Перейти к содержанию

Faq по Skygate Hd-plus - Dvb-s2/dvb-t ресивер Hdtv


Рекомендуемые сообщения

Друзья помогите. Кароче купил я себе в феврале данный апарат. И с февраля начались проблемы. У меня 8 портовый дисек подключен так. 36Е+4W+13E+75E+85E+4.8E+31.5E+9E. В етом году был 20 раз на крыше менял кабель. Менял кабель от головки к дисеку Менял дисеки. Менял головки. Всё достало, уже.... Проблема была сначала что не переключалась полиринизация на НТВ+, не видел горизонталь. Купил новый дисек подключил в первый порт. Зароботало.. Потом на новом дисеки отпал сириус и тоже горезонталь. Я крутел вертел как-то сделал, кароче работает. Тепер блин пропадает 9Е горизонталь. На крышу не полезу... Кабель стоить полностю новый. Модель кабеля F660. Дома имею еще Скайгейт@нет и Опен-810. Так они норм работали раньше, когда были проблемы. И сейчас нормально. Я хочу продать данный апарат. Только скажите в чём проблема? Если куплю например другой с линуксом чтобы избежать етого... Может бы проблема именно в линуксе? А то даже мастер был всё сделал а оно не работает он свой поставил всё пучком.

Skygate HD Plus
Openbox X-810
Vu+ Ultimo
4W+5E+13E(0.9) 36E+31.5E(0.9) 75E(0.9) 85+90 (0.9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvaid, была проблема и у меня со Skygate Hd-plus в работе ресивера по протоколу 1.1 (много портовый дисек), по этой же причине и продал

А чем можна заменить данный апарат.. Чтобы картинка не ухудшилась и был стабилен в работе?

Skygate HD Plus
Openbox X-810
Vu+ Ultimo
4W+5E+13E(0.9) 36E+31.5E(0.9) 75E(0.9) 85+90 (0.9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще перешить в GI-9196? Там проблем с каскадом нет. NEXT Dobratech- тоже проблемный, Manhatten- работает прекрасно, Эволюшн-тоже. Вариантов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит каскад 4 порта. и к нему 4 дисека 1.4 . тюнер скайгейт шд+. работал более менее. и внезапно потух. индикаторы сигнала мертвые на всех спутниках. перешивал в клон, сбрасывал в заводские все тюнер мертвый. подключил опенбокс 800, стартрек55 работает. включаю скай ни уровня ни сигнала. собрал и отвез сдавать в ремонт. там включили в обычный дисек 1.4 работает. смотрят как на дурака. короче купил новый дисек каскад поставил заработал нормально. анамалия. вопрос- почему опенбокс 800 и другие видели сигнал а скай не видел.

скайгейт шд+,GI 8120,Dreambox DM8000HD DVD,Dreambox DM 800 HD PVR, CRT1081IRD-IPE,aura-hd,mag-250,1w-4w-5e-7e-9e-13e-16е-19e-21e-31e 39e-36e-42e-45e-53e-60e-75e-85e-90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

topol9

вопрос- почему опенбокс 800 и другие видели сигнал а скай не видел.

иногда бывает несовместимость оборудования- приходится подбирать.

работал более менее. и внезапно потух.

возможно немного окислился и ресиверу не хватало мощности для переключения портов.

стоит каскад 4 порта. и к нему 4 дисека 1.4

а почему бы не поставить один многопортовый дисек сразу? уже есть в латвии правда 16-ти портовые дисеки.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можна почитать как перешить?

способ перешивки Skygate HD-PLUS в любой из клонов.(нужна регистрация)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница Скай Гейт или другой ресивер, сама суть.

У меня со второго раза получилось.

Почитай здесь http://prof.forum24.ru/?1-7-120-00000071-000-0-0-1278599701

и здесь http://tvsat.ipb.su/index.php?showtopic=791

Изменено пользователем vjunvalera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница Скай Гейт или другой ресивер, сама суть.

У меня со второго раза получилось.

Почитай здесь http://prof.forum24.ru/?1-7-120-00000071-000-0-0-1278599701

и здесь http://tvsat.ipb.su/index.php?showtopic=791

Спасибо vjunvalera! Мне Ваш материал будет полезен. А во что лучше перешить SkyGate HD+ по Вашему опыту? И сохранится ли в новой прошивке возможность установки клиента FTP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраняется не только возможность, но и ФТП.

А по вопросу в какой перешить, то в принципе большой разницы нет.

В Инфинити+ корректное отображение EPG, лист приоритетов и вместо порта TWIN - MCSC, последнее ПО - 020.99.

Я себе перешил в GI-9196(почему? просто так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраняется не только возможность, но и ФТП.

А по вопросу в какой перешить, то в принципе большой разницы нет.

В Инфинити+ корректное отображение EPG, лист приоритетов и вместо порта TWIN - MCSC, последнее ПО - 020.99.

Я себе перешил в GI-9196(почему? просто так)

Спасибо valera. Насчет GI-9196 у меня была забавная история.

В моем SkyGate HD+ несовместимы одновременная запись и воспроизведение. Если включить воспроизведение в момент записи, то при последующем просмотре записи на этот момент воспроизведение останавливалось, и сдвинуться с этой точки не удавалось. Если начало записи (по таймеру) приходилось на время воспроизведения, то ресивер зависал.

Меня это настолько достало, что я купил GI-9196. И каково же было мое удивление и разочарование - в GI-9196 в точности повторились те же неисправности. И знал я, что GI-9196 - клон, но чтобы до такой степени! GI-9196 я сдал в магазин, но проблемы с записью-воспроизведением решить пока не удалось. Просто приспособился: не включаю воспроизведение во время записи и слежу, чтобы запись не началась во время просмотра. Неудобство, конечно. Но теперь я предполагаю, что перешивка на другой клон поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе перешил скайгейт в GI-9196 потому что заметил что каскад в GI-9196 работает быстрее и каналы переключает быстрее

скайгейт шд+,GI 8120,Dreambox DM8000HD DVD,Dreambox DM 800 HD PVR, CRT1081IRD-IPE,aura-hd,mag-250,1w-4w-5e-7e-9e-13e-16е-19e-21e-31e 39e-36e-42e-45e-53e-60e-75e-85e-90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе перешил скайгейт в GI-9196 потому что заметил что каскад в GI-9196 работает быстрее и каналы переключает быстрее

Понятно, у каждого свои причины. А не могли бы Вы немного прояснить, что такое TWIN - MCSC? В Google я что-то затруднился найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это протоколы компорта, для небесной шары.

Спасибо. Значит ко мне они не имеют отношения - я ключи получаю через интернет.

Не подскажете ли еще, где взять прошивку для Инфинити. И есть ли форум по Инфинити, аналогичный этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая самая лучшая и стабильная в GI-9196 прошивка . поставил 20.99 а там нет заставки когда включаешь. может палево какое-то.

скайгейт шд+,GI 8120,Dreambox DM8000HD DVD,Dreambox DM 800 HD PVR, CRT1081IRD-IPE,aura-hd,mag-250,1w-4w-5e-7e-9e-13e-16е-19e-21e-31e 39e-36e-42e-45e-53e-60e-75e-85e-90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая самая лучшая и стабильная в GI-9196 прошивка . поставил 20.99 а там нет заставки когда включаешь. может палево какое-то.

Заставка только в новых ПО.

Спасибо valera. Если Вам не надоело отвечать, скажите, читает ли Infinity файлы NTFS?

Если ты о формате диска, то нет, Линукс его не видит. Только FAT-32 и EXT-3, но EXT-3 не видит Виндовс. Изменено пользователем vjunvalera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблематично переключает полиринизацию горизонтальною на 9Е. Если перешить в GI-9196 поможет?

Skygate HD Plus
Openbox X-810
Vu+ Ultimo
4W+5E+13E(0.9) 36E+31.5E(0.9) 75E(0.9) 85+90 (0.9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты о формате диска, то нет, Линукс его не видит. Только FAT-32 и EXT-3, но EXT-3 не видит Виндовс.

Досадно. А какие клоники видят NTFS?

И где скачать самую свежую прошивку для Infinity, о которой Вы писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли на нашем тюнере установить п.о от Optibox Raptor HD для просмотра ютуба

скайгейт шд+,GI 8120,Dreambox DM8000HD DVD,Dreambox DM 800 HD PVR, CRT1081IRD-IPE,aura-hd,mag-250,1w-4w-5e-7e-9e-13e-16е-19e-21e-31e 39e-36e-42e-45e-53e-60e-75e-85e-90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досадно. А какие клоники видят NTFS?

И где скачать самую свежую прошивку для Infinity, о которой Вы писали?

Прошивку можно скачать здесь

http://depositfiles.com/files/hfuqxgu1d

Клоники так же не видят NTFS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку можно скачать здесь

http://depositfiles.com/files/hfuqxgu1d

Клоники так же не видят NTFS.

Спасибо VALERA!

Прошивку скачал. Получается, что нет специального форума, как для Опенбоксов или SkyGate.

А что касается NTFS, то остаются Опенбоксы, но это уже не клоник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ikromov, ну, почему же нет. Для опенов форум здесь , для Skygate здесь.

Так и я пишу, что для опенов и SkyGate форумы есть. Я раздумываю, не перешить ли в Infinity и допытываюсь, где же для них форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...