Перейти к содержанию

Faq по Skygate Hd-plus - Dvb-s2/dvb-t ресивер Hdtv


Рекомендуемые сообщения

bnm300

Установка FTP сервера в ресивер с USB флешки, после перезагрузки ресивера FTP сервер будет стартовать автоматом.

Установка -

поместить архив bftpd.tgz в корень USB флешки, воткнуть в разъём на передней панели (ресивер в режиме просмотра каналов..)

далее заходим в ресивер через телнет

Далее в телнете для входа -

user: root

password: viva-lin

далее выполнить команды -

mount -o remount rw /

cd /

tar zxvf /mnt/USB1/sda1/bftpd.tgz

cd /

cd data/ftp/

chmod +x *.*

перезагрузить ресивер... и всё

скачиваем DCC и работаем

К большому сожалению не могу загрузить файл bftpd, и дать ссылку на сайт конкурентов(gisclub)

Зайди на SAT-UA, там демократия.

Изменено пользователем vjunvalera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bnm300

Написали бы нормально вопрос, посмотреть можно здесь

К большому сожалению не могу загрузить файл bftpd, и дать ссылку на сайт конкурентов(gisclub)

Почему не можете, файл в ZIP можно прицепить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vjunvalera

В ZIP формате должен быть архив.. Можете также повесить на любом файлообменнике и дать ссылку, мы добавим в аплоуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья добрый день.Сажите будит ли работать канал Zee Tv (13°E) Irdeto2 Keys?И если будет то как ввести ключ?

9 голов  4w 4,8E 13E 31E 36E 54.9E 75E 85.2E 90E Openbox SX6.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shashlik2006

будит ли работать канал Zee Tv (13°E) Irdeto2 Keys?

сомневаюсь...

И если будет то как ввести ключ?

вставь ключ в софт-кам и проверь

----------------

-Caid:0608 Provider:000000-Zee TV (13°E) key 03 fausto - key 06 softcam

HEX : 9E DE 68 1C 3B 98 4F A1 38 00 B2 12 92 03 9E 80

DEC : 158 222 104 028 059 152 079 161 056 000 178 018 146 003 158 128

Fausto format :

0608:000000:03:02:[9EDE681C3B984FA13800B21292039E80]; Zee TV 13°E

0608:000000:02:91:[F50B86C4FABAEAD6578B821DCA2A222E]; Zee TV 13°E (ECM IV)

0608:000000:03:91:[EEBA6DE0DE7CBE7AC52AD4925223F422]; Zee TV 13°E (ECM Seed)

Softcam format :

I 060800 06 9EDE681C3B984FA13800B21292039E80 ; Zee TV 13°E

I 060800 M1 EEBA6DE0DE7CBE7AC52AD4925223F422 ; Zee TV 13°E

I 060800 M2 F50B86C4FABAEAD6578B821DCA2A222E ; Zee TV 13°E

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

А руками возможно прописать?Я просто никогда непользовался софт-кам.И незнаю как это сделать.Я всегда ввожу ключи руками.

9 голов  4w 4,8E 13E 31E 36E 54.9E 75E 85.2E 90E Openbox SX6.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shashlik2006

конечно можно.

I 060800 06 9EDE681C3B984FA13800B21292039E80 ; Zee TV 13°E

I 060800 M1 EEBA6DE0DE7CBE7AC52AD4925223F422 ; Zee TV 13°E

I 060800 M2 F50B86C4FABAEAD6578B821DCA2A222E ; Zee TV 13°E

вот эти ключи.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил недавно Скай Гейт HD+. Принимает хорошо, но при записи нередко присваивает фильму другое название. Можно ли что-нибудь предпринять для исправления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не редко, это не то слово, почти всегда. Где-то, когда-то читал, что надо перевести в ресивере время, может заметили, что при сохранении UDB тоже пишет левое время. Если есть желание, то можно погуглить. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не редко, это не то слово, почти всегда. Где-то, когда-то читал, что надо перевести в ресивере время, может заметили, что при сохранении UDB тоже пишет левое время. Если есть желание, то можно погуглить. :wacko:

У меня такая же проблема: примерно 5 раз дает правильное название, а потом 1 раз неправильное (цифры правильно/неправильно разные в разное время). Название и сведения берутся из того же канала, только на 1...2 фильма ранее. Сам запрограмированный фильм начинается и заканчивается во-время. Время дает провайдер, часовой пояс выставлен так, что местное время получается правильным.

А что Вы имели в виду под "перевести в ресивере время"?

Желание погуглить есть, только где же гугл будет искать, как не на форуме типа этого? Может дадите наводку?

Изменено пользователем yutitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не редко, это не то слово, почти всегда. Где-то, когда-то читал, что надо перевести в ресивере время, может заметили, что при сохранении UDB тоже пишет левое время. Если есть желание, то можно погуглить. :wacko:

Оказывается, я не одинок. В сведениях о записи, действительно, пишется время того фильма, которое присвоено записанному. Может ресивер иногда сбивается во времени? Но ведь начало и конец записи не искажаются. Чтобы понять надо бы четко продставить, как формируются служебные файлы. Но как это выяснить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы имели в виду под "перевести в ресивере время"?

Там кроме общего времени, идёт отсчёт так сказать местного времени, может с момента включения в сеть, я этим не заморачивался. У меня стоит ОСКАМ, то в логе тоже "местное" время. Поискать можно на форуме гисклуба(сайт поддержки GI), в разделе GI-9196, но у меня он три дня не открывается. Если что нибудь нарою, то отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кроме общего времени, идёт отсчёт так сказать местного времени, может с момента включения в сеть, я этим не заморачивался. У меня стоит ОСКАМ, то в логе тоже "местное" время. Поискать можно на форуме гисклуба(сайт поддержки GI), в разделе GI-9196, но у меня он три дня не открывается. Если что нибудь нарою, то отпишусь.

Не могу сказать, что все понятно, но все равно спасибо. Я тоже буду копать и тоже напишу, если что-либо найдется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдением ресивер название записанного присваивает из EPG. Если начало фильма не совпадает с EPG, сдвиг хоть на несколько секунд, значит и название будет не правильное. Изменит название можно в файле *.infa (строчка Event_Name= ), но тут надо чуток соображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдением ресивер название записанного присваивает из EPG. Если начало фильма не совпадает с EPG, сдвиг хоть на несколько секунд, значит и название будет не правильное. Изменит название можно в файле *.infa (строчка Event_Name= ), но тут надо чуток соображение.

Здесь речь идет не о секундах, а о часах. Я заметил, что чаще всего название и описание берется из пред-предыдущего фильма. Остается предположить, что в начале записи сбивались данные о часовом поясе. Так ли это и как с этим бороться остается непонятным.

До строчки Event_Name= я добрался через FTP, но там кириллическое название фильма отображается символами. Может подскажете, как изменить кодировку в редакторе? Я пользуюсь Ake Pad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь речь идет не о секундах, а о часах.

А, EPG у вас правильно показывает при записи?

До строчки Event_Name= я добрался через FTP, но там кириллическое название фильма отображается символами. Может подскажете, как изменить кодировку в редакторе? Я пользуюсь Ake Pad.

Могу ошибиться но это не просто кириллица, а собственный фонт ресивера, по этому пишите латинскими буквами. Не красиво, но понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, EPG у вас правильно показывает при записи?

Что показывает EPG при записи, я еще ни разу не видел. Подмену названия обнаруживал потом в File Browser, в нем стояла реальная дата записи. В сведениях о фильме вместе с измененным названием стояла дата передачи того фильма (через один назад), название которого было приписано. Другие сведения (актеры и т.п.) также соответствовали раннему фильму, а не записанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ошибся, кодировка Cyrillic ISO-8859-5. Я использую Notepad2 там изменяется File> Encoding> Recode...

Вы, наверное, для чтения файлов в ресивере используете что-то иное, чем FTP, как я. Я соединяюсь с ресивером через FTP с использованием Total Commander. В ТС появляется список всех файлов ресивера. Среди них и фолдеры внешней памяти. К сожалению, в этом списке кириллица правильно не прописывается. Найти нужный фильм крайне трудно. Если раскрыть файл info, то и в нем кириллица не читается. Я пробовал установить рекомендованную Вами кодировку, но пока не получилось. В AikIPad кодировки можно менять через Настройки --> Параметры. Там есть строка "Кодировка по умолчанию". В ней я поставил рекомендованную кодировку, но это, скорее всего, должно повлиять на кодировку набираемого текста. В строке "Распознавание кодировки" в списке только одна кодировка: Кириллица (1251, 866, 20866). Других нет. Раскрыть текст не встроенным в ТС AikIPad, а другим редактором не получается.

А как Вы видите файл info? Может я повторю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже для соединения использую Total Commander, только мне для корректировки файлов в Total Commander указана Notepad2. У меня тоже название записанных русских каналов нормально не отображается. Для правки вы же можете скачать нужный файл на комп, там открыть с Notepad2 если с Akel Pad не получается, и после залить обратно в ресивер.

P.S.

Akel Pad не встроен в TC, а указан как программа редактирование. Конфигурация> меню> правка (типа того).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже для соединения использую Total Commander, только мне для корректировки файлов в Total Commander указана Notepad2. У меня тоже название записанных русских каналов нормально не отображается. Для правки вы же можете скачать нужный файл на комп, там открыть с Notepad2 если с Akel Pad не получается, и после залить обратно в ресивер.

P.S.

Akel Pad не встроен в TC, а указан как программа редактирование. Конфигурация> меню> правка (типа того).

Действительно, правильное отображение кириллицы удается увидеть только в Notepad2. Вначале я часть текста с неправильно отображаемой кириллицей копировал в буфер, а потом вставлял в другой редактор, как Вы и рекомендовали. Получилось только с Notepad2 и с рекомендованной Вами кодовой страницей 28595 (ISO 8859-5 Cyrillic). Должен предупредить тех, кто собирается установить у себя Notepad2, что не всякая программа, скачанная с сайтов Интернета, раскрывает кириллическую часть текста ресивера SkyGate HD+. Пробуйте, пока не получится.

Вы правы, что AkelPad не встроена в ТС. После того, как я подобрал подходящий вариант Notepad2, вставил её в панель ТС и указал в качестве программы для редактирования (Конфигурация -- Настройка -- Правка/Просмотр). В строке Программа-редактор надо указать путь к исполняемому файлу Notepad2. Теперь удобно читать содержимое файлов info и сразу менять неправильное название.

Таким образом, у меня решена проблема с последствиями сбоев в названии фильмов, за что Вам Taapat большое спасибо.

Но как предотвратить сбои - вопрос открытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как предотвратить сбои - вопрос открытый.

Если информация из EPG то надо смотреть почему EPG не показывает правильно. Системное время не причем, ресивер использует время установленное через мену. Если время правильное и в других каналах EPG показывает правильно, не исключено что грешит провайдер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если информация из EPG то надо смотреть почему EPG не показывает правильно. Системное время не причем, ресивер использует время установленное через мену. Если время правильное и в других каналах EPG показывает правильно, не исключено что грешит провайдер.

Мысль о вине провайдера интересная и не лишена смысла. К тому же у НТВ+ издавна проблемы со временем. Но если этой мысли последовать, то это прекращение поисков. Надо также принять во внимание, что сбои с названием свойственны только одному ресиверу SkyGate HD+ (или это не так?). Ошибка с названием не постоянная, а иногда встречающаяся (типа сопли).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое ПО для SkyGate HD Plus!! Поддержка воспроизведения видео файлов в формате MKV, MP4, AVI и декодирование H@264. Инструкция медиа-плеера 1. Подключите в USB накопитель или флешку с медиафайлами 2. В разделе "Управление/PVR пункт меню "File Browser" 3. Нажмите кнопку "FAV" на ДУ. 4. Вы увидите медиа файлы.

Только проверил ничё неработает.

9 голов  4w 4,8E 13E 31E 36E 54.9E 75E 85.2E 90E Openbox SX6.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...