клонах шара неидет..

Изменено пользователем bigmig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите.

Имею 9196 + +++сы(отдельная тарель)+НВ и 9гр. на моторе. Какой дисек поставить? +++-сы видет через дисек2.0 мотор не крутит, а если крутит не проходит сигнал. Без дисека всё крутит и видит!!! Есть мысли :wacko: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите.

Имею 9196 + +++сы(отдельная тарель)+НВ и 9гр. на моторе. Какой дисек поставить? +++-сы видет через дисек2.0 мотор не крутит, а если крутит не проходит сигнал. Без дисека всё крутит и видит!!! Есть мысли :wacko: ?

у меня настроенно так:тип мотора-DiSEgC1.2,две головки-универсальная и круговая,все работает отлично

|VU+Uno | VU+Ultimo |VU+DuLo2|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ed1368

с протоколом 1,0

+++-сы видет через дисек2.0 мотор не крутит, а если крутит не проходит сигнал. Без дисека всё крутит и видит!!!

конфликт круговой и линейной поляризации,а ты ещё ресиверу усложнил задачу,добавив мотор...отсюда такая работа...

попробуй 36° поставить в порт №1,он сквозной...

если не заработает нормально- меняй дисек.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аплоуде я уже был перед тем как зайти в эту ветку

Поэтому и спросил какая прошивка лучше..

Залить самую новую версию 20.53 с загрузчиком b04.34?

здесь обсуждение єтого ресивера

Возможно ли использовать этот ресивер как мультимедийный плеер смогу-ли я его подключить к FTP серверу

По ФТП соедините но єто вам ничего не даст.

GM Spark Reoladed,Dreambox 800,SkyGate HD Plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Имею 9196 Загрузчик 4.34 прошивка 20.70 роутер DLink Dir615.

Проблема следущая: WiFi ловит точку доступа, ввожу пароль - пишет соединение неуспешное. уровень сигнала до 90% доходит.

Иногда вообще ни одну точку не находит в округе. Уже и пароль убирал.

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Имею 9196 Загрузчик 4.34 прошивка 20.70 роутер DLink Dir615.

Проблема следущая: WiFi ловит точку доступа, ввожу пароль - пишет соединение неуспешное. уровень сигнала до 90% доходит.

Иногда вообще ни одну точку не находит в округе. Уже и пароль убирал.

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

такое бывает. при перезагрузке роутера и рессивера должно исправиться,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутер и ресивер в частности были перезагружены раз по 10. все равно ничего не меняется. может быть дело в прошивке или все таки слабенький WiFi модуль в этой моделе. для сравнение моя старенькая мобила очень неплохо ловит там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста.Пользователи Galaxy Innovations Gi ST9196 PVR на этом ресивере работает шаринг НТВ+(Рус+Укр+HD) через нуль модемный кабель(через программу mpcs),или нет?В интернете нашёл смешиную инструкцию только для двух моделий Gi ST9196 и Gi ST9195 и не понятно к какой модели относится настройка шаринга через нуль модемный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста.Пользователи Galaxy Innovations Gi ST9196 PVR на этом ресивере работает шаринг НТВ+(Рус+Укр+HD) через нуль модемный кабель(через программу mpcs),или нет?В интернете нашёл смешиную инструкцию только для двух моделий Gi ST9196 и Gi ST9195 и не понятно к какой модели относится настройка шаринга через нуль модемный кабель.

смысл брать такой ресивер чтоб по ком порту подключать. для компорта цена максимум 3рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...